Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Санкції

Re: Санкції

Великобритания усиливает экономическое давление на Россию из-за войны в Украине. В четверг, 19 мая, Британия объявила о новых экономических санкциях против российского авиационного сектора.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на британское правительство.

Отмечается, что в список попали государственный "Аэрофлот", а также компании "Уральские авиалинии" и "Россия".

Теперь российские авиаперевозчики не смогут продавать свои неиспользуемые посадочные места в аэропортах Великобритании. Это не позволит России заработать около 50 млн фунтов стерлингов.

"Пока хуйло продолжает свое варварское нападение в Украину, мы будем продолжать атаковать российскую экономику. Мы уже закрыли наше воздушное пространство для российских авиакомпаний. Сегодня мы позаботимся о том, чтобы они не могли обналичивать свои выгодные посадочные места в наших аэропортах. Каждая экономическая санкция усиливает наше четкое послание хуйло: мы не остановимся, пока Украина не победит", - заявила министр иностранных дел Лиз Трасс.

   
Re: Санкції




зачьотно у помьота підгорає
   
Re: Санкції

Компаниям "нецелесообразно" выходить за рамки указаний Европейской комиссии о том, как продолжать платить за российский газ. Представитель Еврокомиссии разъяснил, как не нарушить санкции ЕС против Москвы за ее вторжение в Украину.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

"Мы дали указания государствам-членам, в которых говорится, что они могут сделать", - сказал представитель.

По его словам, все, что компании могут сделать, так это открыть банковский счет в валюте контракта с "Газпромом", произвести платеж на этот банковский счет в валюте контракта и сделать заявление о том, что они выполнили свои договорные обязательства.

"Мы не считаем целесообразным делать что-либо еще", - добавил представитель Еврокомиссии.
   
Re: Санкції

 Импортная ветошь составляла три четверти от общего объема

Российские переработчики текстиля столкнулись с нехваткой сырья из-за прекращения импорта из Европы. На зарубежную ветошь приходилось до трех четвертей от объема, необходимого для производства.


Как рассказал генеральный директор компании «Лаут Ресайклинг» Евгений Садковский (фирма занимает около 40 процентов рынка с переработкой 700 тонн текстиля ежемесячно), в их структуре поставок импортное сырье составляло 73 процента, сообщает РБК.

Директор по производству подмосковной компании «Т-текстиль» Александр Завгородний (250 тонн ежемесячно, 14 процентов рынка) отметил, что восполнить дефицит уже не получится, при этом российский вторичный текстиль уже подорожал в раза.

Помимо прочего, на внутреннем рынке упал сбор ветоши. На шведскую сеть H&M в прошлом году пришлось 12 процентов полученного в стране вторичного текстиля, однако недавно компания ушла из России.

Завгородний добавил, что доставка сырья из Европы стала дороже в семь-восемь раз, из-за это компания потеряла 70 процентов необходимого объема.

Руководитель производства компании «Лидер — Текс» Игорь Касаткин заявил, что даже с такими высокими ценами получить сырье крайне сложно. К примеру, их филиал в Калининградской области, который перерабатывал до 500 тонн текстиля ежемесячно, полностью лишился зарубежных поставок.
   
Re: Санкції

   
Re: Санкції

https://youtu.be/x0gyb0BOHfE
залатиї зуби навсігда! Не не всі дідусі-зубні техніки забули, як то робити.
   
Re: Санкції
v10

залатиї зуби навсігда! Не не всі дідусі-зубні техніки забули, як то робити.
пусть берут пример с гиркина. не могу найти видос где он вставную челюсть достает X(
   
Re: Санкції

Депутаты Европарламента приняли резолюцию, которая предполагает санкции против бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера. Его обвинили в том, что он не вышел из совета директоров «Роснефти». Если санкции одобрят, тогда активы Шредера будут заморожены.

Как пишет газета Die Welt, Европарламент также призывает государства союза «расширить список лиц, подпадающих под санкции ЕС, за счет европейских членов правления крупных российских компаний и политиков, которые продолжают получать деньги из России».

Среди них Европарламент назвал некоторых бывших политических руководителей, которые недавно уволились со своих постов в российских компаниях. В Европарламенте требуют, чтобы другие политики, такие как Карин Кнайсль ( бывший министр иностранных дел Австрии и член наблюдательного совета «Роснефти» — “Ъ”) и Герхард Шредер, сделали то же самое, пишет издание.

   
Re: Санкції

Международные резервы России за неделю с 6 по 13 мая сократились на 1,1% или на $6,4 млрд, составили $585,7 млрд, сообщил Центробанк. Как отметили в регуляторе, это произошло в результате «отрицательной переоценки».

Международные резервы состоят из средств в иностранной валюте, специальных прав заимствования, резервной позиции в МВФ и монетарного золота.

После начала военной операции российских войск в Украине около $300 млрд золотовалютных резервов России оказалось заморожено из-за антироссийских западных санкций. Председатель Банка России Эльвира Набиуллина заявила о намерении России оспорить заморозку активов. За апрель этого года они сократились на $13 млрд, за март — на $10,7 млрд.

...

   
Re: Санкції

Грошей у кацапні ще конь не валявся
   
Re: Санкції

Одна из крупнейших компаний Венгрии готовится к отказу от российской нефти

Венгерская энергетическая группа MOL, которая является одной из крупнейших в Восточной Европе, начала подготовку к модернизации, позволяющей трем ее нефтеперерабатывающ им заводам перерабатывать исключительно нероссийскую нефть.

Отмечается, что компания потратила десятилетия и миллиарды долларов на инфраструктуру для переработки более тяжелой, но более дешевой российской нефти типа Ural.

https://www.epravda.com.ua/rus/news/2022/05/19/687232/index.amp
   
Re: Санкції

Грошей у кацапні ще конь не валявся

хуйня скоро маскву вазьмем (с) довбойоби фупу
   
Re: Санкції

Грошей у кацапні ще конь не валявся

Будем надеятся, что это золото партии, которое исчезнет в час ч.
Денег дохерища, а пенс возраст подняли, инфляция присутсвует, доллар под запрет - не все там весело.
   
Re: Санкції

ЦПД повідомляє: після санкцій, запроваджених проти росії Китай різко скорочує експорт сучасних технологій, в той час, як кремль продовжує дезінформувати про підтримку своєї країни Китаєм.

Китай вимушений був вжити таких заходів через ризик отримати у відповідь обмеження діяльності своїх компаній в США.

У квітні Китай скоротив експорт товарів до росії на 25,8% порівняно з таким саме періодом 2021 року.

Постачання смартфонів з Китаю до рф впало на 67%, ноутбуків – на 40%, а експорт телекомунікаційного мережевого обладнання - на 98%.

IT-гіганти Lenovo та Xiaomi без публічних заяв залишають російський ринок.

Китайський виробник дронів DJI (Da-Jiang Innovations) публічно заявив про припинення діяльності в рф через те, що його техніка використовується під час конфлікту.

Китайський виробник напівпровідників, виготовлених за американськими технологіями Semiconductor Manufacturing International Corp., припинив постачання продукції до росії.
   
Re: Санкції

Звідки це у кацапів?

   
Re: Санкції

Звідки це у кацапів?


а що, Санторі ввела санкції?
   
Re: Санкції

Грошей у кацапні ще конь не валявся

є хоч один пост де ти не скиглиш?
   
Re: Санкції

є хоч один пост де ти не скиглиш?
не, ну я не скіглий, але правда грошей в кацапів ще є. Але, нам свое робити, скількі б тих грошей не було.
   
Re: Санкції
dmp

Звідки це у кацапів?


Пох? Розчин спирту за дурні гроші
   
Re: Санкції

Італійці вміють зажечь  :laugh:

   
Re: Санкції

Грошей у кацапні ще конь не валявся
А витратити їх - проблема
   
Re: Санкції

 Тактика переключения внимания: Минпромторг предложил россиянам выбрать название для заменителя MacDonald’s

Варианты: «Дядя Вова», «Наш Мак», «Маковецкий»,  ZADONALD’S, «Нафаня», «Бургерная купца Говора» или «Маковский».

Уход иностранных компаний с рынка превращают в народную забаву. Веселее всего тем, кто потерял работу

   
Re: Санкції
dmp

ZADONALD’S - Схвалюю! "Куда пойдем? В Zад!"
   
Re: Санкції

Тактика переключения внимания: Минпромторг предложил россиянам выбрать название для заменителя MacDonald’s

Варианты: «Дядя Вова», «Наш Мак», «Маковецкий»,  ZADONALD’S, «Нафаня», «Бургерная купца Говора» или «Маковский».

Уход иностранных компаний с рынка превращают в народную забаву. Веселее всего тем, кто потерял работу

Буде вибраний самий уйобіщний і карикатурний варіант. Це 100%
   
Re: Санкції
PAL

Срочна передайте Лаврову - есть рабочий вариант обойти блокировку мида в соцсетях!!!

https://vc.ru/social/425006-model-onlyfans-rasskazala-pro-sposob-razblokirovat-akkaunt-v-instagram-prishlos-perespat-s-sotrudnikami-socseti

Модель OnlyFans рассказала про способ разблокировать аккаунт в Instagram* — пришлось переспать с сотрудниками соцсети
Учётную запись блокировали «три или четыре раза».


машку захерову срочна в камандировку с заданием на разлочку всех акков!!!
   
Re: Санкції

лол?

   
Re: Санкції

Нефтяное эмбарго против РФ будет 100% – Кулеба

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба уверен, что Евросоюз введет нефтяное эмбарго против России в ответ на ее полномасштабное вторжение в Украину.

"Месяц назад все нам говорили, что нефтяное, газовое эмбарго – это нереально. Уже полыхала война – но говорили, что нереально. Теперь параметры нефтяного эмбарго понятны. Оно будет – это уже 100%. Осталась Венгрия, которая ведет свою игру в этом вопросе. Но я уверен, что решение будет найдено", – сказал он.

link
   
Re: Санкції

   
Re: Санкції

Ну, вот и всё

Показати зображення...
Еврокомиссия приняла план отказа от российских энергоресурсов

Еврокомиссия приняла долгосрочный план REPowerEU. Он предусматривает отказ от российских энергоресурсов, в том числе газа. План сегодня представила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

"Мы мобилизуем около 300 миллиардов евро. Приблизительно 75 миллиарда евро в виде грантов и 225 миллиардов евро в виде кредитов. Это будет включать некоторое финансирование — до 10 миллиардов евро — в недостающие звенья инфраструктуры для газа и СПГ, чтобы ни одно государство-член не осталось без него. И до 2 млрд евро на нефтяную инфраструктуру с учетом прекращения отгрузки российской нефти", — сказала она.

link
где то в 27-ом году все?
   
Re: Санкції

https://www.youtube.com/watch?v=ASqif8ic4QI
зачьотно у помьота підгорає
видео не смотрела, но слово дурачек глаз режет. Уже и смотреть не хочется
   
Re: Санкції

лол?

https://twitter.com/view/status/1527350684869283850

Це ж комуняка. Мабуть вирішив пробратись розвідником в логово імперіалізму і капіталізму.
   
Re: Санкції

Ну, с рублем понятно, искусственный курс, но что с рашаиндексами? Санкции отменили что ли после геноцида и всех раскрывшихся преступлений?
   
Re: Санкції

где то в 27-ом году все?

Нефтяное эмбарго/шестой пакет санкций вероятно введут в ближайшие недели.
   
Re: Санкції

Нефтяное эмбарго/шестой пакет санкций вероятно введут в ближайшие недели.
Це різні документи
   
Re: Санкції

Аналітики Citigroup прогнозують, що через різке зростання цін на газ цього року РФ може отримати від ЄС рекордні $100 млрд, що майже вдвічі більше за показник 2021 року.
Про це пише французька газета Les Echos.
Ця сума вдвічі більша, ніж минулого року, коли ціни "вже були високими", і не враховує доходи від іншої енергетики, наприклад, нафти та вугілля, зазначає газета.
"Попри санкції, гучні заяви та обіцянки запровадити ембарго, 27 країн - членів Євросоюзу щодня платять "Газпрому" $200 млн", - пише газета, посилаючись на розрахунки професора паризького Інституту політичних досліджень Тьєррі Броса.
   
Re: Санкції

Аналітики Citigroup прогнозують, що через різке зростання цін на газ цього року РФ може отримати від ЄС рекордні $100 млрд, що майже вдвічі більше за показник 2021 року.
Про це пише французька газета Les Echos.
Ця сума вдвічі більша, ніж минулого року, коли ціни "вже були високими", і не враховує доходи від іншої енергетики, наприклад, нафти та вугілля, зазначає газета.
"Попри санкції, гучні заяви та обіцянки запровадити ембарго, 27 країн - членів Євросоюзу щодня платять "Газпрому" $200 млн", - пише газета, посилаючись на розрахунки професора паризького Інституту політичних досліджень Тьєррі Броса.

І тут пишуть не зрадойобити
Ну як тут не зрадойобити? ЄС одіває вишиванку і кожен день оплачує войну і ще зверху досипає. Конєшно кацапи будуть войовничими з таким баблом
   
Re: Санкції

Не в ЄС справа. Зараз така кон'юнктура на ринку. До речі, зараз Індія вигрібає всю нафту в балалайні і пох їй на ті санкції. Але з іншого боку лапті теж скиглять. Імпорту немає, бо логістика через санкції порушена. Китай не спішить рятувати братьєв навєк. Долар впав вдвічі, і тут полізли проблеми в нафтовиків. В них собівартість в срублях, тобто собівартість в доларах вдвічі підвищилася. При доларі по 100 вони мали 36 доларів з бочки прибутку, зараз 20.. ну і кацапам від тих прибутків ні холодно, ні спекотно.. чорний ринок працює і долар там не 60..
   
Re: Санкції


Аналітики Citigroup прогнозують, що через різке зростання цін на газ цього року РФ може отримати


А може и не отримати.
   
Re: Санкції

1. немає в параші більше біржи, вивіска є, але то геть не вільна торгівля, немає колишніх "гравців", фін.санкцій всі слушно ссуться найбільше.
    тобто шукати зраду, де там якусь цифру намалювали, то підігрувати кацам, наче воно все справжнє.

2. газ, і особливо нафта.  рішення прийняті. війна+бикування= занадто навіть для тєрпіл
по газу є необхідність закачати на зиму поки будуються нові термінали. 
ще проблема - дивна пасивність конкурентів, котрі не поспішають укладати контракти, прогрес є.
по нафті - ЄС скорочення десь в 0 протягом цього року має піти з Угорщиною чи без.
чомусь не прикрили танкери... ще проблемка - домовитись із парою глобально менших "бабаїв", до яких чималі претензії.

"рекордні" цифри - з майбутнього.  екстрапольовані. несерйозні.
головне - реальне майбутнє буде без сьогоднішньої залежності від нафти,газу...

хто вважав, що парашка не була готова і не чинитиме тут шалений спротив, той бовдур.
 
   
Re: Санкції

Россия заявила, что выплатила проценты по еврооблигациям с погашением в 2026 и 2036 годах. РФ провела выплаты в долларах и евро.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Министерство финансов РФ.

Отмечается, что средства для выплаты дохода по этим облигациям на сумму 71,25 млн долларов и 26,5 млн евро полученные платежным агентом по еврооблигациям - НКО АО "Национальный расчетный депозитарий".

"Таким образом, обязательства по обслуживанию государственных ценных бумаг Российской Федерации выполнены Минфином России в полном объеме в соответствии с эмиссионной документацией выпусков еврооблигаций", - говорится в сообщении.


...


Могут когда хотят и без рублей, и без выебывания - просто рассчитаться.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 3 гостей
 
Повна версія