Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Тєпєрь заживйом :peremoga:

Re: Тєпєрь заживйом  :peremoga:

Юлія Тимошенко: «Слуги народу» не спроможні завершити епоху бідності! https://ba.org.ua/yuliya-timoshenko-slugi-narodu-ne-spromozhni-zavershiti-epoxu-bidnosti/ 22.06.21 22:56

Ко кінця каденції чинного президента жодного зростання економіки та покращення життя людей не планується.

«Ведеться свідома стратегія вбивства української економіки. Мені шкода, що влада в Україні змінилася, а всі спекулятивні схеми продовжують працювати.
Тому нам треба все розвертати на 180 градусів, але для цього треба мати компетентність, стратегію, розуміння та політичну волю. Є чіткі, перевірені світовим досвідом, розумні кроки, як розвивати економіку, але все робиться строго навпаки, і люди це відчувають як крайню бідність», – додала Юлія Тимошенко.

 :K
Косташ вже здав Юлю за 30 зелених. Тепер топить за Зеленського.
   
Re: Тєпєрь заживйом  :peremoga:

ТГ про суть цього закону. Розумію, що даний канал з ватним душком. Але саме в цьому випадку аналіз точний. Тому цитую тут...

ЗеРада
Во Франции был Король-Солнце, а у нас Король-Санкций

Перекличка "знатоков" юридической мысли, легендарных поборников морали и защитников ПреЗедента окончена: 16 Слуг народа во главе с Федором Вениславским, Марьяной Безуглой и Галиной Третьяковой зарегистрировали законопроект #5667, призванный усложнить обжалование в суде санкций РНБО и распорошить ответственность за их незаконность и безосновательность.

Законопроектом предлагается установить, что обжалование в Верховном Суде решений СНБО о санкциях, а также меры обеспечения иска, применяемые в таких делах, не останавливают действия этих санкций‼️

К тому же СНБО координационный орган при Президенте и решение его не самостоятельный акт, а вводится в действие исключительно Указом Президента.

Более того, предполагается, что Верховный Суд по результатам рассмотрения данных дел будет не решение СНБО или Указ Президента о санкциях признавать противоправным и недействительным, а будет уполномочен лишь признавать действия или бездеятельность СНБО противоправными и обязывать опять же СНБО осуществить определённые действия.

Очевидно, что сей коллегиальный орган может прозаседать и голосование по такому решению суда провалить или принять решение, которое Президент не введёт в действие. Соответственно эффективность такого судебного обжалования - ноль.

Теперь можно бесконечно-вечно обжаловать то решение СНБО, то Указ Президента о санкциях, да только санкции это не отменит не во время суда, не в перспективе.

Вишенка на торте - ответственность за достоверность информации, содержащейся в предложениях по применению санкций несут субъекты внесения их на рассмотрение СНБО. Да и ответственность собственно не прописана, а значит никто её и никогда не понесёт...

На выходе у нас бесполезная судебная система, узурпация власти в одних руках и безграничные неконституционные полномочия Президента с ручными СНБО и армией миньонов в Раде.

Чисто Людовик XIV - "Государство - это я!" и "Я есть закон!"
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія