Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Обстоятельства изнасилования несовершеннолетней народным депутатом "Слуги народа" Романом Иванисовым

хто буде мінять? ті самі злочинці? та щас

Якщо відбув термін, то що клеймо на все життя ставити?! Не гуманно.
   
Якщо відбув термін, то що клеймо на все життя ставити?! Не гуманно.

у нас життя негуманне
а гуманізм -  слово-лайка
   
Якщо відбув термін, то що клеймо на все життя ставити?! Не гуманно.

информация так или иначе всплывет....   бывают случаи (как к примеру выборы) когда желательно чтобы избиратели знали про этот пусть погашеный эпизод в жизни будущего избранника).   
   
    С чего мы будем оспаривать решение суда, обвешивая тему своими домыслами? Обстоятельства могли быть самыми разными,чего вдруг голову сушить? Может, потерпевшая была предварительно избита до полусмерти. А может, и нет, какая  разница? Любопытно другое.
   Пол-форума оправдывает насильника, вполне допуская, что он таки мог избираться в ВР, и в целом устраивает. Не, че-то с моралью делать надо. Испокон веков насильник в нормальном, здоровом обществе был изгоем, личностью без прав и без какого-либо статуса. И наказание было порой более зверским и суровым, чем за кражу или даже убийство. И вот. Нет слов. Люди, когда вы уже из себя совков-то выдавите?

А ни кто не оспаривает. Тут скорее идут рассуждения на основании историй из тех времен про схожие случаи. Когда давали сроки за якобы изнасилования.
По-пьяни давалка, а протрезвев - заявление про изнасилование и т.п.
   
Почему минет -это неестественный способ?
Потому что кодекс 1960 года
   
еще не писал в этой ветке.... хотел бы отреагировать на ваш пост.
 НИКТО НЕ ОПРАВДЫВАЕТ НАСИЛЬНИКА.... это вам думаю показалось. Главное на что обращают внимание.. на тупость наших правил и законов. изменение всего одной двух строчек в соответствующих законах просто сделали бы невозможной эту ситуацию! что блин мешает?

та щяс, "не оправдывают"))  Ага
   
информация так или иначе всплывет....   бывают случаи (как к примеру выборы) когда желательно чтобы избиратели знали про этот пусть погашеный эпизод в жизни будущего избранника). 

Це виходить як подвійне покарання. То вже відповідальність партій за цим дивитись.
   
еще не писал в этой ветке.... хотел бы отреагировать на ваш пост.
 НИКТО НЕ ОПРАВДЫВАЕТ НАСИЛЬНИКА.... это вам думаю показалось. Главное на что обращают внимание.. на тупость наших правил и законов. изменение всего одной двух строчек в соответствующих законах просто сделали бы невозможной эту ситуацию! что блин мешает?
   Очень ценю Ваше мнение, но... Почитайте некоторые дописи. "Сама на прутень плигнула", "Минет-не изнасилование", "много запросила"  и т.д. Потом вылезут из-за компа и этими самыми руками пойдут детей кормить.  Я про мораль.Устои. Ценности. Репутацию . В нормальном обществе, исповедующем традиционные ценности, отмотавший срок насильник дальше мытья унитазов не продвинулся бы. А у нас-будьте-нате-Депутат. Венец карьеры. Что мы делаем? Мы сбиваем с толку наших детей...
   
А ни кто не оспаривает. Тут скорее идут рассуждения на основании историй из тех времен про схожие случаи. Когда давали сроки за якобы изнасилования.
По-пьяни давалка, а протрезвев - заявление про изнасилование и т.п.
В свое время ходили слухи, что сам Вихтор Педоровыч на своей Люсе так женился. Типа или женись, или поедешь еще раз на кичу. Он выбрал Президентство. :lol:
   
В свое время ходили слухи, что сам Вихтор Педоровыч на своей Люсе так женился. Типа или женись, или поедешь еще раз на кичу. Он выбрал Президентство. :lol:

То есть не женился-таки? :)
   
Пол-форума оправдывает насильника, вполне допуская, что он таки мог избираться в ВР, и в целом устраивает.

Вы видите того, чего нет. Наверно "допридумали".

Цитувати
Не, че-то с моралью делать надо.

"Моральный кодекс строителя коммунизма"? Спасибо, проходили. Оставьте мораль церкви.
   
То есть не женился-таки? :)
А куда бы он нахер делся? Женился. У нее вроде дядя судья. :gigi:  И сделал правильный выбор. Стал "достойным членом". БГГГ
   
Народний депутат України від Рівненщини Роман Іванісов, обраний по 153-му виборчому окрузі має добровільно відмовитися від депутатського мандату. Про це повідомив глава фракції партії «Слуга народу» Давид Арахамія.

За його словами, ті документи про судимість Іванісова, що опубліковані в мережі, вже пройшли перевірку і підстав не довіряти їм немає.

    «Незважаючи на те, що законний механізм для позбавлення його (Іванісова – від ред.) мандату відсутній, у партії і фракції усі одностайні – Роман має добровільно піти із Верховної Ради. Не захоче, будемо шукати на нього методи громадського тиску», – каже Арахамія.

Він також додав, що той факт, що в 1996 році президент України Леонід Кучма вже через кілька місяців після вироку помилував Іванісова, не вплине на рішення фракції про його виключення.

    «Це жодним чином не вплине. З фракції ми його точно виключаємо. Тут не може бути ніяких додаткових умов», – зазначив Давид Арахамія.

До слова, у випадку якщо Роман Іванісов таки складе свій депутатський мандат, то у 153-му виборчому окрузі (який включає в себе місто Острог, частину Рівного (виборчі дільниці № 560975 – 560983), Гощанський, Корецький, Острозький, Рівненський райони) відбудуться дочасні вибори нардепа.

http://www.rivnenews.com.ua/2019/11/21/na-rivnenshchynu-chekaiut-dochasni-vybory-nardepa-sluhy-narodu-vymahaiut-vid-ivanisova-zdaty-mandat/
   
Жертва, зґвалтована депутатом від фракції "Слуга народу" Романом Іванісовим, заявила, що над нею поглумилася група з чотирьох хлопців, затягнувши в машину.

Злочин жінка підтвердила в телефонній розмові з журналістами ТСН. За її словами, це сталося, коли їй було 25 років (при цьому в матеріалах справи йшлося про неповнолітню постраждалу).

На момент інциденту в жінки була маленька дитина, яка досі не знає про цю подію.

Постраждалу, за її словами, силоміць затягли в авто в селищі Більмак (раніше – Куйбишево) Запорізької області, де тягали за волосся, били і ґвалтували.

"Я намагаюся про ці речі не згадувати, бо хорошого мало. Не кожен знає, як людина себе почуває перед смертю. А я знаю, як людина перед смертю почуває, як це – з життям прощатися, з дитиною подумки прощатися, моїй дитині тоді було два роки", – сказала вона.

"Це дійсно було насильство. Я йшла з подружкою, вони насильно затягли мене в машину, вони мене тягнули за волосся, у мене вся голова була "синя" – у синцях, це все було", – додала жінка.

За її словами, злочин набув розголосу. У рідному місті її труїли після зґвалтування, психологічно тиснули й хотіли "зам'яти" розслідування.

"У машині було четверо – двом, здається, по 16 років і двом по 19, здається. Їх було четверо, серед них був син мера Бердянська, прізвище я вже не згадаю. Справу вели запорізькі слідчі, саме із Запоріжжя, тому що в Куйбишеві в нас все хотіли зам'яти. У мене десь є вирізка з газети, де написано приблизно "жертву ґвалтували в мерській Волзі". Всі в Куйбишеві про це знали, в мене плювали", – розповіла жінка.

"Усі четверо отримали різні терміни, і жоден із них не відсидів свій термін повністю. Тому, що вони до мене приїжджали по черзі щодня, дзвонили, тероризували. За цей тиск я писала якісь прохання, щоб їх відпустили. Це був такий жах, я так старалася все забути, що зараз все повністю не згадаю. Мені й роботу довелося змінити через це, і багато інших неприємностей пережила", – поділилася жертва.

Жінка зізналася, що вже не вірить у справедливість: "Я стільки несправедливості пережила у своєму житті, що просто не вірю".
   
тільки мені здається, щось журналісти наплутали
   
С точки зрения репутации - должен сложить полномочия депутата. С точки зрения закона и обычного хамства... Ну не знаю. Посмотрим.
   
Жертва, зґвалтована депутатом від фракції "Слуга народу" Романом Іванісовим, заявила, що над нею поглумилася група з чотирьох хлопців, затягнувши в машину.

Злочин жінка підтвердила в телефонній розмові з журналістами ТСН. За її словами, це сталося, коли їй було 25 років (при цьому в матеріалах справи йшлося про неповнолітню постраждалу).

На момент інциденту в жінки була маленька дитина, яка досі не знає про цю подію.

Постраждалу, за її словами, силоміць затягли в авто в селищі Більмак (раніше – Куйбишево) Запорізької області, де тягали за волосся, били і ґвалтували.

"Я намагаюся про ці речі не згадувати, бо хорошого мало. Не кожен знає, як людина себе почуває перед смертю. А я знаю, як людина перед смертю почуває, як це – з життям прощатися, з дитиною подумки прощатися, моїй дитині тоді було два роки", – сказала вона.

"Це дійсно було насильство. Я йшла з подружкою, вони насильно затягли мене в машину, вони мене тягнули за волосся, у мене вся голова була "синя" – у синцях, це все було", – додала жінка.

За її словами, злочин набув розголосу. У рідному місті її труїли після зґвалтування, психологічно тиснули й хотіли "зам'яти" розслідування.

"У машині було четверо – двом, здається, по 16 років і двом по 19, здається. Їх було четверо, серед них був син мера Бердянська, прізвище я вже не згадаю. Справу вели запорізькі слідчі, саме із Запоріжжя, тому що в Куйбишеві в нас все хотіли зам'яти. У мене десь є вирізка з газети, де написано приблизно "жертву ґвалтували в мерській Волзі". Всі в Куйбишеві про це знали, в мене плювали", – розповіла жінка.

"Усі четверо отримали різні терміни, і жоден із них не відсидів свій термін повністю. Тому, що вони до мене приїжджали по черзі щодня, дзвонили, тероризували. За цей тиск я писала якісь прохання, щоб їх відпустили. Це був такий жах, я так старалася все забути, що зараз все повністю не згадаю. Мені й роботу довелося змінити через це, і багато інших неприємностей пережила", – поділилася жертва.

Жінка зізналася, що вже не вірить у справедливість: "Я стільки несправедливості пережила у своєму житті, що просто не вірю".

як так??  Тут вже ж порiшали,
що та шантажистка сама винна.
Мабуть таки наплутали, да
   
Щось тут зовсім інші варіації публікують. З одної сторони, наче вже й про малолєтку нема мови. А з другої, висглядає все ще паскудніше:

"Злочин депутата Романа Іванісова підтвердила ТСН сама жертва зґвалтування. Вона розповіли жахливі подробиці події, яку все життя намагалася забути.

Вона розповіла, що їй тоді було 25 років, вона мала маленьку дитину – та і досі не знає про ці події. Дівчину, за її словами, силоміць затягнули до автівки четверо хлопців, де її тягали за волосся, били та ґвалтували.

"Це дійсно було насильство. Я йшла з подружкою, вони насильно затягнули мене до авта, вони за волосся мене тягнули, у мене вся голова була "синя" - у синцях, це все було", - розповіла жінка.

За її словами, злочин набув розголосу у Куйбишеві, де все і сталося. В рідному місті її цькували після зґвалтування, постійно тиснули, а справу хотіли "зам’яти".

"В машині було четверо людей – двом, здається, по 16 років і двом по 19, здається. Їх було четверо, серед них був син мера Бердянська, прізвище я вже не пригадаю. Справу вели запорізькі слідчі, саме з Запоріжжя, тому що в Куйбишеві в нас все хотіли зам’яти. У мене десь є вирізка з газети, де написано приблизно "жертву ґвалтували у мерській Волзі". Всі у Куйбишеві про це знали, в мене тут плювали", - розповіла жінка.

"Всі четверо отримали різні терміни, і жоден не відсидів свій термін повністю. Тому, що вони до мене приїздили по черзі кожного дня, дзвонили, тероризували. Через цей тиск я писала якісь прохання якісь, щоб їх відпустили. Це був такий жах, я так прагнула все забути, що зараз все повністю не згадаю. Мені і роботу довелось змінити через це, і багато інших неприємностей пережила", - поділилася жертва. Більше читайте тут: https://ТСН/politika/zgvaltuvannya-neprirodnim-sposobom-ta-rivnenskiy-burshtin-scho-vidomo-pro-skandal-dovkola-ivanisova-1447161.html
   
тільки мені здається, щось журналісти наплутали

в материалах суда есть упоминание про ребенка
   
От дитина жертви ще досі не знає, а Портнов виклав рішення суду зі всіма прізвищами. Це кримінал?
   
Якщо відбув термін, то що клеймо на все життя ставити?! Не гуманно.

та нє, ну яке у таксиста-гвалтівника неповнолітньої клєймо? чи продавця огірків на базарі у Бердичеві?
   
НИКТО НЕ ОПРАВДЫВАЕТ НАСИЛЬНИКА.... это вам думаю показалось.

Разве? А разговоры про то, что "она сама виновата" значит привидились, ну ладно...
   
От дитина жертви ще досі не знає, а Портнов виклав рішення суду зі всіма прізвищами. Це кримінал?
   А это мы снова возвращаемся к вопросу этики. И опять-таки морали (а то тут некоторые это слово слышали только в фразе "Моральный комплекс строителя коммунизма") Этично ли поведение Портнова? Думаю, нет. Скорее, имеет место открытый цинизм и беспринципность,  желание угробить оппонента, не считаясь с "сопутствующими потерями". Даже если оппонент того стоил, стило ли портить жизнь молодой женщине, дочери потерпевшей?
   
Разве? А разговоры про то, что "она сама виновата" значит привидились, ну ладно...

это форум фуп, люди имеют какой то жизненный опыт и его надевают на конкретную ситуацию.  часть из тут присутствующих жили во времена когда изнасилование могли  приписать, ну или когда от конкретного жесткого изнасилования могли отмазать приближенные к власти родители. исходя из этого они обсуждают эту специфическую тему. Никто этого конкретного дядечку не оправдывал....

как это не звучало цинично... к сожалению это специфика такого типа форумов.

ну и часть обсуждали просто юридическую составляющую его избрания. тут вообще не стоит эмоции включать. есть законы, правила. если они хреновые- нужно просто менять и не допускать таких ситуаций в дальнейшем.
   
   А это мы снова возвращаемся к вопросу этики. И опять-таки морали (а то тут некоторые это слово слышали только в фразе "Моральный комплекс строителя коммунизма") Этично ли поведение Портнова? Думаю, нет. Скорее, имеет место открытый цинизм и беспринципность,  желание угробить оппонента, не считаясь с "сопутствующими потерями". Даже если оппонент того стоил, стило ли портить жизнь молодой женщине, дочери потерпевшей?

нет, тут думаю 2 составляющих.  1) имел ли право разглашать  согласно наших законов  и 2) уже моральная сторона вопроса
   
нет, тут думаю 2 составляющих.  1) имел ли право разглашать  согласно наших законов  и 2) уже моральная сторона вопроса
    Вообще-то всё ещё проще. Есть такое понятие, как "адвокатская этика". И её нарушение. То есть, в приличном обществе за такое морду бьют адвокатской лицензии лишают сходу без права восстановления. В Штатах господин Портнов уже сидел бы в убогом подвале с пуэрториканцами, пил кислое пиво и рассказывал им  о том, какой он знаменитый адвокат. Но, "тут  Вам не Чикаго", что ни говори...
   
это форум фуп, люди имеют какой то жизненный опыт и его надевают на конкретную ситуацию.  часть из тут присутствующих жили во времена когда изнасилование могли  приписать, ну или когда от конкретного жесткого изнасилования могли отмазать приближенные к власти родители. исходя из этого они обсуждают эту специфическую тему. Никто этого конкретного дядечку не оправдывал....

как это не звучало цинично... к сожалению это специфика такого типа форумов.

ну и часть обсуждали просто юридическую составляющую его избрания. тут вообще не стоит эмоции включать. есть законы, правила. если они хреновые- нужно просто менять и не допускать таких ситуаций в дальнейшем.

Ну да, специфика форума - толпа совков, таких же совков, которые плевали в жертву изнасилования в ее же родном городе. "Она сама виновата" - вылазит в каждом случае изнасилования в постсовке, и не важно, что барышню затащили в машину четверо парней, все равно она виновата. Можешь перечитать ветку и встречая "девушки любят...", "скорее всего она..", "она сама..." ты смотри ники, это будут ники ублюдков, которые оправдывают насильника.

Юридическая составляющая вполне понятна как раз, бандиты написали закон для бандитов.
   
    Вообще-то всё ещё проще. Есть такое понятие, как "адвокатская этика". И её нарушение. То есть, в приличном обществе за такое морду бьют адвокатской лицензии лишают сходу без права восстановления. В Штатах господин Портнов уже сидел бы в убогом подвале с пуэрториканцами, пил кислое пиво и рассказывал им  о том, какой он знаменитый адвокат. Но, "тут  Вам не Чикаго", что ни говори...

хрен столько подвалов найдешь во всем США... чтобы всех наших дюже умных кадров по ним рассадить.
   
Ну да, специфика форума - толпа совков, таких же совков, которые плевали в жертву изнасилования в ее же родном городе. "Она сама виновата" - вылазит в каждом случае изнасилования в постсовке, и не важно, что барышню затащили в машину четверо парней, все равно она виновата. Можешь перечитать ветку и встречая "девушки любят...", "скорее всего она..", "она сама..." ты смотри ники, это будут ники ублюдков, которые оправдывают насильника.

Юридическая составляющая вполне понятна как раз, бандиты написали закон для бандитов.

я думаю что стоит в вопросах законов перейти на такую себе айти систему. Выплыл баг системы ( как сейчас)... насильник оказался депутатом потому что никто не требует выложить всю поднаготную....  тут же фиксить этот баг.   причем с коротким дедлайном.
   
я думаю что стоит в вопросах законов перейти на такую себе айти систему. Выплыл баг системы ( как сейчас)... насильник оказался депутатом потому что никто не требует выложить всю поднаготную....  тут же фиксить этот баг.   причем с коротким дедлайном.

Это не баг, это фича
   
Можешь перечитать ветку и встречая "девушки любят...", "скорее всего она..", "она сама..."

а началось с вот этого
сверхинтеллектуальн ого поста

Якщо то згвалтування то чого не відкусила?
   
а чьо лучше как в рашке или совке, где одна строка "привлекался к уголовной ответственности" рубит перспективы человека в государственных и крупных конторах на корню?

Ну в том же ЕС даже частично списаная (т.е не везде были проставлены ссылки на первоисточник) кандидатская работа = слитая со скоростью пикирующей "Штуки" в унитаз политическая карьера целого министра обороны.

https://www.dw.com/ru/%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80-%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%8B-%D1%84%D1%80%D0%B3-%D1%86%D1%83-%D0%B3%D1%83%D1%82%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B3-%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BB-%D0%B2-%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D1%83/a-14881629

И я не уверен, что это было даже административным нарушением.

А тут такое... до публикации приговора, у меня еще были сомнения (если бы они были с потерпевшей наедине, то я в "изнасилование минетом" не очень бы верил... скорее в "ой-ой, туда нельзя, давай по другому" и последующую бабскую месть по той или иной причине) - но раз он там был не один проходивший по делу - то тогда мда... о каких перспективах такого "человека" можно говорить не то что в государственных конторах, а вообще - кроме разве что как "водитель-ассенизатор" или "уборщик навоза на ферме".
   
А ни кто не оспаривает. Тут скорее идут рассуждения на основании историй из тех времен про схожие случаи. Когда давали сроки за якобы изнасилования.
По-пьяни давалка, а протрезвев - заявление про изнасилование и т.п.

Це і є згвалтування, якщо не було згоди.
   
Иванисов стал неуправляемым после визита в США и наказан старшими товарищами справкой об изнасиловании   Обнародованная Игорем Мосийчуком справка о судимости мажоритарщика из Ровно Романа Иванисова за изнасилование в Бердянске в 1995 году является первым примером наказания группой Коломойского-Палицы, созданной  внутри «Слуги народа», одного из своих адептов.   Роман Иванисов один из самых богатых западно-украинских мажоритарщиков. У него обширный многопрофильный бизнес по всей Украине, включая Киев, Одессу, Ивано-Франковск, Запорожье и, разумеется, Волынь. Это больше трёх десятков коммерческих и производственных структур, часть из них оформлена на его помощника, киевского адвоката Виктора Соколова, другие - на внешне не связанных лиц.    Ровно - один из центров интересов Иванисова, где при Януковиче он поставил несколько АЗС и контролирует бетонный завод. Развить бизнес ему помогли тесные связи с бывшим зятем Виктора Ющенко Алексеем Хахлевым.    С нынешним лидером «зелёных» в Ровно, народным депутатом Дмитрием Соломчуком у него отношения не сложились, поэтому Иванисов играет в команде губернатора Виталия Коваля.   Коваль относится к группе бывшего главы облсовета и депутата 3-го созыва Александра Данильчука, который в 90-е был человеком Игоря Бакая. А Соломчук к группе братьев Юрию и Андрею Чабораям (). Андрей возглавлял Ровенскую таможню. С Юрием у Иванисова терки по бетону.  Историю совершения 17-летним Иванисовым насильственного минета со своей подружкой в Бердянске окружению Игоря Палицы доложили бывшие сотрудники милиции, ныне обслуживающие губернатора Запорожья Виталия Туринка.   Туринок - конкурент Иванисова по производству бетона в Ровенской области. Его партнёром () по бизнесу является Виталий Романюк, тесно связанный с депутатом 8 созыва по округу №153 Юрием Вознюком, у которого Иванисов отнял округ. Виталий Вознюк дружен с Игорем Палицей. Вместе они проводят отдых на Шатких озёрах. Палица рекомендовал Туринка Игорю Коломойскому.   Отсидка за изнасилование имела для  Иванисова и положительную сторону: она поставила точку в его тревожной молодости. На то время Бердянск контролировали ОПГ Лободы и Жоры, а область в целом — некто Меган. Жора ориентировался на Киев, Меган на Одессу, Лобода опирался на местные силы. Мелкие группы рэкетиров, куда входил и юный Иванисов, мигрировали внутри этого треугольника с риском для жизни.   Оглашение дискредитирующей информации по Иванисову идёт в общем контексте третирования Коломойским Зе-команды. Сам депутат, у которого «сорвало крышу» после визита в США в составе президентской делегации, наказан за откровенное быкование в решении своих вопросов, прежде всего, кадровых продвижений (Харчука, Левчука, Минича) на три района без согласования со старшими товарищами и недобросовестное выполнение финансовых обязательств перед группой.
   
Зелебіли дружно захищають виродка-ґвалтівника. я вважаю це прекрасно.

зі. дно ще далеко. копайте.
   
ценз може бути тільки від виборців

конституція гарантує право бути обраним громадянину. якщо відсидів, значить вину спокутував і перед законом чистий
а уже виборці вирішують виправився чи то пляма на все життя

але законом можна, наприклад, зобов'язати повідомляти про судимість у біографії
можно же просто вопрос задавать: вас задерживали когда то,вас привлекали когда то?
   
не порушував
або не сильно
певно так
но это же политический форум!а как же овощ!
   
Мое мнение. После публикации Портнова, я его(депутатнта, ненавижу как предателя. , чувак-депутат должен уйти нах....
И здесь не надо юридически. погашена или снята..... Просто нах...
Здесь моральный вопрос к Слугам Народа, а не юридический....
Зеленский, если за твоей спиной стоят такие пидары, которых набрала твоя смешная команда..... пакуй чемоданы, макчимум до весны.. Что-то не вышло у Вас  Президент - нет команды.
   
Не захоче, будемо шукати на нього методи громадського тиску», – каже Арахамія.
А сам А не хоче скласти повноваження через друге громадянство (США)?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія