Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Цiни на одяг/взуття дiйсно не вiдповiдають з/п. :(

куртка зимова (пуховик) на дитину 2500 ноунейн Китай. Трохи краща 3000-3500 .  Взуття 2000. (Бартек з мембраною 2500) 
   
куртка зимова (пуховик) на дитину 2500 ноунейн Китай. Трохи краща 3000-3500 .  Взуття 2000. (Бартек з мембраною 2500) 

та ладно. в Антошке на дитенка польский пуховик 2500, не ходи на рынок)))
   
В Драйв-Спорт на сейле взял дочке за 1600 грн (35 размер) отличные зимние ботинки LOWA. На прошлых выходных.

Так, что рынок давно не самое дешевое место для шопинга
   
Sun Valley Куртка пуховая Manix - 1474 грн
http://ru.drive-sport.com.ua/goods/51527/794700.html
   
Тут полно вариантов от 1180 грн http://ru.drive-sport.com.ua/gds.php?s=51527&c=51582&gender[]=50089&discounts[]=55&discounts[]=50&discounts[]=53&price_to=48%20200&gpp=100&pg=2
   
Може, з нового року, після початку дії зони вільної торгівлі з ЄС, ціни на шмаття впадуть?
Є економісти тут?
   
Може, з нового року, після початку дії зони вільної торгівлі з ЄС, ціни на шмаття впадуть?

одежда в украину попадает никак не из европы
   
Вперше чую, щоб ціни на одяг і взуття мусили відповідати з/п.
 8-:
   
Голоснули за Петра і у  Єврошоп  :D
   
оно и логично при таком прыжке курса
шанс для витчизняного выробныка
хотя походу наши червячки успешно гасят этот шанс
   
я або із Європи везу, або в інтернеті купую.   Щоппінг в Україні це занурення в маразм
   
реальную з\п (доходы)  никто не знает  и не узнает... а вот по ценам можно сделать некоторые предположения
   
Секонд хенд наше всьо
   
Секонд хенд наше всьо

Хєр там. Народ вже його не дуже тягне.
   
реальную з\п (доходы)  никто не знает  и не узнает... а вот по ценам можно сделать некоторые предположения

Ти крадеш ?
   
Вперше чую, щоб ціни на одяг і взуття мусили відповідати з/п.
 8-:

Це щось новеньке в понятті  купівельна спроможність населення.

А чому вона має відповідати ?

Нє ну можна вкрасти..
   
Вперше чую, щоб ціни на одяг і взуття мусили відповідати з/п.
 8-:

Все правильно, зарплата должна соответствовать. Наш Кабмин уже засудили, но ему пофиг.

Минфин констатировал, что с 2000 года "проводил работу" по пересмотру "потребительской корзины", однако правительство не принимало соответствующих решений о ее утверждении.
Заседание суда состоялось сегодня в среду, 22 июля 2015. Поручение касается Минсоцполитики, Минэкономразвития, Минздрава и Минфина. Ведомства вместе должны обеспечить проведение научно-общественной экспертизы набора продуктов питания, набора непродовольственных товаров и набора услуг. "Так, Министерство социальной политики предоставило суду письменное объяснение о том, что срок проведения экспертизы действительно наступил, и приобщило к материалам дела свою просьбу к правительству обеспечить проведение такой экспертизы по требованию общественности. Со своей стороны, Министерство финансов признало, что наборы продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг утверждались только в 2000 году. В дальнейшем, Минфин констатировал, что до 2015 года "проводил работу" по формированию новых наборов, однако правительство не принимало соответствующих решений об утверждении "потребительской корзины". В итоге, Минфин предоставил подтверждение для суда, что 24.06.2015 г. по поручению КМУ № 12785/9/1-15 Минсоцполитики, Минэкономразвития, Минздраву и Минфину поручено провести научно-общественную экспертизу набора продуктов питания, непродовольственных товаров и набора услуг для установления прожиточного минимума. Таким образом, уже в ходе рассмотрения судебного дела Кабинет министров признал необходимость пересмотра "потребительской корзины" в Украине. Тем самым, общественностью было достигнуто долгожданного решения, которое изменит жизнь миллионов граждан", - отметил Батрин в комментарии ZN.UA.
Больше читайте здесь: http://zn.ua/ECONOMICS/kabmin-peresmotrit-potrebitelskuyu-korzinu-vpervye-za-15-let-183241_.html
   
Ти крадеш ?

а шо тут на фупи можна вкрасты :S
   
Демісезонну курточку купили в Сміку вчора за 799 грн
На базарі нема чого ловити, там дорого
По магазинах, ловити розпродажі
   
Це щось новеньке в понятті  купівельна спроможність населення.

А чому вона має відповідати ?

Нє ну можна вкрасти..

Виробнику, який склепав "Взуття (Бартек з мембраною) за 2500 грн.  глибоко насрати на купівельну спроможність населення в Україні.
Не ну можна у нього вкрасти і дешевше продати.
   
Вперше чую, щоб ціни на одяг і взуття мусили відповідати з/п.
 8-:

100% дывный народ, застыг дето в пятилетках..
   
а шо тут на фупи можна вкрасты :S

Я не про це. Якщо ти не бомж і не урка, то маєш знати реальну платню в Україні
А вона десь 1500-2500 гривень. Хоч чорна , хоч біла, хоч сіро-буро-малинова.
   
по утрам вижу, как детки в школу идут - все одеты красиво и с большими телефонами... а некоторые на ходу в планшетки в тыкают
   
куртки дубльонки чоботы надо було весной летом куплять на распродажах в 2-3 раза дешевле
   
100% дывный народ, застыг дето в пятилетках..

Угу. Не те що ви, пацани, які на такі застарілі речі як купівельна спрможність населення,
у переважної більшості якого це є платня,  срали великою купою.

Я вас розумію. " Украл, випіл, в тюрьму " ? Еліта ? Вільні люди ?
Які ціни ? Яка платня ?



Останнє редагування: 18 жовтня 2015 14:33:29 від Людас
   
а шо тут на фупи можна вкрасты :S
"Ну вот что она может украсть на ринкє? Вєси? Бєлий халат?"( "Гараж") X(
   
Я не про це. Якщо ти не бомж і не урка, то маєш знати реальну платню в Україні
А вона десь 1500-2500 гривень. Хоч чорна , хоч біла, хоч сіро-буро-малинова.

х.з. в моем окружении нету такой з\п(правда, по-белому никто и не работает( ..я понимаю, что киев -не вся украина и людям платят мало на периферии... но там и цены по этой причине намного меньше
   
х.з. в моем окружении нету такой з\п(правда, по-белому никто и не работает( ..я понимаю, что киев -не вся украина и людям платят мало на периферии... но там и цены по этой причине намного меньше

там і взуття інше
   
у меня из знакомых в Киеве (несколько человек устроились в 2015 году) меньше 6 тыс. грн никто не получает. 

При этом няню в Киеве меньше чем за 5 тыс. грн наликом не найти 
   
Есть магазины отвечающие доходам например "центробувь" - 296 грн за любую обувку, да кожей там и не пахло но извините а что вы хотели за такие деньги??? так и живём.
   
у меня из знакомых в Киеве (несколько человек устроились в 2015 году) меньше 6 тыс. грн никто не получает. 

При этом няню в Киеве меньше чем за 5 тыс. грн наликом не найти 

при зарплате 6 тис ищут няню?
   
Есть магазины отвечающие доходам например "центробувь" - 296 грн за любую обувку, да кожей там и не пахло но извините а что вы хотели за такие деньги??? так и живём.

весь кетай так живет, и ничо выбились в люди
   
при зарплате 6 тис ищут няню?

Я где то написал, что это одни и те же люди?
   
Пора подрастающему поколению ватники к зиме покупать, зато не холодно будет))
   
х.з. в моем окружении нету такой з\п(правда, по-белому никто и не работает( ..я понимаю, что киев -не вся украина и людям платят мало на периферии... но там и цены по этой причине намного меньше

1. по-белому никто и не работает -  крадете, сцуко? :punish:
2. Все життя 45 стаж, працюю тільки за білу зарплату.
3. Хто тобі сказав, що на перифірії ціни менше?    :fool: 
   
Пора подрастающему поколения ватники к зиме покупать, зато не холодно будет))

Или передавать/брать детские вещи у знакомых. Дети растут быстро и много вещей остается. Не вижу ничего зазорного использовать детские вещи (особенно верхнюю одежду) по второму-третьему кругу. Мы среди друзей так и делаем
   
Вперше чую, щоб ціни на одяг і взуття мусили відповідати з/п.
 8-:
То ви ще не читали гілку про авта.  :lol:
   
Я где то написал, что это одни и те же люди?


ну, если 2 человека по 6 тыс .. может,  и потянут няню
   
1. по-белому никто и не работает -  крадете, сцуко? :punish:
2. Все життя 45 стаж, працюю тільки за білу зарплату.
3. Хто тобі сказав, що на перифірії ціни менше?    :fool: 

та я   я догадываюсь, какой из вас работник ..хоть 45 хоть 145
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія