Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

В Казахстане только 50% школ на казахском

В Казахстане только 50% школ на казахском

Министерством науки и образования Республики Казахстан, сейчас в стране из 6 957 государственных школ 3 733 школы (53,6%) ведут обучение только на казахском языке, 1 160 (16,6%) школ - на русском языке, 2 047 (29,4%) школ - на казахском и русском языках


Вчера на стриме Фархада был казахский блогер, который рассказал об ужасной русификации. Сейчас весь документооборот ведётся на русском
   
Re: В Казахстане только 50% школ на казахском

Казах в начале стрима

   
Re: В Казахстане только 50% школ на казахском

Хороший стрим

Сказал наш блогер, но казах согласился

В Казахстане есть объявления: сдаём квартиры только русским. Ищем менеджера русской национальности
   
Казахів рятує хороша народжуваність, а починали вони зі стану винищення, як українці на Кубані. Але, динаміка вражаюче позитивна для казахів і плачевна для хуйлоязиких сметан.
   
Re: В Казахстане только 50% школ на казахском

2 047 (29,4%) школ - на казахском и русском языках
Це практично те саме що і на лише москальській. Напевно лише 2-3 предмета на казахсткій для статистики.
   
Re: В Казахстане только 50% школ на казахском

В Китайских школах учится больше 12 тыс детей, имеющих казахское гражданство.
Просто напомню, что казахи - один из коренных народов Китая. Поэтому казахам из Казахстана не сложно адаптироваться в Китае в казахских районах.
   
Re: В Казахстане только 50% школ на казахском

Казахів рятує хороша народжуваність, а починали вони зі стану винищення, як українці на Кубані. Але, динаміка вражаюче позитивна для казахів і плачевна для хуйлоязиких сметан.
Да. Я кажется на этом же стриме слышал от казаза, что при развале союза у них в республике было только 30% казахов. А сейчас 70%

Но это так же потому что кацапы уезжают
   
Re: В Казахстане только 50% школ на казахском

Да. Я кажется на этом же стриме слышал от казаза, что при развале союза у них в республике было только 30% казахов. А сейчас 70%

Но это так же потому что кацапы уезжают

Так население страны растет! :)
   
Як мені пояснила одна знайома, щоправда, із Азербайджану, то там, якщо ти не знаєш російської, ти - чурка. А якщо знаєш і ще й добре, то ти - поважна особа.
Так само і в Середній Азії. Не знаєш московської - чурбан.
На жаль.  Ось така русифікація.
   
Re: В Казахстане только 50% школ на казахском

Як мені пояснила одна знайома, щоправда, із Азербайджану, то там, якщо ти не знаєш російської, ти - чурка. А якщо знаєш і ще й добре, то ти - поважна особа.
Так само і в Середній Азії. Не знаєш московської - чурбан.
На жаль.  Ось така русифікація.
Да
Фархад азербайджанец
Говорит все именно так
Но вчера на стриме прозвучало: когда между собой разговаривают азербайджанцы, они на родном говорят. Когда между собой казахи - они на русском
   
Re: В Казахстане только 50% школ на казахском

Як мені пояснила одна знайома, щоправда, із Азербайджану, то там, якщо ти не знаєш російської, ти - чурка. А якщо знаєш і ще й добре, то ти - поважна особа.
Так само і в Середній Азії. Не знаєш московської - чурбан.
На жаль.  Ось така русифікація.
Тю! А кто в Киеве придумал песенку ещё при союзе...
Я по Киеву иджу та воду с бульбашками пью- вси жлобы, а я не жлоб бо я украинский патриот...

Еще в 80 даже в начале 90 почти до прихода Ющенко на табуретку

В Киеве украиноязычных в Киеве могли спокойно называть
Селюками, жлобами, рагулями ...причем тоже украинцы , которые и русского незнали толком , но они уже гаварилили па русски...
Только при Ющенко началось возрождение украинского языка..его становилось на улице все больше и больше...
Так,что у нас тоже самое  происходило...да и сейчас происходит..но сейчас у нас просто можно уже получить по суслам если как раньше обзывать украиноговорящих жлобами, селюками и рагулями.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія