Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Покращення для IT отрасли... 9% НДФЛ, +5% ЕСВ

Re: Покращення для IT отрасли... 9% НДФЛ, +5% ЕСВ
PAL

А должно быть за производство процессоров, ИК-матриц и твердотельной памяти.
А ІТ- єто плюшевый отстой для лохов.
Я понимаю, шо ты кодер и тебе оно болит, но то такое...

 :facepalm:

ото "проізводство процесоров" ДУЖЕ шкідливе для екологіі, якщо ти не в курсі. Це раз.
А друге - от процесори без софту - всього лише дороге каміннячко. Й не більше. Головне - це софт
   
Re: Покращення для IT отрасли... 9% НДФЛ, +5% ЕСВ

   
Re: Покращення для IT отрасли... 9% НДФЛ, +5% ЕСВ

Ну то і скажи просто, я в цьому дупля не відбиваю, а просто авторитетно несу хєрню.
Шо, таки в КГУ?
   
Re: Покращення для IT отрасли... 9% НДФЛ, +5% ЕСВ

:facepalm:

ото "проізводство процесоров" ДУЖЕ шкідливе для екологіі, якщо ти не в курсі. Це раз.
А друге - от процесори без софту - всього лише дороге каміннячко. Й не більше. Головне - це софт
Шо ты несёшь?
   
Re: Покращення для IT отрасли... 9% НДФЛ, +5% ЕСВ

По темі гілки можу з впевненістю сказати що за 10% ніхто не буде масово переїжжати чи відкривати офшорні рахунки ...
вигідно може бути при 10-15% ++ ...

   
Re: Покращення для IT отрасли... 9% НДФЛ, +5% ЕСВ

Спор не о чем никто размещать производство процов в Украине не будет нет экономического смысла
   
Re: Покращення для IT отрасли... 9% НДФЛ, +5% ЕСВ
DVB

Цитата: Геннадій-Умань
Так і в цьому вся суть. просто і логічно. і вірно. Такі як ти нахрен нікому не здались і з цього бидла можна здирати все. такі як я потрібні кругом. і тому здерти не вийде.

просто вийде нашкодити Україні.
насрать і на вас і на вашу Україну! Якби вигідно було вам поїхати - то вже би поїхали. Та й додупи чи поїдете, чи ні. А так, хочете мати і Україну (щоб гардітся), і податковий офшор з низькими цінами, то платіть.
Коротше, бабло на бочку, моя лояльність до вас не безкоштовна B-) .
   
Re: Покращення для IT отрасли... 9% НДФЛ, +5% ЕСВ

зачем платить 41% налогов с доходов - зная что из них две трети украдут??

питання стоїть так навіщо платити 41% непонятно за що якщо можна платити в два рази менше і знати за що платиш.

   
Re: Покращення для IT отрасли... 9% НДФЛ, +5% ЕСВ

зачем платить 41% налогов с доходов - зная что из них две трети украдут??

 :facepalm1:  Так воровать же будет Пётр, а Пётр против хуйло и за томос.
   
- 100% 

Сейчас АЙТи-шники платят на группах выше чем первая, т.е. достаточно большой налог, по-сравнению с первой группой. А так вообще платить перестанут.
Законотворцы не понимают, что в мире Интернета, можно сделать карточки во многих банках мира и их тебе пришлют по почте. И выводить деньги на эту карту.

И будет ноль вместо денег в бюджет.. При этом, налоговики хорошо знают - статистика очень поганая по ФОПам - идет постоянное уменьшение регистраций новых ФОП в самой распространненой сфере - розничной торговле..

спробуй, теоретик :)))
   
Re: Покращення для IT отрасли... 9% НДФЛ, +5% ЕСВ

Спор не о чем никто размещать производство процов в Украине не будет нет экономического смысла
Смысл- то есть.
Но американцы подобные стратегические производства не выносят на бугор.
Это не Аппль какой- нибудь.
   
Re: Покращення для IT отрасли... 9% НДФЛ, +5% ЕСВ

Короче довыеживались педрожопые айтишники, педро уйдёт, а ставочка останется.
   
Re: Покращення для IT отрасли... 9% НДФЛ, +5% ЕСВ

Смысл- то есть.
какой?
   
Re: Покращення для IT отрасли... 9% НДФЛ, +5% ЕСВ

какой?
Экономический.
Например, кремний для процев режут в Украине.
   
Re: Покращення для IT отрасли... 9% НДФЛ, +5% ЕСВ

Я предлагаю 5% с оборота и 22% со средней зарплаты по отрасли.
   
Re: Покращення для IT отрасли... 9% НДФЛ, +5% ЕСВ

спробуй, теоретик :)))

Я уже более 15 лет в Shareware-бизнесе, пишу программы и игры. Что там "спробовать" ??
   
Re: Покращення для IT отрасли... 9% НДФЛ, +5% ЕСВ

Например, кремний для процев режут в Украине.
Какой процент в стоимости производства проца стоимость перевозки порезанной "пластины" ?
Перекрывает ли эта стоимость все риски и косты размещения пва в Украине?
Например отсутсвие статуса Most Favored Nation?
Какая доля рынка у Украинских производителей?
   
Re: Покращення для IT отрасли... 9% НДФЛ, +5% ЕСВ

Я предлагаю 5% с оборота и 22% со средней зарплаты по отрасли.

а я предлагаю оставить, как было при януковиче
   
Re: Покращення для IT отрасли... 9% НДФЛ, +5% ЕСВ

а я предлагаю оставить, как было при януковиче
Пьодрича нам поверніть!
   
Re: Покращення для IT отрасли... 9% НДФЛ, +5% ЕСВ

Какой процент в стоимости производства проца стоимость перевозки порезанной "пластины" ?
Сложно посчитать.
Понятно, шо прожечь транзисторы сложней всего.
Но без материнской основы тоже никуда.

Ну и надо быть реальным союзником США, чтобы хотя бы бытовые процы позволили делать.

Или разрабатывать всё с нуля.
Умных- то у нас дохрена в стране, судя по тебе и мне. :)
   
Re: Покращення для IT отрасли... 9% НДФЛ, +5% ЕСВ

а я предлагаю оставить, как было при януковиче

Ага, не просто янука вернуть, но и под рашку лечь - у них есть полноценный Paypal, webmoney, yandexmoney.
А у нас - нигуя нет.
   
Re: Покращення для IT отрасли... 9% НДФЛ, +5% ЕСВ

 :X
   
:facepalm:

ото "проізводство процесоров" ДУЖЕ шкідливе для екологіі, якщо ти не в курсі. Це раз.
А друге - от процесори без софту - всього лише дороге каміннячко. Й не більше. Головне - це софт
Ну яке виробництво процесорів?  :facepalm1:
Ну хто тут побудує виробництво за мільярд доларів, щоб завтра прийшло сбу його віджимать, або зупинить чи паралізує роботу підприємства, або влаштує маскішоу і вивезе коштовне обладнання у невідомому напрямку.
Забудьте, в Україні буде успішно розвиватися тільки те, чого не може віджати СБУ і поросяча шобла.
   
Re: Покращення для IT отрасли... 9% НДФЛ, +5% ЕСВ


Paypal нам дайте!!!!!!!!!! И не трогайте ничего!!!!!!!!!!!!!

   
Re: Покращення для IT отрасли... 9% НДФЛ, +5% ЕСВ

Ты понимаешь, п_оц, я уже старенький для игрушек, но помню, шо компьютер изобрели не на заводе ВУМ, а интернет не на кибфаке КГУ.
Ты понимаешь, п_идор, что ты не только старенький, но и тупой. Компьютер, интернет, нортонкомандер и прочее изобрели не на заводе ВУМ и не на кибфаке КГУ именно потому, что, когда их изобретали, те кто должен был их изобрести получал зарплату и платил с нее больше половины налогов. И зарплата эта была намного меньше, чем у шофера, водителя автобуса и прочих высококвалифицирова нных мясников в гастрономе.
А что касается софта и железа, то если бы был не старый и тупой, то знал бы, что стоимость софта в любом компьютере на порядок больше, чем стоимость железа.

Айтишникизапидра :peremoga:

Останнє редагування: 19 березня 2019 15:35:34 від serg60
   
Re: Покращення для IT отрасли... 9% НДФЛ, +5% ЕСВ

Сложно посчитать.
тривиально маленькую долю одного поцента
просто что бы понимать вот список Intel Fabs
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Intel_manufacturing_sites
Можно заметить что только в Ирландии и Израиле есть производство собстно процов кроме штатов

Останнє редагування: 19 березня 2019 15:39:21 від qaqy
   
Re: Покращення для IT отрасли... 9% НДФЛ, +5% ЕСВ

Ты понимаешь, п_идор, что ты не только старенький, но и тупой. Компьютер, интернет, нортонкомандер и прочее изобрели не на заводе ВУМ и не на кибфаке КГУ именно потому, что, когда их изобретали, те кто должен был их изобрести получал зарплату и платил с нее больше половины налогов. И зарплата эта была намного меньше, чем у шофера, водителя автобуса и прочих высококвалифицирова нных мясников в гастрономе.
А что касается софта и железа, то если бы был не старый и тупой, то знал бы, что стоимость софта в любом компьютере на порядок больше, чем стоимость железа.

Айтишникизапидра :peremoga:
Агуеть, айтишники борзеют!..
Это шо, бокс по переписке?
   
Re: Покращення для IT отрасли... 9% НДФЛ, +5% ЕСВ


Paypal нам дайте!!!!!!!!!! И не трогайте ничего!!!!!!!!!!!!!

почнете платити податки і - тоді ваш голос стане більш вагомим  :good:
   
Re: Покращення для IT отрасли... 9% НДФЛ, +5% ЕСВ

Физические лица, как резиденты, так и нерезиденты, облагаются подоходным налогом по фиксированной ставке 10%.

К налогооблагаемым доходам относятся выплаты по заработной плате, прибыль от предпринимательской деятельности, выигрыши в лотерею, роялти и дивиденды, полученные учредителями и владельцами акций болгарских и иностранных компаний, действующих на территории Болгарии.


Відкрити рахунки в болгарії не є проболемою .

Юридические лица
Юридические лица платят корпоративный налог на прибыль по ставке 10%. Расходы, понесенные юридическим лицом при получении дохода, вычитаются из налогооблагаемой суммы.

Субъектами налогообложения являются как болгарские, так и иностранные компании,


 Болгария. Как и в Украине (пока), в Болгарии программист может зарабатывать на порядок больше средней зарплаты по стране. Низкие налоги (порядка 10%) + украинские цены = доход выше среднеевропейского. Дешёвая недвижимость — возможность не арендовать, а жить в своем доме.

   
Re: Покращення для IT отрасли... 9% НДФЛ, +5% ЕСВ

тривиально маленькую долю одного поцента
Та я не спорю, я не знаю.
Понятное дело, шо прожечь- это дороже всего.
Там главные технологии.
   
Re: Покращення для IT отрасли... 9% НДФЛ, +5% ЕСВ

Юридические лица платят корпоративный налог на прибыль по ставке 10%.
И НДС.
   
Re: Покращення для IT отрасли... 9% НДФЛ, +5% ЕСВ

Литва - Румунія - Мадярщина -  15-16 % податків
   
Re: Покращення для IT отрасли... 9% НДФЛ, +5% ЕСВ

И НДС.

для фізособи чи підприємця який працює з країною ЕС чи США ?  :laugh:
   
Re: Покращення для IT отрасли... 9% НДФЛ, +5% ЕСВ

15-16 % податків
В Украине- 18%
   
Re: Покращення для IT отрасли... 9% НДФЛ, +5% ЕСВ

В Украине- 18%

Я веду до того що україна може підняти ставки для ІТ до 10-15% максимум, далі ІТшники будуть думати про оптимізацію і перехід на офшори або в другі країни.
До цих відсотків ніхто особливо рухатись в ІТ не будуть.

В україні ще ускладнюється тим що народ не зовсім бачить за що платяться ті податки. Декотрі може би і згодились платити і 25-30-40 чкщо б рівень корупції, ефективність держорганів і соцзахисту працював на рівні топових еврокраїн. Але просто розказати за допомогою ботів що у нас мегапокращення всюду і на основі цих казок влупити податок ?
Я думаю це хибний шлях.
   
Re: Покращення для IT отрасли... 9% НДФЛ, +5% ЕСВ

Я веду до того що україна може підняти ставки для ІТ до 10-15% максимум, далі ІТшники будуть думати про оптимізацію і перехід на офшори або в другі країни.
До цих відсотків ніхто особливо рухатись в ІТ не будуть.

В україні ще ускладнюється тим що народ не зовсім бачить за що платяться ті податки. Декотрі може би і згодились платити і 25-30-40 чкщо б рівень корупції, ефективність держорганів і соцзахисту працював на рівні топових еврокраїн. Але просто розказати за допомогою ботів що у нас мегапокращення всюду і на основі цих казок влупити податок ?
Я думаю це хибний шлях.

10-15% максимум ??? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Я получаю около 78000 грн в месяц и 936000грн (не более 1млн грн) и плачу ставку 20% минимальной зарплаты, в 2019 году - до 834,60 грн.
А по-вашему я должен спокойно заплатить 15% т.е. 140тыс грн в год - и вы считаете, что отдать для меня такие деньги это нормально?? Тогда как я плачу в год 10тысяч сейчас??
"До цих відсотків ніхто особливо рухатись в ІТ не будуть." - ВЫ В СВОЕМ УМЕ?? Да уйдут аж бегом.
   
Re: Покращення для IT отрасли... 9% НДФЛ, +5% ЕСВ
PAL

Ты понимаешь, п_оц, я уже старенький для игрушек, но помню, шо компьютер изобрели не на заводе ВУМ, а интернет не на кибфаке КГУ.
розумієте, дідугане, IT у сучасному світі - то 90% софта, й лише 10% залізяк
Це не IBM-360, у якій залізяка коштувала неміряних грошей. Сучайний проц - копійчана деталь, а запхати той проц у корпус коштує ще менше
Головна частина в ціні - то софт
Й да, спеціально для дідуганів. Усередині проца (як мікросхеми) "з заводу" - теж є програма. Без якої він даже не запуститься
   
Re: Покращення для IT отрасли... 9% НДФЛ, +5% ЕСВ
PAL

Шо ты несёшь?

пан взагалі хоч трошки уявляє, що таке IT?
а знає, скільки коштують програми? (я зараз не про віндус чи лінукс)
   
Re: Покращення для IT отрасли... 9% НДФЛ, +5% ЕСВ

10-15% максимум ??? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Я получаю около 78000 грн в месяц и 936000грн (не более 1млн грн) и плачу ставку 20% минимальной зарплаты, в 2019 году - до 834,60 грн.
А по-вашему я должен спокойно заплатить 15% т.е. 140тыс грн в год - и вы считаете, что отдать для меня такие деньги это нормально?? Тогда как я плачу в год 10тысяч сейчас??
"До цих відсотків ніхто особливо рухатись в ІТ не будуть." - ВЫ В СВОЕМ УМЕ?? Да уйдут аж бегом.

я так само як і ви отримую десь 80 000 - 100 000 грн/міс   і сплачую 5 відсотків оборота і  ЕСВ.
І я думаю що 10% не є вирішальним для старту оптимізації чи переїзду. не більше. Я це хотів сказати а не те що я згоден чи норомальним є хотелки держморд ..

П.С. Ви платитие трохи більше 10 000 в квартал приблизно ... а не 10 000 в рік.

   
Re: Покращення для IT отрасли... 9% НДФЛ, +5% ЕСВ

фізособи чи підприємця
Физлицо платит от 20% с любой суммы.
Юрлицо- прибыль + НДС.
Вообще, украинские налоги, по сравнению с Европой- образец разумности и гуманизма.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія