Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

И сам украсть горазд. Зачем Лукашенко пытается присвоить себе историю Литвы

На фоне «спецоперации» России в Украине, похоже, назревает, новый фронт. Теперь с хуйло схлестнулся, ни много, ни мало, Лукашенко. Последний бессовестно открыл новый фронт — исторический. Хозяин Кремля и сам развлекается, пописывая бездарные статьи на профильные темы, однако аргументы Лукашенко ему крыть нечем. У его визави из Беларуси имеется соответствующий диплом, а это должно очень раздражать российского диктатора-формалиста.

В своей речи Бацька, мало того, что выделил белорусов, как отдельную нацию, так и еще и назначил их «архитекторами» Великого княжества Литовского. Которое хуйло в тех самых псевдоисторических статьях окрестил «антиРоссией» – причем, первой ее итерацией.

Удивительный контраст после недавних заявлений от Лукашенко а-ля «беларус — русский со знаком качества». Тот быстренько вспомнил, что и сам может фальсифицировать историю – желание есть, корочка есть, можно попытаться облапошить литовцев. Скрепы в картофельной кожуре тоже можно найти.

Произнеся все это, белорусский лидер снова достал из фонотеки любимую пластинку по шантажу российского патрона реверансами в сторону Запада. Это ведь сейчас он говорит о нерушимом союзе с Россией, а ведь были времена, когда в Минск сам госсекретарь США заезжал. Но последние разговоры двух диктаторов во время взаимных вояжей в обе страны явно не задались. Кому понравится, когда твою малочисленную и слабую армию на шесть батальонов втягивают в войну с разъяренными и подкрепленными ленд-лизом украинцами. Но санкции ведь подкосили и Лукашенко, – кроме как у хуйло, ни у кого денег не попросишь. А тому самому не до жиру, дотации белорусской экономики на фоне военных катастроф в Украине явно не относятся к первостатейным.

Лукашенко даже повернул усы в польскую сторону, а это безвиз для Варшавы и даже формулировка о «восстановлении добрососедских отношений». И как бы не забыть телеграмму главного беларуса в Канаду – с тем же предложением.


Но, увы, нельзя исключать и хитрость белорусского диктатора: он все еще сильно зависит от хуйло, хоть и намерен пережить своего заклятого друга во всех смыслах этого слова. В спайке с россиянами белорусы приноровились «укачивать» внимание украинцев. В Минске берут пример с Кремля: незадолго до вторжения Шойгу объявлял об отводе войск от украинских границ, а бессменный «голос» хуйло Песков цинично предлагал украинцам заводить будильники, чтобы убедиться, что нападения не будет.

Увы, мы должны оперировать версиями о разных ножах в две разные спины. Украинские бойцы не то, чтобы ждут белорусских солдат на своей земле (кому нравится назойливая муха в комнате), но и неожиданностью таковые для них не станут. Но попробовать дешевые трюки по усыплению бдительности ВСУ можно и попытаться.

Пока же нельзя отметать никакой из вариантов развития событий. Лукашенко, несмотря на бредовость и меметичность его заявлений, в бункере не сиживал и связь с реальностью не утратил. И все еще очень опасен. Но эффект неожиданности для украинцев не случится. В Киеве давно инвентаризован весь куцый арсенал дешевых кремлевских трюков.
https://planeta.press/opinions/94615-i-sam-ukrast-gorazd-zachem-lukashenko-pytaetsya-prisvoit-sebe-istoriyu-litvy/
   
Когда-то беларусы с украинцами, поляками и литовцами входили в военный союз Речь Посполита и херачили батыева сына с кацапней. От литовцев там был король Каземир, от украинцев военное командование-князь Острожский, про поляков и беларусов тогда не помню-надо гуглить, но лень.

 Вообщем все 4 народа были славянскими. Чай не Орда и не кацапня. Таракан воевать не хочет и довольно умело маневрирует. Можете мне не верить, но по его последним диалогам с Хуйлом видно четко, что Лука считает того окончательно ипанутым. И он, безусловно, хитрее Хуйла. Но у Хуйла есть чем жать.
   
В своей речи Бацька, мало того, что выделил белорусов, как отдельную нацию, так и еще и назначил их «архитекторами» Великого княжества Литовского.

Ну, вообще-то, так оно и есть.
Великое княжество литовское, руськое и жмудское - это, соответственно, средневековые самоназвания современных белорусов, украинцев и литовцев.
Переименование литовцев (точнее, литвы или литвинов) в белорусов и жмуди в литовцев - это работа "историков" российской империи 19 века.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія