Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Оценка квартиры - нововведение

Оценка квартиры - нововведение

Со вчерашнего дня можно делать самостоятельно, если имеется электронная подпись

Раньше нужно было платить 600 грн оценщику

С одной стороны удобно. С другой стороны - стали более высокими коэффициенты в самой программе оценки. Стоимость квартиры по оценке стала намного выше.

Например, если раньше квартиру в 100 000 уе можно было оценить 90 000, то сейчас 100 400  (цифры для примера, взял из потолка)

Это вчера заметил по своему опыту (как раз была сделка) и по отзывам двух коллег. Посмотрим, как будет дальше

Если выводы подтвердятся, то нововведение не даст сэкономить собственнику квартиры. Например, раньше можно было сделав оценку 90 000, заплатить налогов 900 уе, то сейчас придётся платить больше тысячи. Суммы небольшие, но опять залезли в карман манюпаса



   
Re: Оценка квартиры - нововведение

Не поняла. Квартиры всегда оценивались минимально сколько программа позволяла
   
Re: Оценка квартиры - нововведение

И еще про небольшие суммы
Это форум понтов?
У меня в городе 28000 стоит трешка
   
Re: Оценка квартиры - нововведение

Со вчерашнего дня можно делать самостоятельно, если имеется электронная подпись

Раньше нужно было платить 600 грн оценщику

С одной стороны удобно. С другой стороны - стали более высокими коэффициенты в самой программе оценки. Стоимость квартиры по оценке стала намного выше.

Например, если раньше квартиру в 100 000 уе можно было оценить 90 000, то сейчас 100 400  (цифры для примера, взял из потолка)

Это вчера заметил по своему опыту (как раз была сделка) и по отзывам двух коллег. Посмотрим, как будет дальше

Если выводы подтвердятся, то нововведение не даст сэкономить собственнику квартиры. Например, раньше можно было сделав оценку 90 000, заплатить налогов 900 уе, то сейчас придётся платить больше тысячи. Суммы небольшие, но опять залезли в карман манюпаса

Фискальное давление на манюпаса идет по всем фронтам. Экономику не поднимают, наполняют бюджет за счет введения электронных систем давления и контроля. К чему это приведет, к тотальному послушанию и уплаты населением налогов, либо бунту козаченькив, пока не понятно. Но я склонен ко второму ..
   
Re: Оценка квартиры - нововведение

залєзлі в карман манюпаса ахуєвші ріелтари з 5%
   
Re: Оценка квартиры - нововведение

Фискальное давление на манюпаса идет по всем фронтам. Экономику не поднимают, наполняют бюджет за счет введения электронных систем давления и контроля. К чему это приведет, к тотальному послушанию и уплаты населением налогов, либо бунту козаченькив, пока не понятно. Но я склонен ко второму ..
Какие бунты?! Те активные шо могут устроить бунт и так отпетляют. Остальные 73% закусят удила и поедут к мамке сажать картошку и делать закрутки.
   
Re: Оценка квартиры - нововведение

И еще про небольшие суммы
Это форум понтов?
У меня в городе 28000 стоит трешка

Ну, не всем же так везёт жить в городе с такими ценами...
   
Re: Оценка квартиры - нововведение

залєзлі в карман манюпаса ахуєвші ріелтари з 5%

никто не навязывает манюпасу рыгалтера
просто он на столько туп, что не может сам объявление подать
   
Re: Оценка квартиры - нововведение

Какие бунты?! Те активные шо могут устроить бунт и так отпетляют. Остальные 73% закусят удила и поедут к мамке сажать картошку и делать закрутки.

2004, 2014 это бунты … зажмут посильнее - сметут нах как нех делать
   
Re: Оценка квартиры - нововведение

Ну, не всем же так везёт жить в городе с такими ценами...
вобщето я имела в виду  фраза налог 900 уе это сумма небольшая - это понты. Это большая сумма.
Страна не состоит из одного киева
   
Re: Оценка квартиры - нововведение

вобщето я имела в виду  фраза налог 900 уе это сумма небольшая - это понты. Это большая сумма.
Страна не состоит из одного киева

В рамках 100К - 1К, сумма не большая. Если человек нашел 100К, то и 1К найдет
   
Re: Оценка квартиры - нововведение

никто не навязывает манюпасу рыгалтера
просто он на столько туп, что не может сам объявление подать
дружина подавала сама об'яву, на різеих сайтах і пабліках.
за день 20 дзвінків 18-19 з них ріелтори які хочуть іксклюзівний догавар. Коли питаєш нахуя, кажуть будєм прадавать, вона каже так я всьо уже сама зробила -там ступар, ну або ліплять басні шо у ніх єсть база  :weep:

але тут роблять новину і карман на 100 баксів, коли самі з квартири в 100 к хочуть пітьорку, за то шт б***ь оголошення подали  :facepalm:

Останнє редагування: 1 липня 2021 07:58:25 від DFMB
   
Re: Оценка квартиры - нововведение

дружина подавала сама об'яву, на різеих сайтах і пабліках.
за день 20 дзвінків 18-19 з них ріелтори які хочуть іксклюзівний догавар. Коли питаєш нахуя, кажуть будєм прадавать, вона каже так я всьо уже сама зробила -там ступар, ну або ліплять басні шо у ніх єсть база  :weep:
можно и потерпеть немного звонков.
   
Re: Оценка квартиры - нововведение

В рамках 100К - 1К, сумма не большая. Если человек нашел 100К, то и 1К найдет
да этот палермо перед тобой прогибался епт
Сначала он жалуется как все подорожало, а потом добавляет что это все хуйня. Это же форум понтов
   
Re: Оценка квартиры - нововведение

к тотальному послушанию и уплаты населением налогов

Какой ужас...  :D
   
Re: Оценка квартиры - нововведение

Какой ужас...  :D

Для вас англосаксов это в порядке вещей.
Для нас Козацьтва и козаченькив это переворачивает всю философию нашего государства с 1600 годов и философию великой степи, куда бежали для того что бы не видеть государственных сборщиков и побирателей подати.
Мы никогда не подчинялись, а когда нас пытались подчинить случались голодоморы и великие репрессии.
В итоге все равно козаченьство так или иначе выходит на поверхность на этой территоии и убивает того кто намагется его поставить раком.
Так было с Речью Посполитой
Так было с Московией и ее прокси СССР
Так было с Кучмой
Так было с Януковичем
Так сейчас происходит с Российской Федерацией
Так будет с каждым.

Философию свободной степи нарушать нельзя, это и есть основа нашей Державы
   
Re: Оценка квартиры - нововведение

Для вас англосаксов это в порядке вещей.
Для нас Козацьтва и козаченькив это переворачивает всю философию нашего государства с 1600 годов и философию великой степи, куда бежали для того что бы не видеть государственных сборщиков и побирателей подати.
Мы никогда не подчинялись, а когда нас пытались подчинить случались голодоморы и великие репрессии.
В итоге все равно козаченьство так или иначе выходит на поверхность на этой территоии и убивает того кто намагется его поставить раком.
Так было с Речью Посполитой
Так было с Московией и ее прокси СССР
Так было с Кучмой
Так было с Януковичем
Так сейчас происходит с Российской Федерацией
Так будет с каждым.

Философию свободной степи нарушать нельзя, это и есть основа нашей Державы
У нас население испокон веков делилось на гречкосіїв і козаків.  Гречкосіїв всегда гнобили, козаки всегда пиратствовали или состояли на службе у кого то. С 14 по 21гг, козакив сильно уменьшилось, так шо пока новые козаки не выростут никаких бунтов, к мамке делать закрутки...
   
Re: Оценка квартиры - нововведение

У нас население испокон веков делилось на гречкосіїв і козаків.  Гречкосіїв всегда гнобили, козаки всегда пиратствовали или состояли на службе у кого то. С 14 по 21гг, козакив сильно уменьшилось, так шо пока новые козаки не выростут никаких бунтов, к мамке делать закрутки...

Гречкосии это те же козаки, только еще более хитровыепаней. У гречкосия може бути красне епало, тупі очі, но він вирощуе і продае врожай, трішечкі заробляе … скулить на тяжке життя, фермерствує по - трохі. А походу в нього на рахунках може бути і 100 і 200 Кілобаксів тако…
   
Re: Оценка квартиры - нововведение
Ice9192

мова і податки переплавлюють розразненну стаю козаченек в соціум?

... це вже рукой подать до европушки.

І буде тепер козаченько  бігти не тільки на футбол із пляшкою пива, а ще і в податкову з цидулою що кум брат сват в общак  не до вніс, не по правді.

Старші козаченькі в ділеме, ну і в доле. З одної сторони вольніца, з іншої європушка із її такими приємними елементами побуту.
І цей невеличкий вибір сумрачен для старших: з одної сторони чигає на здобич північна лисичка, з іншої європушка із своїми перезрілими вимогами все порахувать.

У бунт сумнівають. вже запрягли. козаченькі розповзлись по європі. суджу по родині жони. В селі зилишились дід на гектарах і одна сестра. Одна сестра в Ірані, одна в Польші, одна в Німечині. Козаків для заруби нема жодного, чи ще не наросли.
   
Re: Оценка квартиры - нововведение

бунту козаченькив
З повагою до героів але Майдани європку і штати заіпали.
Тектоніка з кацапами нестабільна.

Другий Майдан був останній.
Як казала литвинка Даля - рубікон перейдено.

Далі тільки тоталіш орднунг
Козаченьсво вимиратиме(

Пересічні майдан не потягнуть
Всіх тих хто може фінансувати попередили що яйки притиснуть.

Крім явноі зради народ не вийде.
Але зради і не буде

Вова просто фартовий
Його ще і на 2термін протягнуть


Останнє редагування: 1 липня 2021 13:23:24 від Lemberg.AT
   
Re: Оценка квартиры - нововведение

Тема не про цены на недвижимость

А про то, что афишировали "мы сделаем все доступно", а в итоге опять нагрели манюпаса

За возможность сделать оценку самому, он переплатит в другом месте - в самой оценке квартиры

Не думаю, что это совпадение - сразу на трёх сделках заметно увеличение стоимости

При том, что у нас (сейчас о своей сделке), стороны ударили по рукам на 58 000, а система оценила в 58 300 :facepalm1:
   
Re: Оценка квартиры - нововведение

Философию свободной степи нарушать нельзя, это и есть основа нашей Державы
Як закуклити таку велику територію в його власному "хаосі"?
То неможливо.
   
Re: Оценка квартиры - нововведение

Фискальное давление на манюпаса идет по всем фронтам. Экономику не поднимают, наполняют бюджет за счет введения электронных систем давления и контроля. К чему это приведет, к тотальному послушанию и уплаты населением налогов, либо бунту козаченькив, пока не понятно. Но я склонен ко второму ..

Ніт. Народ, який в голодомор волів їсти своїх дітей, а не бунтувати - на самозахист не здатен в принципі.
Шоу, двічі проплачене олігархами для зміни сраки на табуретці прошу як приклад не наводити.
   
Re: Оценка квартиры - нововведение

Тема не про цены на недвижимость

А про то, что афишировали "мы сделаем все доступно", а в итоге опять нагрели манюпаса

За возможность сделать оценку самому, он переплатит в другом месте - в самой оценке квартиры

Не думаю, что это совпадение - сразу на трёх сделках заметно увеличение стоимости

При том, что у нас (сейчас о своей сделке), стороны ударили по рукам на 58 000, а система оценила в 58 300 :facepalm1:

Ну значит справедливая система,  попала достаточно точно
   
Re: Оценка квартиры - нововведение

Ніт. Народ, який в голодомор волів їсти своїх дітей, а не бунтувати - на самозахист не здатен в принципі.
Шоу, двічі проплачене олігархами для зміни сраки на табуретці прошу як приклад не наводити.
Да говорят, что бунты были
Но наверное не такие сильные, раз умирали от голода

Это загадка для меня. Почему именно так сложилось. Долго быть какое-то объяснение
   
Re: Оценка квартиры - нововведение

2004, 2014 это бунты … зажмут посильнее - сметут нах как нех делать

Це шоу, проплачене олігархами. Зараз так не буде. ЗЕлепукка взяв приклад з хуйла і буде давити їх по одному.
   
Re: Оценка квартиры - нововведение

К чему это приведет, к тотальному послушанию и уплаты населением налогов, либо бунту козаченькив, пока не понятно. Но я склонен ко второму ..
+100500



повышают налоги -> неплатежи -> недобор бюджета -> залазят к Соросу в долговую яму-> повышают налоги -> недобор бюджета -> Сорос отказал дальше в кредитировании -> дефолт  -> земелька заложена Соросу -> клоун убегает.



Останнє редагування: 1 липня 2021 13:26:28 від DeL1T
   
Re: Оценка квартиры - нововведение

Ну значит справедливая система,  попала достаточно точно
Нет
На самом деле это бесстыжая кража


Мы сейчас не говорим о сумме, а о самом принципе. Оценка выше чем стоимость.


Этого не должно быть

До вчерашнего дня можно было оценить в 55 000 - считаю это более справедливым

Тем более, что не все оформляли по немного заниженной. Половина оформляет по полной стоимости
   
Re: Оценка квартиры - нововведение

Да говорят, что бунты были
Но наверное не такие сильные, раз умирали от голода

Это загадка для меня. Почему именно так сложилось. Долго быть какое-то объяснение

Ну там ще розділили народ по лінії село-місто (як і зараз). Селяни пухли з голоду, пробиралися в міста в пошуках їжі, там вмирали, лежачи під парканом, а містяни (які на промпідприємствах і в установах мали сякі-такі пайки і місто не голодувало в принципі) просто акуратно переступали вмираючих.

Розділений народ захищатися не може.
   
Re: Оценка квартиры - нововведение

Сейчас зашёл в группу
Читаю

Сегодня покупали 4 сотки огорода по 250у.е. за сотку. Оценку смогли зарегистрировать чуть ли не с 5 раза по 1200 за сотку...

Грабеж. Под лозунгом "мы вам облегчили условия, сделали доступными"
   
Re: Оценка квартиры - нововведение

Сейчас зашёл в группу
Читаю

Сегодня покупали 4 сотки огорода по 250у.е. за сотку. Оценку смогли зарегистрировать чуть ли не с 5 раза по 1200 за сотку...

Грабеж. Под лозунгом "мы вам облегчили условия, сделали доступными"

може тому шо сусідні змлі продаються по 1 200 ?  :laugh:

а не по 250
   
Re: Оценка квартиры - нововведение

4 сотки огорода по 250у.е. за сотку.
2 євро за метр
Нам би сюди такі ціни.
))
Ок
Ти ж маклер ніби
В чому в тебе особисті втрати - щоб розуміти.
Маклєри тут тільки наганяють ціни.
Навпаки занижувати для них ніякі логіки не має.
   
Re: Оценка квартиры - нововведение

може тому шо сусідні змлі продаються по 1 200 ?  :laugh:

а не по 250
Конечно можно найти логическое объяснение любой глупости

Почему в Украине олія дороже чем в странах, куда мы экспортируем

Почему  борьба с контрабандой идёт, а контрабанды все больше и больше (я уже забыл времена, когда сигареты контрабандные продавали. Сейчас на каждом углу)

Почему ковидный фонд идёт не на вакцины, а на асфальт

Почему прозорро не работает, а все закупки через коррупционные схемы идут итд

На все можно найти логический ответ. Если его нет, можно сказать"Порошенко виноват". Тоже прокатит



   
Re: Оценка квартиры - нововведение

2 євро за метр
Нам би сюди такі ціни.
))
Ок
Ти ж маклер ніби
В чому в тебе особисті втрати - щоб розуміти.
Маклєри тут тільки наганяють ціни.
Навпаки занижувати для них ніякі логіки не має.
:weep:

в тому шо домовились отримати % від продажу по 250, а тут система видає 1 200

відповідно продаван чи покупан на себе брати ці видатки не хоче,  і починають їх забирати з ріелтора  :laugh:
   
Re: Оценка квартиры - нововведение

Конечно можно найти логическое объяснение любой глупости

Почему в Украине олія дороже чем в странах, куда мы экспортируем

Почему  борьба с контрабандой идёт, а контрабанды все больше и больше (я уже забыл времена, когда сигареты контрабандные продавали. Сейчас на каждом углу)

Почему ковидный фонд идёт не на вакцины, а на асфальт

Почему прозорро не работает, а все закупки через коррупционные схемы идут итд

На все можно найти логический ответ. Если его нет, можно сказать"Порошенко виноват". Тоже прокатит

давай адресу землі, погялдимо по об’явах яка там ціна
   
Re: Оценка квартиры - нововведение

2 євро за метр
Нам би сюди такі ціни.
))
Ок
Ти ж маклер ніби
В чому в тебе особисті втрати - щоб розуміти.
Маклєри тут тільки наганяють ціни.
Навпаки занижувати для них ніякі логіки не має.
По земле - это информация моей коллеги

Она возмущается, что стороны договорились за 250, а государство придумало 1200 и говорит: платите налоги с этой суммы


Мне как риелтору не все равно, когда страдает клиент
   
Re: Оценка квартиры - нововведение

Земля 1200 - это уже стоимость участка (сотки)  под застройку недалеко от Киева

Я так понимаю, они где-то в селе покупали, в райцентре. Там другие цены
   
Re: Оценка квартиры - нововведение

По земле - это информация моей коллеги

Она возмущается, что стороны договорились за 250, а государство придумало 1200 и говорит: платите налоги с этой суммы


Мне как риелтору не все равно, когда страдает клиент
шоб меньше страдал - відмовся такого охуївшого в неба взятого %
   
Re: Оценка квартиры - нововведение

Земля 1200 - это уже стоимость участка (сотки)  под застройку недалеко от Киева

Я так понимаю, они где-то в селе покупали, в райцентре. Там другие цены

о пішли нюанси  :laugh: без адреси то художній свіст
   
Re: Оценка квартиры - нововведение

о пішли нюанси  :laugh: без адреси то художній свіст
Проходи мимо
Сука дебил. Может тебе ещё рассказать о клиентах и где деньги хранят
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія