Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

как государство в лице "Ощадбанка" грабит украинцев

панове фупчеги, пока мы тут слушаем басни Пэтра про безвиз, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ банк "Ощадбанк" втихую провел очень интересную операцию.

началось все с того, что я решил проверить, что там у меня с старыми книжками, оформленными еще в Сбербанке СССР (они же сберкассы).
пришел в свое отделение и узнал, что мои счета - тупо закрыты.
нет, там конечно лежало чуток денежек. т.к. сервис у "Ощадбанка" в то время был говно, я просто перешел в Приват.
но какой-то остаток на счетах все же был..
я написал официальное заявление и вот сегодня получил интереснейший ответ.

я его процитирую 1в1 (скана ответа не будет, но оно у меня есть с мокрой печатью и т.п.)

Шановний ХХХХХХХХХХХХХХХ!

Ваша заява, отримана №YYYYYYYYYYYYYYYYYYYY Філії - Донецьке обласне управління АТ "Ощадбанк", розглянута.
Згідно Вашого запиту повідомляемо, що Постановою №356 "Про внесення змін та доповнень до Порядку відкриття поточних і вкладних (депозитних) рахунків фізичних осіб в іноземній валюті та здійснення операцій за ними в установах АТ "Ощадбанк"" встановлено комісійну винагороду за закриття рахунку, залишок коштів на якому меньше мінімального розміру і по якому протягом трьох років і більше не здійснювались операції (крім зарахування процентів), у розмірі до 30 гривень або до еквіваленту в національній валюті 1 долара США/ 1 євро / 1 австралійського долара / 1 англійського фунту стерлінгів / 1 канадського долара / 1 швейцарського франка / 6 польских злотих / 85 російських рублів / 400 угорським форинтам / 255 казахстанським тенге (за курсом Національного банку України на день здійснення операції), але не більше залишку коштів на рахунку.

Тому згідно ціеї Постанови з Вашого рахунку були списані кошти, рахунок було закрито, як неактивний.


оцените красоту игры этих пидарасов. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ БАНК ВОРУЕТ МЕЛКИЕ ВКЛАДЫ. по факту - это так.
Почему я сделал такое заявление?
1. книжка у меня открыта еще при Союзе. с тех пор бланк банком не менялся.
2. банк НЕ УВЕДОМИЛ меня, как клиента о том, что собирается изменить свою политику.
3. мои деньги были тупо сворованы руководством банка.

учитывая количество таких вот книжек у людей, оцените масштаб грабежа в масштабе Украины..

Ваши советы?
ЗЫ совет "забей и забудь" не принимается. эти суки мне еще за советские вклады не ответили.
   
вдогонку. я и раньше был невысокого мнения о работе "Ощадбанка" - вечные очереди, неумение работать с клиентами, хамство..
но на этот раз эти ублюдки переплюнули сами себя. такой фортель они не позволяли себе даже в 90-х..
   
бугага.
это стандартная практика практически ВСЕХ банков - закрыват счета с парой гривен по которым годами нет движения.
вы удивлены?
не, могли бы ещё и долг за обслуживание за эти года записать и коллекторам передать, чем когда-то приват грешил. думаете надо было?
   
Тю, в Укрексімі така ж куйня. В мене там був валютний рахунок, яким я довго не користувався, то вони його закрили нахер в кінці 15 року, а залишок списали.   
   
Это вклады СССР, по которым Кыцюндер хотела сделать выплаты, потому что эти бабки были тупо спизженны у людей. Кстати спизженны Сбербанком СССР центральным филиалом в г. Москва
   
бугага.
это стандартная практика практически ВСЕХ банков - закрыват счета с парой гривен по которым годами нет движения.
вы удивлены?
не, могли бы ещё и долг за обслуживание за эти года записать и коллекторам передать, чем когда-то приват грешил. думаете надо было?

1. там была не пара гривен.
2. в сберкнижке никаких правил по обслуживанию и т.п. не указано.
остальные бумаги Я НЕ ПОДПИСЫВАЛ, так что с "долгом за обслуживание" банк сразу может идти нах@й.
3. коллекторы в Мариуполе? ко мне? ну-ну..  :gigi:
   
Тю, в Укрексімі така ж куйня. В мене там був валютний рахунок, яким я довго не користувався, то вони його закрили нахер в кінці 15 року, а залишок списали. 

Вас, как клиента, они предварительно уведомили об этой операции?
   
Это вклады СССР, по которым Кыцюндер хотела сделать выплаты, потому что эти бабки были тупо спизженны у людей. Кстати спизженны Сбербанком СССР центральным филиалом в г. Москва

не совсем те. но, в принципе, на счету лежало чуток гривен. 30-40 может.. не помню точно, я этой книжкой последний раз в 1998-м пользовался.
   
ну ... автор згадав приват. Так от приват спістіл у нас вклад оформлений через інтернет. і всьо - з кінцями :)
   
Если это так, то Господин Фольксман с Гонтаревой подмахнули кацам. По сути, это долги СССР (а наследник долга РФ), перед УССР (наследник Украина). Если счета закрыли, то нет и долгов гражданам собственно
   
1. там была не пара гривен.

1. как бы Вам ответили и Вы дали ссылку, что счет был практически пустой
Цитувати
Згідно Вашого запиту повідомляемо, що Постановою №356 "Про внесення змін та доповнень до Порядку відкриття поточних і вкладних (депозитних) рахунків фізичних осіб в іноземній валюті та здійснення операцій за ними в установах АТ "Ощадбанк"" встановлено комісійну винагороду за закриття рахунку, залишок коштів на якому меньше мінімального розміру і по якому протягом трьох років і більше не здійснювались операції (крім зарахування процентів), у розмірі до 30 гривень або до еквіваленту в національній валюті 1 долара США/ 1 євро / 1 австралійського долара / 1 англійського фунту стерлінгів / 1 канадського долара / 1 швейцарського франка / 6 польских злотих / 85 російських рублів / 400 угорським форинтам / 255 казахстанським тенге (за курсом Національного банку України на день здійснення операції), але не більше залишку коштів на рахунку.

2. "Уведомляют" давным давно на сайте банка.

3. этим страдал приват и давно. да и им похер, в мариуполе вас будить звонком в 6 утра или в ужгороде...
   
Если это так, то Господин Фольксман с Гонтаревой подмахнули кацам. По сути, это долги СССР (а наследник долга РФ), перед УССР (наследник Украина). Если счета закрыли, то нет и долгов гражданам собственно

якщо це борги кацапів, то чому Кицюндер їх погашала? скільки там витратили на цю аферу? біля мільярда доларів?
   
якщо це борги кацапів, то чому Кицюндер їх погашала? скільки там витратили на цю аферу? біля мільярда доларів?

Кыцюндер их не погасила, но хотела. А господин Фольксман - тупо списал долги кацев
   
1. как бы Вам ответили и Вы дали ссылку, что счет был практически пустой
2. "Уведомляют" давным давно на сайте банка.

3. этим страдал приват и давно. да и им похер, в мариуполе вас будить звонком в 6 утра или в ужгороде...

1. в сберкнижке НЕТ лимитов по счету.
другой счет открыть / оформить другие документы банк не удосужился. поэтому, я считаю, что счет открыт на условиях Сбербанка СССР. Точка.
2. я, как клиент, НЕ ОБЯЗАН заходить на сайт банка. у банка есть мои контакты, которые оставлялись при открытии вклада. остальное - не мои проблемы.
3. ну разбудят звонком, и дальше?
   
Если это так, то Господин Фольксман с Гонтаревой подмахнули кацам. По сути, это долги СССР (а наследник долга РФ), перед УССР (наследник Украина). Если счета закрыли, то нет и долгов гражданам собственно

вот почему я и не буду оставлять все это просто так. мне кажется, "новокиевские" в последнее время реально ох@ели от безнаказанности. и я не помню Гонтареву на Майдане. хоть убей, не помню.
а ты?
   
Вас, как клиента, они предварительно уведомили об этой операции?

Нє-а, нічого такого не було.

Я зайшов через інтернет-банкінг через пару місяців після закінчення року і побачив. Там в мене ще гривневий рахунок і картка є.   
   
вот почему я и не буду оставлять все это просто так. мне кажется, "новокиевские" в последнее время реально ох@ели от безнаказанности. и я не помню Гонтареву на Майдане. хоть убей, не помню.
а ты?

Самое главное - тишком - нишком, так по жидовски....
   
1. в сберкнижке НЕТ лимитов по счету.
другой счет открыть / оформить другие документы банк не удосужился. поэтому, я считаю, что счет открыт на условиях Сбербанка СССР. Точка.
2. я, как клиент, НЕ ОБЯЗАН заходить на сайт банка. у банка есть мои контакты, которые оставлялись при открытии вклада. остальное - не мои проблемы.
3. ну разбудят звонком, и дальше?

это ко мне претензии?
да мне как-то пох, вы уж извините.
япросто проинформировал Вас, что это стандартная практика фактически любого банка, а не Ощада.
Можете подать в суд, да.
   
Нє-а, нічого такого не було.

Я зайшов через інтернет-банкінг через пару місяців після закінчення року і побачив. Там в мене ще гривневий рахунок і картка є. 

следовательно, вас просто ограбил банк.
лично мне интересно мнение юристов, пасущихся на ФУП - ваше мнение, насколько реально отыметь Ощадбанк ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ?
в смысле - выплаты остатка вклада с процентами за все время + компенсации морального ущерба, возникшего в результате одностороннего прекращения обслуживания меня банком + воровства моих средств банком.
   
20 гривень лежало 20 років, а тут згадав... будеш судитись за 20 гривень?
   
Самое главное - тишком - нишком, так по жидовски....

вот именно. ИМХО, если начать раскапывать все дела с 2014-го (когда Янык сдрыснул из Украины), МНОГО интересного накопать можно.. уже на "новокиевских".
   
20 гривень лежало 20 років, а тут згадав... будеш судитись за 20 гривень?

буду. я не подаю. тем более, государству я и ТАК ПЛАЧУ НАЛОГИ.
и прямо, и косвенно, когда пользуюсь транспортом, покупаю что-либо..
тут вопрос принципа. сумма не важна.
   
20 гривень лежало 20 років, а тут згадав... будеш судитись за 20 гривень?

20 Гривен 20 рокив назад это 10 баксов. А 10 баксов 20 рокив назад, сегодня это 200 баксов
   
20 Гривен 20 рокив назад это 10 баксов. А 10 баксов 20 рокив назад, сегодня это 200 баксов

20 гривень - це 20 гривень. бля що за йобнута привичка переводити в долар коли це вигідно?
   
Кыцюндер их не погасила, но хотела. А господин Фольксман - тупо списал долги кацев

як це не погасила? у купи народу вклади були менше 1000 грн. і вони отримали свої гроші і їх рахунки були закриті.
   
буду. я не подаю. тем более, государству я и ТАК ПЛАЧУ НАЛОГИ.
и прямо, и косвенно, когда пользуюсь транспортом, покупаю что-либо..
тут вопрос принципа. сумма не важна.

Оголошення були на сайті, були в відділеннях. Про: "Прийдіть, переоформіть інакше закриваємо якщо сума менша 30 грн." Півроку вроді на таке давали. Не прийшов, не переоформив - йди судись.
   
20 Гривен 20 рокив назад это 10 баксов. А 10 баксов 20 рокив назад, сегодня это 200 баксов

хм. як людина могла покласти 20 гривень в 1996 році в Сбєрбанк СССР  ;o
   
як це не погасила? у купи народу вклади були менше 1000 грн. і вони отримали свої гроші і їх рахунки були закриті.

На самом деле все немного не так. Долги банка РФ - банку Украины это одни долги, а долги банка Украины - клиентам украинцам это другие долги. На самом деле, ни одно Правительство, кроме Сени этот вопрос за все время Незалежности не поднимало
   
хм. як людина могла покласти 20 гривень в 1996 році в Сбєрбанк СССР  ;o

А где я сказал, что людына поклала в Сбербанк СССР?
   
Оголошення були на сайті, були в відділеннях. Про: "Прийдіть, переоформіть інакше закриваємо якщо сума менша 30 грн." Півроку вроді на таке давали. Не прийшов, не переоформив - йди судись.

банк обязан был уведомить меня, как клиента.
это раз.
2-е. как я понял - это постанова самого руководства банка? т.е. с точки зрения законодательства Украины, она ничтожна, если нарушает закон.
так? покажи мне закон, в котором эта процедура описана. ИМЕННО ЗАКОН. Подзаконные акты идут нах@й, если своими действиями они нарушают законы / Конституцию. так?
   
20 гривень - це 20 гривень. бля що за йобнута привичка переводити в долар коли це вигідно?

Нет, не так. В каждое время деньги имеют свою определенную ценность. Для этого и вводятся понятия индексации, инфляции и пр.
   
банк обязан был уведомить меня, как клиента.
это раз.
2-е. как я понял - это постанова самого руководства банка? т.е. с точки зрения законодательства Украины, она ничтожна, если нарушает закон.
так? покажи мне закон, в котором эта процедура описана. ИМЕННО ЗАКОН. Подзаконные акты идут нах@й, если своими действиями они нарушают законы / Конституцию. так?

1. банк тебе повідомив. на сайті і у відділеннях. якщо ти не прочитав - це твої проблеми.
2. там НБУ завязане, якась там постанова про нерухомі рахунки.
   
банк обязан был уведомить меня, как клиента.
это раз.
2-е. как я понял - это постанова самого руководства банка? т.е. с точки зрения законодательства Украины, она ничтожна, если нарушает закон.
так? покажи мне закон, в котором эта процедура описана. ИМЕННО ЗАКОН. Подзаконные акты идут нах@й, если своими действиями они нарушают законы / Конституцию. так?

и вдогонку. я НЕ ПОДПИСЫВАЛ НИКАКИХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ, кроме тех, которые я оформлял при открытии счета еще в Сберкассе Сбербанка СССР. При этом я заходил в отделение время от времени, так что у банка были шансы.
и наконец. с весны 2014 Мариуполь стал ОСОБЫМ городом с точки зрения войны с кацапами. так что мне было слегка НЕКОГДА ходить по сайтам Ощада или заходить в отделение. Как и многим другим в Мариуполе. и ПОД Мариуполем.
   
1. банк тебе повідомив. на сайті і у відділеннях. якщо ти не прочитав - це твої проблеми.
2. там НБУ завязане, якась там постанова про нерухомі рахунки.

ну делишки этой суки Гонтаревой за версту воняют.. если тут НБУ замешан.
   
и вдогонку. я НЕ ПОДПИСЫВАЛ НИКАКИХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ, кроме тех, которые я оформлял при открытии счета еще в Сберкассе Сбербанка СССР. При этом я заходил в отделение время от времени, так что у банка были шансы.
и наконец. с весны 2014 Мариуполь стал ОСОБЫМ городом с точки зрения войны с кацапами. так что мне было слегка НЕКОГДА ходить по сайтам Ощада или заходить в отделение. Как и многим другим в Мариуполе. и ПОД Мариуполем.

от і звертайся в сбербанк ссср. чому ощадбанк України повинен витрачати ресурси на обслуговування твого мертвого, нікчемного по сумі вкладу?
   
от і звертайся в сбербанк ссср. чому ощадбанк України повинен витрачати ресурси на обслуговування твого мертвого, нікчемного по сумі вкладу?

ага.. как гривны принимать от меня - так Ощад сразу с ложкой, а как проценты начислять на остаток, так посылать в Сбер СССР?
ты на самом деле себя самым хитросделанным считаешь? или где-то курсы существуют, где вас таких делают?
   
ага.. как гривны принимать от меня - так Ощад сразу с ложкой, а как проценты начислять на остаток, так посылать в Сбер СССР?
ты на самом деле себя самым хитросделанным считаешь? или где-то курсы существуют, где вас таких делают?

до чого тут я? я нормально сходив, переоформив, ніяких претензій не маю. це ти 20 років болт ложив, а тут раптом схаменувся. а банк 20 років витрачав ресурси на обслуговування твоїх 20 гривень...
   
Саме тому звернення до суду нині коштує більше ніж мінімальна пенсія!
Що є АНТИКОНСТИТУЦІЙНИМ актом!

Якщо є така можливість - подавайте заяву у прокуратуру на Фольксмана...
Це слід зробити ОБОВЯЗКОВО - він тримував у якості зарплати наші із вами гроші...
Він був найнятий нами працівник, як би комусь це не здавалось смішним.

Цікаво, що відповість прокуратура постраждалому від розкрадання грошей банком!!!
Як вона Вас втішить і гладитиме по голівці... А має ж це робити ОБОВЯЗКОВО...

Листа і всі "бамажки" складайте. Одним словом - розважайтесь...
Нехай відповідають...
За обставин, які можуть скластися, якщо Ви повідомите йому, що він у вас вкрав гроші
- теоретично можна буде його притягнути до відповідальності.
Але мені здається, що це можливо лише через міжнародні суди, що надто дорого
і неефективно без адвокатської підтримки, яка надто обтяжлива.

Проте, раджу Вам не здаватися, а подумати і ще раз подумати...
Механізми мають бути і вони є, отже напевне дозволяють покарати злодіїв...

Вони ж не перечислили Ваші гроші у рахунок погашення Ваших боргів за ЖКХ (хоча б частково).
Хоча таку можливість безумовно МАЛИ.


От і виходить, що у якості відповідача, теоретично, вони можуть виглядадти доволі апетитно.

Не забувайте цю гілку, запрошуйте до співбесіди реальних людей, нагадуйте дописувачам
у гілці приватними повідомленнями про оновлення і нові постінги.
Особисто я буду очікувати від Вас повідомлень і тримати за Вас кулаки...

Дякую за гілку!
   
от і звертайся в сбербанк ссср. чому ощадбанк України повинен витрачати ресурси на обслуговування твого мертвого, нікчемного по сумі вкладу?

Шановний, Ви не в темі!
Міжбанківські стосунки вкладників не стосуються.
Ніяких витрат на обслуговування банк не поніс і це ніде не зазначено в жодних угодах.
І про це банк вкладника не повідомляв, хоча мав це робити.

ВИТРАТИ БАНКА ЗАВЖДИ ПОКРИВАЮТЬСЯ КРЕДИТАМИ І ВІДРАХУВАННЯМИ ІЗ НИХ.

Мабуть ви вже дорослий хлопчик і мали б це знати.

Ваша агресія до обікраденого громадянина для мене не має пояснень.
   
следовательно, вас просто ограбил банк.
лично мне интересно мнение юристов, пасущихся на ФУП - ваше мнение, насколько реально отыметь Ощадбанк ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ?
в смысле - выплаты остатка вклада с процентами за все время + компенсации морального ущерба, возникшего в результате одностороннего прекращения обслуживания меня банком + воровства моих средств банком.

Во-во, там було пару баксів залишку, тупо сперли. Я тоді теж розізлився, передзвонив їм і нагнув матюків.

Це пітарас Пишний зробив, видав в кінці року по банку якийсь наказ про списання залишків на вал рахунках, що довго не використовувались.   
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія