Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Кидаю палити

Кидаю палити

Опитування
Я
Всього проголосувало: 160
Не палю і ніколи не палив  34 
 
 21% 
Кинув  66 
 
 41% 
Кидаю  13 
 
 8% 
Палю  47 
 
 29% 




Кидав колись приблизно 2 роки тому на 3 дні.
Тепер 3-4 тижні не палив. Знайшов пачку цигарок. Докурюю і знов кидаю. Сподіваюсь кинути.

Здоров'я вже не те. І цигарки його явно не додають. + вартість цигарок.

На вулиці купа народу смалить. Дим відчувається досить далеко. Тільки треба визначити напрямок і відстань.

Останнє редагування: 7 липня 2015 22:57:56 від com1
   
Re: Кидаю палити

8 місяців не палю - самопочуття реально в рази краще + 400-500 грн. в місяць економії на цигарках. X(
   
Re: Кидаю палити

Наївний, я не курив 3 роки, поки не почав судитись, розвод і т.д. нервокачалки,  став по дві пачкі,  це до першої пьянки чи гемероя нервів, якщо збився то кидай ту заразу, сам спокусився і жалію, нічого не допомагає кинути палити.
   
Re: Кидаю палити
den

1В мене було так
Перший місяць важкувато особливо після іжі
А потім дим цигарок стає дуже противним
   
Re: Кидаю палити

15 років не палю... економії не відчув, самопочуття - х.з. звичайне.... ваги зайвої набрав -постійна боротьба
   
Re: Кидаю палити

Перший крок - самообмеження, тобто зменшення кількості.
Купляти не більше 1 пачки в день за 1 раз. І розтягувати її.
А потім - просто не купляти.

Останнє редагування: 19 липня 2015 23:19:22 від com1
   
Re: Кидаю палити

кидала стопитцот раз, но не получается бросить окончательно
   
Re: Кидаю палити

15 років не палю... економії не відчув, самопочуття - х.з. звичайне.... ваги зайвої набрав -постійна боротьба

просто надо выяснить причину лишнего веса. Если вы здоровы, пересмотрите рацион питания и физ.нагрузки
   
Re: Кидаю палити

"Бросить курить легко. Я сам бросал раз сто." - Марк Твен
   
Re: Кидаю палити

Купите велосипед, и не нужно ничго брасать, оно само уйдет.
   
Re: Кидаю палити

Перший крок - самообмеження, тобто зменшення кількості.
Купляти не більше 1 пачки в день.
А потім - просто не купляти.

Сподобалась наступна підготовча метода...

До їжі намагайся не палити, а коли поїв, зберегти в роті якомога довше смак їжі,
або смачного напою...
   
Re: Кидаю палити

можу курити можу не курити
як правило курю під алкоголь
   
Re: Кидаю палити

Наверное посоветую банальность, но тем не менее, почитайте Алена Карра "Легкий способ бросить курить". Мне и многим моим знакомым помогло, 8 лет не курю и до сих пор этому рад  :)
   
Re: Кидаю палити

бросил перед рождением ребенка. пойдите на флюорограмму. заберите снимок легких. повесьте на стене. хорошая мотивация.

поставьте себе цель - довести флюорограмму до нормы через сколько то  месяцев. старайтесь достичь цели.

я сильно не курил, мне одного взгляда на флюорограмму хватило и вывода врача - что то у вас вены видно, курите?
   
Re: Кидаю палити

можу курити можу не курити
як правило курю під алкоголь

То не курю...  :acute: 

Курю, це коли кожну годину-дві, обов'язково.
А коли цигарок немає, вуха пухнуть..
   
Re: Кидаю палити

2 года не курю.
   
Re: Кидаю палити

Преамбула
Все, описанное ниже, исключительно мой личный опыт, мое видение ситуации, мое мнение. Кто-то может со мной не согласиться, у кого-то процесс бросания курить проходил по-другому. Но, уверен, многим будет интересно и полезно прочитать мои мысли по поводу отказа от курения.
Итак, что имеем вначале? Стаж курения – 30 лет, пачка средних в день, хрипы и клокотание в бронхах по утрам, одышка и кашель. Многочисленные попытки бросить курить результата не принесли.
 
Процесс пошел!
Ровно год назад (уже гораздо больше, статья написана летом 2012), совершенно случайно в руки ко мне попала электронная сигарета. Настрой был подходящим – я совершенно трезво осознавал, что бросить курить я смогу только «когда жареный петух клюнет в темечко». Правда, тогда уже наверняка будет поздно.
Так что взял я электронную сигарету и сделал первую в своей жизни электронную затяжку. И прибалдел, пардон май френч! Сразу понравилось! Понравился вкус, понравилось отсутствие мерзкого вонючего вкуса паленой бумаги, понравилось отсутствие табачного перегара и пропитанной смолами желтой слюны. Что называется – покатило!
Еще пару недель шел процесс перехода. Табачные палочки хватались больше на рефлексе, по привычке, и не раз я удивленно обнаруживал у себя в руке дымящуюся сигарету. Но их день ото дня становилось все меньше и меньше и, наконец, потребление смол и канцерогенов достигло нуля.
Профит!
 
Здоровье
Несомненно ДА! Улучшения, что называется, налицо. В прямом и переносном смысле. Значительно улучшилось состояние кожи. Пропала «винная сетка» сосудов. Заметно сошла желтизна зубов. Пропали утреннее клокотание в бронхах и «утренний кашель курильщика». На свой десятый этаж при отключенном лифте поднимаюсь почти без одышки, не останавливаясь. А раньше на седьмом был обязательный привал на пару минут. Также значительно улучшились обоняние и вкус. (я деликатно промолчу про потенцию...;))
 
Комфорт
Проходя мимо курящего человека, ужасаюсь – как я жил в этой вони раньше? Одежда и волосы, пропитанные табачным перегаром, зловонное дыхание – кошмар! И, самое кошмарное то, что я этого не осознавал и шел по жизни, окутанный вонючим облаком.
 
Экономика
Первоначальные затраты – это да, на них нужно решиться. Я человек скрупулезный и с первого дня начал вести тщательный учет расходов. Параллельно я считал и не потраченные на сигареты деньги. В общем, на ноль я вышел примерно после пяти месяцев парения. Дальше считать бросил.
 
Статистика
По моему опыту, из курильщиков, решивших всерьез перейти на электронику, это удается примерно 80 процентам. Остальные либо возвращаются назад к «табаку» (в кавычках, потому что в наших сигаретах уже давно табака нет), либо сочетают вейпинг и традиционные сигареты.
   
Re: Кидаю палити

Кидав колись приблизно 2 роки тому на 3 дні.
Тепер 3-4 тижні не палив. Знайшов пачку цигарок. Докурюю і знов кидаю. Сподіваюсь кинути.


Пожуй дым на дорожку...  Именно пожуй, могу сказать как..
Может окончательно убедит бросить
Непередаваемое ощущение гарантирую... B-)

Останнє редагування: 7 липня 2015 23:25:58 від ПатриоТТ
   
Re: Кидаю палити

до жопы эта электронная хуня. куришь. кури. не куришь не кури. а это самообман.
   
Re: Кидаю палити

докурю и брошу, не пойдет. тут как с женщиной. решил бросить - бросай сейчас. иначе никогда не бросишь.
   
Re: Кидаю палити

Кидати курити - це фігня. От як заставити кинути палити сусіда.

Поки що намагаюсь по доброму домовитись. Палить, падлюка, з балкону знизу
   
Re: Кидаю палити

Кидати курити - це фігня. От як заставити кинути палити сусіда.

Поки що намагаюсь по доброму домовитись. Палить, падлюка, з балкону знизу

а тебе какое дело до соседа?
   
Re: Кидаю палити

Тиждень тому було три роки як кинув :-)o
   
Re: Кидаю палити

Re: Кидаю палити

Легше не палити - коли цигарок і тютюну немає (фізично).
Тобто потрібно усвідомлено прийняти рішення - кидаю.
А потім або зразу кинути або поступово.
А коли кинув - бажання покурити не зникає.

А надихнув мене сусід - випадково сказав - я вже рік не палю. Правда потім знов запалив (він).

Останнє редагування: 7 липня 2015 23:30:24 від com1
   
Re: Кидаю палити

Легше не палити - коли цигарок і тютюну немає.
Тобто потрібно усвідомлено прийняти рішення - кидаю.
А потім або зразу кинути або поступово.
А коли кинув - бажання покурити не зникає.

поищи пилюли - чемпикс. дорогие, но работают.
   
Re: Кидаю палити

до жопы эта электронная хуня. куришь. кури. не куришь не кури. а это самообман.

Отож, я пол года потратил на то шоб опробовать "все варианты" все до жопы.
Потом просто после конкретной пьянки по дороге на работу купил вместо сигарет мороженое и так каждый день идя на работу и с работы.
   
Re: Кидаю палити

після 20 з гаком років стажу курильщика,кинув ,тому як 7-8 років тому...
   
Re: Кидаю палити

Отож, я пол года потратил на то шоб опробовать "все варианты" все до жопы.
Потом просто после конкретной пьянки по дороге на работу купил вместо сигарет мороженое и так каждый день идя на работу и с работы.

угу. просто принять решение. ну и потерпеть, неделю - другую. могут быть проблемы с близкими. нервы. но это стоит пережить.
   
Re: Кидаю палити

Кидати курити - це фігня. От як заставити кинути палити сусіда.

Поки що намагаюсь по доброму домовитись. Палить, падлюка, з балкону знизу
=======================================
А чо это ты лезешь к соседу?!!! Какие у тебя такие права? Он хочет курить,а ты не хочешь нюхать? Вали с балкона....А чо сосед должен? Ненавижу людей,которые перевязали себе член и требуют,чтоб теперь все трахаться перестали! Откуда у тебя вааще право как-то с ним чего-то решать?!!!! Кем ты себя вообразил?
   
Re: Кидаю палити

=======================================
А чо это ты лезешь к соседу?!!! Какие у тебя такие права? Он хочет курить,а ты не хочешь нюхать? Вали с балкона....А чо сосед должен? Ненавижу людей,которые перевязали себе член и требуют,чтоб теперь все трахаться перестали! Откуда у тебя вааще право как-то с ним чего-то решать?!!!! Кем ты себя вообразил?

А какое у тебя право требовать у других право?  :gigi:
   
Re: Кидаю палити

=======================================
А чо это ты лезешь к соседу?!!! Какие у тебя такие права? Он хочет курить,а ты не хочешь нюхать? Вали с балкона....А чо сосед должен? Ненавижу людей,которые перевязали себе член и требуют,чтоб теперь все трахаться перестали! Откуда у тебя вааще право как-то с ним чего-то решать?!!!! Кем ты себя вообразил?

ты чё, прищемил что-то? чего ревешь, как потерпевший?
   
Re: Кидаю палити

Ирония судьбы :)
Долго, со школы курил сигареты без фильтра, пачку в день. (Верховина, Аврора, Прима)
А когда появилась возможность курить хорошие сигареты - бросил. Сразу, стоп и всё.
   
Re: Кидаю палити

=======================================
А чо это ты лезешь к соседу?!!! Какие у тебя такие права? Он хочет курить,а ты не хочешь нюхать? Вали с балкона....А чо сосед должен? Ненавижу людей,которые перевязали себе член и требуют,чтоб теперь все трахаться перестали! Откуда у тебя вааще право как-то с ним чего-то решать?!!!! Кем ты себя вообразил?

Вовачка, не вийобуйся, а то розкудахтався сильно :)

я тобі розкажу яка справа у мене. В мене мала дитина, а дим від цього недоумка стелиться у мене по квартирі. Тому ми з сусідом поки що в спокійному тоні порозмовляли. А ти так розкукарекався ще й член перев"язав якогось лисого  :gigi:
   
Re: Кидаю палити

Кинув в 20 років. Почав десь в 13-14, ідо часу "х" курив регулярно, в об'ємі десь пачка сигарет на 2-а дні.
Діагноз "хронічний бронхіт" і настанови лікаря позбутися хоч частини шкідливих звичок, які впливають на стан слизової оболонки бронхів зробили своє :)
   
Re: Кидаю палити

А какое у тебя право требовать у других право?  :gigi:
===========================
У менЯ право посылать наъхуй. Вы задолбали уже ...Вы бросаете курить-дело ваше.Я не бросаю-дело моё. Мой балкон-моя территория. Моя квартира тоже. Моя часть улицы тоже. Мне плевать на то,что кому-то там вдруг ТОЛЬКО унюхается дым. Та мне вонь носков этого некурильщика не нравится и запах изо рта. Но я на стенку не лезу...Главное вообразили себе,что они АВТОМАТИЧЕСКИ ПРАВЫ!
   
Re: Кидаю палити

Вовачка, не вийобуйся, а то розкудахтався сильно :)

я тобі розкажу яка справа у мене. В мене мала дитина, а дим від цього недоумка стелиться у мене по квартирі. Тому ми з сусідом поки що в спокійному тоні порозмовляли. А ти так розкукарекався ще й член перев"язав якогось лисого  :gigi:
=============================
А с чего ты взял,что это с балкона соседа как-то вредит твоему ребенку?!!! Кто это сказал? Ты? На основании чего? Вы не понимаете,что у вас такого права нет. Надо уважать права других людей.
   
Re: Кидаю палити

=============================
А с чего ты взял,что это с балкона соседа как-то вредит твоему ребенку?!!! Кто это сказал? Ты? На основании чего? Вы не понимаете,что у вас такого права нет. Надо уважать права других людей.

Вова, ти дебіл?
   
Re: Кидаю палити

Вовачка, не вийобуйся, а то розкудахтався сильно :)

я тобі розкажу яка справа у мене. В мене мала дитина, а дим від цього недоумка стелиться у мене по квартирі. Тому ми з сусідом поки що в спокійному тоні порозмовляли. А ти так розкукарекався ще й член перев"язав якогось лисого  :gigi:

Для примера.
С 2004 года в Калифорнии нельзя курить не только внутри зданий, где находятся люди,
но и на расстоянии ближе 6 м от стен этих зданий. Такой закон.
Когда-то и в Украине так будет.
   
Re: Кидаю палити

Вова, ти дебіл?

Вова прав. Я сам бросал. Не курил неделю. Но я никому вокруг мозг не выноил, почему курите.
Так можно и к фонарному столбу доебатсо. Почему носки не поменял.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія