Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Ми на порозі катастрофи

Re: Ми на порозі катастрофи

нам  надо перестать пугать самим себя и бояться. надо просто делать что  должно и будь что будет. и воевать и  строить и создавать свою церковь. ху ло  бухтит- перетопчутся русские. нападет- будем защищаться. от судьбы не уйдешь. главное - не бояться и  не  обращать внимания  что там угрожают нам русские.

 (tu)
   
Re: Ми на порозі катастрофи

для москалів, очевидно, що аргумент. зі штанів вискакують, щоб кількістю переплюнути. тикати тим скрізь будуть, як і "волєізліянієм кримчан і донбасян".

"Дякую тобі, Боже, що ми..."
   
Re: Ми на порозі катастрофи

"Дякую тобі, Боже, що ми..."
"с волкамі жить..."
   
Re: Ми на порозі катастрофи
LSD

  Б-а-р-с правий. ІМХО
  Ось почитайте із моєї книги:
  Друг Юрій попросив звозити його, жінку та дочку в Почаївську Лавру. Погодився. Прибули. Неприємно вразили застереження не залишати власні речі без нагляду та не довіряти їх незнайомцям. Розумів: ті застороги не зайві, бо серед нашого народу є люди і є людці. Пригадалось із Кобзаря:
У злодія вже злодій краде. Та ще й у церкві!
Гади, гади, чи напилися ви чи ні людської крові?
Не мені, Великий Господи, простому
Судить великії діла Твоєї Слави,
Люта зла не чиниш без вини нікому...
  Прикладались до святинь, ікон, ставили свічки, молились. В кінці служби записав себе та домашніх "за здоров'я" й став в чергу щоб оплатити службу. Монах, перед тим як прийняти аркуші та гроші, запитував кожного яку церкву той відвідує. Хто скаже, що українську, тому грубо відмовляє. З огляду на це усі відповідають, що відвідують церкви московського патріархату. Обманюють, ясна річ. Молився щоб мене не запитав і цим не примусив порушити заповідь "не свідкуй неправдиво". І справді: його монахи відволікли й мене не запитав.
Купили іконки, просфори, російськомовні брошури, (українськомовні там є рідкістю) свяченої води й, помолившись на щасливу дорогу, рушили.
  Сваха, невістка та син ходять в церкву російського патріархату. І багато місцян ходять в церкви московського патріархату - ходять вперті чутки, що там благодаті значно більше. Уявляєте, що буде якщо...  :facepalm:
Забули себе ще записати.  Син ходить до церкви тому, що близько немає української?
   
Re: Ми на порозі катастрофи
HSM

чом так :
якщо дадуть Томос-буде релігійна війна

чом не так :
якщо  не дадуть Томос-буде релігійна війна



   
Re: Ми на порозі катастрофи

Ну пожалуйста, просто выдавите из себя ответ на вопрос. Каноническая. Поместная. Украинская. Да/нет.

У чому неканонічність УПЦ кп? Це якась невизнана секта?

Я не можу сказати ні так, ні ні, бо не маю релігійних вподобань та не підтримую церкву як атавізм.
Що не заважає мені як поважати почуття віруючих, так і бачити, що у багатьох питаннях позиція церкви є більш життєздатною, ніж у швидкоплинної світської влади.
   
Re: Ми на порозі катастрофи
LSD

Главное что РПЦ знает что делает.


А вариантов у нас действительно только два. Или мы что-то делаем для Украины или нужно прекратить эту возню вообще и официально оформить свой статус западного округа РФ, раз вы так привыкли к своей меншовартости.
(tu)
   
Re: Ми на порозі катастрофи
LSD

Як це дарма!? Ти що не знаєш, що має відбутися в 2019-му? І щоб 2019-й не став початком кінця владоволодарування П і Ко не перед чим не зупиняться. Хоча з МП в Україні потрібно кінчати і якби це було розпочато ще відразу після вторгнення хуйла на сході, то тепер українці б вже були єдиними у своїй вірі. Але ж піар!
:facepalm1:
   
Re: Ми на порозі катастрофи

Стаття Конституції про право власності.

Хіба її передавали у власність, а не в експлуатацію?
Я особисто не знаю.
І у будь-якому випадку, чим тут допоможе Томос?
   
Re: Ми на порозі катастрофи

Ясно, ответа на конкретный вопрос в стиле "да/нет" так и не получено. Зато про гражданскую войну аж бегом. Попытаюсь еще раз: нужна ли Украине поместная украинская церковь, независимая от московских попов-имперцев? При ответе желательно учесть факт, что православных миллионы, неважно, реально ли они верующие или только называют себя христианами, а по сути суеверные невежи.

Вспоминается опрос населения Луганска:
- Считаете ли Вы себя верующим? - 55 % - да.
- К какой конфессии Вы относитесь? - 40% - Православная церковь Киевского патриархата.
Хотя во время опроса киевских приходов были единицы...
Логика таких "верующих": раз Украина, значит Киевский патриархат...
   
Re: Ми на порозі катастрофи

навіщо бігти поперед потягу. як казав джордж наш буш молодший куйловi - JUST WAIT!

То боротьба ПРОТИ мп чи за святість Петра?
   
Re: Ми на порозі катастрофи
LSD

а нічого що перед цим московити мали б вкурвити Константинополь. а це сталося лише в 2016р. до цього ніхто в Константинополі українську церкву з московських пазюрів видирати не збирався.
Де ж їм це вкурвити, коли вони заточені тільки на зраду..
   
Re: Ми на порозі катастрофи

а Меркель?))

Европейский суд по правам человека в Страсбурге, признал законным размещение распятий в итальянских государственных школах. https://www.bbc.com/russian/international/2011/03/110319_crucifixes_italy
Германия: во всех государственных учреждения Баварии установят кресты https://www.invictory.org/news/society/8153-germaniya-vo-vseh-gosudarstvennyh-uchrezhdeniya-bavarii-ustanovyat-kresty

продолжать?

Бавария - не вся Германия.
А в Европе и по хиджабам есть очень разные решения.

И цитаты из Вашей ссылки о неоднозначности такого решения:

"Критически отозвался о решении католический теолог Бурхард Хозе, считающий, что установленные в госучреждениях христианские кресты могут быть восприняты как «ущемление прав людей других религиозных убеждений». Премьер-министр Баварии Маркус Зёдер, отметил Хозе в открытом письме, должен «не демонстрировать христианство, а практиковать его, например, приостановив высылку беженцев обратно в Афганистан».

Лидер Свободной Демократической партии Германии Кристиан Линдер, в свою очередь, обвинил Зёдера в эксплуатации религиозных тем в политической борьбе, обратив внимание на то, что этим он напоминает турецкого президента Реджепа Эрдогана".
   
Re: Ми на порозі катастрофи
LSD

нам  надо перестать пугать самим себя и бояться. надо просто делать что  должно и будь что будет. и воевать и  строить и создавать свою церковь. ху ло  бухтит- перетопчутся русские. нападет- будем защищаться. от судьбы не уйдешь. главное - не бояться и  не  обращать внимания  что там угрожают нам русские.
(tu)
   
Re: Ми на порозі катастрофи

Я теж агностик. і ці ходи розглядаю, як політичні акції. в нас, "завдяки" московитам, церква вже давно інструмент політики.

Та ото ж.
І участь високих посадових осіб працює на закріплення такого стану.
   
Re: Ми на порозі катастрофи

"с волкамі жить..."

Аби не з тамбовськими  :)
   
Re: Ми на порозі катастрофи
RS

нам  надо перестать пугать самим себя и бояться. надо просто делать что  должно и будь что будет. и воевать и  строить и создавать свою церковь. ху ло  бухтит- перетопчутся русские. нападет- будем защищаться. от судьбы не уйдешь. главное - не бояться и  не  обращать внимания  что там угрожают нам русские.
+1
якщо мокша скаже: або відмовляйтеся від держави, або війна - відмовимося?
   
Re: Ми на порозі катастрофи
LSD

Почитать, чувствовать и проявлять почтение, уважение к кому-чему-нибудь (толковый словарь Ушакова).

Ну, и что я должен почитать?
Як на мене, потрібно починати з букваря українського...
   
Re: Ми на порозі катастрофи

+1
якщо мокша скаже: або відмовляйтеся від держави, або війна - відмовимося?

нет конечно. потому что  результаты  первого и второго варианта в случае проигрыша войны нами одинаковые. а в случае войны  мы и победить можем верно?
   
Re: Ми на порозі катастрофи

Бавария - не вся Германия.
А в Европе и по хиджабам есть очень разные решения.

И цитаты из Вашей ссылки о неоднозначности такого решения:

"Критически отозвался о решении католический теолог Бурхард Хозе, считающий, что установленные в госучреждениях христианские кресты могут быть восприняты как «ущемление прав людей других религиозных убеждений». Премьер-министр Баварии Маркус Зёдер, отметил Хозе в открытом письме, должен «не демонстрировать христианство, а практиковать его, например, приостановив высылку беженцев обратно в Афганистан».

Лидер Свободной Демократической партии Германии Кристиан Линдер, в свою очередь, обвинил Зёдера в эксплуатации религиозных тем в политической борьбе, обратив внимание на то, что этим он напоминает турецкого президента Реджепа Эрдогана".
конечно не вся)) А вот христианка-демократка Меркель вся. Нет секуляризации, о которой мечтают безбожники, ни в одной стране. Есть только разные ее степени. Больше других секулярны Франция, Швеция, Голландия. Да и то в основном по большим городам. Отъедьте немного в сторону - и увидите сплошное "мракобесие"))
   
Re: Ми на порозі катастрофи

не понимаю в этой теме одного, объясните, кто знает - разве война не идет уже?
   
Re: Ми на порозі катастрофи

Як на мене, потрібно починати з букваря українського...

Буквар ми вже зкурили давно.
Ось Вам Академічний словник української мови:

"ПОЧИТАТИ, аю, аєш, недок., перех., книжн. Ставитися з повагою до кого-небудь, піддавати шану комусь. Старому Макусі дуже добре було: його і почитували, і шанували по-старосвітськи (Квітка-Основ'яненко, II, 1956, 305); [Круста:] Та се ж відомо всім, що християни осла почитують, як бога (Леся Українка, II, 1951, 402); — Скрізь хорошим словом Мстислава почитують. Чесна людина він (Антон Хижняк, Д. Галицький, 1958, 165)"
   
Re: Ми на порозі катастрофи

не понимаю в этой теме одного, объясните, кто знает - разве война не идет уже?

идет  конечно. просто русские пока не задействовали в ней  все  свои возможности  армии  и народа. русский  народ   хочет нас  поработить  но без большого  кровопролития- одним  невнятным бухтением и  у  угрозами.
   
Re: Ми на порозі катастрофи

конечно не вся)) А вот христианка-демократка Меркель вся. Нет секуляризации, о которой мечтают безбожники, ни в одной стране. Есть только разные ее степени. Больше других секулярны Франция, Швеция, Голландия. Да и то в основном по большим городам. Отъедьте немного в сторону - и увидите сплошное "мракобесие"))

Я не спорю.
Политика, культура, религия очень часто переплетаются.
В различных комбинациях.
"То, что немцу хорошо (плюрализм, к примеру), то русскому смерть".
Украина, конечно, не Россия, но...
   
Re: Ми на порозі катастрофи

А що заважало прямо вчора передати Лавру УПЦ кп, наприклад?

Заважало те, що Кучман передав Лавру в користування саме МП.

   
Re: Ми на порозі катастрофи

Вспоминается опрос населения Луганска:
- Считаете ли Вы себя верующим? - 55 % - да.
- К какой конфессии Вы относитесь? - 40% - Православная церковь Киевского патриархата.
Хотя во время опроса киевских приходов были единицы...
Логика таких "верующих": раз Украина, значит Киевский патриархат...
[/quote]
Все гораздо печальнее, они в массе своей не знают элементарных вещей, которые ясны и понятны любому христианину, там вера заменена обрядами, так что принадлежность какому-то патриархату это ерунда. Не все, конечно, такие, но процентов 90 точно.
   
Re: Ми на порозі катастрофи

идет  конечно. просто русские пока не задействовали в ней  все  свои возможности  армии  и народа. русский  народ   хочет нас  поработить  но без большого  кровопролития- одним  невнятным бухтением и  у  угрозами.
не думаю, то хуйло воспользуется этой возможностью для полномасштабной войны
   
Re: Ми на порозі катастрофи

Я не спорю.
Политика, культура, религия очень часто переплетаются.
В различных комбинациях.
"То, что немцу хорошо (плюрализм, к примеру), то русскому смерть".
Украина, конечно, не Россия, но...
я вас немного воодушевлю, посмотрите в другую сторону - на Польшу
   
Re: Ми на порозі катастрофи

Заважало те, що Кучман передав Лавру в користування саме МП.
Нижнюю Лавру передали в 1988 и 1990 годах, Верхняя остается государственной. Или коммунальной, тут я точно не знаю
   
Re: Ми на порозі катастрофи

не думаю, то хуйло воспользуется этой возможностью для полномасштабной войны

ху ло конечно войны не хочет- в гааге или табакеркой или как но ему отвечать- беда в том что войны хочет русский народ- причем хочет искренне. русский народ беременный войной- бабы нарожали жирок накоплен- надо  куда то  его девать. так что ху ло  может быть вынужден  пойти навстречу искренним желаниям русского народа.
   
Re: Ми на порозі катастрофи

ху ло конечно войны не хочет- в гааге или табакеркой или как но ему отвечать- беда в том что войны хочет русский народ- причем хочет искренне. русский народ беременный войной- бабы нарожали жирок накоплен- надо  куда то  его девать. так что ху ло  может быть вынужден  пойти навстречу искренним желаниям русского народа.
вот я как раз в этом сомневаюсь. Может преемник
   
Re: Ми на порозі катастрофи

Бавария - не вся Германия.
А в Европе и по хиджабам есть очень разные решения.

И цитаты из Вашей ссылки о неоднозначности такого решения:

"Критически отозвался о решении католический теолог Бурхард Хозе, считающий, что установленные в госучреждениях христианские кресты могут быть восприняты как «ущемление прав людей других религиозных убеждений». Премьер-министр Баварии Маркус Зёдер, отметил Хозе в открытом письме, должен «не демонстрировать христианство, а практиковать его, например, приостановив высылку беженцев обратно в Афганистан».

Лидер Свободной Демократической партии Германии Кристиан Линдер, в свою очередь, обвинил Зёдера в эксплуатации религиозных тем в политической борьбе, обратив внимание на то, что этим он напоминает турецкого президента Реджепа Эрдогана".
Половина німців всі австрійці і всі німецькомовеі швейцарці щодня згадують бога і не один раз за однією простою причиною. Grüß Gott
це привітання. Вітаю Бога подібно українському Слава Ісусу. Але слава ісусу як вітання застаріло і вживається на Галичині вже рідше і рідше. А Grüß Gott вживається від сіл до міст. Відень Мюнхен всі хто говорить південнонімецьким баварським діалектом.
До 12дня кажуть Morgen потім Grüß Gott. Guten Tag не вживається.
За спостереженнями Gruß Gott рідко вживають мусліми. Молодь теж рідше.
Тому дивно чути коли деякі повчають половину німців відмовитися від певних традицій. Хоча багатьох може і коробить що вітаю (славлю) бога звучить мільони раз на день.
Щодо інших атрибутів християн то вони зрозуміло більше розповсюдженні особливо в католицькій частині Німечинни також Австріі ніж в Україні. Розпяття в школах є нввіть в відносно ліберальному Відні не кажучи за провінцію.
І зараз ліберальні ідеі все менш популярні. За моім спостереженням років два ліберальна риторика в загоні. Не дуже популярна тепер така тема.
   
Re: Ми на порозі катастрофи

вот я как раз в этом сомневаюсь. Может преемник

власть в россии делает то и только то чего хочет народ. а народ хочет страдать.  это первыми внятно сформулировали достоевский и вересаев. но не просто страдать а чтобы кого то загнобить- неважно кого.
когда власть  не гнобила ни свой народ и даже мало гнобила  дркгие народы (при ельцине)- именно за это ту власть  русски ненавидят и будут ненавидеть всегда.
   
Re: Ми на порозі катастрофи

Пойдет войной? Нужно расставить пушки по всей границе с РФ и сказать, что в случае дальнейшего вторжения тут же откріваем шквальній огонь по всей границе со всех наявніх в стране орудий, по-другому они не поймут.
   
Re: Ми на порозі катастрофи

не думаю, то хуйло воспользуется этой возможностью для полномасштабной войны
Воспользуется, гундяев вчера ж озвучил, ветка собсно про это.
   
Re: Ми на порозі катастрофи

я вас немного воодушевлю, посмотрите в другую сторону - на Польшу

Украина и не Польша. К сожалению.
У нас своя история. И свое будущее.
И возможности учитывать разный опыт.
Как позитивный, так и наоборот.
   
Re: Ми на порозі катастрофи

Пойдет войной? Нужно расставить пушки по всей границе с РФ и сказать, что в случае дальнейшего вторжения тут же откріваем шквальній огонь по всей границе со всех наявніх в стране орудий, по-другому они не поймут.

именно этого хотят и ждут. русские хотят страдать- я писал выше. чем больше погибнет русских тем больше они будут любить вождя. надо иначе- к войне готовиться- а что они там бормочут и угрожают- не обращать внимания. не комментировать. пожимать плечами и вертеть пальцем у виска- чего вы хотели  это же  русские?
   
Re: Ми на порозі катастрофи

власть в россии делает то и только то чего хочет народ
я не настолько знаток кацапии, но мне кажется, ровно наоборот. Хотя, конечно, господин это раб своего раба, от этого не уйдешь
   
Re: Ми на порозі катастрофи

я не настолько знаток кацапии, но мне кажется, ровно наоборот. Хотя, конечно, господин раб своего раба, от этого не уйдешь

 все именно так как я написал. все просто - русские хотят войны? да.  русские хотят войны  и жизни без войны или ожидания войны не представляют себе
   
Re: Ми на порозі катастрофи

Культурно да.
Но не политически/юридически.
Вот Иран - действительно теократическое государство.
А у нас (в Италии, Испании, Британии) пока еще не закреплен принцип верховенства Священного писания над Конституцией.
кстати в Италии развод это очень сложная процедура, именно из за католической церкви
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія