Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Хочу переоборудовать свой Пэжо Партнер под Моторхоум :rotate:

Как здесь например
Кто сталкивался с подобными повозками или переоборудованием, какие +/- у данного варианта?

   
Почему не полноценный моторхоум, спросите вы?

Потому что, как только получаешь полноценный дом на колесах, то получаешь сразу же и много проблем, связанных с этим.

1. Габариты. С большими габаритами моментально получаешь ряд ограничений по въезду - выезду в города, парковка, на паромах цены сразу выше
2. Топливо. Расход топлива легкового автомобиля и кэмпера две большие разницы
3. Коммуникации. В большом кэмпере сразу же появляется много доп систем - обогрев, сортир, душ (чистая, грязная вода), электропитание, и прочее.
Нахера волку галифе? По кустам его тереть?
4. Паркинг на кемпингах - понятное дело что ценник сразу в раза два выше чем за легковой.
5. Маневренность, удобство вождения, скорость перемещения. Имхо - выбор очевиден!

Прочее.
   
Покупаешь бу трейлер  со спальным местом в кабине на ходу и переоборудуешь его в роскошный моторхоум. Объём кузова позволит реализовать месячное полностью автономное путешествие на трёх человек. Поднимающиеся  панели-крыши  на тросах ,дадут крытые веранды отдыха  снаружи.
   
Покупаешь бу трейлер  со спальным местом в кабине на ходу и переоборудуешь его в роскошный моторхоум. Объём кузова позволит реализовать месячное полностью автономное путешествие на трёх человек. Поднимающиеся  панели-крыши  на тросах ,дадут крытые веранды отдыха  снаружи.

Габариты. Мне только пожрать и поспать)))
   
А де будеш переобладнувати,у нас ніби спеців таких немає.
Та й машинка замала трохи.Треба бус.
   
А де будеш переобладнувати,у нас ніби спеців таких немає.

Есть конторы. Нашел
   
А де будеш переобладнувати,у нас ніби спеців таких немає.
Та й машинка замала трохи.Треба бус.

нормально машинка
длинную базу просто надо брать

https://auto.ria.com/uk/newauto/auto-peugeot-partner-gruz-1858084.html
   
ровер вже всьо, дупця просить комфорту  :laugh:
   
Есть конторы. Нашел
В 22 році вроді планують техогляд вводити, там є щось про переобладнання недобре.
   
В большом кэмпере сразу же появляется много доп систем - обогрев, сортир, душ (чистая, грязная вода), электропитание, и прочее.
Нахера волку галифе? По кустам его тереть?

Ну как бы да. ))) Если в кемпинге есть и душ и сортир и ты его оплатил автоматом когда поселялся, то зачем возить их с собою. Разве что для путешествий в килилоуку.
   
Та вже давно все існує:




   
нормально машинка
Їздив на такій Львів Ужгород.
Двигун явно слабуватий,на гармошці переставляє .
Не сподобалась.
Для кемпера необхідно щоб була можливість стояти в середині.
Але це у кого які потреби.
Може турчу і так зійде,на полусогнутих.
Хазяїн барін.
   
В 22 році вроді планують техогляд вводити
Його кожен рік планують,але як тільки доходять до місця хто його і як відмінив,полишають це все. :laugh:
Рейтинг відразу -20% мінімум.Хто би не був.
   
ровер вже всьо, дупця просить комфорту  :laugh:

Ровер не все, тут дело в расстояниях)
   
В 22 році вроді планують техогляд вводити, там є щось про переобладнання недобре.

А в Европе как с переобладнанням? Пох?
   
Ну как бы да. ))) Если в кемпинге есть и душ и сортир и ты его оплатил автоматом когда поселялся, то зачем возить их с собою. Разве что для путешествий в килилоуку.

Ну конечно! А в Кирииллвке то зачем сортир в машине?
   
Ну конечно! А в Кирииллвке то зачем сортир в машине?

Я имел в виду отечественные "кемпинги", которые суть площадка без всего. Зато рядом морэ, ))) Нарид такое полюбляе.
   
Габариты. Мне только пожрать и поспать)))
На одного... Городской грузовой  автомобиль- фургончик по развозке товаров по торговым точкам. Бак для технической воды,склад еды,воды.консервов,запасной одежды несколько баллонов пропанбутана,газовая плитка,калильное освещение,откидной стол,спальное место-над ящиком с необходимым, оно же сидало за столом.
 Над ним- многозарядный дробовик с не длинным стволом для ближнего боя. Ещё один в кабине.
 Вход в кузов из кабины, еще один выход- из кузова ,люк  в  полу кузова.
   
Ровер не все, тут дело в расстояниях)

а що відстань? ось чувак навколосвіту мотає, і таких фріків є купа, я думав після ісландії і скандинавії, ти теж один з таких :)
https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=1110302.msg25888860#msg25888860
   
основная проблема таких Моторохоумов, что не станешь в рост.
тогда все причандалы должны быть доступны с земли + навес

и на Бакоту   сады опрыскивать :laugh:
 
   
Бер-ди-чев!
Творит чудеса и выполняет забаганки! :D
   
основная проблема таких Моторохоумов, что не станешь в рост.
тогда все причандалы должны быть доступны с земли + навес

и на Бакоту   сады опрыскивать :laugh:

Так и не надо в рост. Зачем в рост? Какой-нибудь навес-палатка, одна из стен которой - "мотохоум" и внутри нее раскладной стол и стулья. Да и плитку там же можно поставить. Легкую такую. А в "хоуме" только кровать. Тогда можно и осенью и весной ездить.
   
Бер-ди-чев!
Творит чудеса и выполняет забаганки! :D

Да!
   
Так и не надо в рост. Зачем в рост? Какой-нибудь навес-палатка, одна из стен которой - "мотохоум" и внутри нее раскладной стол и стулья. Да и плитку там же можно поставить. Легкую такую. А в "хоуме" только кровать. Тогда можно и осенью и весной ездить.

ну на плите что на видео готовить надо на коленях  :laugh:
думаю вряд ли удобно

если вопрос только кровати в авто, то матрас от Интекса решает проблему)
   
На одного... Городской грузовой  автомобиль- фургончик по развозке товаров по торговым точкам. Бак для технической воды,склад еды,воды.консервов,запасной одежды несколько баллонов пропанбутана,газовая плитка,калильное освещение,откидной стол,спальное место-над ящиком с необходимым, оно же сидало за столом.
 Над ним- многозарядный дробовик с не длинным стволом для ближнего боя. Ещё один в кабине.
 Вход в кузов из кабины, еще один выход- из кузова ,люк  в  полу кузова.

Зачем столько излишеств в дороге?
Это все будет отбирать у тебя драгоценное время
   
а що відстань? ось чувак навколосвіту мотає, і таких фріків є купа, я думав після ісландії і скандинавії, ти теж один з таких :)
https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=1110302.msg25888860#msg25888860

Много времени надо на такие трипы иметь ..а точнее жизнь
   
основная проблема таких Моторохоумов, что не станешь в рост.
тогда все причандалы должны быть доступны с земли + навес

и на Бакоту   сады опрыскивать :laugh:

А в палатке типа в рост стоишь?
   
Так и не надо в рост. Зачем в рост? Какой-нибудь навес-палатка, одна из стен которой - "мотохоум" и внутри нее раскладной стол и стулья. Да и плитку там же можно поставить. Легкую такую. А в "хоуме" только кровать. Тогда можно и осенью и весной ездить.

Больше всего заепует в походах это сборка- разборка.
Тут этот вопрос махом решается
   
Купи собі рино меган чи як вони там зараз називаються в універсалі. Воно хоч їде краще і спати можна нормально. Для хламу - аеробокс на дах. Профіт
   
ну на плите что на видео готовить надо на коленях  :laugh:
думаю вряд ли удобно

если вопрос только кровати в авто, то матрас от Интекса решает проблему)

Сидя
   
если вопрос только кровати в авто, то
То це не моторхоум,а всього лише авто з кроватью.
   
Нужно с олдвудом проконсультироватьс я...

Це ж головний спеціаліст по моторхомам на ФУПі :)
   
А в палатке типа в рост стоишь?

ну мы же стремимся к удобствам?
палатку вычеркиваем.

если серьёзно, то рассматривать надо что бы техника или была на краю, или трансформировалась на край
навесик, и картошечку себе жаришь
   
Когда-то юлька из такого пирожка хотела скорую помощь сделать и тогда было выяснено что лежачий туда не влезет по длине
   
То це не моторхоум,а всього лише авто з кроватью.

Кэмпер
   
Нужно с олдвудом проконсультироватьс я...

Це ж головний спеціаліст по моторхомам на ФУПі :)

Вуд по автобусам выступает. Автобусы это сразу человек 7.
У меня задача я один, максимум с Лориком.
   
Когда-то юлька из такого пирожка хотела скорую помощь сделать и тогда было выяснено что лежачий туда не влезет по длине

не скорую,
то для семейных врачей опеля.
   
Когда-то юлька из такого пирожка хотела скорую помощь сделать и тогда было выяснено что лежачий туда не влезет по длине

Там медицинская кушетка не влазила
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія