Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Свіжий Швець про допомогу Україні (tu) [ua] І про Арестовича)



Останнє редагування: 22 квітня 2022 01:27:07 від tyv
   
Re: Свіжий Швець про допомогу Україні  (tu)  [ua]
tyv

Амери молодці, не відмовляючи в допомозі діють на випередження)
   
Re: Свіжий Швець про допомогу Україні  (tu)  [ua]
tyv

А хто у нас головний по гуманітрці, не підскажете?  :laugh:
   
Слав, що скажеш про пенсіонера Швеця і який він кацап і діє на рашу?
   
Да никуя Швец на Рашку никогда не топил.

Просто он чуток совок ....

Но он наоборот гордится что он украинец.

   
обычный хуйловский гандон на обеспечении
   
Кто бы чего не говорил , но был бы Трамп , вообще может нифига не получили бы! Не?
   
Гарно умив Люську старий контррозвідник з подачі амерів  (tu)
Супер, просто насолоджуюсь
   
Слав, що скажеш про пенсіонера Швеця і який він кацап і діє на рашу?

100%. Причём тонко манипулирует так что вы даже этого не замечаете.
Начинает говорить о поставках оружия от США и других стран а потом легко перескакивает на гуманитарку, которая поставляется NGO (не правительственными организациями). И вы уже забыли о чем идёт речь

За оружие отвечает Министерство обороны Украине, которое по заявкам ГенШтаба подхватывает его на западной границе и отвозит туда куда нужно. Накапливаться на западной границе оно может только из за проблем с пропускной способностью (траки или железная дорога, как это делается не нужно знать никому, а тем более швецю).

Гуманитарка действительно поступает на склады во Львове и не только, а потом ее волонтеры развозят по областным центрам.
Никакого чиновника ни средней руки ни верхней руки там нет и не надо. Только приведет к лишней бюрократии и ещё большим проблемам.

Так что визги от Швеця это часть кацапского ипсо
   
100%. Причём тонко манипулирует так что вы даже этого не замечаете.
Начинает говорить о поставках оружия от США и других стран а потом легко перескакивает на гуманитарку, которая поставляется NGO (не правительственными организациями). И вы уже забыли о чем идёт речь

За оружие отвечает Министерство обороны Украине, которое по заявкам ГенШтаба подхватывает его на западной границе и отвозит туда куда нужно. Накапливаться на западной границе оно может только из за проблем с пропускной способностью (траки или железная дорога, как это делается не нужно знать никому, а тем более швецю).

Гуманитарка действительно поступает на склады во Львове и не только, а потом ее волонтеры развозят по областным центрам.
Никакого чиновника ни средней руки ни верхней руки там нет и не надо. Только приведет к лишней бюрократии и ещё большим проблемам.

Так что визги от Швеця это часть кацапского ипсо
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=5393839747346728&id=100001622678632
   
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=5393839747346728&id=100001622678632

Ну и? Первое предложение именно о гуманитарной помощи.
Я думаю что и сам Арестович не глубоко в этой теме.

А причём тут помощь с оружием от Штатов и других???
   
- История от Юрия Швеца про проблемы с гуманитарной помощью из США и Британии  на западе Украины - классическая манипуляция реальными фактами.
Объясняю, почему манипуляция:
Берётся часть правды (реальные проблемы с гуманитарной помощью НЕвоенного характера), вводятся «сильные» черно-белые определения - ГЕРОИ и БАРЫГИ, потом отбеливаются Штаты, вовремя не оказавшие помощь, потом идёт ссылка на заявление МО РФ (!), что они уничтожили склад с военной (!!) помощью от США, и на основе этого заявления (!!!) раздаётся характеристика украинским элитам («всегда воровали») - удар в традиционную украинскую рану, и добавляются советы космического масштаба и космической же глупости.
Ну и - конечно же - виноват проклятый «Офис»!..))
Чиста игра на трактовках, старая добрая классика.
———
Теперь реальность.
Ситуация еще хуже, чем в описании Швеца.
Ибо существует системная проблема с помощью даже военного (!) характера.

Только эта проблема носит очень специфический характер, который является сочетанием несовершенства нашего законодательства, дублирования функций и полномочий государственных структур и коррупционности среднего уровня чиновничества, пытающегося это несовершенство использовать в целях личной наживы.
Меньше, чем системной переделкой державы в этой области не обойтись, а назначить «…специального человека» это советы для кухонь.
2. Существует проблема с помощью и гуманитарного характера, основных  причин которой две: попытки региональных элит на западе Украины «…создать запасы» и - и желание части этих элит поторговать этими «запасами».
Обе этих проблемы - не секрет ни для кого - от волонтеров до спецслужб.
Швец «просто» навёл фокус - сам или по чьей-то просьбе.
Потому что реально весь этот бардак приобрёл массовые размеры. Защитники Черновецкого котла одеты лучше ССО и продолжают «развиваться».
Войска, особенно вновь формируемые, испытывают реальный недостаток средств.
Даже спецслужбами не всегда доходит то, что УЖЕ зашло на территорию Украины!
Такова цена произвола региональных князьков.
Что касается «так почему же вы не покараете этих региональных барыг, вы-же-власть?!!!» отвечаю:
- если бы преступления было бы так легко фиксировать и доказывать, так и преступности бы не было.
А она есть. И на таможне, и спецслужбах, и в полиции, и в ВЦА, и в многочисленных «коммерческих» и «волонтерских» структурах.
И тут уже вопрос о характере дальнейшего развития государства: валимся в чрезвычайщину, когда быстро, но щепки летят, или медленно - но по закону?
Выхода два:
- назначаем ВЧК и проводим массовые расстрелы в защиту Родины,
- системно преобразовываем державу.
Многим хочется первого. Макнуть пальцы в кровь «…проклятых барыг».
Для меня это - опасная дорога в сталинизм/хуйло.
С чем я лично согласен - так это с необходимостью ввести режим экстраординарного государственного администрирования в оборонной сфере.
И давно об этом говорю.
Только нужно помнить - я не принимаю решений в этой сфере, не имею полномочий.
Только советую. Советую давно и последовательно.
Но пока основной, выбранный высшим военно-политическим руководством путь: законодательные институциональные изменения и проверки со стороны спецслужб по конкретным фактам.
Вам этот путь может не нравится, но руководим воюющей страной не вы и не я.
Те, кто руководит, имеют полноту информации, действуют сообразно и, между прочим, несут за свои решения полноту ответственности.
Мы их уполномочили на это на выборах, не забывайте.
Верен ли такой путь?
История покажет. Вы дадите оценку на выборах.
Могу сказать, что любая чрезвычайщина таит в себе наряду с преимуществами и большие соблазны и опасности.
   
И ещё два замечания.
1. Наезды на Офис, да ещё в такой примитивной форме, не приемлю. Потому, что ни один Швец не знает - как пашет в реальности Офис в этой войне и во что ему это обходится. А я знаю. И между прочим, не только Офис - премьер, правительство, Рада. Обвинить высшее руководство государства сегодня можно в некоторых вещах, но точно не в пренебрежении к нуждам армии и войны. Но Офис не может контролировать в государстве все. Пупок развяжется. Офис действует институционально - создавая условия: законодательные, кадровые, международные и другие. А с 24 февраля ещё и тупо в ручном режиме - часто заменяя даже ЖЕКи в ответ на конкретные сигналы «простых» граждан и неспособности органов власти или самоуправления на местах принять решения в военной обстановке.
2. Никакой «Запад» от нас не откажется - будь у нас коррупция и в десять раз больше. Потому, что коррупция - ничтожный фактор по сравнению со ставками текущей мировой игры. Это не извиняет коррупцию, но ещё меньше извиняет Швеца, который пугает и без того измотанных людей подобными примитивными передёргиваниями.
3. Относительно деятельности Швеца (к которому я с самого начала относился настороженно) я своё мнение сложил. Вам его - не навязываю, решайте сами.)
———
Конкретные факты коррупции в оборонной сфере, задержки гуманитарки или военной помощи, любых других проблем со властью у сфере национальной безопасности - по-прежнему настоятельно прошу присылать мне лично.
В Офисе и правительстве давно объявлен режим нулевой толерантности к любым попыткам заработать на крови наших граждан и солдат.
Только, пожалуйста, ф-факты.

А не «…кума сказала, что слышала от волонтеров, что солдаты сказали, что барыги от власти тырят сгущёнку и бронежилеты».

Таких «историй» я за 57 суток наслушался на годы вперёд.

Так вот по всем дошедшим до меня слухам были проведены конкретные проверки.

Конкретно - по 17-ти.

Ни один (прописью - ни один) не подтвердился.

Зато было много криков, шуму и зрады. Одна бабка сказала…

Крайний пример - мне закинули вчера вечером в личку «вопиющий факт неуплаты денежного довольствия личному составу 92 бригады». Якобы с 24 февраля не получали зарплату и выплаты.

Результат проверки:

- денежное довольствие выплачено 07.04. Выплаты за боевые (30/100 тысяч)  выплачены 12.04.

Если у кого-то в бригаде до сих пор есть вопросы и невыплаты - пишите, будем разбираться персонально.

Так, что дорогие друзья, не надо про «владу и народ». Влада и есть - народ.

У нас точно так же гибнут друзья, как и у всех - нас.

Узнаём, что кто-то ворует на крови - разорвём. По закону.

Потому, что недошедший на передовую бронежилет - это не только - преступление, но и недошедший бронежилет к кому-то и из наших родных.

Так что - кричите и шумите, бейте в колокола - это важно.

Но только - по делу.

Реальную конкретику жду в любое время суток.
   
Ну и? Первое предложение именно о гуманитарной помощи.
Я думаю что и сам Арестович не глубоко в этой теме.

А причём тут помощь с оружием от Штатов и других???
Він його цитує
   
Він його цитує

Там речь идёт именно о гуманитарке.
Нет никакого чиновника который отвечает за это. Нема.
Каждая область посылает транспорт на западную границу что бы привести ее в областной центр.
Потом какой то волонтер, который обслуживает какую то часть ЗСУ едет и подбирает то что нужно. Одежду, если есть - бронежилеты, медикаменты, женские прокладки (тоже нужная вещь для защитниц), еду.
Не всегда все есть, бывает. Докупается, в том числе курево, которого в гуманитарке нет.
Потом отвозится в часть.
На следующий день все по новой.

Я это знаю потому что один из моих друзей этим занимается.
В Украине за счёт волонтеров создалась распределённая система снабжения этим войск.
Она не идеальна, есть проколы. Но работает лучше чем централизованная гос система с «заявку принял, обработал, передал выше, жду когда получу товар, ищу транспорт, и так далее»
Вот при такой системе и создаётся питательная среда для коррупции. Или вы считает что все чиновники стали резко белыми и пушистыми?

А другие мои друзья возят другую «гуманитарку». И во Львове не задерживаются. А если на таможне вдруг возникают проблемы от чиновников то группа сопровождения решает их за две минуты :)
   
обычный хуйловский гандон на обеспечении
Для зрадойобов это очередной "свежий Поярков". Вишь аж повизгивают от счастья, шо манипуляция выдается за зраду.
   
"Умыть Люсю и умереть!"
:D
   
100%. Причём тонко манипулирует так что вы даже этого не замечаете.
Начинает говорить о поставках оружия от США и других стран а потом легко перескакивает на гуманитарку, которая поставляется NGO (не правительственными организациями). И вы уже забыли о чем идёт речь

За оружие отвечает Министерство обороны Украине, которое по заявкам ГенШтаба подхватывает его на западной границе и отвозит туда куда нужно. Накапливаться на западной границе оно может только из за проблем с пропускной способностью (траки или железная дорога, как это делается не нужно знать никому, а тем более швецю).

Гуманитарка действительно поступает на склады во Львове и не только, а потом ее волонтеры развозят по областным центрам.
Никакого чиновника ни средней руки ни верхней руки там нет и не надо. Только приведет к лишней бюрократии и ещё большим проблемам.

Так что визги от Швеця это часть кацапского ипсо
+100500
Ще раз повторюю.
Швець перекрутив інтерв'ю волонтера на CNN.
   
Re: Свіжий Швець про допомогу Україні  (tu)  [ua] І про Арестовича)

Так что визги от Швеця это часть кацапского ипсо

"Ситуация еще хуже, чем в описании Швеца" (c)
   
проблема что Тро на ЗУ снабжать не нужно, в том числе и волонтерам
тут надо воен охрану ставить и местных не побпускать к гум помощи
   


ось оригінал інтервью на яке посилається Швець
хто добре знає англійську - перекладіть
   
До прізвища Смєшко, схоже, ніхто не дослухав? :D То промотайте на 40:00 і насолодіться!

"В Украине есть образованнейшие, умнейшие профессионалы, которые вот... Рокоссовский сидел в НКВД за решеткой, а эти профессионалы сейчас где-то там, на вторых ролях. Всем заправляет шоу-бизнес, в основном, как я понимаю. Ну, привлеките их. Это же жизненно важно для страны. Есть такие люди. Я когда-то... говорил в своих видео... вот один из... человек, которого я видел, в принципе, на должность президента Украины - господин Смешко."

Це все, що потрібно було почути з вуст цього "аналітика".

Текст, я розумію, йому Гордон писав цього разу? :D
   
а кажуть смешко агент хуйла
   
До прізвища Смєшко, схоже, ніхто не дослухав? :D То промотайте на 40:00 і насолодіться!

"В Украине есть образованнейшие, умнейшие профессионалы, которые вот... Рокоссовский сидел в НКВД за решеткой, а эти профессионалы сейчас где-то там, на вторых ролях. Всем заправляет шоу-бизнес, в основном, как я понимаю. Ну, привлеките их. Это же жизненно важно для страны. Есть такие люди. Я когда-то... говорил в своих видео... вот один из... человек, которого я видел, в принципе, на должность президента Украины - господин Смешко."

Це все, що потрібно було почути з вуст цього "аналітика".

Текст, я розумію, йому Гордон писав цього разу? :D
Это уже делят должность Президента Украины? И это типа Смешко? Однако.. доебались до смешков уже... :facepalm:
" Аналитик" оказался не свежей Пояркова. очередная тухлятина пятой свежести. Для гурманов-зрадойобов.
   
Re: Свіжий Швець про допомогу Україні  (tu)  [ua] І про Арестовича)

https://youtu.be/MaC8l16AHxM
ось оригінал інтервью на яке посилається Швець
хто добре знає англійську - перекладіть

що стосується цього вiдiо там слова нема нi про "бариг", нi про якусь корупцiю
дiйсно, американцi cтурбованi що на складах скопичилось багато вiйськовоi i гумонiтарноi допомоги котра дуже повiльно надходить куди треба. Тобто це проблема логiстики
Також вони не знають куди ото все добро надходить (а навiщо iм ото знати?)
але вiдповiдь на iхню стурбованнiсть повинна бути не от Арестовича, а от мiнестерства оборони ..
ятакдумаю ..
може в Швеця є своi iнсайти, але в приведенному вiдео про це нi-гу-гу ..
   
https://youtu.be/MaC8l16AHxM
ось оригінал інтервью на яке посилається Швець
хто добре знає англійську - перекладіть

Я смотрел этот эпизод два дня назад.
Он состоит из двух частей.
В первой части одна коза спрашивают другую козу куда идёт оружие, которое Штаты поставляют в Украину.
Та делает брови домиком и говорит «никто не знает». Первая коза с испугом спрашивает - так оно может оказаться на чёрном рынке??? Вторая отвечает - сейчас нет, но после войны все может быть…
Полная куйня не понятно на кого рассчитано
Во второй части интервью с американским полковником в отставке, который сейчас в Киеве и тренирует украинских солдат как работать с дронами (не байрактарами, не свичблейдами а какими то китайскими разведывательными )
Вот он жалуется что гуманитарная помощь накапливается в западной Украине на складах и не очень хорошо поступает войскам, говорит что какое то отделение спецназа с которым он работает не имеет медицинских средств (турникетов для остановки крови, или как они называются) и из за этого погибло 6 солдат.
Но это не имеет никакого отношения к оружию. Полковник так и сказал - все разговоры об этом sheet show (дерьмо).
Просто нужно как то улучшить эту ситуацию с медикаментами
Именно на основании этого интервью Швець сделал свой говновброс. И народ попался на его удочку - решил что войскам не поступает оружие.
У нас живет сейчас мой тесть. Он начал слушать это интервью и глаза на лоб вылезли - пушки не едут на фронт а попадают на склад во Львове, где воры их продают налево…
   
що стосується цього вiдiо там слова нема нi про "бариг", нi про якусь корупцiю
дiйсно, американцi cтурбованi що на складах скопичилось багато вiйськовоi i гумонiтарноi допомоги котра дуже повiльно надходить куди треба. Тобто це проблема логiстики
Також вони не знають куди ото все добро надходить (а навiщо iм ото знати?)
але вiдповiдь на iхню стурбованнiсть повинна бути не от Арестовича, а от мiнестерства оборони ..
ятакдумаю ..
може в Швеця є своi iнсайти, але в приведенному вiдео про це нi-гу-гу ..

Вот прекрасный пример как люди ведутся на манипуляцию Швеця.
Гуманитарка действительно сосредотачивается во Львове. Просто потому что они не знают куда ее девать.
Оружие там не застревает. У американцев к этому вопросов нет, поэтому им ни от кого ответ не нужен
   
До прізвища Смєшко, схоже, ніхто не дослухав? :D То промотайте на 40:00 і насолодіться!

"В Украине есть образованнейшие, умнейшие профессионалы, которые вот... Рокоссовский сидел в НКВД за решеткой, а эти профессионалы сейчас где-то там, на вторых ролях. Всем заправляет шоу-бизнес, в основном, как я понимаю. Ну, привлеките их. Это же жизненно важно для страны. Есть такие люди. Я когда-то... говорил в своих видео... вот один из... человек, которого я видел, в принципе, на должность президента Украины - господин Смешко."

Це все, що потрібно було почути з вуст цього "аналітика".

Текст, я розумію, йому Гордон писав цього разу? :D

Я до этого не смог дослушать ;o
   
А я вірю Швецу. Це професіонал який все життя працював у зовнішній розвідці. Це чи не єдиний чолов'яга незаангажований пропагандою.
Арєстовіча неможливо слухати, його бубніння про війну викликає огиду.

До речі нам емігам з Америки видно набагато краще що коїться у світі, тому прислухайтесь до наших порад.
   
А я вірю Швецу. Це професіонал який все життя працював у зовнішній розвідці. Це чи не єдиний чолов'яга незаангажований пропагандою.
Арєстовіча неможливо слухати, його бубніння про війну викликає огиду.

До речі нам емігам з Америки видно набагато краще що коїться у світі, тому прислухайтесь до наших порад.

В чому вірите, якщо оригінальне відео CNN зовсім про інше?
   
В чому вірите
"Віра", то така штука, "тонкая, как восток...")
   
його бубніння викликає огиду.
а в мене зачіска радянського "розвідника" швеца викликає "огиду", тому ніразу не дивився. Нагадує "парік кабзона"...
   
Re: Свіжий Швець про допомогу Україні  (tu)  [ua] І про Арестовича)

в чому Швець правий,
це те що вiйськовою, грошовою i гуманiтарною допомогою повинна займатись презначена людина ( вiддiл) з мiнiстерства оборони, яка повинна публiчно звiтувати про надходження i використання (якщо це не вiйськова таємниця)

   
...Какому-то барыге во львовской области (с)
Оце прилипне, довго відмивпти будуть.
Черновицкий котел (с) це вже Арестович
Ще закарпатцям за ціни на житло придумати залишилося

Служба тилу у ЗСУ - професійні саботажники. Знаю з особистого досвіду по медальйонам на ширлані. Вони там і досі лежать, с 15 року.
   
в чому Швець правий,
це те що вiйськовою, грошовою i гуманiтарною допомогою повинна займатись презначена людина ( вiддiл) з мiнiстерства оборони, яка повинна публiчно звiтувати про надходження i використання (якщо це не вiйськова таємниця)
Боти!!!
Перестаньте займатися хуйньою і розводити зраду.
Ти хоч в курсі на якому рівні взаємодії по військовій допомозі працює Україна з союзниками.
А ти. Мудло, по іншому і не назвеш пропонуєш ставити на військову допомогу 1 людину???
Цуко, шо робить модер???
Чому цих ботів не банить???
   
Мы ещё смеёмся над кацапами, которые тупо верят всяким соловьевым и скабеевым :facepalm:

Так тем мозги промывали 20 с гаком лет. А тут какой то Швець зраду разогнал и многие ее радостно подхватили…
Немедленно назначить ответственного представителя ОП на учёт военной и гуманитарной помощи Украине!
И что бы он ответил за каждый поставленный патрон и подгузник перед народом Украины!!!
То есть этот чувак с ноутбуком должен быть на каждом пограничном переходе Украины и заносить туда каждый ящик с боеприпасами, дронами, пушками, запчастями,  … в свою книгу. И в то же время на другом переходе учитывать ящики с лекарствами, одеждой, едой, обувью, одеялами, кроватями для госпиталей, и так далее.
Ибо как говорил дедушка Ленин «социализм это учёт и отчёт»!

Сцуко, тут не то что одного человека, тут и отдела не хватит.
Тут целое министерство по приёму всего организовать нужно.
И остановить поток как гуманитарной так и военной помощи на месяц а то и на пол года.
Пока все уже поступившее не пересчитают и в книгу не внесут…

И этот бред внушил какой то бывший (каких не бывает) агент КГБ :facepalm:

А может просто успокоиться и не слушать того мудака? И просто задуматься над таким интересным фактом -
Штаты сейчас поставляют Украине два абсолютно новых вида оружия, которые они не поставляли даже своим партнерам по НАТО.
То есть Пентагон, ЦРУ и Белый Дом верят украинцам. А баба Яга Швець нет. :)
   
Швець набагато переконливіший.
   
Щоб дискутувати по питаннях, які піднято Швецем треба поміняти принципи модерації на ФУПі.  Тут тобі слова не дадуть сказати проти офіса, зразу забанять. А сказати є, ой як багато.
Швецю вірю, кінопродюсерам ні.
На всякий випадок добавлю - політику Президента в основному підтримую.
   
Сцуко, тут не то что одного человека, тут и отдела не хватит.
Тут целое министерство по приёму всего организовать нужно.
Як я розумію він не мав на увазі, що одна людина має цим займатись.
А що ця справа має бути в віданні однієї структури, а не різних випадкових прокладок.
І цією структурою має керувати людина, призначена президентом.
Людина надійна.
Що справа логістики західної допомоги настільки важлива, що сам президент має своїм іміджем відповідати за стан справ в цій сфері.
(Мова про державну допомогу).

Останнє редагування: 22 квітня 2022 08:10:45 від Анатоль
   
Виноват :(
Вчера на предложение - за швеца 3 дня бана, выступил против
Бо думал - швец такой себе лузер, по пересказыванию случившихся событий в оптимистическом для нас свете.. Безвредный п***а короче. Я обрывками иногда его послушивал.. Не вникал и в качестве авторитета не приводил.
А тут дискус по последнему швецу, пришлось прослушать..
Да, точно.. свербит фсбшными вкидами - а власти то вредят вредят.. недорабатыват..У него полковник спецназа сша  в свидетелях, но он его не выдаст пока...

За швеца бан  :D
А то если я или кто - бан зрадоебство, а швецу че?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія