Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

у Аэлита умерла собака! :(

Re: у Аэлита умерла собака!  :(

Елки, а что это еще за перекрут желудка....Никогда, слава Богу, с таким не сталкивалась....
И что, операция не может помочь ?
операция часто-густо не успевает
в основном у больших собакенов
от переедания за один прием
и бегать после еды им низзя
   
Re: у Аэлита умерла собака!  :(

То переважно у великих порід
Коли їдять і заглотують великими шматками, тоді таке може статися
Може й помиляюся.
Не тільки, у нас було роздільне харчування потроху 4 рази на добу 7 ранку, 12 дня, 6 вечора та 12 ночі. 4 рази бо шлунок не витримував коли 2 рази годували. Завернувся шлунок після прогулянки - неспішна, на повідку - не бігав і по сходах не ходив - ліфт працював. Сталося  рівно о 12 дня, собака була весела, стояла біля миски, я почав насипати м'ясо та кашу з овочами, ще додав спеціальне лососеве масло (нам його припесали для алергійних собак), він став біля миски і уже почала виділятися слина, бо гріється усе у мікрохвильовій печі 1.5 хвилини, аж тут раптом сів, а потім за 10 секунд після цього ляг під стіл на свій матрац. За усі майже 10 років такої поведінки не бачив,зразу подумав що стало зле, спазм. Бомджанути нічого на дворі не міг -я за цим ретельно стежу і гуляв на повідку. Я йому миску до носа, а він не їсь. Я зразу на телефон, викликав таксі та у клініку. Тож шлунок був абсолютно порожній і навантажень на вулиці не було взагалі бо уже вік такий.... Спонтанно і усе.
   
Re: у Аэлита умерла собака!  :(

Елки, а что это еще за перекрут желудка....Никогда, слава Богу, с таким не сталкивалась....
И что, операция не может помочь ?

У больших собак. Часто пожилых.  Всё происходит в одну секунду. Любое движение, и желудок перекручивается.Соб аку начинает раздувать прямо на глазах. За 15 минут лабрик стал, как шарик. Полная непроходимость кишечника. Операция показана в первые несколько часов, лучше уложиться в 2-3. Мы уложились меньше, чем в три.

В пол-второго ночи стали делать операцию. Хирурга и помощника с постели, дежурный врач побоялся сам оперировать.

Если операцию не делать, собака погибает в страшных мучениях уже через шесть часов от общей интоксикации организма.

Операция помогает далеко не всегда. Чем старше собака, тем меньше шансов. Нас сразу об этом предупредили в ветклинике - шансов 40х60. На успешный исход - 40. Или 30. Но какой был выбор? так мы хоть что-то попытались сделать. И он был на обезболивающих очень сильных. Нам их в нарушение продали в аптеке.

Кормили профессиональным облегченным сухим кормом для пожилых собак с малой подвижностью...

Заворот произошел до еды. Гуляли на улице, была неспешная вечерняя прогулка, без побегушек, потому что ему уже трудновато было бегать, одиннадцатый год для шёл собаке, и возле дома он как-то боднул меня головой в ногу и остановился, как ослик, расставив ноги. И всё...

   
Re: у Аэлита умерла собака!  :(

Какой ужас  :cray:
У меня один из зобагенов - и самый любимый - теленочек на 40 кг...
Но ему где-то 4-5 лет и есть вроде не быстро....
Шуша, так как же так - получается, что на ровном месте ??
   
Re: у Аэлита умерла собака!  :(

_ALeXX_UA  - і у Вас  на порожньому шлунку....та як же так :-***(((
   
Re: у Аэлита умерла собака!  :(

від завороту кишок вмер і марлі з фільму з оуен вілсоном марлі і я( теж лабрадор. крупні собаки дуже вразливі до завороту кишок і проблем з кишківником взагалі - а ще в зоні ризику по дисплазії тазобедрових суглобів(
   
Re: у Аэлита умерла собака!  :(

Думав брату в новий будинок лабрадора подарувати, але ось почитав і думаю..
   
Re: у Аэлита умерла собака!  :(

Думав брату в новий будинок лабрадора подарувати, але ось почитав і думаю..

Лабрікі дуже тендітні....Візьми простого зобагена :) вони живучі....
   
Re: у Аэлита умерла собака!  :(

Лабрікі дуже тендітні....Візьми простого зобагена :) вони живучі....

Та дворнягу дарувати не буду)
   
Re: у Аэлита умерла собака!  :(

Какой ужас  :cray:
У меня один из зобагенов - и самый любимый - теленочек на 40 кг...
Но ему где-то 4-5 лет и есть вроде не быстро....
Шуша, так как же так - получается, что на ровном месте ??

Практически да. У нас тоже был очень крупный лабрадор, очень красивый. Просто крупные собаки быстро дряхлеют, теряется эластичность мышц, и вот... Большие предрасположены. После еды - никаких игр, с возрастом питание лучше давать дробно мелкими порциями и сократить кости, то есть то, что забивает желудок. Но мы кости вообще не давали.

Утром и днем поел с аппетитом, всё было нормально.

Заболевание  очень грозное. При завороте блокируется отток крови  и затрудняется возвращение крови к сердцу и другим органам. Поэтому - летальный исход, если ничего не предпринимать.
Предрасположены все крупные породы собак, особенно с глубокой грудной клеткой.
   
Re: у Аэлита умерла собака!  :(

Лабрікі дуже тендітні....Візьми простого зобагена :) вони живучі....

Ну наш был крепенький.

За все 10 лет ходили к вету только за привиками ежегодно и раз укусил клещ, ещё щенком - откачали, но было тяжеловато. Несла на руках этого теленка, ему было уже восемь месяцев, здоровенный,  а пес был так слаб , что не мог идти. Это я его после первой капельницы несла из ветеринарки. Так и шли - он сделает пару шагов, пописает, его же накачали капельницами, и заваливается на бок - давай, неси его до следующего пописа))) Так и шли, останавливаясь возле каждого дерева.
   
Re: у Аэлита умерла собака!  :(

Ну наш был крепенький.

За все 10 лет ходили к вету только за привиками ежегодно и раз укусил клещ, ещё щенком - откачали, но было тяжеловато. Несла на руках этого теленка, ему было уже восемь месяцев, здоровенный,  а пес был так слаб , что не мог идти. Это я его после первой капельницы несла из ветеринарки. Так и шли - он сделает пару шагов, пописает, его же накачали капельницами, и заваливается на бок - давай, неси его до следующего пописа))) Так и шли, останавливаясь возле каждого дерева.

а мій алмаз навіть хворим не давався щоб я його брав на руки (
   
Re: у Аэлита умерла собака!  :(

А з котами хоч такого немає?

Бо ви шось так вже напугали, шо із завтрішнього дня почну кота тільки на руках носити, щоб зайвий раз не качнувся....
   
Re: у Аэлита умерла собака!  :(

А з котами хоч такого немає?

Бо ви шось так вже напугали, шо із завтрішнього дня почну кота тільки на руках носити, щоб зайвий раз не качнувся....

такого немає і з маленькими собачками. з котами не стикався. у котів інші проблеми . але якщо  котів добре годувати , слідкувати за здоров.ям  та  раз на рі показувати ветеринар - все буде добре .
   
Re: у Аэлита умерла собака!  :(



Вот про овчарку,которая нечего не ела https://youtu.be/RfkyPCwnRRo?t=3782

Останнє редагування: 19 лютого 2020 01:25:04 від _ALeXX_UA
   
Re: у Аэлита умерла собака!  :(

А з котами хоч такого немає?

Бо ви шось так вже напугали, шо із завтрішнього дня почну кота тільки на руках носити, щоб зайвий раз не качнувся....

Хм, погугліла - ось що знайшла...Не знала.

http://moj-kot.ru/zdorovje/zavorot-kishok-u-koshek-simptomy

Симптомы заворота кишок у кошек
- Серьезный недуг, который вызывает у питомицы сильный дискомфорт, а также несет угрозу для ее жизни – это заворот кишок у кошек, симптомы которого явно проявляют себя. Владельцы больного пушистика должны знать какие действия предпринять, чтобы в первую очередь облегчить состояние усатого создания и вернуть его к нормальной и счастливой жизни.

Заворот кишок – патологический процесс, при котором брыжейки или желудочные связки перекручиваются, что ведет за собой зажатие главной артерии, которая снабжает кишечник кровью. Таким образом анатомическое расположение кишечника и его кровоснабжение нарушается. Останавливается подпитка органов питательными веществами и процесс усвоения жидкости, поэтому больной питомице грозит серьезная опасность, если не начать терапию.

При полном пережатии краниальной артерии происходит стремительно отмирание тканей (некроз), что полностью поражает кишечный отдел и у больной питомицы возникает перитонит.

Возможны случаи, когда одна из частей кишки вворачивается в просвет другой — также ведет к непроходимости, но носит название инвагинация.

И при завороте, и при инвагинации необходима профессиональная помощь, самостоятельно здесь не справиться.

Специалисты не называют точных причин недуга, есть лишь предположения:

Маленький перерыв между кормлением и энергичными играми.

Патологические процессы ЖКТ (парвовирусная инфекция, глистные инвазии в тяжелой форме и др.).

Механические повреждения.

Гормональный дисбаланс, что является причиной последующего ослабления связок или их излишней эластичности.

Инородное тело – любознательность котят приводит к опробованию различных несъедобных предметов, что часто становиться причиной закупорки, а это в свою очередь может вызвать инвагинацию.

Опухоли разного характера – когда инородные образования затрудняют продвижение желудочных отходов, что вызывает закупорку, в результате которой может быть заворот.

По статистическим данным, больше всего подвержены инвагинацииусатики в возрасте до одного года (она образуется в той части кишечника, где подвздошная кишка переходит в слепую). У более зрелых особей
 
инвагинации (завороты) возникают из-за съедения каких-либо несвойственных предметов либо по причине злокачественных образований.

Останнє редагування: 19 лютого 2020 01:49:05 від шуша
   
Re: у Аэлита умерла собака!  :(

тут алмазу  6 років


   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія