Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Николаев

Re: Николаев

Около 17.00 жители Николаева услышали громкую канонаду. Звуки громких взрывов доносятся с восточной части города, со стороны Херсона, их слышно во всех районах города.

Судя по характеру звуков, речь идет об артиллерийских боеприпасах примерного калибра 120-125  мм.

Сообщается, что на подступах к Николаеву идет бой. Российские войска подошли вплотную к городу, отдельные подразделения проникли на окраину.

Звуки взрывов гремят практически непрерывно.

https://novosti-n.org/news/Na-okrayne-Nykolaeva-slishna-kanonada-Ydet-boj-235670
   
Re: Николаев

Стрельба в Николаеве приближается к центру города. Звуки выстрелов из стрелкового оружия раздаются из района пересечения проспекта Центрального и ул. 3-й Слободской.

Канонада на подступах к городу то затухает, то вновь возобновляется. В районе Калиновки ожесточенный бой, горят танки.

Также жители Водопоя сообщают, что слышны звуки ,характерные для установок "Град".

   
Re: Николаев

что-то пару раз прилетело не слабо
   
Re: Николаев


Накрывают грандами где-то в раене завода сандора на окружной
   
Re: Николаев

 
Darkwalker  что там у вас?
   
Re: Николаев

   
Re: Николаев

   
Re: Николаев


В субботу, 26 февраля, снаряд упал в жилом квартале в микрорайоне Северный в Николаеве.

Соответствующее видео в редакцию прислали горожане.

О пострадавших или разрушениях пока ничего не известно.

https://novosti-n.org/news/V-Nykolaeve-snaryad-upal-v-zhyloj-kvartal-vydeo--235672
   
Re: Николаев

Цитувати
Я не знаю как сказать…танки прошли через город со стрельбой. Потом не знаю потом они отходят наши их догоняют…. Но я сейчас буду выяснять
какой-то сюр..

это в телеграм написал Ким - голова обл администрации

   
Re: Николаев

это в телеграм написал Ким - голова обл администрации

догонят)

держитесь там.
   
Re: Николаев

Вроде написали что подорвали мосты
https://news.pn/ru/RussiaInvadedUkraine/268115
   
Re: Николаев

Глава Николаевской ОГА Виталий Ким вышел на связь и сообщил, что он жив.

Об этом он написал на своем телеграмм-канале.

«Живой я!!! Нас не атаковали. Обошли, но они в городе», - написал Ким.

«Я не знаю как сказать…танки прошли через город со стрельбой. Потом они отходят, наши их догоняют…. Но я сейчас буду выяснять. Какой то сюр», - также сообщил губернатор.

Как сообщает корреспондент «Новостей-N», бронетехника прошла по Центральному проспекту Николаева

В частности, Группа техники из трех единиц: МТ-ЛБ, грузовика со спаренной 23-мм зенитной установкой в кузове и БМП 2 около 19.00 проследовала по проспекту Центральному.

На перекрестке колонна остановилась примерно на минуту, затем свернула на ул. Садовую в направлении ул. Никольськой и двинулась дальше.

Распознать чья это техника — украинская или российская из-за темноты было невозможно.

   
Re: Николаев

Вроде написали что подорвали мосты
https://news.pn/ru/RussiaInvadedUkraine/268115

Цитувати
Также поступает информация, что на Ингульском и Варваровском мостах прогремели взрывы.

Как вы помните, власть предупреждала, что заминирует их, чтобы не дать возможность противнику продвигаться в сторону Одессы.

Информация нуждается в подтверждении.

пздц
реально какой-то сюр
   
Re: Николаев

пздц
реально какой-то сюр
Я не могу понять где Птурсы у наших? их же нам несколько тысяч дали, то нельзя было выделить на нацгвардию которая город защищает хотя бы несколько штук, чтобы танки палить, там их как я понял несколько штук всего было? Теперь как жителям соляных северного терновки быть?
   
Re: Николаев

Я не могу понять где Птурсы у наших? их же нам несколько тысяч дали, то нельзя было выделить на нацгвардию которая город защищает хотя бы несколько штук, чтобы танки палить, там их как я понял несколько штук всего было? Теперь как жителям соляных северного терновки быть?
також дивуюсь. У нас Луч може виробляти Стугну та Корсар в товарних кількостях,  а МО рекомендує використовувати Молотови.
   
Re: Николаев

Да я в шоке, какого хрена не раздали РПГ нужным людям с 79ки...
Там Агленей как гомна было, по 1000 штук на тренировках отстреливали за раз.
Сейчас  в городской застройке попалили бы их на раз.  :X
   
Re: Николаев

20:36 По словам спикера КП «ЭЛУ автодорог» Дениса Барашковского, по состоянию на 20:15 с николаевскими мостами все в полном порядке и они находятся в разведенном состоянии.


   
Re: Николаев

друже, есть новости?
   
Re: Николаев

20:36 По словам спикера КП «ЭЛУ автодорог» Дениса Барашковского, по состоянию на 20:15 с николаевскими мостами все в полном порядке и они находятся в разведенном состоянии.
Слава Богу
   
Re: Николаев

Глава Николаевской ОГА Виталий Ким записал новое видеообращение, на котором заявил, что два российских танка, которые ранее зашли в Николаев, отступили в сторону Херсона.
https://news.pn/ru/incidents/268161

сюр-новости

счас тихо, по крайней мере там где я
в соседних домах люди повыходили из подвалов и с фонариками идут по квартирам

наружное освещение выключено, в окнах на 90 процентов везде темно, в остальных только максимально слабый свет

похоже до утра пауза
   
Re: Николаев

Глава Николаевской ОГА Виталий Ким записал новое видеообращение, на котором заявил, что два российских танка, которые ранее зашли в Николаев, отступили в сторону Херсона.
https://news.pn/ru/incidents/268161

сюр-новости

счас тихо, по крайней мере там где я
в соседних домах люди повыходили из подвалов и с фонариками идут по квартирам

наружное освещение выключено, в окнах на 90 процентов везде темно, в остальных только максимально слабый свет

похоже до утра пауза
:facepalm1:  Что это за бред, как это заехали проехались по городу и выехали, что заблудились? А на вьезде что блок постов вообще нет?
   
Re: Николаев

:facepalm1:  Что это за бред, как это заехали проехались по городу и выехали, что заблудились? А на вьезде что блок постов вообще нет?

тоже ощущаешь сюр ситуации ?
   
Re: Николаев

Два танки?
Через Херсон сьогодні прорвалося 12. Більше їм їхати нема куди.
Тобто їх зустріли як годиться.
   
Re: Николаев

Я не могу понять где Птурсы у наших? их же нам несколько тысяч дали, то нельзя было выделить на нацгвардию которая город защищает хотя бы несколько штук, чтобы танки палить, там их как я понял несколько штук всего было? Теперь как жителям соляных северного терновки быть?
та вже давно підсмажили нахрін ту кацапську техніку, є відео, на проспекті центральному 9
   
Re: Николаев

 X(

79  :shuffle:
   
Re: Николаев

:facepalm1:  Что это за бред, как это заехали проехались по городу и выехали, что заблудились? А на вьезде что блок постов вообще нет?
це тому, що до останнього дня не вірили у повномасштабне вторгнення, відповідно і не готувалися
   
Re: Николаев

це тому, що до останнього дня не вірили у повномасштабне вторгнення, відповідно і не готувалися

не дуже хочеться,
але бан..
   
Re: Николаев

Есть несколько ДРГ, техника наша: мэр Николаева о ситуации в Николаеве
Сегодня в 05:22

Городской голова Николаева Александр Сенкевич сообщил, что в городе находится только украинская военная техника.

Об этом он заявил в своем обращении, опубликованном в Telegram.

    – Хочу сказать, что сегодня в городе есть несколько ДРГ (диверсионно-разведывательных групп, – ред.) русских, которые работают в городе, но ситуация под контролем. Танки и бронетехника, которые перебывают на территории города – украинские, – сказал он.

Также Сенкевич призвал «не успокаиваться, но знать, что в городе до сих пор опасно, но наша армия нас бережет.
   
Re: Николаев

В Николаеве после боестолкновений сожгли военную бронетехнику РФ.

Об этом сообщается в ТГ-канале главы Николаевской ОГА Виталия Кима.

На размещенном видео — груда расплавленного металла.
Виталий Ким опубликовал разгромленную российскую бронетехнику на проспекте Центральном в районе Дома торговли  "Южный Буг".

«Работа наших героев военных!!!!!», - сказано в комментарии губернатора.

   
Re: Николаев

что-то реактивное пролетело с юга на север,  по звуку на самолет не похоже
   
Re: Николаев

А что случилось на проспекте пересечение с Садовой?
Там тоже бьіл замес?
Говорят чёрти что. Диаметрально противоположная информация
   
Re: Николаев

А что случилось на проспекте пересечение с Садовой?
Там тоже бьіл замес?
Говорят чёрти что. Диаметрально противоположная информация

похоже, что на этом отрезке проспекта от Садовой и до ДТ "Южный Буг" и был этот замес
   
Re: Николаев

похоже, что на этом отрезке проспекта от Садовой и до ДТ "Южный Буг" и был этот замес

А основной бой бьіл возле Южного буга или Сити Центра?
Может люди ТЦ перепутали. Бля, такого наговорили...
   
Re: Николаев

Там просто близкие мне люди. Свчзи нет. Может в подвале сидят.
   
Re: Николаев

Вобщем вчера вечером по объездной с стороны Северного зашла пехота под прикрытием бронетехники, на штурм 79ки.
Наши зашли к ним в тыл, и начали жарить пехоту, завязался бой.
пехоту положили, танки погнали в город.
с перепугу поля во все подряд.
Был организован горячий прием в районе Зоопарка, завязался бой часть бронетехники подбили с птуров.
Остальную часть вечера гоняли заблудившиеся танки по городу.

Жарко на батарее ПВО возле Полигона, бои, обстрелы с градов и арты 122мм.

Бои со стороны Херсона.

Сейчас тихо.
   
Re: Николаев

Как выглядит центр Николаева, где вчера шли бои (фото)


https://novosti-n.org/news/Kak-viglyadyt-czentr-Nykolaeva-gde-vchera-shly-boy-foto--235721

07:30 В соцсетях появляются видео, как выглядит проспект Центральный в районе пересечения с улицей 9-я Слободская.
https://news.pn/ru/RussiaInvadedUkraine/268166
   
Re: Николаев

Штурм с Херсонского
Артподготовка, пакет градов в раен херсонського шосе
   
 Re: Николаев

Прям в город суки артой лупят.
Гореть вам в аду суки  :X
   
Re: Николаев

слышно.

13:30 воздушная тревога
   
Re: Николаев

В Николаеве временно прекращена воздушная тревога.

Об этом сообщил глава ОГА Виталий Ким.

«Воздушная тревога закончена!

Ожидаем вечером бои в городе, к сожалению», – написал он
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія