Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Илловайск - величайшая трагедия независимой Украины за все 23 года. Виновные не наказаны, власть - м

власть - молчит, правды - нет...

Даже траура по сотням или тысячам погибшим героев не объявляли, КАК ЭТО ПОНИМАТЬ????

Произошло массовое убийство, преступление против человечества со стороны России.

Где гребанная власть?, как воды в рот набрала!

А теперь вся срань спокойно на выборы идет, дорога открыта...

Даже количество наших жертв неизвестно...
   
Повідомлення занадто довге
   
Тысячи погибших - никто не виноват!

конечно! тысяча туда - тысяча сюда...

статистика...

Есть конкретные фамилии и они должны быть озвучены.
   
Виновные рашисты и хуйло.. вот виновные..
А кого вы будете у нас наказыать?? дизертиров?? так за это у нас не наказывают...
Тока не надо волать Лытвына, генералив итд... можно конечно их наказать но когда их солдаты разбегаются то в этом нет никакого смысла.
   
Там нет виновных там есть поражение, трусость, неоганизованость, страх и смерть.
   
Наш переговорщик говорит: "Они просят 15 минут". Видно, с Москвой согласовать. Наш генерал ответил ему, что нет 15 минут. Было решено прорываться с боем. Колонна разбилась на две части, чтобы не получилась длинная "колбаса" на много километров. И двумя параллельными маршрутами начинаем выезжать.

Специально для Йожи. Все свидетели одно и то же говорят - вначале был коридор, потом решили прорываться с боем.
Не надо рассказывать про какую-то космическую подлость ополченцев.
   
Повинні нести відповідальність всі командири, які були причетні до цієї зради. Зараз вони хочуть сховатися в Раді.
https://www.facebook.com/dostali.hvatit/posts/803667076334735
Вот, біла возможность отступить вовремя, но что он пишет:
Далее. Я обращаюсь к Вам люди с просьбой перестать истерить. Бедные мальчики не продержаться до утра- ложь. У них кончилось все, вода, продовольствие, патроны- ложь. Да, есть люди слабые духом. ПозаВчера таких 10 человек сбежало самовольно из города. Их же товарищи остановили, разоружили, а теперь идет лечение трудотерапией- копать окопы для своих товарищей. Не путайте! Это не бедные мальчики, это воины Украины, это элита, в отличие от тех организмов что сбежали вчера оголив наши ты ты тылы.
   
Ukraine-EU-NATO : Тысячи погибших - никто не виноват!
___________________ ___________________ _____
Є винні! Війна!
Яка складається з поразок і перемог
   
  Мое мнение что не стоит винить руководство страны  за Иловайск   никто  не мог предвидеть  столько жертв    у нас не было  армии  подготовленных  командиров , не было даже бензина и солярки заправить авто. хуйло заманул армию в капкан , так он поступал в Грузии   и уничтожил часть грузинского войска  . На форуме предупреждал что будут большие  трагедии это война  и ей нет конца..   хуйло готовится к вторжению   и основные битвы еще впереди. Нужно разобрать ошибки сцепить зубы и бить и бить врага   желательно организовывать партизанские группы и действовать на его территории   устраивать массовые диверсии  это будет ответ  вата стране за гибель тысяч наших лучших ребят    .

Слава Украине !

Останнє редагування: 3 жовтня 2014 13:53:30 від Юрий
   
Иловайский расстрел воинских колон, выходящих по "договоренному коридору", раша зольдатами  еще будет иметь свое продолжение .... в этом нет сомнений .... это действительно величайшая трагедия ....
   
Виновные рашисты и хуйло.. вот виновные..
А кого вы будете у нас наказыать?? дизертиров?? так за это у нас не наказывают...
Тока не надо волать Лытвына, генералив итд... можно конечно их наказать но когда их солдаты разбегаются то в этом нет никакого смысла.
Как удобно, виновный найден.
Претензий к Потроху энд компани нет.
Все свободны.
   
власть - молчит, правды - нет...

Даже траура по сотням или тысячам погибшим героев не объявляли, КАК ЭТО ПОНИМАТЬ????


Сегодня - завтра ополчение закончит с Донецким аэропортом. Там ещё пару тысяч наберётся. И объявят траур, чтобы на два раза не распыляться.
   
Може й так, одна людина не може вирішити всі питання по звільненню полоненних. Краще пойхати в Америку. І зайнятися політикою.
   
Наші добровольці давно налаштовані кастрірувати владу.ЗСУ також починають розуміти що до чого.Треба спочатку кацапів задвухсотить,а потім будемо кастрірувати владу.
   
Але, якщо поставити себе на місце добровольця, до стає не дуже весело. Ти бачиш, що пастка стискається, а ктось з киева тобі розповідае, що в тебе все гаразд. Та й після Іловайська від добровольців якось про кастрацію влади перестало бути чутно. А їх командири підуть в Раду. Пишу це для того, що вважаю, щоб більше дбали за інтереси пересічного добровольця.
   

Сегодня - завтра ополчение закончит с Донецким аэропортом. Там ещё пару тысяч наберётся. И объявят траур, чтобы на два раза не распыляться.

они уже пять месяцев пытаются закончить и никак .... видать перебрали с виагрой .....
   
Бутусов эту тему держит на контроле, при ВР создана ТСК по Илловайску, однозначно должны быть определены все причины случившегося, кто принимал и какие решения, кто дезертировал, а кто сражался до последнего патрона и погиб как Герой......старана должна знать не только своих Героев, но и своих Предателей.....

олько благодаря расследованию Иловайска могут быть сделаны выводы и проведены реформы системы управления и организации работы вооруженных сил. Трагедия в секторе "Д" прошла без публичных оценок - и оказалось, что Минобороны и Генштаб никаких выводов не сделали. И повторили все эти ошибки на Южном фронте и под Луганском.

Об этом главред Цензор.НЕТ Юрий Бутусов пишет в Фейсбуке. " Поражен, что министр обороны Гелетей и начальник Генштаба Муженко со скандалом покинули заседание следственной комиссии по Иловайску. Это неуважение к парламенту. Это неуважение к обществу. И мы обязаны узнать правду про Иловайск. Обязаны знать, кто несет ответственность за принятие решений. Потому что только благодаря расследованию Иловайска могут быть сделаны выводы и проведены реформы системы управления и организации работы вооруженных сил. Трагедия в секторе "Д" прошла без публичных оценок - и оказалось, что Минобороны и Генштаб никаких выводов не сделали. И повторили все эти ошибки на Южном фронте и под Луганском.

Смотрите: "Трагедии можно было избежать. Нужны были быстрые решения командования АТО и удар на упреждение", - Бутусов об Иловайском котле. ВИДЕО

Увы, нелепая система управления войной никаким реформам не подвергается. Все движется по старинке и давно не отвечает реальной обстановке. Но Петр Алексеевич настолько глубоко погрузился в выборы и внешнюю политику, что бросил все на самотек. А военное руководство уклоняется от ответственности. Верховный Главнокомандующий не сделал никаких выводов из Иловайска и не провел расследование. И теперь позволяет назначенным им военным руководителям срывать работы парламентской комиссии.

Читайте: Гелетей не захотел отвечать на вопросы по Иловайску и покинул заседание следственной комиссии

И нечего секретить списки погибших. В этой войне - войне за независимость - каждая жертва - доказательство, что украинцы жертвуют всем ради свободы и независимости.

Секретность в расследовании Иловайска, очевидно, нужна по одной причине - Верховный Главнокомандующий Петр Порошенко не хочет перед выборами признавать очевидное: это поражение - во многом результат не только чудовищной российской агрессии и вероломства, но и результат грубейших ошибок военного руководства и решений самого Порошенко в том числе.

Смотрите: Общие потери под Иловайском - более тысячи человек, - комбат "Донбасса". ВИДЕО

Вы не имеете права замолчать это военное поражение и оставить его без последствий. Потому что война - это не ваше личное дело. Это не ваши солдаты, Петр Алексеевич, там погибли - это прежде всего наши сограждане. Это наши друзья, которые пошли защищать всех нас. Это мы их мотивировали, поддерживали, экипировали. И мы хотим знать правду и мы ее узнаем. И раз Верховный Главнокомандующий позволяет скрывать правду про Иловайск - значит он не понимает, насколько дороги людям жертвы Иловайска, Луганска, сектора "Д", Донецка...

Смотрите: "Нам самосуд не нужен. Нам нужна правовая оценка действий под Иловайском", - командир "Днепр-1" рассказал о предательстве генерала Литвина. ВИДЕО

Относительно министра обороны Гелетея и его совершенно постыдной фразы на заседании комиссии: "Это политическое шоу". Валерий Викторович, Вы бы имели право моральное так говорить, если бы под Иловайском был ваш сын. А пока вы его прячете в безопасном тылу, не смейте говорить о "шоу". Я напишу продолжение расследования о причинах трагедии в Иловайске", - пообещал журналист. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что генерал Литвин бежал из-под Иловайска, бросая вооружение и технику.
Источник: http://цензор/n305192
   
Как удобно, виновный найден.
Претензий к Потроху энд компани нет.
Все свободны.

Идиотка.. даже я Юлёк к пороху в этом случае не имею притензий.. не прох расстреливал градами наши войска.. а твой б***ь узкий мир...
ТЫ рашистка виновата больше чем Порох
   
У нас  никто не готовился к войне  в  отличие   от варварского Хуйлостана   , я сам в страшном сне не мог представить что хуйло  пошлет свою армию сюда убивать  наших граждан и будут снабжать оружием местных урок и наркоманов  , считал Тягнибок  сумасшедшим , а он предупреждал  что не стоит расслабляться   -  делал заявления Россия наш  враг  и им останется !!! 

 
   
траур по сотням или тысячам погибшим героев не объявляли, КАК ЭТО ПОНИМАТЬ????
   
Про траур я предлагал на др форумах, но молчали как рыбы, обзывали ватником и тп.
Не хер было дергаться и выводить народ, сидели бы себе как в аэропорту, в крепких подвалах , и хрен бы их выбили б....
Вон ведь бросали в том направлении не помню какую часть, плохо обстрелянную, и с раздолбанной техникой, так ее ведь расколашматили..... . резервов то не было!!!
Но иловайские многие вышли небольшими группами, тем не менее. И рашистов положили не плохо.
Так что у них еще не самое худшее было. (А за на...б с коридором надо какую-то крутую свинью им подложить, баш на баш чтобы)!!!!
И еще, судя по рассказу, там огромные черные поля и села, выжженные смерчами и ураганами.... Можно представить, какой там расстрел и бои были..... но это те, кто защищал мариупольское направление....
Об этом НИ СЛОВА у нас, якобы там наши ушли сразу, а на самом деле какой хер палить поля и села, если войска ушли???? Видимо таки сражались и видимо всех посжигали на полях, есть вероятность, что там ТЯО могли применить, ибо чтоб обработать такую огромную площадь, это нужны целые эшелоны ураганов...... кстати говоря ими из-за границы скорее всего били, и там видимо х...ло все свои запасы ураганов понагнал,  Очевидно, что разведка это все прошлепала ушами, и вляпались капитально на праздничек....
И там потери скорее всего были больше чем у людей с Иловайска, но про них просто некому рассказать, ибо всех уничтожили, а Гелетею меньше всего об этом говорить хочется.
Про Иловайск мы знаем только благодаря Семенченко, именно он поднял шум, и выплыло все.
А вон Саур-могила и прочие котлы - почти полный мочек! Вот в котлах и были главные потери, из-за чего Порошенко и остановил войну....
Кроме того, вон в том рассказе, говорится про ультиматум нацгвардии... и как те быстро снялись то.... Ультиматум на каком основании???? Выжжженное пространство ураганами, или ТЯО? Не удивительно, что даже и не пытались задержаться и дать бой, бежали почти панически!!!!
Все таки смерчи, ураганы - страшная штука, ежели по большим территориям бьют, почти как и ТЯО.
А когда отошли от русской границы подальше, то и оборону наконец то начали держать!!! А потому что туда смерчи видимо уже не добивают.
Иловайск это про...б, но дадеко не самый страшный... Вот в котлах была гораздо хуже трагедия, и о ней мы видимо не скоро узнаем....

Останнє редагування: 4 жовтня 2014 01:30:22 від Sergeef
   
Все-таки я думаю, что ультиматум не так просто был, практически наверняка угрожали ТЯО.... иначе такого быстрого бегства не было бы.
и Более того, выжженные поля ну вряд ли без ТЯО там обошлось.....
   
Реальність останніх місяців показує, що ми реально можемо перемогти х@йла воєнним способом. Причому і не дорогою ціною. Просто потрібно навести елементарний лад і порядок в управлінні процесами... І тільки на цю справу потрібні відповідні відповідальні люди і підходи....
І тоді питання "захопить кількатисячна зграя Маріуполь чи ні" в принципі ставитися не буде. Бо при нормальному підході з нашого боку ЦЕ НЕ МОЖЛИВО.
п.с. але не з Гелетеєм, не з Яремою, - і, виходячи з прізвища їх назначенця, не з Параженком...
   
MIRAMAR
------------------
>траур по сотням или тысячам погибшим героев не объявляли, КАК ЭТО ПОНИМАТЬ????

та. Шо тут "понімать"
   
Все-таки я думаю, что ультиматум не так просто был, практически наверняка угрожали ТЯО.... иначе такого быстрого бегства не было бы.
и Более того, выжженные поля ну вряд ли без ТЯО там обошлось.....

ЯО хуйло бы не применил ни при каких обстоятельствах. Такую вещь не скроешь, радиоактивность регистрируется сразу и по всей Европе, а что бы было с Рашей... Полная изоляция, отключение всех платежных систем, возможно даже перекрытие Босфора для рашакораблей + запор Балтики. Конфискация всех активов за границей... короче говоря, Раша в одни сутки бы стала Северной Кореей...

Останнє редагування: 4 жовтня 2014 01:35:49 від St.John
   
Реальність останніх місяців показує, що ми реально можемо перемогти х@йла воєнним способом. Причому і не дорогою ціною. Просто потрібно навести елементарний лад і порядок в управлінні процесами... І тільки на цю справу потрібні відповідні відповідальні люди і підходи....
І тоді питання "захопить кількатисячна зграя Маріуполь чи ні" в принципі ставитися не буде. Бо при нормальному підході з нашого боку ЦЕ НЕ МОЖЛИВО.
п.с. але не з Гелетеєм, не з Яремою, - і, виходячи з прізвища їх назначенця, не з Параженком...

Вот в этом и вся проблема. Главнокомандующий боится тронуть определенных людей и поставить не 100% своих людей. Боится даже под угрозом капитуляции на позорных условиях... Это называется неспроможнисть... а агрессивно-активная неспроможнисть - это предательство...
   

ЯО хуйло бы не применил ни при каких обстоятельствах. Такую вещь не скроешь, радиоактивность регистрируется сразу и по всей Европе, а что бы было с Рашей... Полная изоляция, отключение всех платежных систем, возможно даже перекрытие Босфора для рашакораблей + запор Балтики. Конфискация всех активов за границей... короче говоря, Раша в одни сутки бы стала Северной Кореей...
Да ну, так уж и не применил бы! Об угрозах его применения речь шла почти все время. На луганский аэропорт что сбросили??? мандаринку, ну ну. Под Саур-могилой тоже говорили о применении ТЯО
Х..лу нужна была победа любой ценой и немедленно, когда речь шла о последних днях существования Лугандона, у него просто не было другого выбора!!! На переговорах у хуйло была полная ж, и ему по сути поставили ультиматум.
Там дело решали по сути часы и никакой ввод войск не мог быстро и кардинально изменить ситуацию. Но тем не менее, за время праздников произошла просто катастрофическая сдача территорий, а почему???
Было наверняка применено супероружие, или свермощные боеприпасы объемного взрыва, или ТЯО, судя по выгоревшим до тла полям и селам с трупным запахом из рассказа очевидца, таки да,
В европу никакая радиация не попадет, и вообще радиация от ТЯО не большая, особенно от воздушного взрыва. Там атмосферный перенос в сторону рашки, но х...лу судя по всему похер. Иловайских не выпустили скорее всего потому, что они могли что-то знать об этом.
Запад именно поэтому срочно инициировал переговоры, ибо они предпологали, что хуйло находится на грани, и готов на самые крайние меры....
   
Все еще будет...
За Небесную сотню тоже никто не наказан практически...
Если у владных козлов нет страха божьего, придется испытать страх животный...
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія