Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Бедный-бедный Шендерович. За что ему это? :facepalm1:


Хм... а там нічого не написано, про більш прогресивну, чи модерну, чи кращу, течію за лібералізм,
якийсь такий наступний етап, до якого доростають прихильники лібералізму з часом, з мудрістю, зі знаннями?

На мой взгляд(и не только мой, надеюсь) своим процветанием западные страны и обязаны либеральным идеям.
   

Ростов, Вы к месту и ни к месту пытаетесь язвить по поводу либеральных идей. А Вы вообще при всей вашей начитанности, интеллекте и советском образовании хотя бы имеете представление о чем говорите?
Итак, обратимся к вики, самому сейчас простому и близкому:
Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека[1].



Понимаете, я двумя руками за...за права и свободы...за верховенство закона..А кто против?
Я против манипуляций...когда либерализм объявляют способом достижения незыблемости прав и индивидуальных свобод человека...Я против, когда говорят: запретим государству вмешиваться в жизнь граждан...и они станут свободными и равноправными. Не станут. Одни станут всесильными и ни в чём не ограниченными, а другие зависимыми и бесправными...и об верховенстве закона можно будет забыть. Я против когда говорят: доверим экономику рынку..рынок всех расставит по своим местам. Не расставит. Свободный рынок убьёт слабых и не даст им шанса на развитие, потому что в глобальном мире существуют супермощные игроки, которые не страдают альтруизмом...и т.д...и т.п.
  Вот и получается, что декларируемые цели (права, индивидуальные свободы, верховенство закона, пышный рассвет экономики), становятся ещё дальше если поступать так, как призывают сторонники либерализма... Если коротко, то либерализм это цель..но никак ни средство. А сторонники либерализма предлагают его как средство, не смотря на отсутствие для этого ни социальных, ни экономических, ни международных условий...
  А ваще я до мозга костей либерал и демократ...
   
На мой взгляд(и не только мой, надеюсь) своим процветанием западные страны и обязаны либеральным идеям.

вот это и есть главная тайна либералов- либерализм был достигнут отнюдь не либеральными методами  :D  Битиё определяло сознание...а битиё, поддержанное экономической мощью, определяло сознание гораздо быстрей и эффективней.
   
Гуманитарка громко псакнула.
   
Понимаете, я двумя руками за...за права и свободы...за верховенство закона..А кто против?
Я против манипуляций...когда либерализм объявляют способом достижения незыблемости прав и индивидуальных свобод человека...Я против, когда говорят: запретим государству вмешиваться в жизнь граждан...и они станут свободными и равноправными. Не станут. Одни станут всесильными и ни в чём не ограниченными, а другие зависимыми и бесправными...и об верховенстве закона можно будет забыть. Я против когда говорят: доверим экономику рынку..рынок всех расставит по своим местам. Не расставит. Свободный рынок убьёт слабых и не даст им шанса на развитие, потому что в глобальном мире существуют супермощные игроки, которые не страдают альтруизмом...и т.д...и т.п.
  Вот и получается, что декларируемые цели (права, индивидуальные свободы, верховенство закона, пышный рассвет экономики), становятся ещё дальше если поступать так, как призывают сторонники либерализма... Если коротко, то либерализм это цель..но никак ни средство. А сторонники либерализма предлагают его как средство, не смотря на отсутствие для этого ни социальных, ни экономических, ни международных условий...
  А ваще я до мозга костей либерал и демократ...

Ой, передергиваете!  И какими средствами можно прийти к цели - либерализму?  Чёй-то, у Вас каша какая-то
   
В мае объявлять следующие станции в вагонах столичного метро будут звезды отечественной эстрады и кино, передает ТАСС со ссылкой на начальника Московского метрополитена Дмитрий Пегов.



Как сообщается, на Серпуховско-Тимирязевской линии пассажиры услышат голос Иосифа Кобзона, на Замоскворецкой линии — голос Веры Алентовой, на Арбатско-Покровской линии будет звучать голос певицы Валерии, на Таганско-Краснопресненской линии — Александра Розенбаума, на Люблинской линии — Лолиты Милявской, на Кольцевой линии — Кристины Орбакайте.
 X(
   
На мой взгляд(и не только мой, надеюсь) своим процветанием западные страны и обязаны либеральным идеям.

ну гаразд приймемо це як факт, в даному випадку це не суть важливо, мене більше цікавить, що за ідея є наступною:
он Ростов написав "моя молодёжь либеральные идеи уже переросли" тобто вони були такими собі лібералами,
але набралися знань мудрості досвіду і стали... ким стали не написав  :(
просто думав ви знаєте, що за прогресивні ідеї ідуть після лібералізму
   
Дорогой C - 300,  (tu)
   
Ой, передергиваете!  И какими средствами можно прийти к цели - либерализму?  Чёй-то, у Вас каша какая-то

ни какой каши...Не надо изобретать велосипед. Все либеральные страны прошли этап когда "рубили руки за воровство"...да и сейчас рубят, только выгладит это иначе...повторюсь, битиё определяет сознание... и без эффективного бития , уважать закон не заставишь. А на первом этапе, это неизбежно полицейское государство...пока социум не дозреет а) уважать закон б) требовать этого от других( не на митингах и соц.сетях, а каждый день в жизни). А основой всего этого является экономика, ибо нищее государство, по определению слабое и граждане его зависимы от всех и вся...соответственн о даже эффективного полицейского государства не получится- выйдет диктатура.
   
   
Re: Бедный-бедный Шендерович. За что ему это? :facepalm1:


Теперь лично к Вам, Ростов, относясь с презрением к либерализму, Вы, действительно считаете, что некая часть общества, например по имущественным признакам отличающаяся от остальной, или рассовым, или по росту, или цвету глаз, волос и т.д. и т.п(придумайте сами) должна иметь права и обязанности, отличающиеся от прав свобод и обязанностей другой части общества?
Да сплошь и рядом.
   
Ростов, не передергивайте и не называйте анархию либерализмом. Либерализм не отменяет законов. Наоборот, он куда более точен в их исполнении. Антимонопольные, антикоррупционные, антиворовские законы не только имеют право, но и обязаны существовать. Главное их неизберательность и неотвратимость. И "руки рубить" за воровство не антилиберально, если всем за одинаковые преступления. Невзирая на близость к президенту, или прочим властным структурам.
А "уважать закон заставишь" только если он один для всех. Иначе каждый, кому его хочется его нарушить будет стремиться в касту "неприкасаемых".
В общем я не понял, что Вы называете "нелиберальными методами".
Конечно, либарализм это лишь основа современного общества. А дальше идут законы и они могут быть различными для разных государств. Только не надо еще забывать, что те кто принимает законы должны пробиваться к своим должностям так же либеральными методами. То есть выборы должны быть честными и свободными.
   
Дорогой C - 300,  (tu)

Привет :)
   
Представляю себе, как зашкаливали во время этой передачи стреки всех осцилографов в студии.
   

На мой взгляд(и не только мой, надеюсь) своим процветанием западные страны и обязаны либеральным идеям.
ну гаразд приймемо це як факт, в даному випадку це не суть важливо, мене більше цікавить, що за ідея є наступною:
он Ростов написав "моя молодёжь либеральные идеи уже переросли" тобто вони були такими собі лібералами,
але набралися знань мудрості досвіду і стали... ким стали не написав  :(
просто думав ви знаєте, що за прогресивні ідеї ідуть після лібералізму
[/quote]

Тоже обратил на это внимание. Просто интересно, кем же они себя почувствовали? Патрициями, или плебеями?
   
Ростов, не передергивайте и не называйте анархию либерализмом. Либерализм не отменяет законов. Наоборот, он куда более точен в их исполнении. Антимонопольные, антикоррупционные, антиворовские законы не только имеют право, но и обязаны существовать. Главное их неизберательность и неотвратимость. И "руки рубить" за воровство не антилиберально, если всем за одинаковые преступления. Невзирая на близость к президенту, или прочим властным структурам.


Ваша декларация так же близка к реалиям, как и советский строй к принципу "от каждого по способностям, каждому по потребностям". Либерализм не отменяет законов, но неотвратимость их исполнения была достигнута   жёстким диктатом правящей элиты...то есть, совсем не либеральными методами. Поинтересуйтесь хотя бы , когда в просвещённой либеральной Европе окончательна была отменена классовая и гендерная  сегрегация , не говоря уже о США( это к вопросу о равноправии). Но к тому времени, уже образовались экономические и социальные условия для либерализации ... потому она и состоялась. Сначала появились законы и механизмы их исполнения, а затем произошла их либерализация...и никак иначе.

ЗЫ. и пожалуйста, не смешивайте в одну кучу плохо работающую правоохранительную систему с нелиберальными(или либеральными) законами...это разные вещи. И в странах с либеральным законодательством есть коррупция, уходят от правосудия..и т.д. Просто, как правило, если в стране хорошо работают полиция и суд, то можно допустить и послабление в режиме.
 
 



   
Ваша декларация так же близка к реалиям, как и советский строй к принципу "от каждого по способностям, каждому по потребностям". Либерализм не отменяет законов, но неотвратимость их исполнения была достигнута   жёстким диктатом правящей элиты...то есть, совсем не либеральными методами. Поинтересуйтесь хотя бы , когда в просвещённой либеральной Европе окончательна была отменена классовая и гендерная  сегрегация , не говоря уже о США( это к вопросу о равноправии). Но к тому времени, уже образовались экономические и социальные условия для либерализации ... потому она и состоялась. Сначала появились законы и механизмы их исполнения, а затем произошла их либерализация...и никак иначе.

ЗЫ. и пожалуйста, не смешивайте в одну кучу плохо работающую правоохранительную систему с нелиберальными(или либеральными) законами...это разные вещи. И в странах с либеральным законодательством есть коррупция, уходят от правосудия..и т.д. Просто, как правило, если в стране хорошо работают полиция и суд, то можно допустить и послабление в режиме.
 
 


А це вже справжній маніфест сталінізму - виправдовує будь-яку диктатуру....   ну-ну....
   
ну гаразд приймемо це як факт, в даному випадку це не суть важливо, мене більше цікавить, що за ідея є наступною:
он Ростов написав "моя молодёжь либеральные идеи уже переросли" тобто вони були такими собі лібералами,
але набралися знань мудрості досвіду і стали... ким стали не написав  :(
просто думав ви знаєте, що за прогресивні ідеї ідуть після лібералізму
Тоже обратил на это внимание. Просто интересно, кем же они себя почувствовали? Патрициями, или плебеями?
[/quote]

опять мешаем тёплое с мягким? Причём тут патриции и плебеи? Мои дети поняли, что если объявить свободу, демократию и всеобщую законопослушность, то результатом будет отсутствие свободы, демократии и законопослушания... как-то так, постепенно поняли.. И какие только чудесные законы не принимай, без дубинки над головой исполнять их не будут..
   

опять мешаем тёплое с мягким? Причём тут патриции и плебеи? Мои дети поняли, что если объявить свободу, демократию и всеобщую законопослушность, то результатом будет отсутствие свободы, демократии и законопослушания... как-то так, постепенно поняли.. И какие только чудесные законы не принимай, без дубинки над головой исполнять их не будут..

Ничего не мешаем. Дубинка над головой должна быть у всех, или за исключением патрициев? Так понятно?
   
такое чудное обоснование. такое впечатление, что Ростов тоже философский заканчивал :)
   

Ваша декларация так же близка к реалиям, как и советский строй к принципу "от каждого по способностям, каждому по потребностям". Либерализм не отменяет законов, но неотвратимость их исполнения была достигнута   жёстким диктатом правящей элиты...то есть, совсем не либеральными методами. Поинтересуйтесь хотя бы , когда в просвещённой либеральной Европе окончательна была отменена классовая и гендерная  сегрегация , не говоря уже о США( это к вопросу о равноправии). Но к тому времени, уже образовались экономические и социальные условия для либерализации ... потому она и состоялась. Сначала появились законы и механизмы их исполнения, а затем произошла их либерализация...и никак иначе.

ЗЫ. и пожалуйста, не смешивайте в одну кучу плохо работающую правоохранительную систему с нелиберальными(или либеральными) законами...это разные вещи. И в странах с либеральным законодательством есть коррупция, уходят от правосудия..и т.д. Просто, как правило, если в стране хорошо работают полиция и суд, то можно допустить и послабление в режиме.
 
 

Что Вы имеете ввиду под не либеральными методами? Действительно не могу понять.
 И зачем декларировать прописные истины. Конечно нет ничего идеального. Есть стремление.
   
Re: Бедный-бедный Шендерович. За что ему это? :facepalm1:

Что Вы имеете ввиду под не либеральными методами? Действительно не могу понять.
 И зачем декларировать прописные истины. Конечно нет ничего идеального. Есть стремление.
Стремление оно и у большевиков было... Дескать потерпите зато ваши внуки...
   
Стремление оно и у большевиков было... Дескать потерпите зато ваши внуки...
Тобто Ви не проти закону "Про засудження комуністичного та націонал-соціалістичного (нацистського) тоталітарних режимів в Україні"?
   
Re: Бедный-бедный Шендерович. За что ему это? :facepalm1:

Тобто Ви не проти закону "Про засудження комуністичного та націонал-соціалістичного (нацистського) тоталітарних режимів в Україні"?
Меня ваши законы мало беспокоют.
   
Меня ваши законы мало беспокоют.
Це добре.
А якби це "малобеспокойство" підтримували й інші Ваші співгромідяни - від ВВХ-йла починаючи - було би ще краще!
   
Re: Бедный-бедный Шендерович. За что ему это? :facepalm1:

Це добре.
А якби це "малобеспокойство" підтримували й інші Ваші співгромідяни - від ВВХ-йла починаючи - було би ще краще!
У нас свободная страна.
   
У нас свободная страна.
Я в курсі.
ЗІ Ви смайлик  :) забули поставити.
   



когда нарушается главный принцип либерализма-Либерализм провозглашает права и свободы каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка.
Ради сохранения  существующего общественного порядка, правами и свободами отдельных людей пренебрегали...даже больше, в странах, которые стали колыбелью либерализма, часть граждан были ваще лишены некоторых прав...Но это не помешало им добиться экономического, научного и культурного процветания а затем провести либерализацию своего общественного устройства..

ЗЫ. Скажу больше, даже сейчас в странах с якобы либеральной идеологией, существует чёткое разделение прав...только реализуется это разделение не на законодательном уровне( формально все равноправны), а с помощью финансов и политических технологий..Но это уже совсем другая история, нам до этого уровня как на велике до Пекина...кагбы и думать рано.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія