Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ФЗВ... Велосипедное...

Re: ФЗВ... Велосипедное...

я имел в виду совсем другое. То, что называют ситибайк. Без особых наворотов и передач, но обязательно с крыльями и возможностью регулировать высоту руля.
Показати зображення...
или
Показати зображення...

ну да, я просто старался как-то "помирить" ситибайк с более активным велотуризмом, гибрид др. словами


Останнє редагування: 1 травня 2016 17:46:29 від badyle
   
Re: ФЗВ... Велосипедное...

а кто ездил с планетарными втулками?
Как они ходят.
А то я пару раз отрывал переклюк. Дорогие ставить жаба давит, а китайца пока настроишь употеть можно.
И ешо, недавно треснуло крепление амортизатора заднего к раме, рама стальная, варить стоит или откаталась?

LampoGaz на прошлой странице запостил свой вел с планетаркой. Ему и вопросы. Ваще, идея хорошая, топикстартеру планетарка как под его параметры сделана. Поставил и забыл об обслуживании. Но не для агрессивной езды. По отзывам.

Об отрывании переклюка и плохой настройке. Если рама не выдержала, то представляю в каком состоянии петух (посредник между переклюком и рамой). Раму лучше новую. Люминий. И сразу пару петухов запасных.
   
Re: ФЗВ... Велосипедное...

Якщо планується їзда в дощ або по калюжах, болоту - краще брати з болотниками/крилами. Ще окремо продають маленькі пластикові/гумові на низ штатних болотників - щоб болота на спині/голові/взутті/штанах не було - коли швидко по болоту їдеш. Бажано купляти з насосом, генератором, фарою, заднім габаритом, комплектом світло-відбивачів (спереду, ззаду та по 2 штуки на колесах).
   
Re: ФЗВ... Велосипедное...

Доброго дня. 5-копійок всуну. Якщо вам треба Велосипед беріть німця-Бергамот.Всьо.
Пояснюю-саме краще це кросовий 28 дюймів,нема на 28 дюймів достатньо і 26 дюймів. Досить і 7 передач сзаду і трьох спереду.Тормоза Ві- брейки.тільки не беріть дискові гальма-це понти і не надовго.амортизатор и ззаду як і спереду це маркетинговий хід. ніякої користі від них нема. краще звичайна ригідна вилка. самий кращий руль це руль від шоссейника.можна міняти положення корпусу в залежності від вітру.покришки-досить двох комплектів-гірна резина і туристична 1.75. купіть собі ручний насос і комплект камер і латок.котити на велику відстань велосипед теж великий кайф. колеса повинні бути на ексцентриках-будете міняти резину скажете спасибі.поки що так. да і жилет світловідбивний купіть-корисна річ.
   
Re: ФЗВ... Велосипедное...

либо дорожник, либо горный. всё сотальное неважно.
   
Re: ФЗВ... Велосипедное...

либо дорожник, либо горный. всё сотальное неважно.

У тебя есть велик?
   
говорю вам
пока есть возможность
берите спецзаказовские рамы хвз
и обвешивайте чем душа пожелает

в совецкие времена цена чемпиону или тахиону начиналась от 600 рублей
пересчитайте на буханки хлеба и проникнетесь
рама 2,5 кг
ровер выходил на 7.5 кг

современные одоробловые рамы за ту же цену рядом не валялись
   
Re: ФЗВ... Велосипедное...

либо дорожник, либо горный. всё сотальное неважно.
для 90% и ТС-а наилучший вариант велик-гибрид. хочешь чтоб выглядел более "агрессивно" - снимаешь всё лишнее - фонари, багажник брызговики, подножку, меняешь седло и маєш rower górski
   
Re: ФЗВ... Велосипедное...

говорю вам
пока есть возможность
берите спецзаказовские рамы хвз
и обвешивайте чем душа пожелает

в совецкие времена цена чемпиону или тахиону начиналась от 600 рублей
пересчитайте на буханки хлеба и проникнетесь
рама 2,5 кг
ровер выходил на 7.5 кг

современные одоробловые рамы за ту же цену рядом не валялись
У меня вел девять кило весит. так в чем крутость рам хвз? да, у меня ни разу не вмс заточенный под чемпионов, стандартный шоссер рассчитаный на середнячка.
   
Re: ФЗВ... Велосипедное...

Доброго дня. 5-копійок всуну. Якщо вам треба Велосипед беріть німця-Бергамот.Всьо.
Пояснюю-саме краще це кросовий 28 дюймів,нема на 28 дюймів достатньо і 26 дюймів. Досить і 7 передач сзаду і трьох спереду.Тормоза Ві- брейки.тільки не беріть дискові гальма-це понти і не надовго.амортизатори ззаду як і спереду це маркетинговий хід. ніякої користі від них нема. краще звичайна ригідна вилка. самий кращий руль це руль від шоссейника.можна міняти положення корпусу в залежності від вітру.покришки-досить двох комплектів-гірна резина і туристична 1.75. купіть собі ручний насос і комплект камер і латок.котити на велику відстань велосипед теж великий кайф. колеса повинні бути на ексцентриках-будете міняти резину скажете спасибі.поки що так. да і жилет світловідбивний купіть-корисна річ.

а вот и нет. На поганых дорогах передняя вилка с амортизатором повышает управляемость. Особенно на спусках, где развивается приличная скорость. К тому же можно смело прыгать с бордюров.
   
Re: ФЗВ... Велосипедное...

Тыц
Вот думаю этот взять на этот год

Даже не думайте
 Вес: 16,40

Вел не должен весить больше 12 кг, еще лучше 10 ти.но там цена х 3-4
   
У меня вел девять кило весит. так в чем крутость рам хвз? да, у меня ни разу не вмс заточенный под чемпионов, стандартный шоссер рассчитаный на середнячка.

я могу морально поиздеваться конешно

но просто спрошу
разделку 30 км ты за сколько решаешь?
   
Re: ФЗВ... Велосипедное...

я могу морально поиздеваться конешно

но просто спрошу
разделку 30 км ты за сколько решаешь?

а что имеется ввиду "разделка"?
   
Re: ФЗВ... Велосипедное...

Судя по вашим запросам(3 по 20 км в неделю)
Аист с червячной задней втулкой и кассетой  Шимано в каретке( лет 5 без профилактики)
И по цене минимум - дешевле нет
   
Re: ФЗВ... Велосипедное...

а что имеется ввиду "разделка"?

Гонка с раздельным стартом.
   
Re: ФЗВ... Велосипедное...

Гонка с раздельным стартом.
Вот так тема с вопросом про прогулочный, для "один два три раза в неделю по хорошей погоде на дистанции до 20 км по прямой и иногда пересеченной местности" (с) недорогой велик плавно скатилась к гонкам с раздельным стартам и великам весом меньше 10 кг  :facepalm1:
   
Вот так тема с вопросом про прогулочный, для "один два три раза в неделю по хорошей погоде на дистанции до 20 км по прямой и иногда пересеченной местности" (с) недорогой велик плавно скатилась к гонкам с раздельным стартам и великам весом меньше 10 кг  :facepalm1:

давай без обид

но одно дело тянуть рюкзак 40кг
другое дело 30

и выебонов не нужно
все упирается в физику
   
Re: ФЗВ... Велосипедное...

давай без обид

но одно дело тянуть рюкзак 40кг
другое дело 30

и выебонов не нужно
все упирается в физику
При чем тут обиды?  :D
на дистанциях 20 км "прогулочным темпом" (без выебонов  ;) ) и крутых перепадов высот, вес аппарата не играет значительной роли (дорожные  Bergamont -ы весят по 17 кг и хозяева не жалуются) .
Почтальоны при Союзе на "Украинах" (~ 20 кг) значительно большие дистанции по селам накручивали  :)
   
Re: ФЗВ... Велосипедное...

Вот так тема с вопросом про прогулочный, для "один два три раза в неделю по хорошей погоде на дистанции до 20 км по прямой и иногда пересеченной местности" (с) недорогой велик плавно скатилась к гонкам с раздельным стартам и великам весом меньше 10 кг  :facepalm1:

Для прогулок по хорошей погоде я выбрал бы такой:

   
Re: ФЗВ... Велосипедное...

Для прогулок по хорошей погоде я выбрал бы такой:

Показати зображення...
та ладно, польский Красный Крест такие инвалидам выдаёт, только без движка, крутить самому надо
   
При чем тут обиды?  :D
на дистанциях 20 км "прогулочным темпом" (без выебонов  ;) ) и крутых перепадов высот, вес аппарата не играет значительной роли (дорожные  Bergamont -ы весят по 17 кг и хозяева не жалуются) .
Почтальоны при Союзе на "Украинах" (~ 20 кг) значительно большие дистанции по селам накручивали  :)

так я о том же

при таких изначальніх раскладах
лучше взять че полегше
при той же цене
   
Re: ФЗВ... Велосипедное...

В мене планетарна втулка. Але іздю онлі сіті+субурбія.
Ніяких нарікань. Цілих 3 передачі є )
   
Re: ФЗВ... Велосипедное...

В мене планетарна втулка. Але іздю онлі сіті+субурбія.
Ніяких нарікань. Цілих 3 передачі є )
очень-очень приличный немец солидной фирмы CUBE c планетарной Shimano NEXUS 8, 8 cкоростей, на высокого мужика, цена пока 35$, интересно "перебьёт" того что в старттопике?
Не думаю )))
http://allegro.pl/cube-travel-pro-nexus-8-duzy-meski-jak-nowy-i6165798016.html
   
Re: ФЗВ... Велосипедное...

очень-очень приличный немец солидной фирмы CUBE c планетарной Shimano NEXUS 8, 8 cкоростей, на высокого мужика, цена пока 35$, интересно "перебьёт" того что в старттопике?
Не думаю )))
http://allegro.pl/cube-travel-pro-nexus-8-duzy-meski-jak-nowy-i6165798016.html
Вже перебивають, а до кінця ще 6 днів. Одна динамовтулка 20$, планетарка десь біля 80$ + рама+ колеса... Десь біля 220$ продадуть.
   
Re: ФЗВ... Велосипедное...

Осьо сподобався концепт:

Реально мінімум зайвих деталей.
   
Re: ФЗВ... Велосипедное...

Але щось у них пішло не так, судячи з коментів.

   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 2 гостей
 
Повна версія