Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Каждый мужчина Украины обязан надеть военную форму и помочь стране разрешить этот конфликт

Не раз посещала мысль такого рода ..
Что мы вообще делаем за для мира. На что надеемся?
  Именно мы, мужчины?
 Не стыдно ли нам, мужчинам, ездить на авто по мирным городам, ходить в клубы, парки, рестораны, знакомиться с женщинами зная, что где то совсем рядом на нашей земле погибают наши соотечественники не побоявшиеся смерти и врага каким бы он ни был опасным и сильным?
 Неужели мы хотим и дальше жить в таком стрессе и передать его по наследству нашим детям и внукам?
Сила есть - ума не надо :(( Каждый мужчина прежде всего должен подумать - что сделать ради мира в Украине? И  понять, что нужно не на фронт всем бежать, а сделать Украину сильной в тылу (экономика, техника в армии) - тогда и гибнуть в окопах не нужно будет.
   
Давай Вовчик, поїдемо разом відстрілювати кацапню.
Я заодно перевірю твій інтелектуальний рівень  :laugh:
   
Вообще утверждение довольно правильное, но где мы возьмем высший офицерский состав для проведения таких военных операций? У нас есть много солдат, есть младшие офицеры, а вот выше? кто будет управлять? Боюсь америкосы отпетляют от такой "чести".
   
лодку шатаю шо ли?)) чы шо там?? будку?

Фігвам шатай
   
Не раз посещала мысль такого рода ..
Что мы вообще делаем за для мира. На что надеемся?
  Именно мы, мужчины?
 Не стыдно ли нам, мужчинам, ездить на авто по мирным городам, ходить в клубы, парки, рестораны, знакомиться с женщинами зная, что где то совсем рядом на нашей земле погибают наши соотечественники не побоявшиеся смерти и врага каким бы он ни был опасным и сильным?
 Неужели мы хотим и дальше жить в таком стрессе и передать его по наследству нашим детям и внукам?
Ты о потрошенки младшем и прочих мажорах?
   
Сила есть - ума не надо :(( Каждый мужчина прежде всего должен подумать - что сделать ради мира в Украине? И  понять, что нужно не на фронт всем бежать, а сделать Украину сильной в тылу (экономика, техника в армии) - тогда и гибнуть в окопах не нужно будет.
Абсолютно в тютельку..Верещать про війну ті,хто стоіть за справжньою причиною війни- пограбуванням людей з обох боків фронту,мародерством та перетворенням українців на жебраків.. Тому перемога в створенні міцної могутньої України..Іншого шляху нема.
   
Давай Вовчик, поїдемо разом відстрілювати кацапню.
Я заодно перевірю твій інтелектуальний рівень  :laugh:
ну я аж зашарився, шановний пане)).. Дякую за запрошення
   
ну я аж зашарився, шановний пане)).. Дякую за запрошення
Вовчик в камуфяжі і берцях, це  - круто!
   
Запамяталася розповідь фронтовика як ж/д станція із цистерною спирту декілька разів переходила із рук в руки...
Як понапивалися...  :-)o
Там таке братання почалося...  B-)
Мо варто повторити експеримент?  :gigi:
   
Запамяталася розповідь фронтовика як ж/д станція із цистерною спирту декілька разів переходила із рук в руки...
Як понапивалися...  :-)o
Там таке братання почалося...  B-)
Мо варто повторити експеримент?  :gigi:
Антик .. минус 200 тебе в карму.. тьфу .. не меняешься .. как был совком так и остался
   
Слышишь, недоросль, ты или заканчивай бухать, или заканчивай с фупом. Заипал своими тупыми истериками на пьяную голову.
Пошел в военкомат, заключил контракт и п***а Родину защищать.
   
Хотите закончить войну - одеваем поголовно военную форму и го на Восток
   
Хотите закончить войну - одеваем поголовно военную форму и го на Восток
Осмелюсь спросить бесплатно или за деньги? Если за деньги то где их брать?
Помнится древние платили служивым хорошие деньги за присоединение земель к своим империям, но не платили совсем тем кто их терял.

Останнє редагування: 3 лютого 2020 05:02:18 від bismark
   
Я принял неоднозначное для себя решение. И трудное.

Сына в армию не пущу. Хотя все мужчины в роду служили Царю и Отечеству. И многие из женщин. Моя мама - военнобязанная. Имеет военный билет и ВУС "медсестра".
   
Ребята.. встаем с диванов и го воевать.. Хватит уже сопли пускать
   
Ребята.. встаем с диванов и го воевать.. Хватит уже сопли пускать

Нет уж. Воевать с украинцами я не желаю и сына на пущу. А Боевых Бурятов, Вагнеровцев и прочих кадыровцев на Донбассе не видно. Во всяком случае, в плен они не попадают и их не меняют на Наших Воякив.
   
хватит. Мы не имеем права передать наши проблемы на плечи наших детей. Мы писатели новейшей истории Украины и вершители судьбы ее. Не так уже часто выпадает момент в жизни человека чтобы себя прославить подвигами на века


Ваші пропозиції - дурні.
Війна  це  серьезна  справа, а  не  емоційний бзік, який  ви публічно  представили.
   
Ребята.. встаем с диванов и го воевать.. Хватит уже сопли пускать

Ты уже встал или сам не можешь? Без ребят?
   
Я принял неоднозначное для себя решение. И трудное.

Сына в армию не пущу. Хотя все мужчины в роду служили Царю и Отечеству. И многие из женщин. Моя мама - военнобязанная. Имеет военный билет и ВУС "медсестра".
Ганс , поделитесь чем именно это решение вызвано?
   
Мы недостойные жители на этой земле.. Нами овладела безмерно жажда наживы и только кровью мы можем это искупить
   
Ганс , поделитесь чем именно это решение вызвано?

Вийка мужа и сына не пускает служить, а мне шо - больше неё надо? :rotate:
   
Вы хоть понимаете, что недостойны тут жить или вас совесть вообще не гложет??
   
Ребята.. встаем с диванов и го воевать.. Хватит уже сопли пускать
Вовчик, разве ты не знаешь, что нельзя просто так встать с дивана и попасть в зону ООС ? Иначе не болтал бы ерундой. Воевать, блин, ему захотелось. Провокатор хренов.
   
Вовчик, разве ты не знаешь, что нельзя просто так встать с дивана и попасть в зону ООС ? Иначе не болтал бы ерундой. Воевать, блин, ему захотелось. Провокатор хренов.
)))я провокатор?? На твою и мою Родину напали, а я провокатор???
   
Не раз посещала мысль такого рода ..
Что мы вообще делаем за для мира. На что надеемся?
  Именно мы, мужчины?
 Не стыдно ли нам, мужчинам, ездить на авто по мирным городам, ходить в клубы, парки, рестораны, знакомиться с женщинами зная, что где то совсем рядом на нашей земле погибают наши соотечественники не побоявшиеся смерти и врага каким бы он ни был опасным и сильным?
 Неужели мы хотим и дальше жить в таком стрессе и передать его по наследству нашим детям и внукам?
Может функция мужчин сначала думать, а потом - бежать? Или сила есть - ума не надо?
   
Может функция мужчин сначала думать, а потом - бежать? Или сила есть - ума не надо?
7 лет уже думаем
   
)))я провокатор?? На твою и мою Родину напали, а я провокатор???
А, самый что ни на есть провокатор. В тяжёлой обстановке тебя бы в тыл отправили (если военный) или свои же и пристрелили, чтобы не мешал. Дичь несёшь и буйный, а это опасно для окружающих.
Сейчас чтобы защищать родину, вначале надо стать военным, потом пройти обучение полгода-год и потом (если очень захочешь) выполнять команды от твоего командира, а то своего командира и т.д. никто с дивана героем не становится.. Так что успокойся и не буянь. Если очень хочешь,  пройди обучение и запишись в тероборону, но героем ты и тут не станешь, облом.
   
Сейчас чтобы защищать родину, вначале надо стать военным
Зараз, що б захистити країну, потрібно лише мати нормальну україноцетричну владу, а не оте щось незрозуміле, що є зараз.
   
без войны нам проблему не решить ..
   
без войны нам проблему не решить ..
Объяви войну своим привычкам :) еще посмотрим, кто выживет :)
   
Не хочу отпускать сына на гражданскую войну. И не пущу.  :nea:
Как и Вийка с Бякой.  :snoozer1:
   
На всіх форми й грошей не вистачить. До того ж сучасна зброя потребує неабияких навичок і вміння. Але тих, хто за фізичними й психологічними параметрами в змозі - періодично тренувати за місцем проживання цілком реально. Щось на зразок тероборони.
Вот поэтому реально сходить в военкомат и спросить  где есть и ли будет подразделение по своему ВУСу.
   
Не хочу отпускать сына на гражданскую войну. И не пущу.  :nea:
Как и Вийка с Бякой.  :snoozer1:

А що  Бяка навіть при Гетьмані не відпускала?
   
А що  Бяка навіть при Гетьмані не відпускала?

Ну, сынок у неё ещё не призывного возраста, а муж д.б. вполне. Как и у Вийки. [ua]
   
 :)  рецепт нашего возрождения только такой
   
:)  рецепт нашего возрождения только такой

Когда на коня?  B-)
   
   Мо трішечки не в тему... 8-) Хочете знати чому "червоні" розбили "білих" і влаштували беспредєл на 74 роки?
  Відчувши беззаконня комуністів, кращі представники нації влились в ряди Білої армії і... були розбиті. А й справді: чому напівголодні, погано одягнені, часто в обмотках замість чобіт червоні перемогли кращих царських офіцерів, регулярну, прекрасно екіпіровану Білу армію, відбірні козачі частини?
  Білий офіцер Роман Гуль так пояснив причину: "К белым народ не хотел идти - ведь мы были господа... Мужик нам не верил... В этом была беда мужика и всей России..."
  Більшовикам допомогла суцільна взаємна ненависть. Могутність Білої армії була знищена безпощадною селянською війною, палаючою в тилу. Ще й до того білих підвела давня наша біда: грабунок - тили Білої армії були захаращені потягами із награбованим у населення добром.
  "Насилие и грабежи, - сумно констатував Денікін, - пронеслись по всему театру гражданской войны, не раз стирая черту, отделяющую спасителя от врага".
  Інша вічна наша біда: ревнива нелюбов соратників один до одного. Врангель ненавидів Денікіна, і той йому відплачував тим же; без кінця гризлися генерали і в стані Колчака, і в армії Юденіча.
  І ще одна губительна для білих важлива обставина. У них було відчуття, котрого вони не могли в собі побороти: вони убивають співвітчизників, братів, "своїх".
  Червоних же вояків партійні комісари так психологічно обробили, так перевиховали, що подібного відчуття у них не існувало: їхнім народом був світовий пролетаріат, воювали вони не із співвітчизниками а із "експлуататорами" і убивали їх ради щастя усіх обездолених людей на землі.
  Слід відзначити ще одну важливу обставину: білі мародерствували безкарно а от у червоних була залізна дисципліна. За непослух, мародерство - розстріл на місці.
  Генерал Денікін, у важкий період був вимушений пробиватись до своїх із фальшивим паспортом під виглядом простої людини.
    Вперше у житті йому довелося зіткнутися із різноликим, немитим російським натовпом:
"Раньше со мной говорили как с главнокомандующим и потому по различным побуждениям не были искренни. Теперь я был просто "буржуй", которого толкали и ругали - иногда злобно, иногда так - походя, но на которого по счастью не обращали никакого внимания. Теперь я увидел яснее подлинную жизнь и ужаснулся.
  Прежде всего - разлитая повсюду безбрежная ненависть - и к людям, и к идеям.
Ко всему, что было социально и умственно выше толпы, что носило малейший след достатка, даже к неодушевленным предметам – признакам некоторой культуры, чуждой или недоступной толпе. В этом чувстве слышалось непосредственное веками накопившееся озлобление, ожесточение тремя годами войны и воспринятая через революционных вождей истерия. Ненависть с одинаковой последовательностью и безотчетным чувством рушила государственные устои, выбрасывала в окно вагона "буржуя", разбивала череп начальнику станции и рвала в клочья бархатную обшивку вагонных скамеек. Психология толпы не обнаруживала никакого стремления подняться до более высоких форм жизни; царило одно желание - захватить или уничтожить. Не подняться, а принизить до себя все, что так или иначе выделялось. Сплошная апология невежества. Она одинаково проявлялась и в словах того грузчика угля, который проклинал свою тяжелую работу и корил машиниста - "буржуем", за то, что тот, получая дважды больше жалованья, "только ручкой вертит", и в развязном споре молодого кубанского казака с каким-то станичным учителем, доказывавшим довольно простую истину: для того, чтобы быть офицером, нужно долго и многому учиться".
 :(
   
да..  любой замороженный конфликт это грех - трусость - попытка перевалить груз ответственности на своих потомков. Готовимся к войне, Не расслабляемся... Воевать придется всем!
   
Такой порыв был в 2014 году.
Педро его успешно погасил, в чем собственно и состояла его задача.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія