Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ФЗВ озонаторы

ФЗВ озонаторы
a49

Похоже бытовые озонаторы в сегодняшней ситуации наше ВСЁ!
Обеззараживание воздуха, воды, одежды, фруктов и овощей - всего!
Так что применяйте!
И будет Вам чисто везде.
Критика приветствуется!
   
Re: ФЗВ озонаторы
ATF

А я думаю, чого кварцові лампи роблять з скла, що зменшує утворення озону?  :S
   
Re: ФЗВ озонаторы

Похоже бытовые озонаторы в сегодняшней ситуации наше ВСЁ!

 Ну то накиньте Зєвсу якусь копійчинку за послуги , та тілько встигайте у погріба ховатись .  ))
   
Re: ФЗВ озонаторы

Похоже бытовые озонаторы в сегодняшней ситуации наше ВСЁ!

якби побутові озонатори генерували озону стільки щоб вбивати віруси в приміщенні то вони вбивали б і людей заодно з вірусами
   
Re: ФЗВ озонаторы

та ну, озон страшный яд, оно вам надо
   
Re: ФЗВ озонаторы

бактерицидні (кварцові) лампи
є 2 видів:
- генерують озон і МУСИШ потім провітрювати приміщення
- безозонові (ozone free) після яких не потрібно провітрювати.
   
Re: ФЗВ озонаторы

якби побутові озонатори генерували озону стільки щоб вбивати віруси в приміщенні то вони вбивали б і людей заодно з вірусами
озон це побічний ефект.
але так, озон небезпечний у великих кількостях
   
Re: ФЗВ озонаторы

Насколько я НЕ разбираюсь в теме, но озон убивает живые организмы, точнее, микроорганизмы. Вирусы - это полимерная молекула... био-полимерная молекула. Сомневаюсь, что вирус от озона пострадает. :)
   
Re: ФЗВ озонаторы

віруси і бактерії гинуть від УФ випромінювання
   
Re: ФЗВ озонаторы

Насколько я НЕ разбираюсь в теме, но озон убивает живые организмы, точнее, микроорганизмы. Вирусы - это полимерная молекула... био-полимерная молекула. Сомневаюсь, что вирус от озона пострадает. :)

Проте людина постраждає точно - сильно та гарантировано. Самий примітив з вікіпедії... Смертельні дози сами знайдете.

Для дезінфекції треба дуже точне дозування - є професійні озонатори. І ще пару-трійку годин людей не має бути в тих приміщеннях

Висока окислювальна здатність озону і утворення у багатьох реакціях за його участі вільних радикалів кисню визначають його високу токсичність. Вплив озону на організм є загальнотоксичним, подразнювальним, канцерогенним і мутагенним, а також може призводити до передчасної смерті.

Найбільш небезпечний вплив високих концентрацій озону в повітрі на органи дихання прямим подразненням. 
   
Re: ФЗВ озонаторы

Похоже бытовые озонаторы в сегодняшней ситуации наше ВСЁ!
Обеззараживание воздуха, воды, одежды, фруктов и овощей - всего!
Так что применяйте!
И будет Вам чисто везде.
Критика приветствуется!

   
Re: ФЗВ озонаторы

Насколько я НЕ разбираюсь в теме, но озон убивает живые организмы, точнее, микроорганизмы. Вирусы - это полимерная молекула... био-полимерная молекула. Сомневаюсь, что вирус от озона пострадает. :)

Пострадаєт  :) Озон - сильний і активний окисник, такі всі є антисептиками.
   
Re: ФЗВ озонаторы

Насколько я НЕ разбираюсь в теме, но озон убивает живые организмы, точнее, микроорганизмы. Вирусы - это полимерная молекула... био-полимерная молекула. Сомневаюсь, что вирус от озона пострадает. :)

 :facepalm: Ozone destroys viruses by diffusing through the protein coat into the nucleic acid core, resulting in damage of the viral RNA. At higher concentrations, ozone destroys the capsid or exterior protein shell by oxidation. отсель взято

   
Re: ФЗВ озонаторы

Можно еще фосгеном или ипритом дезинфицировать.
   
Re: ФЗВ озонаторы
smx

ну я заказал UV лампу без озоновою (т.к. вредно озон для людей), думаю в коридоре ночью включать на часик когда никого нету - дезинфекция обуви и то что понаносили с ней и одежды, и сумок
   
Re: ФЗВ озонаторы
smx

самые хорошие считаются в диапазоне 208-222 нм излучения, они уничтожают вирусы и бактерии, но в тоже время для людей практически безвредны, но беда в том что таких нашел только в проф медицинском оборудовании от 2500 дол, то взял 254 нм, что намного дешевле
   
Re: ФЗВ озонаторы

ну я заказал UV лампу без озоновою (т.к. вредно озон для людей), думаю в коридоре ночью включать на часик когда никого нету - дезинфекция обуви и то что понаносили с ней и одежды, и сумок
Честно говоря, это самоуспокоение. Оно ведь все не идеально гладкое, к тому же и не лента Мёбиуса (то есть поверхностей больше одной)
Теоретически, обрабатывать антисептиком без спирта вполне достаточно.
   
Re: ФЗВ озонаторы

Из бытовых озонаторов ничего не подойдёт - человек быстрее пострадает.
 предельно допустимая концентрация (ПДК) озона в воздухе рабочей зоны — 0,1 мг/м³, максимальная разовая ПДК озона в атмосферном воздухе — 0,16 мг/м³
Вирус полиомиелита (например) погибает при концентрации озона 0,45 мг/л через 2 мин

Далее, озон высокой концентрации и большом объеме создаётся разрядом тока, установка прилично нагревается и уж точно не способна накачать целую комнату.
У меня есть, игрался :)

Очень советую забыть, а то можно раньше откинуться, чем короновирус доберется :)
   
Re: ФЗВ озонаторы

Ну скажет, одежду в кальке ещё можно, наверно.
Но тоже не советую, ибо озон быстро разрушает довольно много чего. Можно остаться без дорогой вещи.
   
Re: ФЗВ озонаторы

Озонатор в общем случае вообще не предполагает присутствие человека в помещении во время обработки.
Но чтобы убить озоном вирус, нужна настолько ломовая его доза...
К тому же в электрическом озонаторе есть побочка - диоксид азота, повреднее самого озона в разы и более
стойкий во времени. Ламповый озонатор этой побочки не имеет. Но ультрафиолетом убить вирус тоже непросто.
Нужно хотя бы прокачивать воздух через камеру источника, потому как на поверхности убить вирус можно только прямым
попаданием с достаточно малого расстояния.

В итоге уборка помещения хлор или спиртосодржащими средствами в разы эффективней. А озонатор не более чем
плацебоподобная игрушка.
   
Re: ФЗВ озонаторы

Девочки, предельно допустимая концентрация озона такова, что вы физически не сможете находиться в помещении, где она в 1000 раз меньше. И да, все окисляемое в помещении "сгорит" за какое то время, без всякого пламени. Резина, ткани, поверхности днревянных изделий и т.д. - зависит от времени экспозиции и концентрации. Поэтому, озоном лучше всего пользоваться в соответствующих реакторах, а излишки "дожигать" в специальных деструкторах озона.
   
Re: ФЗВ озонаторы
smx

Честно говоря, это самоуспокоение. Оно ведь все не идеально гладкое, к тому же и не лента Мёбиуса (то есть поверхностей больше одной)
Теоретически, обрабатывать антисептиком без спирта вполне достаточно.

ты обувь и сумки обрабатываешь антиспетиком?
большинство обламывается и я в том числе
одежда тоже вешалка в прихожей

понятно что не идеально, но дополнительная защита все-таки
ну и я мощную лампу взял 60 вт, на небольшую прихожую думаю будет overkill, что гуд
   
Re: ФЗВ озонаторы

ты обувь и сумки обрабатываешь антиспетиком?
большинство обламывается и я в том числе
одежда тоже вешалка в прихожей

понятно что не идеально, но дополнительная защита все-таки
ну и я мощную лампу взял 60 вт, на небольшую прихожую думаю будет overkill, что гуд
Ну я вот Бровадез 20 взял, оно из ветеринарии, в том числе замачивать одежду.
А, скажите, откуда у вас на стенах прихожей появится вирус, его же накашлить надо :) .. тут дело скорее во влажной уборке с антисептиком. И без спирта с отдушками, что не повредить вещи.
   
Re: ФЗВ озонаторы

А чо все так озаботились обеззараживать всё. Чо только ковид вас забеспокоил?
А раньше эта тема вообще никого не интересовала? Напрасно.

Очень интересный эффект получите запустив в помещении катушку тесла,
ту самую, что люди в недоделанном виде для светошумовых эффектов пользуют.
Но нужно такую, мощненькую, чтоб тыщ триста вольт было минимум.
Через час начнется така фуйня в комнате, что глазки на лобик начнут лезть у многих
кто это увидит. Комната начнет наполняться белым туманом. Это будет дохнуть всё,
что есть в этом пространстве... и немного то, что есть не в этом, что все не верят что
оно есть, но что нехило сосет жизненную энергию человека и для которых материализация
равносильна смерти.
   
Re: ФЗВ озонаторы
smx

Ну я вот Бровадез 20 взял, оно из ветеринарии, в том числе замачивать одежду.
А, скажите, откуда у вас на стенах прихожей появится вирус, его же накашлить надо :) .. тут дело скорее во влажной уборке с антисептиком. И без спирта с отдушками, что не повредить вещи.

на стенах то врядле, разве что случайно обопрешься, а на ручках, особенно как выше писал обуви и полу грязь (а с ней и вирусы) разносятся быстро, одежда, сумки и т.д.
у меня нет возможности убирать часто (после каждого выхода на улицу), а вот ламопчку на пульте включить на час пока там никого нет - это много проще..

зы я не спец, но многие говорят что на хлоре недостаточно эффективены, то я заказал спирт. Но тут не знаю, я не спец
   
Re: ФЗВ озонаторы

Пострадаєт  :) Озон - сильний і активний окисник, такі всі є антисептиками.

тоді фтор - найсильніший з окисників - ще ефективніши (tu)

Останнє редагування: 12 квітня 2020 00:33:12 від Aelit
   
Re: ФЗВ озонаторы


тоді фтор - найсильніший з окисників - ще ефективніши (tu)
Видите ли, уважаемая Проффесор, озон через 20 минут распадается и превращается в кислород, а во что превращается ваш фтор?..
   
Re: ФЗВ озонаторы

тоді фтор - найсильніший з окисників - ще ефективніши (tu)

Фтористоводнева кислота навіть скло розчиняє...

Плавиковая кислота, хотя и не является сильной кислотой, сильно ядовита и обладает слабым наркотическим действием. При попадании на кожу в первый момент не вызывает сильной боли, легко и незаметно всасывается, но через короткое время вызывает отёк, боль, химический ожог и общетоксическое действие. Симптомы от воздействия слабо концентрированных растворов могут появиться через сутки и даже более после попадания их на кожу. При этом антидоты практически отсутствуют, поэтому при получении кожей смертельной дозы фтороводорода человек может жить несколько суток на обезбаливающих, но без надежды на спасение.  :facepalm:


 
   
Re: ФЗВ озонаторы

Видите ли, уважаемая Проффесор, озон через 20 минут распадается и превращается в кислород, а во что превращается ваш фтор?..

в фторові сполуки :)

ти не зрозумів сарказму - дурілка ти картонна
   
Re: ФЗВ озонаторы

Фтористоводнева кислота навіть скло розчиняє...

Плавиковая кислота, хотя и не является сильной кислотой, сильно ядовита и обладает слабым наркотическим действием. При попадании на кожу в первый момент не вызывает сильной боли, легко и незаметно всасывается, но через короткое время вызывает отёк, боль, химический ожог и общетоксическое действие. Симптомы от воздействия слабо концентрированных растворов могут появиться через сутки и даже более после попадания их на кожу. При этом антидоты практически отсутствуют, поэтому при получении кожей смертельной дозы фтороводорода человек может жить несколько суток на обезбаливающих, но без надежды на спасение.  :facepalm:
Где вы таких сказок начитались. Действительно HF слабая кислота и при попадании на кожу ожога сильного нет ,но после простой промывки ,желательно с содой никаких эффектов не наблюдается. Дышать ей конечно не рекомендуется.

 Вот что пишет википедия - При попадании в кровь через кожу связывает кальций крови и может вызвать нарушение сердечной деятельности. Ожоги площадью более чем 160 см2 опасны возможными системными токсическими проявлениями.
   
Re: ФЗВ озонаторы

Проте людина постраждає точно - сильно та гарантировано. Самий примітив з вікіпедії... Смертельні дози сами знайдете.

Для дезінфекції треба дуже точне дозування - є професійні озонатори. І ще пару-трійку годин людей не має бути в тих приміщеннях

Висока окислювальна здатність озону і утворення у багатьох реакціях за його участі вільних радикалів кисню визначають його високу токсичність. Вплив озону на організм є загальнотоксичним, подразнювальним, канцерогенним і мутагенним, а також може призводити до передчасної смерті.

Найбільш небезпечний вплив високих концентрацій озону в повітрі на органи дихання прямим подразненням.



Серень, ну откуда ты все знаешь?
   
Re: ФЗВ озонаторы

ну я заказал UV лампу без озоновою (т.к. вредно озон для людей), думаю в коридоре ночью включать на часик когда никого нету - дезинфекция обуви и то что понаносили с ней и одежды, и сумок

покупай ОУФК Солнышко. и дезинфекция, и лечение достаточно приличного списка болячек. включая лор-заболевания. в поликлиниках советские УФО - или говно уже, или с лампами внутри, которые смогли достать. а это иногда лпасно.
плюс, в период сезона ОРВИ, по поликлиникам лучше не ходить.
   
Re: ФЗВ озонаторы

Серень, ну откуда ты все знаешь?
Учился человек, а не дрочил бездарем в казарме как ты.
   
Re: ФЗВ озонаторы
smx

покупай ОУФК Солнышко. и дезинфекция, и лечение достаточно приличного списка болячек. включая лор-заболевания. в поликлиниках советские УФО - или говно уже, или с лампами внутри, которые смогли достать. а это иногда лпасно.
плюс, в период сезона ОРВИ, по поликлиникам лучше не ходить.

такие раньше в ссср широко практиковали, особенно детям
но потом даже в ссср дошло, что может вызывать рак горла, то быстро закрыли еще в 80х

риск может быть оправдан разве что сейчас, если контактировал или есть подозрения
   
Re: ФЗВ озонаторы

покупай ОУФК Солнышко.
Просто любопытно, а зачем это устройство для загара ? Там в показаниях только облучение тела человека.
   
Re: ФЗВ озонаторы
a49

Если всё о чем пишут изготовители бытовых озонаторов неправда, и они наносят вред, то почему их изготавливает Украина и Китай???
А где медицинские авторитеты, госты, стандарты???
Где наука???
   
Re: ФЗВ озонаторы

Если всё о чем пишут изготовители бытовых озонаторов неправда, и они наносят вред, то почему их изготавливает Украина и Китай???
Ну во-первых, их покупают. Вообще, большинство товаров если не бесполезно, то вредно, не замечали ? :) А что именно вас возмущает, какое утверждение производителей, конкретно ?
   
Re: ФЗВ озонаторы

Где вы таких сказок начитались. Действительно HF слабая кислота и при попадании на кожу ожога сильного нет ,но после простой промывки ,желательно с содой никаких эффектов не наблюдается. Дышать ей конечно не рекомендуется.

 Вот что пишет википедия - При попадании в кровь через кожу связывает кальций крови и может вызвать нарушение сердечной деятельности. Ожоги площадью более чем 160 см2 опасны возможными системными токсическими проявлениями.

Отож, я її на смак навіть куштував, і нічого не відпало. Кислота як кислота. А кальцій і оксалати зв'язують непогано. Небезпечна вона якщо хляпатися нею необережно або при тривалій роботі без належного захисту.
   
Re: ФЗВ озонаторы

Той озон що видає ртутна лампа типу ДРТ-230 - я знаходився кілька годин в приміщенні де вона світила - ніяких відчутних ознак отруєння не виявив. Так що можете її не шарахатися. Вона, хоч і без жодних захистів, скорше викличе опіки (особливо рогівки) ніж отруїть озоном. Щодо віддалених ефектів багаторазового і тривалого знаходження в її присутності нічого певного сказати не можу.
   
Re: ФЗВ озонаторы

У мене очищувач повітря Daikin. Там вбудований іонізатор-озонатор. Вмикаю його на годинку-другу.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія