Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Политическая цензура в США ?

Re: Политическая цензура в США ?

Нагадую ще раз про стандартну оперативну процедури тоталітарастів:

PROBLEM > REACTION > SOLUTION

Заклики до демонополізації чи якоїсь там рагуляції соцплатформ це оцє середня ланка - REACTION.

Далі вам дадуть SOLUTION - прирутка Інтернету.
   
Re: Политическая цензура в США ?

Вообще то вы несёте пургу из набора слов.
И это право вам гарантированно именно государством.
Если администрации этого форума ваша или чья либо пурга не понравится они одним sql стейтментом могут ее прекратить.
И это не будет иметь никакого отношения к ограничению свободы слова

Т.е. вы считаете, что если админы ФУПа удалят все мои сообщения, то это не будет политической цензурой ?
   
Re: Политическая цензура в США ?

При этом как-то получилось что мнение 50% населения и 90% СМИ разошлись.

Я не говорю что это обязательно государственная цензура, но это очень напоминает политическую цензуру.
+==========================================+
Вживай відповідні ліки щоб не було твоїх марень.
Не подобаються наявні ЗМІ - зроби власні та кращі!
Не вимайгай у інших виконання власних "хотелок"!
   
Re: Политическая цензура в США ?

Мое мнение по поводу..
Это сугубо внутреннее дело США.
Пусть они решают, кто там говно а кто патриот..
....
Мне очень хотелось бы что бы трампа и компанию на лет 10..
Но это мое, дальше дивана не распостраняется.
...
А вот кто тут суко топит, как святога чиловека обидили
Пидарасы
   
Re: Политическая цензура в США ?

треба було баннити трампа 5 років назад, оце би був вихлоп, а зараз - якась вже херня а не бан :S
   
Re: Политическая цензура в США ?

+============================================+
Це всі вони тобі особисто вчора та сьогодні сказали?
І цікаво - яким чином ти їх змусив це зробити?

Имеется в виду что они проголосовали за Трампа.
   
Re: Политическая цензура в США ?

Т.е. вы считаете, что если админы ФУПа удалят все мои сообщения, то это не будет политической цензурой ?

Нет конечно. Вы можете просто не понравиться одному админу и он вас вычеркнет.
После этого вы можете верещать на других площадках что вы «палитицкий, пионэра в жопу клюнул» :)
   
Re: Политическая цензура в США ?

:facepalm: а когда две монополии на мобильном рынке (гугол и эпля) выкидывают третью компанию с рынка (социальную сеть) по причине того что им не нравится контент содержащийся в ней. это как называется? 
+===============================================================+
Що, у них з"явилася можливістьзаборонит и їй користуватися і-нетом?  8-:
   
Re: Политическая цензура в США ?

Не подобаються наявні ЗМІ - зроби власні та кращі!

это уже типично украинский намёк на имущественный ценз
   
Re: Политическая цензура в США ?

:facepalm: слив засчитан.  :weep:

Я это просто не переживу   :suicide2:
   
Re: Политическая цензура в США ?

Нет конечно. Вы можете просто не понравиться одному админу и он вас вычеркнет.

А чем это отличается от цензуры ?
   
Re: Политическая цензура в США ?

А чем это отличается от цензуры ?

Наша пісня гарна нова, починаймо її знову
«Тату, а дэ морэ» :facepalm:
   
Re: Политическая цензура в США ?

Вообще-то если вам нужна свобода слова, то вас должно волновать не то, кто её гарантирует, а то, есть ли она на самом деле.
+===========================================================+
Ще раз: там, де ти бачиш порушення "свободьі слова", там люди бачать
порушення правил соцмереж. І ніякі воплі цього вже не змінять.
   
Re: Политическая цензура в США ?

Т.е. вы считаете, что если админы ФУПа удалят все мои сообщения, то это не будет политической цензурой ?
абсолютно ні.це не мішає тобі піти десь інше писати. ось коли ти НІГДЕ не зможеш писати в країні і до тебе прийдуть і "пояснять" тоді ти маєш право казати -у нас в КРАЇНІ цензура і диктатура. на приватному форумі ти ГІСТЬ а не громадянин зі своїми всіма забезпеченими конституцією правами,які ЗОБОВЯЗАНА  по ЗАКОНУ виконувати влада. ина форумі власник НЕ ЗОБОВЯЗАНИЙ по ЗАКОНУ тобі надавати рупор на будь яку херню постити. навпаки він по закону відповідає за то,щоб ти не порушував закон країни де власник розмістив площадку ,несучи свою муйню. Бо за це він нестиме відповідальність по ЗАКОНУ.

Останнє редагування: 10 січня 2021 18:36:18 від cynic
   
Re: Политическая цензура в США ?

Можна як завгодно відноситись до Трампа, Байдена, Зеленського з Медвидчуком чи Порошенко з Ющенко,  але позбавляти кого небудь з них право голоса на підставі політичних уподобувань є концептуально хибно. Якщо суд визнав що вони порушили закон своєю політичною позицією, то можливо з обмеженнями та в рамках закону, але те що відбулось, це брутальна цензура на мій погляд.
   
Re: Политическая цензура в США ?

абсолютно ні.це не мішає тобі піти десь інше писати. ось коли ти НІГДЕ не зможеш писати в країні і до тебе прийдуть і "пояснять" тоді ти маєш право казати -у нас в КРАЇНІ цензура і диктатура. на приватному форумі ти ГІСТЬ а не громадянин зі своїми всіма забезпеченими конституцією правами,які ЗОБОВЯЗАНА  по ЗАКОНУ виконувати влада. ина форумі власник НЕ ЗОБОВЯЗАНИЙ по ЗАКОНУ тобі надавати рупор на будь яку херню постити.

 :facepalm: та да, на кухне разрешали власть ругать, значит свобода слова была. когда уже вас комуняк сталинистов уже всех перевешают  :S
   
Re: Политическая цензура в США ?

Имеется в виду что они проголосовали за Трампа.
+=====================================================+
За трампона проголосувало 75 лимонів, за Байдена - 82 лимона.
Більшість за Байдена. Ті 75 лимонів, що за трампона, ніхто не
змушує поміняти свої погляди. А ЗМІ ніхто не змушує висвітлювати
події так, як вони вважають за правильне. Не подобається - не слухай!
   
Re: Политическая цензура в США ?

Можна як завгодно відноситись до Трампа, Байдена, Зеленського з Медвидчуком чи Порошенко з Ющенко,  але позбавляти кого небудь з них право голоса на підставі політичних уподобувань є концептуально хибно. Якщо суд визнав що вони порушили закон своєю політичною позицією, то можливо з обмеженнями та в рамках закону, але те що відбулось, це брутальна цензура на мій погляд.

Ещё один «нипанимающий» :lol:
Ну проголосовал ты за Додика, бывает ;o
   
Re: Политическая цензура в США ?

это уже типично украинский намёк на имущественный ценз
+=========================================================+
Ні, це намЕк на: "хочешь чтобьі бьіло по-твоему - то сделай енто САМ!".
ЗМІ не зобов"язані виконувати твої "хотелки"!
   
Re: Политическая цензура в США ?

Можна як завгодно відноситись до Трампа, Байдена, Зеленського з Медвидчуком чи Порошенко з Ющенко,  але позбавляти кого небудь з них право голоса на підставі політичних уподобувань є концептуально хибно. Якщо суд визнав що вони порушили закон своєю політичною позицією, то можливо з обмеженнями та в рамках закону, але те що відбулось, це брутальна цензура на мій погляд.
ще раз,останній,не путайте свободу слова в країні і свободу  слова на приватній площадці,що несе відповідальність по закону (якщо є) за то,КОМУ вона надає можливість  і Що нести.
   
Re: Политическая цензура в США ?

ще раз,останній,не путайте свободу слова в країні і свободу  слова на приватній площадці,що несе відповідальність по закону (якщо є) за то,КОМУ вона надає можливість  і Що нести.

Тут ты не прав. Закона про ответственность пока нет.
Додик требовал вставить его в закон о бюджете МинОбороны.
То есть он был за цензуру. И трампозоиды его тогда поддерживали.
А сейчас хнычут «а нас за що» :lol:
   
Re: Политическая цензура в США ?

Трампу нужен именно твиттер, ибо на пресс конференции его блеяние так не сработает как некая недосказаность, полунамек  в твитере, который будут расшифровывать фанаты трампа и видеть там особые "знаки" и смыслы :lol:
   
Re: Политическая цензура в США ?

:facepalm: та да, на кухне разрешали власть ругать, значит свобода слова была. когда уже вас комуняк сталинистов уже всех перевешают  :S
знову синяк пробує передьорнути.ну кацівське виховання і в америці з чука не вивітрити-як село з гарадской. :)   знову про ДЕРЖАВНУ цензуру поніс кацик муйнюі наівіть не помічає різниці- я в твоїй хаті буду робити що ти скажеш і по твоїх правилах.а як тобі не подобатиметься то ти мене виставиш.але це не тиранія і диктатура держави,це твоя особиста територія де ти ХАЗЯЇН. тому чука не предьоргуй тупо . Чи у тебе труднощі з логікою після стількох років праці з атомом. дефіцит йоду сказується B-)
   
Re: Политическая цензура в США ?

Наша пісня гарна нова, починаймо її знову
«Тату, а дэ морэ»

Хорошо, берём механику государственной цензуры.
Всем рассылаются методички, где указано, что некоторые типы информации нежелательны
Соответственно происходят множественные повсеместные удаления информации или точки зрения.

Если админ форума удалит все мои сообщения, то это будет тоже удаление информации и точки зрения.
Чтобы это было уже совсем похоже на цензуру, нужно чтобы это происходило массово на всех или многих СМИ.

В США по отношению к Трампу мы имеем тоже нечто похожее - вся информация подавалась в негативном ключе на большинстве СМИ.
Хотя 50% поддерживают Трампа.




   
Re: Политическая цензура в США ?

ще раз,останній,не путайте свободу слова в країні і свободу  слова на приватній площадці,що несе відповідальність по закону (якщо є) за то,КОМУ вона надає можливість  і Що нести.

 :facepalm: не неси хуйни. как раз соцсети освобождены от ответственности. это не сми. и ты не можешь им предъявить никаких претензий по поводу контента. от слова совсем.  :weep:
   
Re: Политическая цензура в США ?

+===========================================================+
Ще раз: там, де ти бачиш порушення "свободьі слова", там люди бачать
порушення правил соцмереж. І ніякі воплі цього вже не змінять.

Вообще-то тема про СМИ в основном. Когда я упомянул социальные сети я даже не имел в виду удаление информации и блокировки.
Я имею в виду всю каденцию Трампа, а не последние дни.
   
Re: Политическая цензура в США ?

Хорошо, берём механику государственной цензуры.
Всем рассылаются методички, где указано, что некоторые типы информации нежелательны
Соответственно происходят множественные повсеместные удаления информации или точки зрения.

Если админ форума удалит все мои сообщения, то это будет тоже удаление информации и точки зрения.
Чтобы это было уже совсем похоже на цензуру, нужно чтобы это происходило массово на всех или многих СМИ.

В США по отношению к Трампу мы имеем тоже нечто похожее - вся информация подавалась в негативном ключе на большинстве СМИ.
Хотя 50% поддерживают Трампа.

Ты утверждаешь что гос администрация Трампа рассылала методички СМИ какие типы информации не желательны????
Или ты просто по клавишам фуячишь, не понимая смысла :lol:
   
Re: Политическая цензура в США ?

знову синяк пробує передьорнути.ну кацівське виховання і в америці з чука не вивітрити-як село з гарадской. :)   знову про ДЕРЖАВНУ цензуру поніс кацик муйнюі наівіть не помічає різниці- я в твоїй хаті буду робити що ти скажеш і по твоїх правилах.а як тобі не подобатиметься то ти мене виставиш.але це не тиранія і диктатура держави,це твоя особиста територія де ти ХАЗЯЇН. тому чука не предьоргуй тупо . Чи у тебе труднощі з логікою після стількох років праці з атомом. дефіцит йоду сказується B-)

 :facepalm: комуняка, ты про антимонопольное законодательство слышал, или у тебя как у комуняк все монополии естественные. как только тебя сталиниста в америку пустили, нет на тебя Маккарти.  :(
   
Re: Политическая цензура в США ?

ну прослухав я весь виступ Трампа за 6 січня 2021
https://youtu.be/1OXFmnTtO6s

там на протязі години він розказує як саме відбувалася фальсіфікація. Масштаби вражають - в деяких виборчих округах число бюлетнів перевершило число виборців, голосували померлі, і головне - згідно змін до виборчого законодавства штата бюлетні можна було отримати без підпису і ідентифікації особи... це вже навіть не Африка а ближче до Білорусії. Тому я знову кажу що у Байдена і Лукашенко вже багато спільного.
   
Re: Политическая цензура в США ?

абсолютно ні.це не мішає тобі піти десь інше писати. ось коли ти НІГДЕ не зможеш писати в країні і до тебе прийдуть і "пояснять" тоді ти маєш право казати -у нас в КРАЇНІ цензура і диктатура. на приватному форумі ти ГІСТЬ а не громадянин зі своїми всіма забезпеченими конституцією правами,які ЗОБОВЯЗАНА  по ЗАКОНУ виконувати влада. ина форумі власник НЕ ЗОБОВЯЗАНИЙ по ЗАКОНУ тобі надавати рупор на будь яку херню постити. навпаки він по закону відповідає за то,щоб ти не порушував закон країни де власник розмістив площадку ,несучи свою муйню. Бо за це він нестиме відповідальність по ЗАКОНУ.

Да, формально админ форума имеет полное право заниматься политической цензурой, это вы правы.
Но из этого не следует что нету политической цензуры на форумах.
   
Re: Политическая цензура в США ?

:facepalm: комуняка, ты про антимонопольное законодательство слышал, или у тебя как у комуняк все монополии естественные. как только тебя сталиниста в америку пустили, нет на тебя Маккарти.  :(

Хе-хе, борец «за свободу слова» с ностальгией вспоминает Маккарти, который на гос уровне пытался эту свободу слова ограничить. :lol:
   
Re: Политическая цензура в США ?

+===========================================================+
Ще раз: там, де ти бачиш порушення "свободьі слова", там люди бачать
порушення правил соцмереж. І ніякі воплі цього вже не змінять.

Я думаю что сейчас около 50% людей в Америке видят нарушение свободы слова,
поскольку они проголосовали за Трампа, а его аккаунт заблокировали.
   
Re: Политическая цензура в США ?

+=====================================================+
За трампона проголосувало 75 лимонів, за Байдена - 82 лимона.
Більшість за Байдена. Ті 75 лимонів, що за трампона, ніхто не
змушує поміняти свої погляди. А ЗМІ ніхто не змушує висвітлювати
події так, як вони вважають за правильне. Не подобається - не слухай!

Да как раз вопрос-то в том, как это так интересно само совпало, что мнение 90% СМИ не совпало с мнением 50% населения.
Об этом-то и тема.

Останнє редагування: 10 січня 2021 19:07:01 від aleksey_at_pravda_com_ua
   
Re: Политическая цензура в США ?

Хе-хе, борец «за свободу слова» с ностальгией вспоминает Маккарти, который на гос уровне пытался эту свободу слова ограничить. :lol:

 :facepalm: ограничение коммунистической брехни никаким боком к свободе слова. еще один подпольный любитель ленинасталина в америке  :weep:
   
Re: Политическая цензура в США ?

не путайте свободу слова в країні і свободу  слова на приватній площадці

взагалі-то в тій країні зараз все на приватній площадці
   
Re: Политическая цензура в США ?

Тут ты не прав. Закона про ответственность пока нет.
Додик требовал вставить его в закон о бюджете МинОбороны.
То есть он был за цензуру. И трампозоиды его тогда поддерживали.
А сейчас хнычут «а нас за що» :lol:
Так они хотели "правильную" цензуру.
   
Re: Политическая цензура в США ?

Хе-хе, борец «за свободу слова» с ностальгией вспоминает Маккарти, который на гос уровне пытался эту свободу слова ограничить. :lol:

Викривати совєцьких шпіонів це боротися зі свободою слова? Хуцпиш, лівачок.
   
Re: Политическая цензура в США ?

Ты утверждаешь что гос администрация Трампа рассылала методички СМИ какие типы информации не желательны????
Или ты просто по клавишам фуячишь, не понимая смысла :lol:

Нет, я не имел в виду, конечно, что именно государство рассылает методички.
   
Re: Политическая цензура в США ?

Мы тут пришли к интересным выводам, оказывается свободу слова гарантирует только государство,
частники могут делать что хотят,
отсюда если все СМИ частные, то видимо свобода слова уже не гарантируется,
точнее сводится к праву создать своё СМИ.

Поскольку создание своего СМИ есть дело несколько затратное,
то получаем имущественный ценз и
соответственно возможность неограниченной политической цензуры со стороны владельцев крупных СМИ.

Но остаётся всё-таки исходный вопрос, как так получилось, что мнение большинства владельцев СМИ
не совпало с мнением 50% населения.

   
Re: Политическая цензура в США ?

Хорошо, берём механику государственной цензуры.
Всем рассылаются методички, где указано, что некоторые типы информации нежелательны
Соответственно происходят множественные повсеместные удаления информации или точки зрения.

Если админ форума удалит все мои сообщения, то это будет тоже удаление информации и точки зрения.
Чтобы это было уже совсем похоже на цензуру, нужно чтобы это происходило массово на всех или многих СМИ.

В США по отношению к Трампу мы имеем тоже нечто похожее - вся информация подавалась в негативном ключе на большинстве СМИ.
Хотя 50% поддерживают Трампа.
+===============================================+
Знову дурку женеш? Ті ЗМІ подавали ВЛАСНУ точку зору.
Не подобається - не дивись! Чи заводь власний ЗМІ.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія