Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Новый Бабченко

Новый Бабченко
slp

Этот чемпионат стал кризисным моментом для хуйло власти. И, похоже, что хуйло выиграл этот переломный момент. Кризис закончился. У него все получилось. Бабло опять победило добро.
Лучший в мире чемпионат, лежащее на спине у его ног и машущее хвостиком ФИФА, президенты Франции и Хорватии на трибунах, полное, абсолютное единение России в порыве футбольного победобесия, кокошники и счастье, и, наконец, как вишенка на тортике - долгожданная встреча с Трампом. Три - четыре года назад хуйло и мечтать о таком не мог. Об изоляции уже никто не говорит - он снова рукопожатен. Об усилении санкций тем более уже никто не говорит - зачем усиливать санкции волне себе рукопожатной стране, подарившей миру такой замечательный чемпионат?
Те, кто пишет, что встреча хуйло и Трампа закончилась ничем - в корне не правы. Она закончилась победой хуйло. В комнату переговоров вошли два вождя, каждый со своей сверхидеей в голове, а вышли… Арнольд Шварценнегер пишет, что Трамп смотрел на хуйло, как мальчишка-фанат на своего кумира - вот вот попросит автограф. Довольно точное сравнение. Но я бы все же сравнил с начинающим мелким хулиганчиком, которого пустили в подворотню к шпанюге постарше, и там он, открыв рот, снизу вверх смотрит на уже совсем взрослого отсидевшего урку - непререкаемый авторитет, полубожество, зависть и идеал, желание быть таким же. Коммерс и бандит - сюжет, старый, как мир.
Встреча хуйло и Трампа закончилась рукопожатием.
Прекращением курса на усиление изоляции Мордора.
Теперь опять можно торговать. Голландским фирмам опять можно строить крымский мост. Немецким поставлять генераторы. Можно опять покупать нефть и газ. Опять заключать многомиллиардные контракты.
Бойкота больше нет. Речь о бойкоте больше не идет вообще.
Преимущества автократии перед демократией. Ничего не поделаешь. В демократии каждый новый лидер начинает свои собственные новые танцы от своей собственной новой печки. В автократии несменяемый диктатор может годами, десятилетиями, продавливать свою линию. И продавить в конце концов.
Уверен - он и «Северный поток-2» теперь продавит. Построит, построит, не сомневайтесь.
Мысль, которая мне попалась в интернете и с которой я полностью согласен - если бы Гитлер не начал гнать коней, а действовал бы по ползучей схеме хуйло - он бы до сих пор бы сидел на троне, поглотив пол-Европы.
Похоже, хуйло укрепился в главной своей мысли - если Запад покупать долго, нудно и много, не жалея денег, заливая его деньгами во все щели, не в дверь, так в окно, в каждую открывшуюся взамен десяти закрытых новую форточку - в конце концов, его можно купить. Не этот, так другой. Не Саркози, так Макрон. Не Маркон, так Ле-Пен. Еще пара волн беженцев, и уже совсем не исключено, что и во Франции мы получим неадекватного лидера со своей сверхидеей в голове. Не Обама, так Трамп. Не мытьем, так катаньем. Не угрозами, так баблом.
Казалось, это только начало противостояния диктатуре, но нет, похоже, это был её пик. И теперь синусоида пойдет на спад. Европа не захотела начинать конфронтацию с хуйло. Она решила пересидеть его. Переждать хуйло правление.
Опять та же самая ошибка, что и семьдесят лет назад.
Нельзя умиротворять диктатора. Они этого не понимают. Диктатору можно только бить по рукам. только отвечать силой на силу. Они понимают только это.
Но это еще полбеды.
Беда, в том, что в это же самое время ему удалось купить и своих.
Независимо от политических воззрений и лояльности конкретно к нему.
Не Крымнашем, так Победобесием. Не победобесием, так футболом.
И вот уже вся страна надевает кокошники и скачет в едином порыве счастья с криками «Ра-си-я! Ра-си-я! Пабедааа!» вокруг мяча.
У меня в ленте половина российских либералов говорит сейчас только об одном. О том, что они впервые почувствовали, что в России появляется нация. Об этом единении пишут все. И Ходорковский. И коллеги из «Новой». И канал с именем «Сталингулаг». Сталин, б***ь, ГУЛАГ.
И они абсолютно правы.
В России действительно рождается нация.
Все как по учебнику. Рейх кристаллизуется.
И Евгения Альбац уже селфится с Симоньян. На «Дожде» выступает Прилепин. Нюта Федермессер входит в предвыборный штаб Собянина.
И Петр Верзилов, отвечая менту на его крики: «Жаль, что сейчас не тридцать седьмой год! Россию обосрать хочешь!» - отвечает ему: «Я за Россию, так же, как и Вы»
Так же, как и Вы.
Да, в России рождается нация. С некими внутренними противоречиями - типа, отпустите политзаключенных - но в целом они все, и мент, и оппозиционер, теперь - «за Россию, так же как и вы».
Проблема в том, что нация, которая объединяется не на основе свободы, прав человека, демократии, либеральных ценностей - а на основе победобесия вокруг кокошника - может дать только новый нацизм двадцать первого века.
Да он уже начинается.
Нация, в которой бывший депутат Госдумы Кожевникова и самая читаемая газета страны в лице расово верной арийки Асламовой рассуждают о неправильном цвете кожи сборной Франции, и это не только не вызывает сопротивления, а подхватывается десятками тысяч человек - такая нация не может родить ничего хорошего.
Мордор, конечно, развалится. Другого варианта у него просто нет. Вопрос только в том, сколько времени это займет и сколько еще жизней он успеет унести. Большой кровью или малой.
В тридцать третьем в Германии тоже никто не хотел воевать. В тридцать девятом уже никого не спрашивали.
Пока же ему опять все сошло с рук. А значит, руки у него опять развязаны.
Нет, в «Группу Семи» его пока никто не пустит. Но усиливать противостояние тоже уже никто не собирается.
А санкции… Ну, санкции, и санкции. Висят и висят. Совершенно некритично уже.
Потрясающее совпадение - когда я дописал до этой строчки, мне позвонил издатель из Штатов, и попросил написать статью - что мы все будем делать, если НАТО все же развалится и мы останемся с Трампом в кармане? Это хорошо, что такие мысли приходят одновременно многим людям по обе стороны океана.
Я не знаю, что делать Западу.
Но я могу предположить, что надо делать Украине.
Да, в России рождается нация.
И мы должны быть готовы к её рождению.
Запад хочет пересидеть в своей норке - и сложно его за это винить.
Но норка Украины совсем не так глубока, как, скажем, у Британии.
Меньше трехсот километров от границы до столицы.
И, мне кажется, что при таком раскладе исключать вариант, что все действительно может пойти плохо, слишком оптимистично.
Пойдет или не пойдет - еще не факт. Но если пойдет - лучше быть к этому готовым.
Украине надо становиться сильной.
Профессиональная армия по стандартам НАТО - это здорово. Это просто отлично! Но…
Европа и НАТО перешли на контрактные армии по той причине, что Европа и НАТО перешли на локальные точечные конфликты где-то за океаном. Для таких войн мобильная профессиональная компактная армия - идеальна.
Но если вы, скажем, Израиль, над которым нависает отлично вооруженный агрессивный втрое превосходящий по численности населения и вдесятеро по мобилизационной мощности сосед, у вас нет другого способа, кроме как строить Цахал.
Да, со всеобщим призывом. Да, даже женщин. Да, на три года. Да, институт рекрутерства. Да, потом до конца жизни раз в месяц на сборы. Да, двадцать процентов налога на армию. Да, с каждого. Да, навсегда.
Не для того, чтобы победить в войне.
Как раз для того, чтобы не воевать.
Чтобы при первом взгляде у каждого гопника возникала мысль - не надо лезть к этим ребяткам. Наваляют.
Потому что нельзя в таких условиях, когда миропорядок, сложившийся в сорок пятом году, перестает существовать и по всему миру начинается разброд и шатание, зависеть ни от кого. Нельзя сидеть и ждать, начнет очередной Трамп или очередной Макрон с хуйло в десны целоваться, или нет.
Свое надо строить.
Я бы предложил еще раз подумать над этим.



   
Re: Новый Бабченко

Що не порохобот, так всіх у армію і грошенят побільше до корита. Ні слова про корупцію та зловживання.
Хуйло-корито - класна схема!
   
Re: Новый Бабченко

Ясно що новий. Воскрес же..
   
Re: Новый Бабченко

Скоро на всех форумах за причитания о коррупции будут бить по наглой рыжей морде :)
   
Re: Новый Бабченко

Ясно що новий. Воскрес же..
Белый Ганд... .Бабченко так же прав, как и прежний серый. Само собой, что при такой организации дел, как в Израиле, нет места для коррупции и разворовывания государства. Поэтому и власть,  да и общество  в Украине на это не пошли до сих пор. Наверное подавляющему большинству чиновников лучше сдаться хуйло, чем терять откаты.
Ну и по поводу поведения Запада. Все стандартно и предсказуемо.  Сдача Чехословакии, и странная война после захвата Польши, когда  Англия и Франция имитировали войну, и Гитлер просто сам начал ее, когда ему было надо. хуйло тоже сделает так.

Останнє редагування: 18 липня 2018 08:55:05 від gorboy
   
Re: Новый Бабченко

 (tu)
   
Re: Новый Бабченко

Бабченко прав.

Жаль что в Украине израильский вариант невозможен - слишком перемешаны русские и украинцы, слишком долго они живут вместе, слишком через многое прошли вместе.

И конечно в Украине невозможно представить чтобы в армии служили все.

Это нереально в принципе.
   
Re: Новый Бабченко

Впаде ціна на нафту і вся ця "нація" почне розбігатися по уграм, фінам , татарам і прочім сємітам.
Запомнітє етот твіт.
   
Re: Новый Бабченко

Бабченко прав.

Жаль что в Украине израильский вариант невозможен - слишком перемешаны русские и украинцы, слишком долго они живут вместе, слишком через многое прошли вместе.

И конечно в Украине невозможно представить чтобы в армии служили все.

Это нереально в принципе.

Як він може бути правий, якщо описує не Україну?
Якщо це лише фантазії на тему "якби Україна була ізраїлем"
   
Re: Новый Бабченко

Що не порохобот, так всіх у армію і грошенят побільше до корита. Ні слова про корупцію та зловживання.
Хуйло-корито - класна схема!
               
Гриценко (ну тот который не порохобот) заявляет-только контрактная армия.срочников не набирать.
   
Re: Новый Бабченко

Бабченко прав.

Жаль что в Украине израильский вариант невозможен - слишком перемешаны русские и украинцы, слишком долго они живут вместе, слишком через многое прошли вместе.

И конечно в Украине невозможно представить чтобы в армии служили все.

Это нереально в принципе.
Невозможно не поэтому. А потому, что лучшие и умные должны быть наверху. А в украинцев тупые кумы и родственники не дают развиваться государству. Оно стало фикцией для получения бабок. Провели имитацию люстрации после майдана и продолжили стричь бабки в сообществе с некоторыми новыми  лицами.
 
Надо ломать психологию манюпаса, который всегда готов на маленькие подлости, чтоб обмануть ближнего. Как маленький поющий ректор Поплавский получил атестат за взятку яйцами. В этом вся Украина. Но это надо было делать лет двадцать пять назад.

Останнє редагування: 18 липня 2018 09:24:35 від gorboy
   
Re: Новый Бабченко

Впаде ціна на нафту і вся ця "нація" почне розбігатися по уграм, фінам , татарам і прочім сємітам.
Запомнітє етот твіт.
   Але Бабченко все одно правий.
   
Re: Новый Бабченко

              
Гриценко (ну тот который не порохобот) заявляет-только контрактная армия.срочников не набирать.

де можна прочитати заяву таку?
   
Re: Новый Бабченко

Белый Ганд... .Бабченко так же прав, как и прежний серый. Само собой, что при такой организации дел, как в Израиле, нет места для коррупции и разворовывания государства. Поэтому и власть,  да и общество  в Украине на это не пошли до сих пор. Наверное подавляющему большинству чиновников лучше сдаться хуйло, чем терять откаты.
Ну и по поводу поведения Запада. Все стандартно и предсказуемо.  Сдача Чехословакии, и странная война после захвата Польши, когда  Англия и Франция имитировали войну, и Гитлер просто сам начал ее, когда ему было надо. хуйло тоже сделает так.


Ізраіль доволі корумпована країна
кумівство, блат, хабарі....   при чому основна рушійна сила в цьому наші колишні співвітчизники, в смсл совєтскіє люді
   
Re: Новый Бабченко

Новый Бабченко
таких верет не читаєм
за великою кількістю букв сховане відсутність розуму
   
Re: Новый Бабченко

багато спірних тез та тверджень
але висновок дуже вірний

сподіватись можна тільки на себе і свої сили

тепер питання, а чи дозріло суспільство
до будівництва Цахала

таки Ізраїль мононаціональна і монорелігійна держава
ну на момент створення
   
Re: Новый Бабченко

Що не порохобот, так всіх у армію і грошенят побільше до корита. Ні слова про корупцію та зловживання.
Хуйло-корито - класна схема!

Ти хвора істота, якщо вважаєш Бабченка порохоботом.
   
Re: Новый Бабченко

Потрібно не Цахал будувати, а ЗСУ розбудовувати.

У військовій доктрині України нема обмежень для строкової служби.
А позаблоковість України та війна взагалі вимагають застосування загального військового обов'язку для всіх бех виключення.
І цьому ніщо не заважає.
   
Re: Новый Бабченко

Ізраіль доволі корумпована країна
кумівство, блат, хабарі....   при чому основна рушійна сила в цьому наші колишні співвітчизники, в смсл совєтскіє люді
і що попиляли всі дерева в горах, чи розпродали всі танки, чи беруть хабарі від арабів. Там всі євреі. Нема дурних на кому іздити і що пиляти. Декілька моіх знайомих поіхали в Ізрраіль, так один вернувся, бо заставили тяжко працювати на заводі, другий працює двірником, хоча був вчителем.

Останнє редагування: 18 липня 2018 10:16:17 від gorboy
   
Re: Новый Бабченко

Бабченко прав.

Жаль что в Украине израильский вариант невозможен - слишком перемешаны русские и украинцы, слишком долго они живут вместе, слишком через многое прошли вместе.

И конечно в Украине невозможно представить чтобы в армии служили все.

Это нереально в принципе.

Єбальник стули. Куропаспортний біженець.
   
Re: Новый Бабченко

Ти хвора істота, якщо вважаєш Бабченка порохоботом.

Текст чисто порохоботській
   
Re: Новый Бабченко

Потрібно не Цахал будувати, а ЗСУ розбудовувати.

У військовій доктрині України нема обмежень для строкової служби.
А позаблоковість України та війна взагалі вимагають застосування загального військового обов'язку для всіх бех виключення.
І цьому ніщо не заважає.

Розбудова перетворилась на фарс. Тому сенсу у подальшій біркопідшивці нуль.
   
Re: Новый Бабченко
ATF

Как жіг так? Нєту харошіх кацапав? Всєх нада убівать?

Та тут жеж частина фупу в дьосна готова лупиться з лібералами імпреськими, як ВАНА з хуйло. Тьху!
   
Re: Новый Бабченко

Розбудова перетворилась на фарс. Тому сенсу у подальшій біркопідшивці нуль.

Ну так будь яку гарну ідею можна перетворити на посміховисько.
Ми тут можемо обговорити тільки ідеї, а вже практична їх реалізація не від нас залежить.

Перша концептуальна помилка нинішньої військової політики - гасло "конфлікт не має воєнного рішення".
З цього все почалось.
   
Re: Новый Бабченко

Ну так будь яку гарну ідею можна перетворити на посміховисько.
Ми тут можемо обговорити тільки ідеї, а вже практична їх реалізація не від нас залежить.

Перша концептуальна помилка нинішньої військової політики - гасло "конфлікт не має воєнного рішення".
З цього все почалось.

Почалось з відмови прогнати якомога більшу частину населення через військову підготовку і створити мобілізаційний ресурс. Далі вже решта факторів.
Як ти потім не намагайся, але практично виконати х.й.ю можна тільки у вигляді хуйні.

Останнє редагування: 18 липня 2018 10:51:09 від Серяк
   
Re: Новый Бабченко

Впаде ціна на нафту і вся ця "нація" почне розбігатися по уграм, фінам , татарам і прочім сємітам.
Запомнітє етот твіт.
Ще є Якутія,Саха.
Алмазний промисел.
   
Re: Новый Бабченко

Почалось з відмови прогнати якомога більшу частину населення через військову підготовку і створити мобілізаційний ресурс. Далі вже решта факторів.
Як ти потім не намагайся, але практично виконати х.й.ю можна тільки у вигляді хуйні.

Ну так і я про те ж - "Захід нам допоможе" "Конфлікт не має воєнного рішення" "Росія ось ось розвалиться".
Навіщо з за таких вихідних умов витрачатись на загальні військову підготовку та мучитись з мобілізаційним резервом?
Питання риторичне.
   
Re: Новый Бабченко

Впаде ціна на нафту і вся ця "нація" почне розбігатися по уграм, фінам , татарам і прочім сємітам.
Запомнітє етот твіт.

Зараз нафта лише дорожчає, тому хуйлостану нічого не загрожує.
   
Re: Новый Бабченко

ойдет или не пойдет - еще не факт. Но если пойдет - лучше быть к этому готовым.
Украине надо становиться сильной.
Профессиональная армия по стандартам НАТО - это здорово. Это просто отлично! Но…
Европа и НАТО перешли на контрактные армии по той причине, что Европа и НАТО перешли на локальные точечные конфликты где-то за океаном. Для таких войн мобильная профессиональная компактная армия - идеальна.
Н


Так. Нереально що саме ТИ підеш служити в ЗСУ і тим більше будеш воювати на фронті з кацами.

Нема такої сили, щоб загнала тебе в армію ЧУЖОЇ для тебе країни, де ти просто народився і де тобі БУЛО комфортно жити.

Тепер ти шукаєш лише прийнятних варіантів здриску як подалі від цієї "родіни"

І таких як ти у нас практично половина населення.

Так що ти правий - Ізраільський варіант не для нас.
   
Re: Новый Бабченко

Почалось з відмови прогнати якомога більшу частину населення через військову підготовку і створити мобілізаційний ресурс. Далі вже решта факторів.
Як ти потім не намагайся, але практично виконати х.й.ю можна тільки у вигляді хуйні.

"Більша частина населення",  у нас - то жінки та люди передпенсійного та пенсійного віку і діти.

Так що все населення через армію не пропустити ніяк. А от ГО треба розвивати потужно і ВСЕ населення повинно вміти діяти в умовах війни. І саму службу  ГО треба радикально посилювати, практичног робити нову, з нуля, бо те що є зараз, то рештки годівнички для пенсів СА - пуста і недієздатна структура, що лише вижирає гроші.

У нас сотні тисяч чоловіків призовного віку не просто пройшли армію, хоч СА хоч ЗСУ, вони пройшли війну, реально, на фронті і мають БОЙОВИЙ досвід.

Потрібна система регулярних навчань для них.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія