Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

неприятная тема

неприятная тема

для всех. без разделения на политику.

сперва покажу один твит

   
Re: неприятная тема

   
Re: неприятная тема

   
Re: неприятная тема

   
Re: неприятная тема

Хорошие фОТО и на ОЛХ
   
Re: неприятная тема

   
Re: неприятная тема

а теперь продолжу

Обрекают на голодную смерть. В Мариуполе дачники бросают домашних животных

В Мариуполе, после окончания дачного сезона, на улицах растет число бездомных собак и кошек.

«Дачники на лето заводят собак, чтобы охраняли дом, разводят котов, а. как только наступает осень, выезжают со своих участков, обрекая эту живность на голодную смерть», - рассказал 0629 председатель ОРХ «Приазовье» Николай Грек.

В поисках пропитания собаки сбиваются в стаи и могут представлять опасность для окружающих людей. Правда, находятся сердобольные граждане (как правило, из числа постоянно проживающих в садоводческих кооперативах), которые подкармливают ставших бездомными четвероногих питомцев.

«Это настоящая проблема, весной дачники заедут на свои участки и заведут новую живность, а осенью повторится та же история. В результате своры бродячих животных, кочуют из дачных кооперативов на улицы города. К тому же эти животные небезопасны для здоровья людей, так как могут являться потенциальными разносчиками бешенства», - подчеркнул Николай Грек.
   
Re: неприятная тема

а тема вот какая.
панове, многовато среди нас развелось пидарасов. и брошенные зверухи - это маркер. маркер того, шо я прав.
брать кошачьего/собачьего малыша, как игрушку..
потом поигрались и на улицу. надоел типа
а то и царапает мебель.
или гулять нужно, как с собакеном.
тратиться на корм нормальный
показывать ветеринару
следить
гулять

куда проще выкинуть. на улицу

тот, кто видел глаза брошенной зверухи, никогда не забудет их. и немого вопроса "шо я сделал не так? за что так со мной?"

тема тяжелая на самом деле.
пора вводить ответственность за зверух.

не можешь обеспечить - не бери. ВЗЯЛ - ОТВЕЧАЙ. как за человека.
потому, шо часто зверухи намного лучше людей.
   
Re: неприятная тема

а теперь продолжу

Обрекают на голодную смерть. В Мариуполе дачники бросают домашних животных
В Мариуполе, после окончания дачного сезона, на улицах растет число бездомных собак и кошек.

«Дачники на лето заводят собак, чтобы охраняли дом, разводят котов, а. как только наступает осень, выезжают со своих участков, обрекая эту живность на голодную смерть», - рассказал 0629 председатель ОРХ «Приазовье» Николай Грек.

В поисках пропитания собаки сбиваются в стаи и могут представлять опасность для окружающих людей. Правда, находятся сердобольные граждане (как правило, из числа постоянно проживающих в садоводческих кооперативах), которые подкармливают ставших бездомными четвероногих питомцев.

«Это настоящая проблема, весной дачники заедут на свои участки и заведут новую живность, а осенью повторится та же история. В результате своры бродячих животных, кочуют из дачных кооперативов на улицы города. К тому же эти животные небезопасны для здоровья людей, так как могут являться потенциальными разносчиками бешенства», - подчеркнул Николай Грек.


виховувати бидло треба високими штрафами і примусовими суспільно-корисними роботами. Нещадно! І через 10 років можливо проблема вирішиться на 80%

більше рішень не маю :(
   
Re: неприятная тема

а тема вот какая.
панове, многовато среди нас развелось пидарасов. и брошенные зверухи - это маркер. маркер того, шо я прав.
брать кошачьего/собачьего малыша, как игрушку..
потом поигрались и на улицу. надоел типа
а то и царапает мебель.
или гулять нужно, как с собакеном.
тратиться на корм нормальный
показывать ветеринару
следить
гулять

куда проще выкинуть. на улицу

тот, кто видел глаза брошенной зверухи, никогда не забудет их. и немого вопроса "шо я сделал не так? за что так со мной?"

тема тяжелая на самом деле.
пора вводить ответственность за заерух.

не можешь обеспечить - не бери. ВЗЯЛ - ОТВЕЧАЙ. как за человека.
потому, шо часто зверухи намного лучше людей.

апєріділ
   
Re: неприятная тема

я своего Семен Семеныча вот так именно и нашла - люди у мусорника увидели коробку с 2недельными котятами, забрали себе и начали через соцсети и местные паблики пристраивать. пристроили всех, но одного через некоторое время вернули. коты конечно гиганстские из них получились.
   
Re: неприятная тема

рассказал 0629 председатель ОРХ «Приазовье» Николай Грек.

дуже добрий Ніколаша Грек :K :

Цитувати
ОРХ «Приазовье» начало охоту на пернатую дичь, фазана, куропатку, зайца-русака.

Об этом сообщил председатель ОРХ «Приазовье» Николай Грек.


«С 2014 года из-за боевых действий, в регионе была запрещена охота. И вот сейчас разрешили открыть сезон охоты. Соответствующее решение подписал губернатор Донецкой области», - сказал Николай Грек.

Ведение охоты контролируют егеря. В ОРХ говорят, что охота на пернатую дичь, куропатку и фазана продлится до 27 декабря, на зайца-русака - до 31 января 2021 года.

Николай Грек отметил, что охотники, имеющие отстрелочные карточки, попутно могут отстреливать хищных и вредных диких животных.
   
Re: неприятная тема
PAL

в мене зараз живе двоє чорнявих
обидва підібрані на вулиці
кішка (старша) та кіт (меньше ніж півроку точно)
кішку лікували понад місяць від болячок, здоровезний букет, від чужих людей миттєво ховається
кіт нібито все гаразд, паразитів тіки вивели
   
Re: неприятная тема

а теперь продолжу
 В Мариуполе дачники бросают домашних животных[/url]
Проблема не только в дачниках. В деревне люди не хотят тратить деньги на животных, они кормят их зачастую тем, что остается после них самих и не считают нужным их кастрировать иди стерилизовать. В результате основная часть этих котят или щенят погибает в жутких условиях.
   
Re: неприятная тема

я своего Семен Семеныча вот так именно и нашла - люди у мусорника увидели коробку с 2недельными котятами, забрали себе и начали через соцсети и местные паблики пристраивать. пристроили всех, но одного через некоторое время вернули. коты конечно гиганстские из них получились.

 :good:  :gigi:
   
Re: неприятная тема

Проблема не только в дачниках. В деревне люди не хотят тратить деньги на животных, они кормят их зачастую тем, что остается после них самих и не считают нужным их кастрировать иди стерилизовать. В результате основная часть этих котят или щенят погибает в жутких условиях.

К нам в селе прибились двое щенят...
Так местные их еще и дотравили крысиным ядом - умерили в мучениях.
   
Re: неприятная тема

Проблема не только в дачниках. В деревне люди не хотят тратить деньги на животных, они кормят их зачастую тем, что остается после них самих и не считают нужным их кастрировать иди стерилизовать. В результате основная часть этих котят или щенят погибает в жутких условиях.

меня моя котейка сама нашла. можно сказать, судьба свела.
правда чуть после меня с котейкой собаки чуть на корм не пустили.
есть уроды, которые разводят стаи собак, шоб территорию легче было охранять.
а некоторые собаки от запаха кошки как дуреют - лезут порвать.
ну в итоге все обошлось. правда собачек  пришлось вежливости научить.
   
Re: неприятная тема

:good:  :gigi:

А тебя тоже на мусорке нашли??? или подкинули прихильники певної політсили?  :gigi:
   
Re: неприятная тема

:good:  :gigi:
  :flirt:
   
Re: неприятная тема

Біля ринку чувіхи роблять бізнес.
Типа "дарують" котят, але трохи просять грошей за них.
А тих, кого люди не викупляють, тупо в кінці дня викидають на смітник.
А ви тут "дачники-фуячники", типа робити дачникам нема шо, тягнути тих котів з дачі на смітник.
   
Re: неприятная тема

Біля ринку чувіхи роблять бізнес.
Типа "дарують" котят, але трохи просять грошей за них.
А тих, кого люди не викупляють, тупо в кінці дня викидають на смітник.
А ви тут "дачники-фуячники", типа робити дачникам нема шо, тягнути тих котів з дачі на смітник.

они их просто бросают на дачах
   
Re: неприятная тема

они их просто бросают на дачах
На дачах ті коти зазвичай й лишаються, кіт не собака - своє "гніздо" не кидає, буде десь никатись по сараях, ямах, мишей ловити усяких горобців тощо. Звісно, шо когось з  котів забере до себе дід Дарвін. Та й до дачників ті коти  здебільшого прилазять вже "вуличними" потусити на літо, мало хто спецом для дачі заводить собі кота. В мене половина села зараз дачники, там ті коти їх на зиму проводжають до міста, а весною зустрічають.
   
Re: неприятная тема

Біля ринку чувіхи роблять бізнес.
Типа "дарують" котят, але трохи просять грошей за них.
А тих, кого люди не викупляють, тупо в кінці дня викидають на смітник.
А ви тут "дачники-фуячники", типа робити дачникам нема шо, тягнути тих котів з дачі на смітник.
тому я і радий короні)

людство заслужило на скорочення.
   
Re: неприятная тема

Проблема не только в дачниках. В деревне люди не хотят тратить деньги на животных, они кормят их зачастую тем, что остается после них самих и не считают нужным их кастрировать иди стерилизовать. В результате основная часть этих котят или щенят погибает в жутких условиях.
Маячня. Сільскі коти норм живуть, харчів повно, гуляють сутками на свіжому повітрі. Собаки теж не плодяться як в містах, мало хто з селян тримає сучку. Жахливі условія це скастрований жирний кіт який сидить на підвіконні і на вулиці ніколи в житті не був. В мене під домом довбані волонтери переловили всіх котів, жодного не живе під парадняком. Миші вже в квартири верхніх поверхів добралися. ЖЕК їх труїть а їм піх.
   
Re: неприятная тема

меня моя котейка сама нашла. можно сказать, судьба свела.
правда чуть после меня с котейкой собаки чуть на корм не пустили.
есть уроды, которые разводят стаи собак, шоб территорию легче было охранять.
а некоторые собаки от запаха кошки как дуреют - лезут порвать.
ну в итоге все обошлось. правда собачек  пришлось вежливости научить.
Животные руководствуются инстинктом, бродячие собаки рвут котят, которых продавцы выбрасывают на свалку, потому что на них не нашлось покупателя, коты нападают на котят, но чем думают люди, у которых кошки по два раза в год ходят беременные, ил ите, кто разбрасывают по огороду отравленный корм, всесто того, чтобы залатать ограду?
   
Re: неприятная тема

Сільскі коти норм живуть, харчів повно, гуляють сутками на свіжому повітрі.
Да, сельские жители так и думают: черствую горбушу кинуть - типа десерта.
   
Re: неприятная тема

А тебя тоже на мусорке нашли??? или подкинули прихильники певної політсили?  :gigi:

Свинобот вирішив і тут випорошенитися?  :bueee:
   
Re: неприятная тема

Да, сельские жители так и думают: черствую горбушу кинуть - типа десерта.
:laugh: 
   
Re: неприятная тема

Фото и на ОЛХ однозначно. Мы свою Мими именно там и взяли - было желание котенка (кошечку или котика, больше склонялись к кошечке) и именно не породистую. Насколько я знаю по одной черновицкой девочке-волонтерше, через ОЛХ котята пристраиваются бильш-меньш успешно.
   
Re: неприятная тема

Потому и не завожу собаку, что это большая ответственность. Как подумаю, что с ней гулять надо 3-4 раза в сутки в любую погоду — на этом любовь к животным заканчивается и начинается любовь к себе  :-)o увы! Но зато от меня ни один песик не пострадал
   
Re: неприятная тема
fam

вот этому чуду уже третий год снится счасливый лотерейный билет, вытянутый на мусорке. Обычная конфигурация глубокого сна ;)

   
Re: неприятная тема

Как подумаю, что с ней гулять надо 3-4 раза в сутки в любую погоду — на этом любовь к животным заканчивается
зате і своє здоров'я покращиш завдяки цим прогулянкам
   
Re: неприятная тема

Потому и не завожу собаку, что это большая ответственность. Как подумаю, что с ней гулять надо 3-4 раза в сутки в любую погоду — на этом любовь к животным заканчивается и начинается любовь к себе  :-)o увы! Но зато от меня ни один песик не пострадал
+100500
тільки мене більше лякає прив"язаність до хати і неможливість подорожувати - залишити собаню нема на кого
отак і мучусь все життя - дууже хочеться і...колеться :(
   
Re: неприятная тема

+100500
тільки мене більше лякає прив"язаність до хати і неможливість подорожувати - залишити собаню нема на кого
отак і мучусь все життя - дууже хочеться і...колеться :(

Зараз э купа пропозицій по передержці собак та котів. Можна приїхати і подивитися умови а також висловити свої побажання, щодо свого улюбленця.

Але, звісно, гуляти кожен день по два-три рази обов'язково, якщо мова йде про собак.

О, как тяжел собачий век,
и в дождь, и в снег, и в слякоть,
из дома гонит человек
и заставляет какать

Якось влітку всі домашнй роз'їхалися, а я захворіла з високою температурою - 39,6. Але вставала і йшла на прогулянку. Тоді у нас була вівчарка, дама дуже серйозна, яка не любила сторонніх і не слухала нікого, окрім чоловіка та мене. Тож і попрохати вивести песика було неможливо.

Але зараз люди заводять маленьких цуциків, від яких отримуєш стільки ж любові щастя, як і від великих собак, але ж маленьких можна привчити робити  свої справи на пелюшки і не ходити на вулицю "и в дождь, и в снег, и в слякоть".
   
Re: неприятная тема

Нам в селі "добрі люди" за декілька років попідкидали штук 6 собак. Ми жодної не заводили самі після смерті пікінески. Потім самі ж виродки стали на нас гнати нащо ми їх позбирали та почали труїти, стріляти та чавити машинами.
Залишилось 4 і жодну не викинули. Так і живемо великою дружною сім'єю.
   
Re: неприятная тема

Подобрали кошечку. На днях едем прививать и оформлять ветпаспорт. Ибо ей теперь со мной 1000+ км пилить... И весной снова....
   
Re: неприятная тема

В селі жити - то так, вічна дилема : вигнати приблудного нещасного кота, який прийшов голодний, облізлий, хворий - чи нагодувати - і він залишиться назавжди і ти вже за нього відповідаєш?
   
Re: неприятная тема

В мене шестеро таких приблудних котів. Одну з собою з Криму привезли, решта місцеві. І ще сьомий цім літом приблудив. Дорослий вже. Поки живе на вулиці. Але підвіконня "зимового саду"вже засвоїв. А там і до самого саду можна буде забрати. Трабла в тому, що мої коти його ганяють. Та й собакен не любить чужих у дворі. Тре якось ізолювати буде в морози.

Ще троїх на сусідській дачі підгодовую. Вони чіїсь, але як собаку йду годувати, завжди прибігають.  То й їм перепадає попоїсти))).
Мій малий каже, що серед котів вже чуйка пішла: йдіть ось туди, там тітка всіх бере. :)
   
Re: неприятная тема

спасибо девочке с ИФ которая нашла щенка под атб и разместила объявление на олх - таким образом у меня появилась сущая красотка умница каких поискать

а вот те кто те *идары которые выставили двухмесячного щенка на улицу в конце августа я не знаю
   
Re: неприятная тема

В Мариуполе, после окончания дачного сезона, на улицах растет число бездомных собак и кошек.

«Дачники на лето заводят собак, чтобы охраняли дом, разводят котов, а. как только наступает осень, выезжают со своих участков, обрекая эту живность на голодную смерть», - рассказал 0629 председатель ОРХ «Приазовье» Николай Грек.
Типова поведінка адептів узкого міра.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія