Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Почему украинцы не ездят в Египет самостоятельно?

(Там была косметика,  обувь и колонки).

шо за колонки :S
   
Дальше. Косметика,  шампуни (в дешевых отелях нормального шампуни не будет), крем от загара. Все это в 200 мл не влезет.
Та навіть змінна одежа/білізна та ще одні капці.
Бо ту, шо на собі, можна на відпочинку порвати, засрати, тощо.
А по приїзду з Єбіпту у Києві може  вже бути холод шо я їпу, то іноді при поверненні перевдягаєшся ще у літаку.

Останнє редагування: 4 листопада 2018 11:27:47 від птах Сорока
   
Ни разу не был в Египте, в Турции по делам лет 20 назад. Казалось, что это для голимых обсосов. Там можно хорошо отдохнуть?
   
Re: Почему украинцы не ездят в Египет самостоятельно?

Ни разу не был в Египте, в Турции по делам лет 20 назад. Казалось, что это для голимых обсосов. Там можно хорошо отдохнуть?

То же самое! Только в Турции был два раза в оллинклюзивах, после этого сказал - хватит этот галимый пионерлагерь.  Пустыни мне в ОАЭ хватило за 10 лет работы. Катать там на велике - просто не представляю.
   
Ну-ну.

Добавь все что о чем тебе якобы не о чем говорить и сравни цены. Начиная с багажа


Багаж, трансферы, страховка, туристические сборы и налоги, о которых пакетники даже не подозревают. Я уже не говорю, как приятно после 10 часов дороги будет бегать по аэропорту Шарма и узнавать, а где же и когда отправляются маршрутки на Дахаб. Которые совершенно по другому относятся к понятию расписание, чем транспорт, скажем, в Европе. А  в кассе, где будет сидеть Мухаммед, правнук Рамзеса, не будут принимать валюту, значит надо будет сразу искать обменник, где вместо положенных 17 фунтов за доллар нашему Крузенштерну бюджетных перелетов дадут 10, максимум 12. А в кассе ему продадут билет за столько, за сколько кассир захочет. И на обратный путь билетов ре будет. И придется потом в Дахабе рысачить в поисках перевозчика, который тоже будет оценивать свой труд, согласно лунному календарю. И, в итоге, придется сбрасываться с такими же экономными долб оебами по 20 долларов за 40 летнюю Тойоту, которая, не соблюдая правила и скоростной режим, будет всех везти в аэропорт Шарма. А сейчас, в связи с произошедшим в 2015, контроль в аэропортах очень усилили и затянули. И, если когда-то хватало часа с небольшим, то сейчас минимум три проверки безопасности, а светить багаж начинают уже возле входа. А потом две отдельные мужские и женские очереди на личный досмотр. А Тойота может в дороге еще и сломаться. И разница в 108 евро, которая буквально свела с ума нашего велосипедного Магеллана, стремительно тает. В итоге, разница буде где-то в 50 евро, в лучшем случае, при этом «сэкономившие» будут совершать на порядок больше волнительных телодвижений, особенно по прилету и отлету, и проходят всю свою божественную отпускную неделю в помятых футболках из рюкзаков. Да, Дахаб вообще не пафосный курорт. Но это отпуск. Во время которого нормальные люди отдыхают. Но у автора другая цель. Даже миссия.
   
Re: Почему украинцы не ездят в Египет самостоятельно?

шампуни, кремчки, прокладочки, палочки для ушек... мужики вы ипанулись?  :weep:
   
Смотря какая пара и чем она будет заниматься.  Если нырять,  то они еще с собой везут кучу экипа.  Да и просто даже снорклингом позаниматься без ласт не удобно.
Ласти в теорії можна взяти в прокат. Або взяти з собою малі.

Дальше. Косметика,  шампуни (в дешевых отелях нормального шампуни не будет), крем от загара. Все это в 200 мл не влезет.
Ми просто беремо в дьютику що треба і назад не веземо.

За поездку с детьми даже не говорю.
Їздив 2+2, дітям по 4 роки на 10 днів влітку, брали 2 стандартні сумки в салон + 2 транкі дітям. Багажу вистачило.
   
Что я хочу - я знаю точно :) Нормальная еда (диетическая, без бесконечного фритюра ну или чтобы выбор был между-между), зелень,  3500 примерно за 10 дней на троих. И чтобы по минимуму кацапов... Вот меня в ЛЛ начала задирать даже не цена и номерной фонд, а именно ТОЛПЫ, просто тучи кацапов !!
 
   
Re: Почему украинцы не ездят в Египет самостоятельно?

Барон: Стандартный трехместный семейный номер с видом на море.
    Завтрак включён
    Бесплатная отмена до 18 мая*
    Оплата сейчас картой или снами
Детали тарифа
329 095 грн.
304 334 грн.
====================
ААААА!!! ПРидется гнить в Либерти Ликии  :weep:

За такі гроші в Таїланді чи Малайзії будете купатися в розкошах. І серед моря зелені.
   
Ни разу не был в Египте, в Турции по делам лет 20 назад. Казалось, что это для голимых обсосов. Там можно хорошо отдохнуть?

Очень, очень можно хорошо отдохнуть ! :)
   
Что я хочу - я знаю точно  Нормальная еда (диетическая, без бесконечного фритюра ну или чтобы выбор был между-между), зелень,  3500 примерно за 10 дней на троих. И чтобы по минимуму кацапов... Вот меня в ЛЛ начала задирать даже не цена и номерной фонд, а именно ТОЛПЫ, просто тучи кацапов !!
Нафіга платити 3500 за Турцію якщо за таке бабло є кращі місця?
   
шампуни, кремчки, прокладочки, палочки для ушек... мужики вы ипанулись?  :weep:

Ну без кремчиков - никак.... Да и обувь тоже нужна - а это все вес и вес...
Да давно все посчитано: ничего лучше ТО для Турции нет - получается с перелетом и переездом дешевле, чем просто отельна Букинг коме.
   
Re: Почему украинцы не ездят в Египет самостоятельно?

Очень, очень можно хорошо отдохнуть ! :)

Лучше Греции или Италии?
   
Нафіга платити 3500 за Турцію якщо за таке бабло є кращі місця?

Например ? я записую :)
   
Что я хочу - я знаю точно :) Нормальная еда (диетическая, без бесконечного фритюра ну или чтобы выбор был между-между), зелень,  3500 примерно за 10 дней на троих. И чтобы по минимуму кацапов... Вот меня в ЛЛ начала задирать даже не цена и номерной фонд, а именно ТОЛПЫ, просто тучи кацапов !!


Греция, Испания.. Зачем вам, при нормальном бюджете, турецкий олинклюзив? Или у вас ребенку до 3 лет? Адриатика, острова - просто кардинально другой уровень отдыха.
   
Лучше Греции или Италии?

Турч, ну ты прикалываешься ? По природе Турция это та же Греция :) Ну и по развалинам - тоже :)
   
Re: Почему украинцы не ездят в Египет самостоятельно?

Ну без кремчиков - никак.... Да и обувь тоже нужна - а это все вес и вес...
Да давно все посчитано: ничего лучше ТО для Турции нет - получается с перелетом и переездом дешевле, чем просто отельна Букинг коме.
В Исландии со мной было только мыло и бритва, зубная паста.  :weep:
   
Например ? я записую :)

Вы троллите штоле? При желании и хорошем агенте, вы даже в Доминикану можете улететь в вашем бюджете.
   
Re: Почему украинцы не ездят в Египет самостоятельно?

Турч, ну ты прикалываешься ? По природе Турция это та же Греция :) Ну и по развалинам - тоже :)

Фуясе та же.... те муслимы, а эти христиане
   
Греция, Испания.. Зачем вам, при нормальном бюджете, турецкий олинклюзив? Или у вас ребенку до 3 лет? Адриатика, острова - просто кардинально другой уровень отдыха.

Шерстила я Испанию...убогая трешка с завтраком - вот как раз 3500.
Я должна там по скоторыгаловкам бегать, надеясь вытащить счастлиый билет чтобы не травануться ?
Хватило с меня Франции, где в убокой таверне 2 пиццы, 1 паста и 2 кофе - 50 евро...А, ну или такой набор - 2 салата, блинчики - тоже 50 евро :))
Как ни крути - прием еды это 50 евро. Ну вот брехня, что в Европе можно пообедать на троих за 20 евро !
   
В Исландии со мной было только мыло и бритва, зубная паста.  :weep:

В Исландии мне тоже противосолнечный крем не нужен бы был :)
   
Вы троллите штоле? При желании и хорошем агенте, вы даже в Доминикану можете улететь в вашем бюджете.

Видимо, у меня плохой агент. Посейдон, г. Львов.
Ну и в Киеве все такое же предлагают. Они меня просто доят ?
   
Re: Почему украинцы не ездят в Египет самостоятельно?

В Исландии мне тоже противосолнечный крем не нужен бы был :)

Там бабам и мужикам в образе баб наверное другие нужны. От обветиривания, от увлажнеия.... тальк на жопу, косметологи такие педерасты, что придумают тебе на все случаи жизни тюбиков.
   
А, хотела сама на Корфу в июне 2018 - отельчик букнула дешево, дошла очередь до билетов....1400$ на троих. И все.
   
Например ? я записую :)
Я по Гейропі не спец, але так щоб цікаво, зелено і без кацапів - це гарантія Азори, а саме Сао Мігель:
1) Зеленішого місця я не бачив
2) Кацапів нуль
3) Дофіга чого глянути: озера, гейзери, гори, ліси.
4) Їжа - ідеальна. Фрі жодного разу не їв.
5) Не жарко і не холодно.
   
Там бабам и мужикам в образе баб наверное другие нужны. От обветиривания, от увлажнеия.... тальк на жопу, косметологи такие педерасты, что придумают тебе на все случаи жизни тюбиков.

 :weep:
   
Re: Почему украинцы не ездят в Египет самостоятельно?

Шерстила я Испанию...убогая трешка с завтраком - вот как раз 3500.
Я должна там по скоторыгаловкам бегать, надеясь вытащить счастлиый билет чтобы не травануться ?
Хватило с меня Франции, где в убокой таверне 2 пиццы, 1 паста и 2 кофе - 50 евро...А, ну или такой набор - 2 салата, блинчики - тоже 50 евро :))
Как ни крути - прием еды это 50 евро. Ну вот брехня, что в Европе можно пообедать на троих за 20 евро !

Все! Нахавались Европушки?  :laugh:
   
Шерстила я Испанию...убогая трешка с завтраком - вот как раз 3500.
Я должна там по скоторыгаловкам бегать, надеясь вытащить счастлиый билет чтобы не травануться ?
Хватило с меня Франции, где в убокой таверне 2 пиццы, 1 паста и 2 кофе - 50 евро...А, ну или такой набор - 2 салата, блинчики - тоже 50 евро :))
Как ни крути - прием еды это 50 евро. Ну вот брехня, что в Европе можно пообедать на троих за 20 евро !

Недавно в Португалии мы обедали свежей рыбой, супом, салатом и картошкой за 4,50. Вы просто не умеете и боитесь ездить не в олинклюзив. В этом нет ничего плохого. Просто вы себе добровольно сокращаете мир до пределов забора вокруг отеля. Опять же, большинство наших соотечественников и о таком могут только мечтать.
   
шо за колонки :S
JBL Xtream. 3 штуки. Мы же там виллы арендовала и вечером устраивали пати
   
Я по Гейропі не спец, але так щоб цікаво, зелено і без кацапів - це гарантія Азори, а саме Сао Мігель:
1) Зеленішого місця я не бачив
2) Кацапів нуль
3) Дофіга чого глянути: озера, гейзери, гори, ліси.
4) Їжа - ідеальна. Фрі жодного разу не їв.
5) Не жарко і не холодно.

О....Азори - моя мрія....Але дуже далеко....Поки в планах - Португалія.
   
Re: Почему украинцы не ездят в Египет самостоятельно?

шампуни, кремчки, прокладочки, палочки для ушек... мужики вы ипанулись?  :weep:
Турч не тупи, без крема за первые два дня с тебя шкварка будет, после нырялок палочки ушные ой как нужны, у меня в машине постоянно есть я подвох,прокладки иди к жене консультируйся. У меня всегда один большой чемодан, один поменьше детский, ласты в чехле в салон, пляжная сумка у жены, рюкзаки у детей. Это набор у меня примерно ежегодно с 2003 года.
   
Re: Почему украинцы не ездят в Египет самостоятельно?

А, хотела сама на Корфу в июне 2018 - отельчик букнула дешево, дошла очередь до билетов....1400$ на троих. И все.

Сама?
   
Все! Нахавались Европушки?  :laugh:

Да блин, сыты по горло :)) Но какой в Италии кофе - правда ? Никогда такого кофе нет...
   
Шерстила я Испанию...убогая трешка с завтраком - вот как раз 3500.
Я должна там по скоторыгаловкам бегать, надеясь вытащить счастлиый билет чтобы не травануться ?
Хватило с меня Франции, где в убокой таверне 2 пиццы, 1 паста и 2 кофе - 50 евро...А, ну или такой набор - 2 салата, блинчики - тоже 50 евро )
Как ни крути - прием еды это 50 евро. Ну вот брехня, что в Европе можно пообедать на троих за 20 евро !
Глянь Fuerteventura якийсь Іберостар. Я їздив в олл, 5, без кацапів, 2200 фунтів з 4х за 10 днів в червні минулого року.
   
О....Азори - моя мрія....Але дуже далеко....Поки в планах - Португалія.
Шо далеко? 2-3 години до Порту/Лісабона, звідти рівно 2 години.
   
Недавно в Португалии мы обедали свежей рыбой, супом, салатом и картошкой за 4,50. Вы просто не умеете и боитесь ездить не в олинклюзив. В этом нет ничего плохого. Просто вы себе добровольно сокращаете мир до пределов забора вокруг отеля. Опять же, большинство наших соотечественников и о таком могут только мечтать.

Дикарем ездили на карнавал в Ниццу в этом ферврале. В 2017 - с Феерией. Кстати, повезло - Валентина и Игорь Захаренко были с нами, вообще группа была маленькая, большинство - турагентши, я вообще не понимаю, как мы туда затесались :) Игорь пробыл только 2 дня - и рванул в Египет, там какая-то фигня случилась...
   
Re: Почему украинцы не ездят в Египет самостоятельно?

Турч не тупи, без крема за первые два дня с тебя шкварка будет, после нырялок палочки ушные ой как нужны, у меня в машине постоянно есть я подвох,прокладки иди к жене консультируйся. У меня всегда один большой чемодан, один поменьше детский, ласты в чехле в салон, пляжная сумка у жены, рюкзаки у детей. Это набор у меня примерно ежегодно с 2003 года.

крем - можно попросить у телок на пляже, палочки не нужны - достаточно попрыгать на одной ноге. Надо юзать лайфхаки и путешествовать налегке, пусть другое лошье за собой все таскает
   
Шо далеко? 2-3 години до Порту/Лісабона, звідти рівно 2 години.

Есть проблемка...я боюсь летать. Ну над землей - еще кое как....а над водой у меня начинаются панические атаки...
   
Re: Почему украинцы не ездят в Египет самостоятельно?

Да блин, сыты по горло :)) Но какой в Италии кофе - правда ? Никогда такого кофе нет...

я обожаю Италию. Ее просто надо уметь юзать
   
Ласти в теорії можна взяти в прокат. Або взяти з собою малі.

Ми просто беремо в дьютику що треба і назад не веземо.

Їздив 2+2, дітям по 4 роки на 10 днів влітку, брали 2 стандартні сумки в салон + 2 транкі дітям. Багажу вистачило.

Такой подход тоже имеет право на жизнь.  Но зачем себе все это придумывать если есть возможность за те же деньги полететь за багажом.

Плюс,  шоппинг в дьютике никак не поможет сэкономить.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія