Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ФЗВ: Про реальный опыт получения доходов от фриланса

Кто имел личный опыт получения любого дохода от фриланса (не программирование!) - поделитесь, пожалуйста, своими историями.

Можно без подробностей, но желательно понимать хотя бы область знаний, умений и используемые платформы (сайты) для поиска и собственно работы.

Спасибо.

Останнє редагування: 27 жовтня 2018 00:13:16 від pravda
   
Например
https://freelancehunt.com/
Веб-дизайн , описание товаров в инетмагазинах и т.д.. Короче, рерайт, клепка сайтов. Но без хорошей базы заказчиков фриланс в качестве основного источника доходов очень проблематично. Насколько я знаю рерайт делают за 25 грн за 1000 знаков. В сутки модно написать 10-12-15 тыс. Так что суммы не очень веселые
   
Росія блокує ФУП на всій території
Профілактик як ти пишеш
   
самая популярная русскоязычная биржа fl.ru
англоязычная https://www.upwork.com/

заполняйте красиво профиль и активно ищите заказы ))
   
Росія блокує ФУП на всій території
Профілактик як ти пишеш
прочитав это сообщение, я решила в аське спросить у подружки, так ли это
зачем, зачем я это сделала?
она вата, тем более вата которая каждое лето отдыхает у друзей в Севастополе.
типичный российский манюпас, в 91 году она еще была ребенком.
щас приведу отрывки из переписки.

(12:40:24 4/06/2016)
попробуй зайти сюда и скажи можешь ли зайти http://forum.pravda.com.ua/index.php?board=2.0

(12:41:06 4/06/2016)
Страница не найдена
Если вы искали на ней что-то конкретное,
спросите об этом Яндекс:


 (12:41:36 4/06/2016)
а так http://forum.pravda.com.ua/index.php

(12:42:26 4/06/2016)
а так  с возможностью посмотреть вот это http://hghltd.yandex.net/yandbtm?lang=uk&fmode=inject&tm=1465033320&tld=com&la=1464696064&text=http%3A%2F%2Fforum.pravda.com.ua%2Findex.php&url=http%3A%2F%2Fforum.pravda.com.ua%2Findex.php&l10n=en&mime=html&sign=6a36b98b909accd6b57d664b1ff547a1&keyno=0
 (12:42:49 4/06/2016)
сохранённая копия...



 (12:48:53 4/06/2016)
у нас первой перестала работать мозила
 (12:49:02 4/06/2016)
и наши тут не при чём


(12:49:50 4/06/2016)
можно напасть на соседнее государство и писать что мы не при чем. мы привыкли. весь мир привык

(12:50:11 4/06/2016)
такая работа её когда не хрена толком ни чего не пашет ни кому не стала ну да жаль я любила этот браузер пришлось уйти на отечественный


(12:51:25 4/06/2016)
привыкайте

(12:51:29 4/06/2016)
так с Росией запрещено многое вести)))


(12:51:37 4/06/2016)
привыкайте

(12:51:43 4/06/2016)
к чему привыкать
глюков стало меньше))))
продукты лучше
многое нам на руку нам простым смертным


(12:52:38 4/06/2016)
о, ты еще молодая, не помнишь какие прекрасные продукты были во время предыдущих санкций, перел развалом союза

(12:54:31 4/06/2016)
))) соевое молоко в банках тушонка с усилителем вкуса ветчинная... - гуманитарная помощь))



(13:01:30 4/06/2016)
и все это насильно впихивали в желудки

(13:02:23 4/06/2016)
преподносили как благо по школам


(13:02:46 4/06/2016)
но выбор то был)

(13:02:47 4/06/2016)
своё же гноилось
выывозилось вылевалось сваливолось
полный беспредел
странноватые времена такие бвли...


(13:04:38 4/06/2016)
и начались они с  того же самого -со сбития корейского боинга

(13:07:39 4/06/2016)
вот в плане политики ты знаешь я не сильна а тем более в детстве
могу только говорить то что видела своими глазами






   
Например, различные варианты дистанционного обучения через скайп (игра на музыкальных инструментах, рисование, графика, дизайн и.тп.)

Выполнение закзов на что угодно, что можно передавать, обсуждать и корректировать через интернет...

Да много чего кроме программирования можно делать удаленно, но нужно быть спецом в том деле, чем ты собираешься зарабатывать, и естественно, каким-то образом находить пути в тусовки, где находятся потенциальные заказчики.

Биржи фриланса - это развод... В основном там тусуются перекупщики, которые платят копейки, а потом пререпродают твои работы реальным заказчикам... Серьезных денег там не заработаешь... В основном про заработки на биржах - сказки, но одно время я там случайно нашел заказчика на перевод методической литературы по теннису, работал с ним месяца 3 за нормальные деньги, но это можно отнести к разряду случайностей. Просто у меня не было конкурентов... Переводчиков много, а пофессионально знающих теннис никого...

Заказчиков нужно искать на специализированных форумах в той области, где собираешься работать. Там нужно активно общаться и подтвердить свой уровень как грамотным общением, так и возможно каким то бесплатными услугами или работами...








Останнє редагування: 4 червня 2016 15:59:50 від dreamer
   
Бгг, лучше искать работу сторожа например, денежней будет )
   
Бгг, лучше искать работу сторожа например, денежней будет )

Зависит от уровня искателя... Многие фрилансеры зарабатывают в десятки раз больше сторожа (но не на биржах фриланса)... Фрилансер - это человек не привязанный к определенному месту работы...

То есть любой кто может выполнять какие-то разовые заказы для разных заказчиков является фрилансером... Такой себе интелектуальный шабашник... Взял шабашку, сделал, получил деньги, и ищет другую шабашку...
   
Re: ФЗВ. Про реальный опыт получения доходов от фриланса

маю опит. проси аванс, наполегливо. плюс якщо коректировки завдання будуть по ходу вистави. ходите до спец.сайтив та форумив, наполегливо по соцсетях где треба, та и где не треба, пропонуйте ваши послуги, и саморекляма завжди и повсюду - наприклад, як в мене тута.

Останнє редагування: 4 червня 2016 16:25:33 від nativi
   
Зависит от уровня искателя... Многие фрилансеры зарабатывают в десятки раз больше сторожа (но не на биржах фриланса)... Фрилансер - это человек не привязанный к определенному месту работы...

То есть любой кто может выполнять какие-то разовые заказы для разных заказчиков является фрилансером... Такой себе интелектуальный шабашник... Взял шабашку, сделал, получил деньги, и ищет другую шабашку...
Райтер без таланту - копеешный писака, работающий на оплату счетов за элетроэнергию, потраченную его компьютером и лечение у офтальмологов, бо втыкать нужно в экран сутками ).
Талантливых мало, очень мало. Профилактик, талан е? ))
   
Re: ФЗВ. Про реальный опыт получения доходов от фриланса

да, и ещё очень важно: не перерабатываете. фриланс часто опасен тем, что ты хапаешь предложения, которые выполняешь в ущерб своему здоровью (сну, отдыху, обеду-ужину). и потом всё заработанное идёт прахом.  лучше меньше, да лучше и дороже. и учитесь распознавать халявщиков.
   
Райтер без таланту - копеешный писака, работающий на оплату счетов за элетроэнергию, потраченную его компьютером и лечение у офтальмологов, бо втыкать нужно в экран сутками ).
Талантливых мало, очень мало. Профилактик, талан е? ))

Нету.
   
Нету.
Ну то выводы очевидни, забудь
   
Ну то выводы очевидни, забудь

не рерайтом единым наверное, не?
   
Re: ФЗВ. Про реальный опыт получения доходов от фриланса

Профик, заказчиков ещё можно искать на сайтах поиска работы. Пишите им, предлагайте услуги. Да, официально там ищут кандидатуру на постоянное и реальное трудоустройство, но не отказваются и  от фриланса. Даже газете объявлений о поиске и предложении работы может пригодиться, даже сайт "Метнись кабанчиком")))))

расскажу свой опыт, когда ещё 10 лет назад мне было мало денег: покупала местную газетку с объявлениями, выписывала все номера телефонов, касающихся строительства, и обзванивала. из 100 номеров нужных оказалось 5, с 2 сотрудничала, и этого мне было достаточно.
   
Нормально фрілансери заробляють , приїхали 4 вуйки зрубили у мене штуку баксів за тиждень,  та бігом поїхали на інший об'єкт за півтори
   
Кто имел личный опыт получения любого дохода от фриланса (не программирование!) - поделитесь, пожалуйста, своими историями.

Можно без подробностей, но желательно понимать хотя бы область знаний, умений и используемые платформы (сайты) для поиска и собственно работы.

Спасибо.

а в чем проблема с программированием ? ты же чегото кодил там ?
   
а в чем проблема с программированием ? ты же чегото кодил там ?

Я? Никогда в жизни.

Это просто увлечение, не более того.
   
Я? Никогда в жизни.

Это просто увлечение, не более того.

ну то развивай увлечение ... 

   
Нормально фрілансери заробляють , приїхали 4 вуйки зрубили у мене штуку баксів за тиждень,  та бігом поїхали на інший об'єкт за півтори
О, газда дило сказав!
Тике тут теж свои каменюки пидводни е, по перше треба щось вмити зробити  на ту тищу, по друге, замовлення периодични, газди потроху закинчуються.
   

Талантливых мало, очень мало. Профилактик, талан е? ))

Нету.

дивно...
чел не вміє нічого робити такого, шо інші не можуть, і шукає заробітку у фрілансі....


єдине шо можуть запропонувати такому - роботу язиком : клеяти марки на конверти...

Останнє редагування: 4 червня 2016 16:47:40 від kleynod
   
прочитав это сообщение, я решила в аське спросить у подружки, так ли это
зачем, зачем я это сделала?
она вата, тем более вата которая каждое лето отдыхает у друзей в Севастополе.
типичный российский манюпас, в 91 году она еще была ребенком.
щас приведу отрывки из переписки.

(12:40:24 4/06/2016)
попробуй зайти сюда и скажи можешь ли зайти http://forum.pravda.com.ua/index.php?board=2.0

(12:41:06 4/06/2016)
Страница не найдена
Если вы искали на ней что-то конкретное,
спросите об этом Яндекс:

(12:41:36 4/06/2016)
а так http://forum.pravda.com.ua/index.php

(12:42:26 4/06/2016)
а так  с возможностью посмотреть вот это http://hghltd.yandex.net/yandbtm?lang=uk&fmode=inject&tm=1465033320&tld=com&la=1464696064&text=http%3A%2F%2Fforum.pravda.com.ua%2Findex.php&url=http%3A%2F%2Fforum.pravda.com.ua%2Findex.php&l10n=en&mime=html&sign=6a36b98b909accd6b57d664b1ff547a1&keyno=0
 (12:42:49 4/06/2016)
сохранённая копия...

(12:48:53 4/06/2016)
у нас первой перестала работать мозила
 (12:49:02 4/06/2016)
и наши тут не при чём

(12:49:50 4/06/2016)
можно напасть на соседнее государство и писать что мы не при чем. мы привыкли. весь мир привык

(12:50:11 4/06/2016)
такая работа её когда не хрена толком ни чего не пашет ни кому не стала ну да жаль я любила этот браузер пришлось уйти на отечественный

(12:51:25 4/06/2016)
привыкайте

(12:51:29 4/06/2016)
так с Росией запрещено многое вести)))

(12:51:37 4/06/2016)
привыкайте

(12:51:43 4/06/2016)
к чему привыкать
глюков стало меньше))))
продукты лучше
многое нам на руку нам простым смертным

(12:52:38 4/06/2016)
о, ты еще молодая, не помнишь какие прекрасные продукты были во время предыдущих санкций, перел развалом союза

(12:54:31 4/06/2016)
))) соевое молоко в банках тушонка с усилителем вкуса ветчинная... - гуманитарная помощь))

(13:01:30 4/06/2016)
и все это насильно впихивали в желудки

(13:02:23 4/06/2016)
преподносили как благо по школам

(13:02:46 4/06/2016)
но выбор то был)

(13:02:47 4/06/2016)
своё же гноилось
выывозилось вылевалось сваливолось
полный беспредел
странноватые времена такие бвли...

(13:04:38 4/06/2016)
и начались они с  того же самого -со сбития корейского боинга

(13:07:39 4/06/2016)
вот в плане политики ты знаешь я не сильна а тем более в детстве
могу только говорить то что видела своими глазами

ну и на кого это расчитано? Севас значит не пускают, а всех остальных пожалуйста :) может ссылку надо было нормальную дать.
   
дивно...
чел не вміє нічого робити такого, шо інші не можуть, і шукає заробітку і фрілансі....

Да, странная ситуация, согласен.
   
вообще-то я и  по сыылке зашла.  вот что еще скажу: на фуп захожу, но сама укр правда закрыта  :(
   
Да, странная ситуация, согласен.

ситуація зветься "у пошуках шари".
хтось знаходить....
але здебільшого - ні.
   
ситуація зветься "у пошуках шари".
хтось знаходить....
але здебільшого - ні.

Отчего же сразу шары? Вовсе нет. Да, нет у меня опыта удаленной работы. Ну и что? Нельзя спросить что ли - как у кого было?

   
Я переводчик, получаю деньги от фриланса. На жизнь во Львове на съемной квартире хватает.
   
Я переводчик, получаю деньги от фриланса. На жизнь во Львове на съемной квартире хватает.

Профессиональный переводчик, с дипломом?
   
Отчего же сразу шары? Вовсе нет. Да, нет у меня опыта удаленной работы. Ну и что? Нельзя спросить что ли - как у кого было?

шукачів роботи типу "сиджу вдома у халаті та у шльопках і заробляю майже нічого не роблячи" вагон  і цілий состав жд вагонів....
   
шукачів роботи типу "сиджу вдома у халаті та у шльопках і заробляю майже нічого не роблячи" вагон  і цілий состав жд вагонів....

Думаю да, много таких.
   
О, газда дило сказав!
Тике тут теж свои каменюки пидводни е, по перше треба щось вмити зробити  на ту тищу, по друге, замовлення периодични, газди потроху закинчуються.
То вони ще не вдосконалили технології пошуку, тільки в києві кожен рік здається купа метрів житла, що потрібно , це хороша репутація, мізки  та орієнтація в сучасних потребах і бабло потіче рікою. Але це стосується будь якої галузі
   
Думаю да, много таких.

У "фріланс" уходять скоріше у режимі "дауншіфт", ніж з ноля починають заробляти...
   
Профилактик, ты же вроде по газу-нефтянке?
   
У "фріланс" уходять скоріше у режимі "дауншіфт", ніж з ноля починають заробляти...

наверное, у каждого свой путь.
   
Профилактик, ты же вроде по газу-нефтянке?

Не совсем. Я больше по флоту, который работает на газ-нефтянку.
   
Про реальный опыт получения доходов от фриланса

А вы своим поделитесь?
   
А вы своим поделитесь?
бу-га-га :)
   
А вы своим поделитесь?

Своим опытом или своим доходом?
   
Не совсем. Я больше по флоту, который работает на газ-нефтянку.

Тогда рекомендую не тратить время на освоение неизвестных навыков, где ты в лучшем случае сможешь претендовать на работу, за которую не беруться другие.
Попробуй применить свой профильный опыт.
Понятно что не в Крыму или Украине.

Может сезоные работы, Аляска какая-нибудь?
   
Своим опытом или своим доходом?

 :gigi:  Опытом конечно
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія