Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Велике Будiвництво (Стан справ на 02.12.2021)

Re: Велике Будiвництво (Стан справ на 02.12.2021)

а вообще прикольная статья. стало понятно откуда взялись крупные фирмы в этом направлении, откуда так сказать растут ноги.  "Автомагістраль-Південь" лидер, а крестные отецы оказывается порошенко- гройсман- омельян и другие.
ну а крайний Зеленский, так как к крупным тендерам допускают только крайне крупные и финансово стабильные фирмы (неужели это не логично???). а данная "автомагистраль" таковой сделалась еще до прихода зеленского  :)

https://forbes.ua/company/zavdyaki-velikomu-budivnitstvu-zelenskogo-chotiri-dorozhni-kompanii-potrapili-do-reytingu-top-100-skilki-voni-zarobili-26102021-2659


«Автомагістраль–Південь»
Кількість виграних тендерів (з 2016-го по 1.10.2021 року): 350
Сума укладених договорів за тендерами (з 2016-го по 1.10.2021 року): 76 млрд грн
Виторг (2020 рік): 16,9 млрд грн
Прибуток (2020 рік): 634 млн грн

«Автомагістраль–Південь» − фаворит «Укравтодору» впродовж кількох років і найбільший підрядник «Великого будівництва». У 2018–2019 роках, за даними видання «Наші гроші», компанія отримала підрядів на 16,3 млрд грн. А в 2020 му виграла 31% дорожніх тендерів, на 30,3 млрд грн, – більше, ніж три наступні в списку компанії разом узяті. «Автомагістраль Південь» зберегла лідерство і в 2021 му: в січні–серпні на її частку припало 20,3% дорожньо будівельного «пирога», на 29,8 млрд грн. Компанію записано на одеських бізнесменів Валерія Короткова та Олега Наливанного.

 «Автомагістраль–Південь». Фото facebook.com/automagistral
У березні 2021 року Бойко отримав від Антимонопольного комітету України дозвіл на концентрацію понад 50% «Автомагістраль–Південь». Гендиректор компанії Микола Тимофеєв заперечує зв’язок з оточенням Труханова. «Компанія належить групі бізнесменів, які стояли біля витоків її створення 15 років тому, – казав Тимофеєв «Бізнес Цензору» в 2019 році. – За ними ніхто не стоїть».

 За два года из которых 1,5 года был премьером грося контора получила 16,3 млрд, при Зеленском контора получает по 30+ ярдов в год - при чем тут Зеленский.
   
Re: Велике Будiвництво (Стан справ на 02.12.2021)
a49

===================================
А це аж підскакує дурнику-це в нього збочена страсть.
 Доречі я не робив ремонт тільки в кабінеті,та й то... тому що шкафи тре розбирати. Там тільки підлогу підновити,трохи перекласти, бо крісло паркет потихеньку підтерло біля столу,та стіни пофарбувати. Десь навесні. А так все підремонтовано. 20 років тому то був капітальний,там було геть усе.
 А ваш Зе по більший частині трохи асфальту кладе. Декілька магістральних побудував шматков,але ж і до нього це робили. Ну взагалі  те що ремонтує за рахунок платників податків- це нормально, і якщо б все інше було хочь якось, то ніхто б не вякав. Навіть хочь те,що крадуть аж гуде.
Эти сучары уже строят инфраструктуру, чтобы эти дороги сделать платными! С одного разу не угадаете кому платить придётся! (td)
   
Re: Велике Будiвництво (Стан справ на 02.12.2021)

веселый вы человек, "к крупным тендерам допускают только крайне крупные и финансово стабильные фирмы (неужели это не логично???)".  Т.е сперва тендера укрупняют, а потом допускают и начинает работать "логика".  ок. 
Выходит лиде картеля все благодаря гросе сделалась таковой, а при Зеленском это уже новый олигарх, но при чем тут Зеленский, это же при парашенке его вырастили. Норм виляете.

включите логику. масштабы строительства увеличились- тендеры укрупнились. или предлагаете каждый км отдельным тендером проводить? и каждый км новая контора будет делать? Вот тут как раз никакой логики.
   
Re: Велике Будiвництво (Стан справ на 02.12.2021)

https://forbes.ua/company/zavdyaki-velikomu-budivnitstvu-zelenskogo-chotiri-dorozhni-kompanii-potrapili-do-reytingu-top-100-skilki-voni-zarobili-26102021-2659


«Автомагістраль–Південь»
Кількість виграних тендерів (з 2016-го по 1.10.2021 року): 350
Сума укладених договорів за тендерами (з 2016-го по 1.10.2021 року): 76 млрд грн
Виторг (2020 рік): 16,9 млрд грн
Прибуток (2020 рік): 634 млн грн

«Автомагістраль–Південь» − фаворит «Укравтодору» впродовж кількох років і найбільший підрядник «Великого будівництва». У 2018–2019 роках, за даними видання «Наші гроші», компанія отримала підрядів на 16,3 млрд грн. А в 2020 му виграла 31% дорожніх тендерів, на 30,3 млрд грн, – більше, ніж три наступні в списку компанії разом узяті. «Автомагістраль Південь» зберегла лідерство і в 2021 му: в січні–серпні на її частку припало 20,3% дорожньо будівельного «пирога», на 29,8 млрд грн. Компанію записано на одеських бізнесменів Валерія Короткова та Олега Наливанного.

 «Автомагістраль–Південь». Фото facebook.com/automagistral
У березні 2021 року Бойко отримав від Антимонопольного комітету України дозвіл на концентрацію понад 50% «Автомагістраль–Південь». Гендиректор компанії Микола Тимофеєв заперечує зв’язок з оточенням Труханова. «Компанія належить групі бізнесменів, які стояли біля витоків її створення 15 років тому, – казав Тимофеєв «Бізнес Цензору» в 2019 році. – За ними ніхто не стоїть».

 За два года из которых 1,5 года был премьером грося контора получила 16,3 млрд, при Зеленском контора получает по 30+ ярдов в год - при чем тут Зеленский.

вы намекаете что гройся плохо строил дороги? мало?
ну было такое... к сожалению только перестали дорожный фонд использовать как филиал для соц выплат. развернуться еще не мог  наш гройся.   смог бы начать это раньше и объемнее, возможно еще был бы премьером, не а петя президентом.
   
Re: Велике Будiвництво (Стан справ на 02.12.2021)

Эти сучары уже строят инфраструктуру, чтобы эти дороги сделать платными! С одного разу не угадаете кому платить придётся! (td)

это ваш розовый сон вы озвучиваете. вообще пока что планируются новые дороги (которые пока еще не построенные) под платные. кусочков еще не много перспективных. но надеюсь таковые будут и их построят как раз те, кто потом их в платном порядке будет использовать для своей выгоды. ну а дальше вы будете сами решать, ехать по ним, экономить топливо, время, нервы или нет. Из того на что обратил я лично внимание по платным участкам. это участок дороги львов чоп в обход существующего сейчас основного перевала.  где расстояние сократиться, высота подъема будет меньше, соответственно на часик вроде бы сократиься время проезда. 
подъезжаете к развилке и принимаете решение как ехать, бесплатно по старой дороге, или платно по новой. считаете ( там математика 2й класс) и едете как душа пожелает. я иногда объезжаю вообще через ужский перевал, нужно сказать редко кто делает. из аргументов... перевал  манюсенький, качество его было плохим, но дорога со львова до него отличная, мало загруженная.

писи. платить будете тем, кто эти платные участки построит и будет эксплуатировать/обслуживать, чтобы лет так через 10-30 выйти на доходность .
я пока другого варианта не слышал.

Останнє редагування: 6 грудня 2021 12:40:37 від olegan
   
Re: Велике Будiвництво (Стан справ на 02.12.2021)

писи, для понимания ( я правда это уже не раз писал), я сторонник новых дорог. долго пояснять почему, не хочу на это тратить свое время. я сторонник альтернативы в виде платных дорог. в европе активно их использую, когда там бываю.

для меня в данном вопросе нет разницы кто выполняет условно мои мечты в данном вопросе. будет гройсман- буду хвалить гройсмана, будет зеленский- молодец зеленский. Будет кикабидзе президентом Украины и строителем дорог... буду назвать молодцом его.
   
Re: Велике Будiвництво (Стан справ на 02.12.2021)
den

вы намекаете что гройся плохо строил дороги? мало?
2018 ремонт і нові 3800км
2020 ремонт і нові 4000
Бюджет 40/100млрд

Ціна нафти +- така сама ( в 20 може й дешевше )

   
Re: Велике Будiвництво (Стан справ на 02.12.2021)

думаю вам это приснилось.

Уверена, что вы просто врёте. Причём умышленно.
Я навскидку могу назвать объект в Мргороде, к которому зелупа НИКАКОГО отношения не имеет - но баннер нацепило: реконструкция гимназии возле первой школы . 25 лямов грн дал Евросоюз и около 3х город  но Зелупа решило , что это оно дало денег ! :X
   
Re: Велике Будiвництво (Стан справ на 02.12.2021)


.... иногда без улыбки читать сложно. Тоесть на 19 год 95 процентов украинских дорог требовали восстановления, ремонта ну и так далее.  Это так сказать официальные цифры. ну пусть не 95 процентов а  93 процента.  Официальные цифры полностью соответствовали тому что я лично видел своими глазами, а также чувствовал колесами своей машины.

Негодяй зеленский решил продолжить начатое гройсманом- порошенко и каким то образом исправить ситуацию. что привело к огромному спросу на битум, который категорически не смогли заполнить свои производители и по многим причинам не было серьезной конкуренции на рынке по логичтическим и даже политическим причинам.
главные выгодополучатели - производители битума.  но это рыночный момент... есть огромный спрос, нет возможности где то брать в большом количестве еще.

честно говоря вы клоните к тому что супер бы было снизить потребление битума в 1000 раз и за него не переплачивать, ну дороги направыления без асфальта вам бы подошли. Ну а мне не подходят. такая вот штука.
  то "лыжный инструктор", теперь "вы клоните к тому что супер бы было снизить потребление битума в 1000 раз "- olegan, не приписывайте то чего нет оппоненту,вы начали с байки что "кто мешает" кому то учавствоавть в тендере, и опустились до детской риторики перекручивая все вся.
 "укрупнение" тендеров производится тупым объединением участков разбросанных по одной дороге, длина каждого в пределах 18-50км, но после "укрупнения" становится в районе 100км, с ценой за каждый участок в два раза выше чем при гросе. Официальная версия что укравтодор переработал требования к ремонту, и мол теперь все "законно". При этом сам КМУ пишет к МВФ, что в контрактах есть некие "конфиденциальные" сведения которые невозможно проверить и МВФ должно просто таки поверить на слово нашему правительству, что все пучком и никто не украл, а по 212 уголовным делам КМУ предоставит все необходимое... украинским следственным органам.
 Негодяй Зеленский своим стремлением войти в историю просто пилит бабло, а рост цен на материалы результат его неуемного стремления настроить всего и всюду и побыстрее. В результате имеем рост затрат на то что вам приносит радость. Строили бы по программе гроси постепенно вы бы тоже радовались, и при этом дефицит бюджета был бы в разы меньше, стоимость дорого даже при этом уровне воровства выросла бы на процентов 20. Вы считаете такой рост стоимости как сегодня оправданным, я имею право считать это тупейшим решением нашего Президента, которое не приведет к каким либо изменениям в структуре экономики, и надувает пузырь заимствований, которые в итоге скажутся на вашем в том числе благосостоянии. Дороги увы, кроме радости ничего осязаемого экономике не приносят, есть шанс когда пойдет транзит с расии в Европу по этим дорогам, но о перспективе пока что даже думать не приходится. 

 Улыбайтесь дальше, я ж не против.

 
   
Re: Велике Будiвництво (Стан справ на 02.12.2021)

Уверена, что вы просто врёте. Причём умышленно.
Я навскидку могу назвать объект в Мргороде, к которому зелупа НИКАКОГО отношения не имеет - но баннер нацепило: реконструкция гимназии возле первой школы . 25 лямов грн дал Евросоюз и около 3х город  но Зелупа решило , что это оно дало денег ! :X

а это не зацепило?: 20 років приміщення школи пустувало. Тут буде школа мистецтв, де діти різного віку зможуть розвивати свої здібності.

а другие объекты лично из кармана зеленского финансировали? или вы буквально воспринимаете фразу, то он лично финансирует + лично там цемент месит? какая нафиг разница за счет денег налогоплательщиков, или евросоюза.  в описании работ про это указано.
Главное как по мне с мертвой точки двинется.  Строится в черкассах новый садик ( лет 20 ничего такого не строилось). программа президентская дала импульс. работы ведутся. Опять же он сам там цемент не месит и лично не финансирует. но есть программа ( слово такое есть) в разработки которой он принимает участие. соответственно и названа она программа президента.

и еще бяка, не перекручивайте плиз. ремонт этого объекта начали до 2019 года как вы в своем посте заявляли? Вот ваша прямая речь: Зєлупа ліпить свої жОлті банери навіть на ті об'єкти, що почали будувати до 2019.
напишите простой ответ: да/нет.
   
В Тернополі будували Гаївський міст без жодної копійки з Великого Будівництва.
   
щас асфальту валят сантимеров 30
прихильники певної політсили:
напишеш через рік як змило тих 30 см
   
Re: Велике Будiвництво (Стан справ на 02.12.2021)

В Тернополі будували Гаївський міст без жодної копійки з Великого Будівництва.

это тот что в 20м году открыли?
   
Re: Велике Будiвництво (Стан справ на 02.12.2021)

В Тернополі будували Гаївський міст без жодної копійки з Великого Будівництва.

а вообще прикольно конечно читать такие посты. чуть вникнешь ( если не живешь в тернополе), и вырисовывается картина маслом.
при каком то предидущем президенте местные власти плакали крокодильими слезами примерно так:
“Ми не стали зволікати, незважаючи на те, що фінансування від держави так і не надійшло, і почали будівництво нового шляхопроводу. Не можна було допустити, щоб виникла надзвичайна ситуація.

потом в начале 20 го отчитались.... закончили тупо за счет своих денег.

новый ( плохой аж до зелени президент) пришел к власти и уже в том же 20м году риторика местных властей такаяк: На Гаївському шляхопроводі триває будівництво другої черги, Ці масштабні роботи проводять на умовах співфінансування з місцевого та державного бюджетів: зазначив міський голова.

кстати вроде бы уже пустили в эксплуатацию этот объект.

ольгерд, вы зеленый по самое здрасьте, рекламируете тут успехи зеленой власти...
   
это тот что в 20м году открыли?
відкрили позавчора
   
Re: Велике Будiвництво (Стан справ на 02.12.2021)

відкрили позавчора

позавчера открыли развязку ( вторую очередь строительства, которая финансировалось в том числе государством).  МОСТ ( КАК ВЫ ЕГО НАЗВАЛИ Гаївський міст) открыли в апреле вроде ( месяц могу путать) 2020 года. и именно он был построен без использования средств центрального бюджета.  писи, дату подпутал, вот радостной новостью делится мэр: «Я вітаю усіх наших водіїв з цією радісною подією, адже від сьогодні Гаївський шляхопровід повністю відкритий для проїзду як легкового, так і великогабаритного транспорту з максимальною вагою 100 тонн, - запевнив Сергій Надал. ( 7 августа 2020 года)

и начали его строить до того как зеленский стал президентом.  Почему его предшественник не помог тернополю в данном важном вопросе мне сказать сложно. не захотел, обидели его в тернополе или еще что о. не знаю.

Останнє редагування: 6 грудня 2021 15:53:28 від olegan
   
Re: Велике Будiвництво (Стан справ на 02.12.2021)
den

Будується за гроші платників податків
Ніяка програма президента не виділяє грошей
Виділяє уряд ( через рішення верховної ради )

При гросє виділяли через бюджет так само
Повно звітів є з Дніпра де збудовано і дороги і школи і садочки
Тіки не було тої фрази про президента

Бо це калька один в один з програми молоковозів ім. Тодішнього пм
   
Re: Велике Будiвництво (Стан справ на 02.12.2021)

Будується за гроші платників податків
Ніяка програма президента не виділяє грошей
Виділяє уряд ( через рішення верховної ради )

При гросє виділяли через бюджет так само
Повно звітів є з Дніпра де збудовано і дороги і школи і садочки
Тіки не було тої фрази про президента

Бо це калька один в один з програми молоковозів ім. Тодішнього пм

тебя что конкретно не устраивает, что строят? за средства плательщиков налогов. или то что называют это строительство программой президента?

ты же прекрасно понимаешь что условно: Армія. Мова. Віра не говорят что порошенко лично с автоматом стоит или сам армию финансирует. но политехнологи посовещались и посчитали что это будет гут для его предвыборной компании.

да и поездки оного же кадра на открытия школ 1 сентября тоже не гарантировало что он целый учебный год будет преподавать.   На самом деле вопрос серьезный. в тяжелейшее время строить дороги или другие объекты.  Хватило ума зеленскому этот вопрос двигать вопреки противодествию и истерикам... ну и молодец. мой лично ему респект. Но твое мнение другое. по идее так может и должно быть. причем прикол я за, ты против. но наши колеса будут ехать по тем же отремонтированным дорогам   :)
   
Re: Велике Будiвництво (Стан справ на 02.12.2021)
den

тебя что конкретно не устраивает, что строят?

Багато чого
В першу чергу це знищення інституцій
Свідоме або по дурості ( я не знаю точно причини )
   
Re: Велике Будiвництво (Стан справ на 02.12.2021)

Багато чого
В першу чергу це знищення інституцій
Свідоме або по дурості ( я не знаю точно причини )

вот какая интересная штука получается. большинство противников зеленского не устраивали его действия еще до того как он стал президентом ( поняли что есть риск пролета предидущего),  потом не устраивали так как пролетел предидущий, хотя еще не было никаких программ о которых мы тут пишем в этой ветке.  их же абсолютно не устраивают и другие программы или действия его в будущем. хотя ничего про эти программы эти люди еще не знают.

тоесть в большинстве своем есть лютая нелюбовь, под которую потом пишутся посты, чтобы он не сделал. Хорошие примеры есть и на этой страничке. Ну и конечно же я не обобщаю. твоя достаточно взвешенная и объективная позиция к примеру меня интересует и мне интересна. даже если где то я не совсем ее поддерживаю или не поддерживаю совсем.


Останнє редагування: 6 грудня 2021 16:16:07 від olegan
   
Re: Велике Будiвництво (Стан справ на 02.12.2021)
U2

вы намекаете что гройся плохо строил дороги? мало?
ну было такое... к сожалению только перестали дорожный фонд использовать как филиал для соц выплат. развернуться еще не мог  наш гройся.   смог бы начать это раньше и объемнее, возможно еще был бы премьером, не а петя президентом.

Ай, малацца! Потому и оставили закрома наступныкам не пустыми, что не все вбухивали в дороги.
   
Re: Велике Будiвництво (Стан справ на 02.12.2021)

Ай, малацца! Потому и оставили закрома наступныкам не пустыми, что не все вбухивали в дороги.

смотрите контекст и желательно мои посты. думаю что вы не понимаете суть моей дискуссии с nurecanga и реагируете на какой то вырванный из контекста и лишенный из за этого правильного смысла эпизод.
   
Re: Велике Будiвництво (Стан справ на 02.12.2021)
U2

смотрите контекст и желательно мои посты. думаю что вы не понимаете суть моей дискуссии с nurecanga и реагируете на какой то вырванный из контекста и лишенный из за этого правильного смысла эпизод.

Не парься - не поймёшь. Продолжай кататься по новым дорогам.
   
Re: Велике Будiвництво (Стан справ на 02.12.2021)

Не парься - не поймёшь. Продолжай кататься по новым дорогам.

ну да, куда мне.  я согласен с мнением сторонников порошенко что в принципе строительство дорог тот шаг, к которому порошенко и компания шли, начали,  но не смогли из за сжатых сроков показать результат.
вы видимо противник этой тезы, которую я озвучивал. отсюда и странные по смыслу посты.

катаюсь. здорово на самом деле. Не думал что в ближайшее время это могло быть реальностью. но слава богу ошибся.
   
вот какая интересная штука получается. большинство противников зеленского не устраивали его действия еще до того как он стал президентом ( поняли что есть риск пролета предидущего),  потом не устраивали так как пролетел предидущий, хотя еще не было никаких программ о которых мы тут пишем в этой ветке.  их же абсолютно не устраивают и другие программы или действия его в будущем. хотя ничего про эти программы эти люди еще не знают.

тоесть в большинстве своем есть лютая нелюбовь, под которую потом пишутся посты, чтобы он не сделал. Хорошие примеры есть и на этой страничке. Ну и конечно же я не обобщаю. твоя достаточно взвешенная и объективная позиция к примеру меня интересует и мне интересна. даже если где то я не совсем ее поддерживаю или не поддерживаю совсем.
Шлюхи знали, що їх ненавидять лютою ненавистю і все одно лізли до корит.
   
Re: Велике Будiвництво (Стан справ на 02.12.2021)

Шлюхи знали, що їх ненавидять лютою ненавистю і все одно лізли до корит.

вы конечно обхезались с вашим мостом тернопольским  сильно  :)  да и тех с лютой ненавестью оказалось крайне маловато. на выборы ( особенно на предвыборную гонку) нужно было выходить с трезвой головой, а не в состоянии нескончаемой истерики. возможно  результат был бы другой и я бы радовался успехам дорожного строительства министра кононенко или там луценко ( шут знает куда бы этого кадра назначили), ну а разные там уколовы, гринивы писали бы плакаты на отремонтированных дорогах  :)
   
Re: Велике Будiвництво (Стан справ на 02.12.2021)
U2

ну да, куда мне.  я согласен с мнением сторонников порошенко что в принципе строительство дорог тот шаг, к которому порошенко и компания шли, начали,  но не смогли из за сжатых сроков показать результат.
вы видимо противник этой тезы, которую я озвучивал. отсюда и странные по смыслу посты.

катаюсь. здорово на самом деле. Не думал что в ближайшее время это могло быть реальностью. но слава богу ошибся.

Ок. Так сколько стоимость будивныцтва total?
   
Re: Велике Будiвництво (Стан справ на 02.12.2021)

Ок. Так сколько стоимость будивныцтва total?

про что вы? вы эксперт со строительства дорог? имеете профильное образование?  я не имею. но с удовольствием выслушаю мнение вас как эксперта. если что то мне будет непонятно, думаю несколько вопросов уточняющих задам вам.
   
Re: Велике Будiвництво (Стан справ на 02.12.2021)
LSD

+1 дорогу новую по которой я сегодня буду ехать, у меня не украдут, разметку, освещение, норм обочины тоже.

кстати про отношение к тому что делают из новостей. не только строят дороги, но и стараются их уберечь от разрушений:

Із кінця червня станом на 30 листопада українські компанії отримали близько 17 тис повідомлень про порушення норм габаритно-вагового контролю (сумарний еквівалент винесених постанов за перевищення ваги - 370 млн грн).

Про це свідчать дані сервісу "Штрафи UA для бізнесу".

Там нагадують, що з 1 жовтня почало діяти нове законодавство про відповідальність перевізників за порушення норм габаритно-вагового контролю (ГВК).

"Компанії вже почали отримувати постанови - на 20 листопада виписано понад 1000 штрафів, розмір яких становить від 8,5 до 51 тис грн.

Перевищення фіксують встановлені на дорогах комплекси WiM, які зважують авто в русі. Система контролю WiM ("Зважування у русі") була реалізована за ініціативою Міністерства інфраструктури спільно з Укртрансбезпекою та Укравтодором, щоб зменшити руйнування доріг за рахунок зниження навантаження", - йдеться у повідомленні.

З 1 жовтня набули чинності закони №1534-IX та №1582-IX, якими регулюється адміністративна відповідальність за порушення у цій сфері.

"На сьогодні не залишилося жодної області, де не будувалися б системи динамічного зважування. До кінця 2021 року заплановано встановлення 102 комплексів на основних транспортних коридорах країни", - йдеться у повідомленні.
Ще б дізнатись скільки сплатили...
   
Re: Велике Будiвництво (Стан справ на 02.12.2021)
U2

про что вы? вы эксперт со строительства дорог? имеете профильное образование?  я не имею. но с удовольствием выслушаю мнение вас как эксперта. если что то мне будет непонятно, думаю несколько вопросов уточняющих задам вам.

От ты балабол. Вместо того, шоб тупо привести цифру, Скока стоит будивныцтво, ты начинаешь меряться фигтичем.
   
Re: Велике Будiвництво (Стан справ на 02.12.2021)
den

Ок. Так сколько стоимость будивныцтва total?

120 млрд в бюджеті
Зможуть осилити менше 100

   
Re: Велике Будiвництво (Стан справ на 02.12.2021)


смотрите контекст и желательно мои посты. думаю что вы не понимаете суть моей дискуссии с nurecanga и реагируете на какой то вырванный из контекста и лишенный из за этого правильного смысла эпизод.
olegan. не увидел с вашей стороны каких либо аргументов, кроме прыгания на лыжников и придумывания за меня снижения потребления битума в 1000раз. Вы рады "новым дорогам" и вам просто не важно за чей счет такая роскошь, ну вот на этом и строиться ваша позиция. Когда Зеленский говорит -"нам никто не верил, что мы построим столько дорог", он врет, т.к. за такие бабки можно было построить еще больше, если делать с умом а не для пиару и распихивания бабла по карманам. Я не против строительства дорог, я лишь пытался вам донести что от такого строительства больше вреда чем пользы.
   
Re: Велике Будiвництво (Стан справ на 02.12.2021)

120 млрд в бюджеті
Зможуть осилити менше 100
кто сказал что не смогут освоить? Только четыре дня как дополнительно 19млрд выделили на это дело, и это за 4 недели до нового года.
   
Re: Велике Будiвництво (Стан справ на 02.12.2021)
den

кто сказал что не смогут освоить? Только четыре дня как дополнительно 19млрд выделили на это дело, и это за 4 недели до нового года.

А
Точно
Забув
Станом на початок листопада було офігєнне невиконання витратної частини бюджету ( більше 100 млрд грн )

Мабуть знову в грудні буде роздача слонів витрати перевищать 200 млрд
   
Re: Велике Будiвництво (Стан справ на 02.12.2021)

olegan. не увидел с вашей стороны каких либо аргументов, кроме прыгания на лыжников и придумывания за меня снижения потребления битума в 1000раз. Вы рады "новым дорогам" и вам просто не важно за чей счет такая роскошь, ну вот на этом и строиться ваша позиция. Когда Зеленский говорит -"нам никто не верил, что мы построим столько дорог", он врет, т.к. за такие бабки можно было построить еще больше, если делать с умом а не для пиару и распихивания бабла по карманам. Я не против строительства дорог, я лишь пытался вам донести что от такого строительства больше вреда чем пользы.

интересный вы человек. тоесть когда я еду по норм дороге я должен грустить? кроме этого должен ночами не спать и думать. Вот блин куча народа была она президентской табуретке, никто не додумался не для пиара строить дороги.  Их (дорог) не стало ( предидущая власть считали что от дорог страны осталось 5 процентов).  Какой то хрен с бугра зеленский показал мне, что за год можно восстановить то, что разваливалось десятилетия. в пятницу я ехал комфортно там, где пару лет назад мне на заднем сидении машины друга чуть хреново от постоянной болтанке не стало.
эффективнее? строят те же что и раньше. строят эффективнее, быстрее, лучше чем раньше.  мы учимся только строить дороги, мы просрали десятителия в этом вопросе. 

и повторюсь. нужно быть смелым человеком, чтобы в такие тяжелые во многих аспектах времена сказать: дороги это важно и это наш приоритет.


Останнє редагування: 6 грудня 2021 23:35:09 від olegan
   
Re: Велике Будiвництво (Стан справ на 02.12.2021)

А
Точно
Забув
Станом на початок листопада було офігєнне невиконання витратної частини бюджету ( більше 100 млрд грн )

Мабуть знову в грудні буде роздача слонів витрати перевищать 200 млрд

во дожились... бабок столько, что потартить не можем. диффицит бюджета достичь запланированный не в состоянии.
офигеть.
 :)
   
Re: Велике Будiвництво (Стан справ на 02.12.2021)

Ще б дізнатись скільки сплатили...

там делают специфически и правильно. 1) систему запустили  (тестировали) с лета вроде. нужного законодательного обеспечения на то время еще не было 2) насколько понял, нарушители получали инфу про нарушение и понимали что когда то этому придет конец 3) подтянули к этому приложуху штрафы, чтобы как только нарушение было зафиксировано, владельцы получали инфу что уже должны государству.
 тоесть всех подготовили. Безбашенные получили постановы. Думаю  что желающих башлять за перевес скоро не будет.
На мой взгляд правильным является не штраф, а способность через данную систему остановить разрушение дорог из за перевеса.
похожая по логике система есть во многих городах европы. ты едешь и видишь спереди табло со своей скоростью. ты почти всегда доводишь свою скорость до положенной на этой участке. Государству и власти важно не поймать тебя на нарушении, а приучить к выполнению правил.

Останнє редагування: 6 грудня 2021 23:44:42 від olegan
   
Re: Велике Будiвництво (Стан справ на 02.12.2021)

  відмінивши замовлення через Прозоро прихильники певної політсили крадуть не менш як половину коштів,

  якщо виділено 120 млрд. то прихильники певної політсили тільки за рік великого крадівництва вкрали зо 60 млрд. а може і більше...
   
Re: Велике Будiвництво (Стан справ на 02.12.2021)

   німаки при відступі знищували свої автобани,

   прихильники певної політсили, ви готові знищувати дороги в херсонській, харківській та ін. областях одразу після початку нападу хуйлостану?

   чи всі ці дороги будувалися на замовлення хуйли для забезпечення пересування його лаптєвойска по Україні?
   
Re: Велике Будiвництво (Стан справ на 02.12.2021)

интересный вы человек. тоесть когда я еду по норм дороге я должен грустить? кроме этого должен ночами не спать и думать. Вот блин куча народа была она президентской табуретке, никто не додумался не для пиара строить дороги.  Их (дорог) не стало ( предидущая власть считали что от дорог страны осталось 5 процентов).  Какой то хрен с бугра зеленский показал мне, что за год можно восстановить то, что разваливалось десятилетия. в пятницу я ехал комфортно там, где пару лет назад мне на заднем сидении машины друга чуть хреново от постоянной болтанке не стало.
эффективнее? строят те же что и раньше. строят эффективнее, быстрее, лучше чем раньше.  мы учимся только строить дороги, мы просрали десятителия в этом вопросе. 

и повторюсь. нужно быть смелым человеком, чтобы в такие тяжелые во многих аспектах времена сказать: дороги это важно и это наш приоритет.

так про той мова
зелена влада банкротить держ пiдприємства, знищує ковiд фонд
заради того щоб ти з комфортом по новим дорогам свою сраку возив
бо бiльш возити нема що бо економiка краiни в дупi

   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія