Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

запрет продажи алкоголя -одни из тех моментов когда хочеться уехать из украины

NORGE

АЛКОГОЛЬ - Vinmonopolet påsken 2017

Понеділок 10. april: 10-18
Вівторок 11. april: 10-18
Середа 12. april: 10-15
Четверг 13. april: Stengt ЗАКРИТО
Пятниця 14. april: Stengt ЗАКРИТО
Субота 15. april: 10-15
Неділя 16. april: Stengt ЗАКРИТО
Понеділок 17. april: Stengt ЗАКРИТО
Вівторок 18. april: 10-18


ПИВО - påsken 2017

Понеділок 10. april: 08-20
Вівторок 11. april: 08-20
Середа 12. april: 08-20
Четверг 13. april: Stengt ЗАКРИТО
Пятниця 14. april: Stengt ЗАКРИТО
Субота 15. april: 09-16
Неділя 16. april: Stengt ЗАКРИТО
Понеділок 17. april: Stengt ЗАКРИТО
Вівторок 18. april: 08-20


ХТО ДУЖЕ-ДУЖЕ ХОТІТЬСЯ ВЕЛКОМЕН У БАРИ - 0,5 ПИВА - від 7,68 еуро

так у Норвегії напевно і мінімалка є?
для хуянина це не приклад!
   
https://www.pravda.com.ua/news/2017/04/13/7141129/

Господарський суд Києва зобов’язав Київраду скасувати її рішення від 22 вересня 2016 про заборону продажу алкоголю з 23:00 до 10:00.


Водночас, як запевнив "Українську правду. Київ" один із ініціаторів заборони продажу алкоголю вночі депутат міськради Владислав Михайленко, Київрада скасовувати своє рішення не буде.

Это было одно из немногих прекрасных и правильных решений КМДА. Надо было только писать с 20 до 11.00...
   
а вам стоит запретить выходить на улицу ночью. ибо нех*й! :K

що, санітари забули закрити "експерта" з супутникового розвідки? ;)
   
Это было одно из немногих прекрасных и правильных решений КМДА.

Чем?
   
а вам стоит запретить выходить на улицу ночью. ибо нех*й! :K

А еще лучше строем ходить.
   
що, санітари забули закрити "експерта" з супутникового розвідки? ;)
не, санитары по ошибке выпустили любителя запретов :gigi:
   
не, санитары по ошибке выпустили любителя запретов :gigi:

для мене не проблема придбати алкоголь і споживати його при бажанні
мене значно більше обмежує жалюгідна пропозиція у магазинах і приходиться замовляти чи привозити саме те, що треба, фіг знає звідки
так що в мене нема проблеми з плануванням приємного відпочинку
   
і приходиться замовляти чи привозити саме те, що треба, фіг знає звідки

А это еще не запретили? Ни хрена себе разбаловался себе спиртное заказывать хрен знает от куда.  Только по талонам, с разрешения запрещальщиков и только то, что разрешат.
   
для мене не проблема придбати алкоголь і споживати його при бажанні
мене значно більше обмежує жалюгідна пропозиція у магазинах і приходиться замовляти чи привозити саме те, що треба, фіг знає звідки
так що в мене нема проблеми з плануванням приємного відпочинку
так никто не оспаривает твои способности в организации отдыха.
нахрена дурацкие запреты поддерживать?
   
так у Норвегії напевно і мінімалка є?для хуянина це не приклад!

Справа не в мінімалці.
Алкогольні магазини просто закривають на свята.
В магазинах пиво біля 3€/0,5 літр.

Заінтересовані люди получають дуже великі гроші на цих закриваннях і обмеженнях від продажу алкоголю.

Називаючи це - ТРЕЗВАЯ І ЗДОРОВАЯ ЖІЗЬНЬ !!!
   
Дозапрещались уже гниды. Тот же Кармазин... И вправду-кроме запрещалок ни на что не способны. Дерьмо собачее.
   
А это еще не запретили? Ни хрена себе разбаловался себе спиртное заказывать хрен знает от куда.

не заборонили
але ОБМЕЖЕННЯ у 1л міцного за раз
приходиться насолоджуватися менш міцним ;)
   
Чем?

Ну, бизнес такси и наливаек поддержать, хотя бы...

Я стебусь, на самом деле.

Чем меньше ограничений, тем меньше проблем...  Понимаете, какой мудак, которому не продали в круглосуточном сильпо бутылку - может сдуру пойти на преступление. Например, попытаться спереть ее с прилавка без оплаты и с дракой... А так бы он напился и все... Но проблем...

:(

Мне иногда хочется оживить наше сообщество :) 
   
так никто не оспаривает твои способности в организации отдыха.
нахрена дурацкие запреты поддерживать?

ще раз повторю, в нас не заборона, а обмеження
   
Чувак, ты из адеквата куда-то сваливаешься, честно.

Финляндия - за один раз можно купить максимум два литра алкогольных напитков в пересчете на абсолютный алкоголь.
Вино-водочные магазины здесь работают в будни с 10 до 17 часов, в субботу – до 14.00, а в воскресенье закрыты.

В США ограничения на часы и места продажи спиртного различаются в разных штатах. Так, в Калифорнии торговля спиртным как в барах, так и в розничных сетях запрещена с двух до шести часов утра. В Колорадо все напитки, кроме 3,2-процентного пива можно продавать только в специальных винных магазинах. Во многих штатах нельзя продавать выпивку по воскресеньям, в некоторых — на Рождество и во время выборов.

В Латвии действует запрет на розничную продажу спиртного и пива с 22.00 до 8.00. Торговля алкоголем разрешена только в барах и ресторанах, имеющих соответствующую лицензию.

В Германии запрещена продажа алкоголя на автозаправочных станциях с 10.00 до 18.00  (бльо...гады)

Во всех провинциях Канады, кроме Альберты, монополия на розничную торговлю алкоголем принадлежит местным властям, владеющим сетями ликероводочных магазинов: в Квебеке — сеть SAQ, в Манитобе — Liquor Marts, в Новой Шотландии — NSLC.(цуко,а как же рынок!!)

франция-В магазинах при автозаправочных станциях, а также в расположенных тут же кафе и ресторанах запрещена продажа алкоголя с 18 вечера до 8 часов утра.


 В Бразилии в феврале 2008 года введен запрет на продажу алкоголя в ресторанах и на автозаправках, расположенных вдоль всех скоростных шоссе и автомагистралей страны.
Не знаю звідки інфа, але про Канаду не зовсім правда.
   
Справа не в мінімалці.
Алкогольні магазини просто закривають на свята.
В магазинах пиво біля 3€/0,5 літр.

Заінтересовані люди получають дуже великі гроші на цих закриваннях і обмеженнях від продажу алкоголю.

Називаючи це - ТРЕЗВАЯ І ЗДОРОВАЯ ЖІЗЬНЬ !!!

можуть і заробляти
але ж можна затаритися і квасити, даючи заробіток лише виробникам, медикам та продавцям з чорного ринку органів? ;)
це свобода вибору чи як?
   
актуально тем, кто до 10 утра хочет опохмелиться.
   
Я вообще против ограничения каких либо свобод в Украине. Мы строим свою страну и тупое кивание на запретительные  нормы у других , это лицемерие. Они строили свою страну и ни кто не собирается влазить в   историю этого вопроса  в другой стране.  И нужно ориентироваться на  сегодняшнюю жизнью у нас, а не тупо кивать на других. Объективно, после войны курящих в Украине станет больше. Это объективно и начинать запрещать - это идти против общества. А те , которые не воевали больше ста лет пусть живут как хотят, то их страны.

Останнє редагування: 13 квітня 2017 18:02:24 від Южанин
   
Возьмите австралийский вариант - ценовая политика (дешевое пиво оптом), очень дорогой крепкий алкоголь. Дешевое рядовое вино. Нет ограничений на покупку по возрасту.

Но - продажа только в отдельных "bоttle shops" - могут примыкать к маркету, но отдельный зал и отдельный вход. И нормально... Антистимулирование.

Но - не запреты.
   
Я вообще против ограничения каких либо свобод в Украине. Мы строим свою страну и тупое кивание на запретительные  нормы у других , это лицемерие. Они строили свою страну и ни кто не собирается влазить в  вопрос историю этогог вопроса  в другой стране.  И нужно ориентироваться на  сегодняшнюю жизнью у нас, а не тупо кивать на других. Объективно, после войны курящих в Украине станет больше. Это объективно и начинать запрещать - это идти против общества. А те , которые не воевали больше ста лет пусть живут как хотят, то их страны.

розумні і вільні краще б психологів прописали дембелям
воно і корисно б було
але ж краще цигарки продавати
і без фільтру, щоб по три пачки на день
правда?
   
Понимаете что бесит? Право некого большинства (и то не всегда,порой всего, скажем, трети) указывать ЛИЧНОСТИ,что ей делать. Что можно,а что нельзя. И КАК ДЕЛАТЬ! (Я не беру преступлений против других, то криминальные законы). Это диктат общества над личностью,который становится все ужаснее и ужаснее в последнее время во всем мире. Это,собственно,и называется СОЦИАЛИЗМ.
   
ще раз повторю, в нас не заборона, а обмеження
и в чем разница!?
   
актуально тем, кто до 10 утра хочет опохмелиться.
можно прийти в маркет и там сразу выпить. а они даже продать не смогут. ибо время не то :weep:
   
краще б психологів прописали дембелям

Это по твоему запрещательному мнению краще. А в свободной стране дембеля должны сами выбирать, что им краще, а не дядя-запрещальщик.
   
ибо время не то

И там спать на полу до 10 утра, а то гостиницы в Киеве дорогие  :-B
   
и в чем разница!?

в тому, що при забороні щось неможливо взагалі, а при обмеженні необхідно виконати лише певні умови
наприклад, запланувати нічну попойку до закриття продажу
я і хліба не можу придбати, якщо нема цілодобового магазину поруч (а їх меншає, бо нема сенсу працювати без продажу алкоголю вночі), а у барі мені його не продадуть
чи шкарпетки, наприклад
а пральні машини у барах продасть?
   
Это по твоему запрещательному мнению краще. А в свободной стране дембеля должны сами выбирать, что им краще, а не дядя-запрещальщик.

не можу вгадати ці вільні країни?
совок? КНДР?
а ось у Штатах та решті психотерапія є обов'язковою!
особливо у випадку проблем!
   
В последний раз я был в Московии в 2012 году. Так меня украинца угнетал москальский совок. Магазины до 19 часов, городской транспорт до 23, симки по паспорту и много других мелочей, что мы в Украине даже не замечаем. И я там не хочу жить и понимаю тех, кто после вот таких запрещальщиков хочет уехать из этой страны.
   
не можу вгадати ці вільні країни?
совок? КНДР?


Вот совок и КНДР где все запрещено и есть твоим идеалом.
   
можно прийти в маркет и там сразу выпить. а они даже продать не смогут. ибо время не то :weep:

ну вот, для находчивого человека нет никаких проблем  (tu)
   
Вот совок и КНДР где все запрещено и есть твоим идеалом.

там є цигарки і нема обов'язкової психотерапії
це твій ідеал свободи!
   
Браццы, вопрос не с каком-то ОСОБОМ запрете.  Можно вполне найти оправдание тому или иному запрету,которое можно даже принять. Ну,типа, а чо тут такого страшного?!!! Но вся беда в их количестве и вообще политике всеобщего давления на личность от имени СТАДА. Запрет может быть как нечто КРАЙНЕЕ, как совершенно необходимая мера. ( Криминальный Кодекс-это другое,его брать не будем).
 А у нас,да и в мире,в последнее время, права личности вообще стали ругательством.

 В юрисПРРРуденции есть такое понятие: ЕСТЕСТВЕННОЕ ПРАВО! Это базовое право,которое не может быть нарушено. СКажем право на курение ЕСТЕСТВЕННОЕ ПРАВО. Но и право на НЕ КУРЕНИЕ,тоже естественное. Как тут быть? А просто: развести людей. Вы курите тут,а вы НЕ КУРИТЕ ЗДЕСЬ. И будет все справедливо. Ан нееееет!  Некурящие психи хотят ВЕЗДЕ ЗАПРЕТИТЬ! Это касается всего, на все надо спрашивать разрешения... Если вааааще дадут.
   
це твій ідеал свободи!

Да. Мой идеал свободы. Все запреты написаны в уголовном кодексе. И я не хочу зависеть от тупизны дегенератов с мандатами с психологией прапорщиков ни на что не способных.
   
в тому, що при забороні щось неможливо взагалі, а при обмеженні необхідно виконати лише певні умови
наприклад, запланувати нічну попойку до закриття продажу
я і хліба не можу придбати, якщо нема цілодобового магазину поруч (а їх меншає, бо нема сенсу працювати без продажу алкоголю вночі), а у барі мені його не продадуть
чи шкарпетки, наприклад
а пральні машини у барах продасть?
и какие ж умовы надо вополнить чтобы купить бухла в 12 ночи?
будет спрос - будут продавать и стиралки.
сейчас купить тоже не проблема. таксисты тебе привезут среди ночи хоть бухла, хоть баб. все как закажешь :K
   
Да. Мой идеал свободы. Все запреты написаны в уголовном кодексе. И я не хочу зависеть от тупизны дегенератов с мандатами с психологией прапорщиков ни на что не способных.
там тоже лишних запретов хватает.
   
там тоже лишних запретов хватает.

Да. Хватает. Один из самых, самых запретов прописанных там все постепенно легализуют. Для меня ни холодно, ни жарко. Я не курю марихуану и не собираюсь этого делать, но сама мысль о том, что я могу легально законно это сделать, если захочу, будет греть мою душу.


Останнє редагування: 13 квітня 2017 18:29:08 від Южанин
   
Вчера по радио слышал в новостях что суд отменил решение о запрете продажи алкоголя
   
Хорошо, а представьте, что розничные магазины обяжут закрываться в 23-00, к примеру чтобы работники могли попасть домой общественным транспортом. То-есть после 23-00 будут работать или кабаки, или клубы и кинотеатры. Запрета нет, просто магазин закрыт, в чем тогда проблема?
   
и какие ж умовы надо вополнить чтобы купить бухла в 12 ночи?
будет спрос - будут продавать и стиралки.
сейчас купить тоже не проблема. таксисты тебе привезут среди ночи хоть бухла, хоть баб. все как закажешь :K

а мені потрібна пралка
і холодильник
хто обмежив мої права?????
   
а представьте, что розничные магазины обяжут закрываться в 23-00

Я знаю такое место, где ВСЕ и ЛЮБЫЕ магазины обязаны закрываться в 17.00 (и только в четверг - в 21.00)

И кто позволит себе закрыться позже = будет зверски оштрафован, ибо "нечестная конкуренция"...

Это чистый демократичный запад, кстати.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія