Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Нафотошопил Израиля.

Re: Нафотошопил Израиля.

Их ферштейн нихт. Вас волен Зи?

Ер фрагт, об зі айт Юде зінд.
   
Re: Нафотошопил Израиля.

Ер фрагт, об зі айт Юде зінд.

Их бин Юде нихт. Абер майне фрау ист айн бисхен Юде )))
   
Re: Нафотошопил Израиля.

Тель Авив. Городок модерновый и красивый. Особенно издалека.



   
Re: Нафотошопил Израиля.



   
Re: Нафотошопил Израиля.

набережная, пляж




   
Re: Нафотошопил Израиля.

это Яффо. Как бы старинная часть Тель Авива. Считается местной достопримечательнос тью хотя ничего особо достопримечательног о там нет.

Местный Биг Бен



церковь. Тоже наверное наследие не долгого британского владычества



Эфиопы. Им сказали, что они на самом деле заблудшее колено израилево. Они сказали - да, конечно, мы давно подозревали! А покушать дадите? ))) И стали новыми израильтянами. Репатриантами, йопта.

   
Re: Нафотошопил Израиля.

Вообще-то Сионские ворота как и все прочие стены вокруг старого города выстроены при турках. Вот такая хрень.
Аутентичная израильская архитектура выглядит вот так:

Показати зображення...
а у жидів шо, вікна по принципу шафи-купе відчиняються? Круто! А як тоді відбувається провітрювання і мікропровітрювання? Чи там таке явище як форточьніки - відсутнє?
   
Re: Нафотошопил Израиля.

а у жидів шо, вікна по принципу шафи-купе відчиняються? Круто! А як тоді відбувається провітрювання і мікропровітрювання? Чи там таке явище як форточьніки - відсутнє?

То вообще балконы. Или лоджии, хез. Они закрыты алюминиевыми такими шторами. Которые действительно можно сдвигать как дверцы в шкафе-купе. Или открывать как жалюзи. Или то и другое вместе. Москитных сеток нет потому, что нет москитов. 
   
Re: Нафотошопил Израиля.

Такое не очень известное, но очень клевое местечко. Называется Ган ха шлоша или Сад трех (ивр.) Почему так называется, то отдельная история. Там геотермальные воды круглый год 28 градусов. И рыбки плавают которые омертвевшую кожу съедают. И при этом щекочут ноги. На севере местечко. Недалеко от Галилейского озера.







   
Re: Нафотошопил Израиля.

Зер шьоне Більдер, ді Коментаре зінд аух інтерессант. Мер, бітте.
   
Re: Нафотошопил Израиля.

хех, пора їхати
   
Re: Нафотошопил Израиля.

хех, пора їхати

та да. Самое время. Страна очень интересная, но дико дорогая к сожалению.
   
Re: Нафотошопил Израиля.

места знать надо и минимум ибру
тогда - не такая уж и дорогая ))

сход с туристических троп все очччень сильно удешевляет... да и интереснее   так
   
Re: Нафотошопил Израиля.

  х.з.  нічого такого, щоб мене зацікавило :(
   
Re: Нафотошопил Израиля.

места знать надо и минимум ибру
тогда - не такая уж и дорогая ))

сход с туристических троп все очччень сильно удешевляет... да и интереснее   так

Ну может поедем еще раз. В Негев. Если в Исландию не судьба. А в следующий ноябрь будем через Эйлат ехать. Если ничего не помешает конечно. К однокашничку заеду.
   
Re: Нафотошопил Израиля.

  х.з.  нічого такого, щоб мене зацікавило :(

в этой стране есть какая-то загадка. По всем человеческим традициям ее быть не должно. Но она есть. И неплохо себя чувствует. Вот это самое интересное.
   
Re: Нафотошопил Израиля.

в этой стране есть какая-то загадка. По всем человеческим традициям ее быть не должно. Но она есть. И неплохо себя чувствует. Вот это самое интересное.

Не бачу на фотках нічого загадкового і екстраординарного.. .
Пальми, папуги, море? Так для місцевих - це все одно, що для нас - каштани, горобці та Дніпро.
Хмарочоси - у Києві вони теж вже є, і жодним чином не прикрашають пейзаж. Певен, що для старих жителів Тель-Авіва вони виглядають такими ж одороблами, як для киян - різни "Паруси" у центрі міста.
А якщо ще зійдете з туристичних маршрутів та відірветеся від уважних очей гідів - певен, десь за рогом, побачите і гори сміття, і обшарпані стіни, і наливайки з алкашнею.
   
Re: Нафотошопил Израиля.

і наливайки з алкашнею


алкашня нічо так собі, люб'язна і неагресивна.
співають прикольно
розповідають всяке цікаве

але планокури розповідають цікавіше

   
Re: Нафотошопил Израиля.

Не бачу на фотках нічого загадкового і екстраординарного.. .

На фотках действительно ничего экстраординарного нет. Хотя... Многие у нас почему-то думают, что Израиль это пустыня. Но это не пустыня. Там даже леса есть. Хотя они искусственно насажены, но всё равно это леса. Я специально поместил фотку - крупный план пригорода Иерусалима. Конечно евреи это не немцы и их магазины, дома и прочие строения выглядят немного зачухаными. По сравнению с Германией. Но алкашей мы не видели. Гор мусора тоже.
   
Re: Нафотошопил Израиля.

Мені було цікаво, дякую за світлини.
   
Re: Нафотошопил Израиля.

Их бин Юде нихт. Абер майне фрау ист айн бисхен Юде )))

Нужно говорить: Их бин кайн Юде. Абер майне Фрау ист айнбисхен Юдин. 

 :shuffle:

   
Re: Нафотошопил Израиля.

Ой вей! Дас лебен ист цу курц фюр айн ман хаб дойч гелернт ))))
   
Re: Нафотошопил Израиля.

Ой вей! Дас лебен ист цу курц фюр айн ман хаб дойч гелернт ))))

Снова коряво. Исправлять? Не, не буду. :D

   
Re: Нафотошопил Израиля.

давай фотки по Европе, с вельчиком
   
Re: Нафотошопил Израиля.

давай фотки по Европе, с вельчиком

так, то цікавіше
   
Re: Нафотошопил Израиля.

в этой стране есть какая-то загадка. По всем человеческим традициям ее быть не должно. Но она есть. И неплохо себя чувствует. Вот это самое интересное.

х.з. треба якийсь духовно\історичний зв"язок чи що - а мене його нема
може в тому й причина
   
Re: Нафотошопил Израиля.

х.з. треба якийсь духовно\історичний зв"язок чи що - а мене його нема
може в тому й причина

у меня тоже нет. Но когда я познакомился с новейшей историей Израиля, меня он очень заинтересовал. Интересно проехать по израильским ебеням, разным там кибуцам в пустыне.
   
Re: Нафотошопил Израиля.

Ну погнали. Европушка. Из неопубликованного. Париш. (Хотя тут тоже нихрена интересного)



   
Re: Нафотошопил Израиля.

Рейхстаг!

   
Re: Нафотошопил Израиля.

О!
   
Re: Нафотошопил Израиля.





хе-хе  :laugh:



   
Re: Нафотошопил Израиля.





это некая святая Гертруда. А городок Гертруденбург


внутри кирхи святой, как вы наверное догадались, Гертруды


   
Re: Нафотошопил Израиля.
PAL

Рейхстаг!
Показати зображення...

смотрю, опосля пожару так и не отмыли  :weep:
   
Re: Нафотошопил Израиля.

привал

   
Re: Нафотошопил Израиля.





на велосипедах все ездят. Лошары.
   
Re: Нафотошопил Израиля.

Это, как я понимаю, мемориальный сарайчик - жилище голландских мелиораторов начала 20-го века.



на нем такой стендик с фотографиями и пояснительными надписями на местном языке, который я, увы, не понимаю









   
Re: Нафотошопил Израиля.

А это поле за сарайчиком, бывшее болото

   
Re: Нафотошопил Израиля.

а чего европушка без багажа? Где багаж?
   
Re: Нафотошопил Израиля.

Re: Нафотошопил Израиля.

а чего европушка без багажа? Где багаж?

Ты имеешь в виду Париш и Берлин? В кемпинге осталась палатка и бархло. А мы просто по городу катались. Обзорная экскурсия типа. А в этом... Гертруденбурге есть багаж. Посмотри на фото где стоянка с велосипедами. Среди них наши с баулами. Я могу еще фоток накидать, не вопрос. У меня и видео немного есть. Я его приберёг для "сомневающихся" )))
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія