Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

30-40 гривен за метр отопления. Кто потянет?

Re: 30-40 гривен за метр отопления. Кто потянет?  

Перерахуй. А потом порахуй сколько времени понадобится Пороху и ко добежать до границ этих стран если они продадут весь Украинский газ туда.
Самое интересное, что при нынешней цене в Европе, лучше продавать в Украине
   
Интересно, в многоэтажке с газовой автономкой можно плюсом доставить твердотопливный? :) Типа ниже газового :)

я вирішив поставити паралельно газовому електричний на 1 кВт і бак на 300 літрів
плюс зонний лічильник ее

вночі грію бак до 85-90 градусів
дешевою ее
і вдень просто помпа ганяє по системі
за необхідністю

газовий страхує на випадок великих морозів
   
Re: 30-40 гривен за метр отопления. Кто потянет?  
Agh

Але Мерседес коштує скрізь однаково, правда? При чому тут зарплати?

Якщо у когось маленька зарплата, то тому Мерс за пів-ціни продавати?
:facepalm1:  :facepalm:
   
Re: 30-40 гривен за метр отопления. Кто потянет?  
a49

А чому ти не хочеш шукати роботу? Ну доведеться переїхати, поміняти квартиру, може нову спеціальність освоїти...   Як усі люди.... 

Чого ти такий, не як усі??
Уси пошлют нахер таких правителей, чем с их подачи кормить бандво!
   
Re: 30-40 гривен за метр отопления. Кто потянет?  

я вирішив поставити паралельно газовому електричний на 1 кВт і бак на 300 літрів
плюс зонний лічильник ее

вночі грію бак до 85-90 градусів
дешевою ее
і вдень просто помпа ганяє по системі
за необхідністю

газовий страхує на випадок великих морозів

Электрика дорожает вместе с газом, думаю к зиме, что газ, что электрика будут в паритете. Вот дровяной поставить это прикольно  :lol:
   
Электрика дорожает вместе с газом, думаю к зиме, что газ, что электрика будут в паритете. Вот дровяной поставить это прикольно

Не хвилюйся, дрова також дорожчають синхронно...)))
   
Re: 30-40 гривен за метр отопления. Кто потянет?  

Не хвилюйся, дрова також дорожчають синхронно...)))

все равно дешевле, чем газ или ее.
   
Выход один - повышение покупательной способности населения, и немедленное.
   
Выход один - повышение покупательной способности населения, и немедленное.

 :lol:    усьо....
   
Re: 30-40 гривен за метр отопления. Кто потянет?  

все равно дешевле, чем газ или ее.
Че-то сомневаюсь, дешевле газа по 7.2 грн за куб ничего быть не может. Если где-то в горах сухостой трохи дешевле, то это временно, он быстро кончиться
   
Re: 30-40 гривен за метр отопления. Кто потянет?  

буржуйка своїми руками
   
Re: 30-40 гривен за метр отопления. Кто потянет?  

дрова треба заготавлювати літом, потихеньку пиляти дерева на масиві (уночі) і складати їх на антресолі і у кладовці
   
Re: 30-40 гривен за метр отопления. Кто потянет?  

Интересно, в многоэтажке с газовой автономкой можно плюсом доставить твердотопливный? :) Типа ниже газового :)

А нафіга ? У мене з автономкою зимою  на обігрів іде панти газу . Кубів 100 . Тобто 4 місяці зими я буду платити по 680 грн , тобто 2800 за рік . 104 м кв .

Народ , автономне опалення получається в рази дешевше .

І автономне опалення заборонив янек . Коли ющ його премєром зробив . 2006 рік , як не помиляюсь
   
Re: 30-40 гривен за метр отопления. Кто потянет?  

Для справки: 1 куб газа равен 9.3КВтч, 1 кг угля  антрацита 7.5КВтч, бурый уголь, сухие дрова, пеллеты 4.5КВТч. КПД газового котла круче всех, кроме ээ
   
Re: 30-40 гривен за метр отопления. Кто потянет?  

каким местом эти дебилы в правительстве думают?
это сейчас газ дешёвый , когда нефть вниз пошла, а если нефть снова пойдёт вверх и будет 50-60 за баррель и российский газ вернётся на уровень 300 долларов?
то шо за отопление тогда будет 60 гривен метр?
   
Re: 30-40 гривен за метр отопления. Кто потянет?  

каким местом эти дебилы в правительстве думают?
это сейчас газ дешёвый , когда нефть вниз пошла, а если нефть снова пойдёт вверх и будет 50-60 за баррель и российский газ вернётся на уровень 300 долларов?
то шо за отопление тогда будет 60 гривен метр?
Вони думають МВФом. Тобто, таке враження, що взагалі не думають. Що каже МВФ, якому проблеми людей пофіг, те й роблять!
Як в пісні: "Нє нужно думать, с намі тот, кто всьо за нас рєшит!"(с) :gigi: 
   
Re: 30-40 гривен за метр отопления. Кто потянет?  

У мене в зимні місці іде макс. 1гКал, ціна зараз 780грн, стане, приблизно 1800, це за 100м2
Тобто, зараз 8грн/м, буде прибл 18, де ви берете 40, хз

в каком это городе украины сейчас 8 за метр?
у киевэнерхо было 16.50 , будет 30.75

по кривому рогу было 22, станет 40
   
Re: 30-40 гривен за метр отопления. Кто потянет?  

в каком это городе украины сейчас 8 за метр?
у киевэнерхо было 16.50 , будет 30.75

по кривому рогу было 22, станет 40

платите по счетчику, а не за метры
экономьте тепло
прикручивайте на ночь
если стояки - поставьте хотя бы домовой счетчик и тоже прикрывайте подачу в оттепели хотя бы
отключите МЗК
итд

проще конечно, натопить +26, когда на улице +8 и форточки открывать  :laugh:

   
платите по счетчику, а не за метры
экономьте тепло
прикручивайте на ночь
если стояки - поставьте хотя бы домовой счетчик и тоже прикрывайте подачу в оттепели хотя бы
отключите МЗК
итд

проще конечно, натопить +26, когда на улице +8 и форточки открывать  :laugh:

чувак ты с марса прилетел? только с звездолёта сошёл ?
ты наверно не знаешь, что в украине 90% жилого фонда с вертикальмой разводкой и без счётчиков тепла. И индивидуальные  счётчики тепла невозможно поставить в принципе на вертикальную разводку.
   
Re: 30-40 гривен за метр отопления. Кто потянет?  

чувак ты с марса прилетел? только с звездолёта сошёл ?
ты наверно не знаешь, что в украине 90% жилого фонда с вертикальмой разводкой и без счётчиков тепла. И индивидуальные  счётчики тепла невозможно поставить в принципе на вертикальную разводку.

повторяю:

если стояки - поставьте хотя бы домовой счетчик и тоже прикрывайте подачу в оттепели хотя бы
отключите МЗК
итд

   
повторяю:

если стояки - поставьте хотя бы домовой счетчик и тоже прикрывайте подачу в оттепели хотя бы
отключите МЗК
итд

а можно мы убьём ахметова , порошенко и ещё с десяток уёбков и заберём назад свою собственность: недра , газоскважины, облэнерго?
так быстрее и проще будет
   
а можно мы убьём ахметова , порошенко и ещё с десяток уёбков и заберём назад свою собственность: недра , газоскважины, облэнерго?
так быстрее и проще будет

Не хотите пост поправить?
   
Не хотите пост поправить?

когда я за год до майдана писал , что будет новый майдан и расказывал как жгли в Петрограде городовых,  мне никто на фупе не верил, только донч писал тоже самое.
и когда я сейчас пишу, что будет новая колиивщина, то я знаю шо пишу.

пусть поправляют себя  те кто творит неправду с народом снимает последнюю рубаху с людей. Бо буде горе, и будут верещать , а их предупреждали.
   
Re: 30-40 гривен за метр отопления. Кто потянет?  

Здається що всі "каманди" змагаються між собою за право принести країну хуйлові й покласти її на жертовний вівтар.
Почала косата падла, потім донецький виродок, тепер цей вінницький барига.
Хто наступний у запроданці?
   
Re: 30-40 гривен за метр отопления. Кто потянет?  

повторяю:

если стояки - поставьте хотя бы домовой счетчик и тоже прикрывайте подачу в оттепели хотя бы
отключите МЗК
итд
а чим тобі варіянт з буржуйкою не подобається?
   
Вчора жоден з порохоботів (які як і доводиться проживають дуже далеко від України) мені не зміг пояснити що то така за "послуга" від якої не можна відмовитися.
А взимку буде піпець взагалі - було 800-900 гривень стане десь 2500-3000.
Чи не платити? Чи маму до себе забрати жити? Вона такі тарифи не потягне.
Субсідії хуй, на всіх не вистачить, їй вже відмовили.

Просто тупо наступит кризис неплатежей. Ахмет останется с хуем.
   
Re: 30-40 гривен за метр отопления. Кто потянет?  

То чому ти не повертаєшся додому?
Тобі ж все одно де параші мити? А тут вдома будеш
А ..там більше платять за це?
Він не хоче в тебе роботу забирати.не по європейськи то якось.Цінуй. :)
   
А нафіга ? У мене з автономкою зимою  на обігрів іде панти газу . Кубів 100 . Тобто 4 місяці зими я буду платити по 680 грн , тобто 2800 за рік . 104 м кв .

Народ , автономне опалення получається в рази дешевше .

І автономне опалення заборонив янек . Коли ющ його премєром зробив . 2006 рік , як не помиляюсь

бо це було прямою загрозою існування вугільноі імперіі
   
Re: 30-40 гривен за метр отопления. Кто потянет?  

Просто тупо наступит кризис неплатежей. Ахмет останется с хуем.

Навіть якщо Ахмет 30% зможе видоїти з цими тарифами - він буде в профіті, тому що він користується інфраструктурою Київенерго яка йому взагалі не належить. З хуем будем ми всі споживачі :(
   
30-40 гривен за метр отопления. Кто потянет?


шото это уже гранью . У меня в америке выходит 70 центов за метр, и одна стена стекляная и самое неэффективное отопление.
А в Украине будет доллар 1.20- 1.80 за метр при эффективном пароотоплении.

это кажись наибалово народа по полной.
лох это судьба
   
МЗК -   :S
   
Re: 30-40 гривен за метр отопления. Кто потянет?  

повторяю: п

если стояки - поставьте хотя бы домовой счетчик и тоже прикрывайте подачу в оттепели хотя бы
отключите МЗК
итд


Кто этим будет заниматься? Жек- оно ему нах не впало тем более шо они как раз не на стороне жильцов да и ставить домовой счетчик когда в квартирах батареи без регуляторов и реально уменьщить обогрев в отдельно взятой квартирк не представляется возможнім нет смісла ну а даже б както кттот б взял и всей хрущевке поменял батареи -невозможно определить кто сколько у себя нажарил  , всегда найдуться десяток другой хитровые... ных соседей которые подумают ну типа вон всеж економят так шо если я один буду пользоваться на полную никто не заметит и в итоге это все накроеться тазом, домовой есть смысл ставить в доме на несколько квартир или для сверки с показателями поквартирных счетчиков а так бессмысленная затея(
   
+===================================================================+
Купуй зброю та захищайся! Це набагато дешевше та більш надійне!

Болукану только не говори  :weep:
   
Re: 30-40 гривен за метр отопления. Кто потянет?  

в каком это городе украины сейчас 8 за метр?
у киевэнерхо было 16.50 , будет 30.75

по кривому рогу было 22, станет 40
у меня было 4,93.  с 13 апреля будет на 50 копеек дешевле
   
Re: 30-40 гривен за метр отопления. Кто потянет?  

Кто этим будет заниматься? Жек- оно ему нах не впало тем более шо они как раз не на стороне жильцов да и ставить домовой счетчик когда в квартирах батареи без регуляторов и реально уменьщить обогрев в отдельно взятой квартирк не представляется возможнім нет смісла ну а даже б както кттот б взял и всей хрущевке поменял батареи -невозможно определить кто сколько у себя нажарил  , всегда найдуться десяток другой хитровые... ных соседей которые подумают ну типа вон всеж економят так шо если я один буду пользоваться на полную никто не заметит и в итоге это все накроеться тазом, домовой есть смысл ставить в доме на несколько квартир или для сверки с показателями поквартирных счетчиков а так бессмысленная затея(

смысл есть и немаленький
бо по площади нормативы рассчитаны исходя из старых гостов и самого холодного месяца по температурам которые были при совке
на самом деле теплопотери даже в самых голимых домах меньше плюс сейчас зимы теплее намного и экономия существенная получается - до 30-40 %% минимум
плюс если нет общедомового счетчика, ети п@длы прикручуют подачу тепла до минимума т.к. все равно оплата по площади идет и дом мерзнет
а если счетчик есть (и свой пункт) - можно выставлять сколько хошь  :-)o
   
Re: 30-40 гривен за метр отопления. Кто потянет?  
SimSim

Звонил своим сегодня, расклады на коммуналку в симферополе на сегодня дать?
Правда, там автономка.
   
Взагалі то перш ніж вводити нові тарифи держава повинна була встановити лічильники на кожен будинок
Дешевше буде ніж щорічно платити субсидіі

Та відкрити мережі для альтернативних постачальників

Та почати переведення на автономне
   
Re: 30-40 гривен за метр отопления. Кто потянет?  

когда я за год до майдана писал , что будет новый майдан и расказывал как жгли в Петрограде городовых,  мне никто на фупе не верил, только донч писал тоже самое.
и когда я сейчас пишу, что будет новая колиивщина, то я знаю шо пишу.

пусть поправляют себя  те кто творит неправду с народом снимает последнюю рубаху с людей. Бо буде горе, и будут верещать , а их предупреждали.
(tu)  :X
   
Re: 30-40 гривен за метр отопления. Кто потянет?  

Болукану только не говори  :weep:

Особисто мені до жопи... Хочете постріляти? Стріляйте...
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 2 гостей
 
Повна версія