Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

А нет желания рассказать про бизнес?

А теперь ещё задумайтесь - по какой причине все так происходит?

Уверен, что найдёте ответ. Если нет заходите ещё.

Я выше прокомментировал всё. Мне добавить нечего.
Беги стучи. Зато в этот раз я точно буду знать что это ты. :laugh:
Ради такого и в бане посидеть не жалко. Пусть народ знает
своих героев.
   
Re: А нет желания рассказать про бизнес?

Я выше прокомментировал всё. Мне добавить нечего.
Беги стучи. Зато в этот раз я точно буду знать что это ты. :laugh:
Ради такого и в бане посидеть не жалко. Пусть народ знает
своих героев.


Уверен, что Вы ещё не раз отметитесь в моих темах и непременно найдёте что добавить.

Я в Вас верю.
   
Re: А нет желания рассказать про бизнес?

а фсб і його українській дочці як цікаво :lol:
слухай, а навіщо ти постійно відкриваєш
провокативні гілки.
В тебе натхнення чи заказ на це?
От яке б ти питання не поставив, хочеться зробити  :bueee:
і/або послати тебе подалі.
І я впевнений що я не поодинокий у своєму бажанні.
Изучать, кто как зарабатывает в мелком бизнесе не компетенция СБУ, и подавно фсб. Совсем подурели.....
   
Re: А нет желания рассказать про бизнес?

Для бизнеса (и вообще работы на себя) нужен особый склад ума. Не так легко бросить стабильную работу и кормить себя и свою семью, полагаясь только на себя, а не на дядю. Но есть много своих плюсов.

Когда в конце 89 я ушёл с работы в наш кооператив у родителей был шок, все таки платили не плохо, аж 500 рублей :)
Когда в 92 открыл свою фирму и взял кредит на миллион у них был шок номер 2.
После этого все мои остальные эскапады - переезд в Канаду, потом в Штаты воспринимали нормально :)

Останнє редагування: 23 січня 2018 04:08:32 від SlavRedko
   
Re: А нет желания рассказать про бизнес?

Изучать, кто как зарабатывает в мелком бизнесе не компетенция СБУ, и подавно фсб. Совсем подурели.....
А навіщо їм вивчати? Їм "явки та паролі" треба, щоб швиденько касу зняти.
   
Re: А нет желания рассказать про бизнес?

який бузінес? нема, не знаю!
   
Re: А нет желания рассказать про бизнес?

А навіщо їм вивчати? Їм "явки та паролі" треба, щоб швиденько касу зняти.

Любопытно, для чего люди с паранойей вообще пользуются интернетом?

Ведь опасность повсюду. Все хотят украсть ваши деньги.
   
Re: А нет желания рассказать про бизнес?

Собственно очень многие бизнесмены в США пишут книги - как они стали бизнесменами, что пришлось делать, как справлялись с вызовами :)

Но в постсовке бизнес считается чем-то не чистым, местами даже опасным и вонючим.

Мышление у людей ебанутое. Надеюсь с веками пройдет.
   
Re: А нет желания рассказать про бизнес?

Собственно очень многие бизнесмены в США пишут книги - как они стали бизнесменами, что пришлось делать, как справлялись с вызовами :)

Но в постсовке бизнес считается чем-то не чистым, местами даже опасным и вонючим.

Мышление у людей ебанутое. Надеюсь с веками пройдет.
есть на постсоветском пространстве несколько хороших книг на эту тему.Тиньков несколько книг издал, Юлий Дубов опять же.Чеповой (один из учредителей Блиц информа)  написал "Самая честная игра" - как газету БИЗНЕС  создавали-это уже в нас в Украине.У Чепового язык правда кондово-любительский , но читается с интересом.
   
Re: А нет желания рассказать про бизнес?

есть на постсоветском пространстве несколько хороших книг на эту тему.Тиньков несколько книг издал, Юлий Дубов опять же.Чеповой (один из учредителей Блиц информа)  написал "Самая честная игра" - как газету БИЗНЕС  создавали-это уже в нас в Украине.У Чепового язык правда кондово-любительский , но читается с интересом.

спасибо.
   
Re: А нет желания рассказать про бизнес?

Для бизнеса (и вообще работы на себя) нужен особый склад ума. Не так легко бросить стабильную работу и кормить себя и свою семью, полагаясь только на себя, а не на дядю. Но есть много своих плюсов.

Расскажите пожалуйста - какие плюсы Вы видите, в порядке их важности.

Ну и про минусы тоже.
   
Re: А нет желания рассказать про бизнес?

Расскажите пожалуйста - какие плюсы Вы видите, в порядке их важности.

Ну и про минусы тоже.
Ну если вкратце. Очень многие из пунктов являются одновременно и плюсами, и минусами :) Ну и конечно, от специфики бизнеса/работы на себя тоже многое зависит.
1). Возможность развиваться по своей стратегии, что дает чувство самореализации и является большим моральным стимулом. Наверное, самый важный фактор.
2). Отсутствие начальства и примазавшихся. Нет вероятности, что тебя в прекрасный момент заставят выполнять какое-то говно или разгребать чьи-то косяки. Все действия рассчитываешь сам и только от тебя зависит, соглашаться или нет. Скорее всего, говно все-равно придется разгребать, но добровольно))
3). Вся ответственность лежит только на тебе (это одновременно и плюс, и минус). Одно дело, когда ты что-то делаешь, а подпись ставит дядя, и тебе в случае косяка светит максимум п***а и увольнение. Другое - когда ты ставишь свою подпись и отвечаешь за свою работу сам (в том числе, и уголовно).
4). Плюс: потолок дохода не ограничен, можно за два месяца заработать годовую зарплату и потом два месяца шароебить с мулатками на островах (правда, так мало кто делает, чаще происходит, когда народ без отдыха вообще пашет. Я не сторонник такого подхода, но каждому свое). Минус: доход может быть также нулевым и отрицательным, а хлеб со смаслом все-равно надо где-то брать, особенно, когда есть спиногрызы.
5). Та же хрень с временем. Плюс: если надо - можешь запланировать день так, чтоб в рабочее время сводить киндера в аквапарк, поехать среди недели на рыбалку или помочь родителям с ремонтом. Не нужно ни у кого отпрашиваться и унижаться. Минус: чаще всего свободного времени будет меньше, чем при графике 9-18. Лично для меня этот фактор один из главных, мне легче пахать до ночи, когда нужно, но потом расслаблять булки, когда захочется, чем топать в офис каждое утро и сидеть до вечера, независимо от самочувствия и от того, есть ли работа в данный момент.
Это только основные моменты, думаю, ещё дополнят.
   
Re: А нет желания рассказать про бизнес?

бизнес-план по быстрому.
Устраиваешься на работу в Укрзализницю, садишься на ветку. Берешь договор на поставку вагонов для какой-то крупной компании, типа Метинвеста или МХП. Под этот договор запускаешь вагоны желающим, не имеющих никаких документов и не собирающихся себе голову морочить, собираешь наличкой и живешь радуешься. Получаешь зарплату, ничего вкладывать не нужно, эксплуатируешь не свое и  имеешь кучу левака-но важно вовремя заносить долю начальству.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія