Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

В понедельник презентуют 10 новых онлайн-услуг "Дія": что предложат украинцам

ну я взагалі не розумію як рядова апка має можливість блокувати якийсь базовий функціонал осі
А то поставите якусь ігрульку, а вона вам дзвонити заборонить - це як взагалі?
хз я не шарю. Может это какая то Сверхзащита от чего то
   
А нах вам той рут ще й за наявності фінансових програм на телефоні?
Я финасовыми программами пользуюсь раз в месяц в течении полу часа, а в остальном рут каждый день необходим.. то шрифты то командер то игрушки поосят..
   
А можно уточнение. Для каких игрушек нужен рут? Бо я не играю а копаться в телефонах детей мне так лень
   
А можно уточнение. Для каких игрушек нужен рут? Бо я не играю а копаться в телефонах детей мне так лень

Я не знаю, у меня одна - нарды онлайн.. без рута не могу на шару чуть чуть бонуса получить..:)
Наверное для взломаных сто пудов надо
Браузер у меня  - белка мод.. нужен!

Останнє редагування: 16 травня 2021 09:09:37 від Strangeways
   
Все!!!
4пда
Дiя
Там есть патчи и моды! На Ваш страх и риск..
Сори за офтопы
Спасибо
:)
   
А чо тільки для водіїв штрафи,  а не всі взагалі? Воно ж би мало десь в єдиній базі зберігатися
   
Скачал..мод 4пда
Без проблем стала.
Свои темы .. скиншоты делает без проблем


Спасибо зелепуку, буду пешком ходить и паспорт не носить
   
А чо тільки для водіїв штрафи,  а не всі взагалі? Воно ж би мало десь в єдиній базі зберігатися
там ще є розділ «виконавчі провадження»
   
Скачал..мод 4пда
Без проблем стала.
Свои темы .. скиншоты делает без проблем

то ви ще тим моддерам одразу скани документів і дані карток відправте
Бляха, тисячі розумних інженерів ламають мізки як зробити продукт безпечним та захищеним, а вони моди від якихось анонімів ставлять і радіють

Скоро в дію додадуть електронний підпис, ви теж довірите це модам?
   
то ви ще тим моддерам одразу скани документів і дані карток відправте
Бляха, тисячі розумних інженерів ламають мізки як зробити продукт безпечним та захищеним, а вони моди від якихось анонімів ставлять і радіють

Скоро в дію додадуть електронний підпис, ви теж довірите це модам?
Полностью с Вами согласен..
Но так как я нищеброд стар и дети внуки отдельно живут и на карточке 500 гр, а паспорт и мой код в сети кому надо и без дии найдут в три минуты
Чего мне боятся, что я потеряю?.
   
Полностью с Вами согласен..
Но так как я нищеброд стар и дети внуки отдельно живут и на карточке 500 гр, а паспорт и мой код в сети кому надо и без дии найдут в три минуты
Чего мне боятся, что я потеряю?.

А кредит не повісять?
   
Полностью с Вами согласен..
Но так как я нищеброд стар и дети внуки отдельно живут и на карточке 500 гр, а паспорт и мой код в сети кому надо и без дии найдут в три минуты
Чего мне боятся, что я потеряю?.
електронно-цифрового підпису, який скоро там з‘явиться
Тоді від вашого імені можна буде робити багато чого цікавого
   
А кредит не повісять?
Да ну.. на 4пда 167 страниц.. и вопрос безопасности первый. Там просто патч - скрыть рут права..
. И сама дия говорит - что к финансам доспупа у нее нет, только данные берут с банка.. я через приват сразу зашел..
Если этот фокус проходил - кричали бы со всех щелей.. молчат..
   
Да ну.. на 4пда 167 страниц.. и вопрос безопасности первый. Там просто патч - скрыть рут права..
. И сама дия говорит - что к финансам доспупа у нее нет, только данные берут с банка.. я через приват сразу зашел..
Если этот фокус проходил - кричали бы со всех щелей.. молчат..
так власне рут права дають можливість залізти будь-кому в папку з програмою, модифікувати там що завгодно
Тому не дарма фінансові програми і роблять цю перевірку

Простий приклад - ліземо в папку з приват24, перехоплюємо лінк авторизації, перенаправляємо на свій сервер, ловимо токен, авторизуємося замість тебе і переводимо все бабло
   
електронно-цифрового підпису, який скоро там з‘явиться
Тоді від вашого імені можна буде робити багато чого цікавого

По Вашей логике, оригинальное приложение еп!!
Хер кто взломает!
А мод специально сделан, что бы нас доверчивых обворовывать..
Возможно..
Но я сомневаюсь.. мне кажется в нашей стране база с цифровыми подписями недорого будет продоватся..
   
По Вашей логике, оригинальное приложение еп!!
Хер кто взломает!
А мод специально сделан, что бы нас доверчивых обворовывать..
Возможно..
Но я сомневаюсь.. мне кажется в нашей стране база с цифровыми подписями недорого будет продоватся..
якщо оригінальну програму зламають, то відповідальність за це буде нести держава і матимете можливість довести, що певні дії виконувалися не вами
А ми зараз обговорюємо те, що ви добровільно відключаєте всі передбачені системи захисту і по суті даєте доступ до своїх конфіденційних даних всім бажаючим
   
так власне рут права дають можливість залізти будь-кому в папку з програмою, модифікувати там що завгодно
Тому не дарма фінансові програми і роблять цю перевірку

Простий приклад - ліземо в папку з приват24, перехоплюємо лінк авторизації, перенаправляємо на свій сервер, ловимо токен, авторизуємося замість тебе і переводимо все бабло

Да я не только приложениям.. я вообще то и банку приват не доверяю.. и свою зарплату сразу снимаю.
Да я правительству с президентом не доверяю. :)
...
Правильно .. безопасность прежде всего..
Мне не надо..терять нечего
   
Да я не только приложениям.. я вообще то и банку приват не доверяю.. и свою зарплату сразу снимаю.
Да я правительству с президентом не доверяю. :)
...
Правильно .. безопасность прежде всего..
Мне не надо..терять нечего
окей, подаємо заявку на овердрафт, отримуємо ок, переводимо бабло
Опа, ти тепер привату ще й винен
   
так власне рут права дають можливість залізти будь-кому в папку з програмою, модифікувати там що завгодно
Тому не дарма фінансові програми і роблять цю перевірку

Простий приклад - ліземо в папку з приват24, перехоплюємо лінк авторизації, перенаправляємо на свій сервер, ловимо токен, авторизуємося замість тебе і переводимо все бабло

ставити моди таких прог як онлайн-банкинг або Дія той ще дарвінізм.
Але банки зараз працюють з подвійною верифікацією для операцій. Не знаю як в Україні, а в Європі це вже обов'язкова норма.
Так що треба перехопити ще номер телефона, наприклад
   
ставити моди таких прог як онлайн-банкинг або Дія той ще дарвінізм.
Але банки зараз працюють з подвійною верифікацією для операцій. Не знаю як в Україні, а в Європі це вже обов'язкова норма.
Так що треба перехопити ще номер телефона, наприклад
так а навіщо?
Якщо ти уже вліз в рутований телефон і вклинився посередині приват24 і банком, то й дії виконуватимеш від імені клієнта
А всякі пуш повідомлення і смс можна грушити щоб клієнт і не здогадувався
   
Парни..
Окуда ва мой телефон у всякой херни, которая мне названивает то с вопросами то с предложениями.
Две симки.. одна для все.. другая тоьько доя инета и првата..
Приват банк слил телефоны?
Бо некоторые ко мне по имени обращаются..
   
Скачал..мод 4пда
Без проблем стала.
Свои темы .. скиншоты делает без проблем

Спасибо зелепуку, буду пешком ходить и паспорт не носить
Не знаю как сегодня, но ещё месяц назад нотариус паспорт дії  не принимал

Поэтому нужно все таки носить. Хотя, может  что-то изменили
   
так а навіщо?
Якщо ти уже вліз в рутований телефон і вклинився посередині приват24 і банком, то й дії виконуватимеш від імені клієнта
А всякі пуш повідомлення і смс можна грушити щоб клієнт і не здогадувався

всі зміни в банкінгу вимагають підтвердження як і переказ грошей.
Я змінюю телефон для танів - веріфікуй старим номером, змінюю данні для регулярних платежів - знов веріфікація.
Але дірки завжди будуть знаходити, справа в тому як швидко їх будуть закривати.

Я читав дослідження по банківським крадіжкам в Німеччині. Там майже на 100% халатність самого користувача
   
„Payment Services Directive 2“ (PSD2)

Так називаються введенні в ЄС правила для подвійного підтвердження операцій
   
Так що треба перехопити ще номер телефона, наприклад
)) хе хе. Меня пару дней назад пытались развести на бабло от ....имени Привата.
Звонок на мобильный. Вижу что какой-то номер от Водафон( начинается на 050). Ну беру трубку.
- Алло. Это "Кащей Моисеевич Бессмертный"?
- угу. А вы кто?
- Вас беспокоит Приват банк. Меня зовут "Вовочка Ключник". Сейчас с вашего счета оформляется транзакция на большую сумму на счёт Альфа банка. В данный момент на вашем счету такая то сумма (  ;o точно называет сумму). Вы подтверждаете эту транзакцию.
;o  Да ну нафуй.
- Ок. Тогда чтобы подтвердить что Вы это Вы возьмите вашу банковскую карточку и продиктуйте нам номер.
 :(  Тут я бля сказал подождать немного, и паралельно на смарте открыл Приват 24 для бизнеса. Нифуя там не происходило. Деньги на месте.
Когда снова нажал кнопку продолжить разговор и сказал алло, то пошли короткие гудки...

 :( Ну я бля...беру и перезванию на входящий номер Водафон.  ;o Мне автоответчик отвечает - " вас витае Приват банк. Для отрымання таких то послуг нстыснить один"...и т.д.

Я опять захожу со смарта в приват и через него связываюсь с банком. Мне перезванивают, но с номера начинающегося на 056.
В разговоре они подтверждают что тот номер на 050 их. Но с этого номера по их данным не было никаких звонков мне.
Я им плять сразу скрин входящих звонков.
Задумались. И через несколько секунд сказали - )))" это шахраи, будьте бдительны, а ещё лучше смените все пароли, до свиданья".
)) И тут я понял что база привата конкретно вскрыта и гуляет, а кое-кто через айпи телефонию ещё и цепляется к их телефонам и разводит народ....


   
аферисти...

в мене вже 7 років в укр банках рахунків немає...

трохи незручно, але все ж
   
Очень жду. Удобно же.
Приехал на дачу прописался.
Уехал перепрописался в городе.
А то постоянно чувствовал себя нарушителем.

Оружие полагается хранить по месту регистрации, а я вот на месяц на дачу свалил, должен в 3 дневный срок регистрироваться, а зарегистрировался, надо сейф со стены скручивать и на даче к стене прикручивать.
А теперь удобно будет как.
Сделаю быстросьемные крючки и небуду нарушать мудрые законы (tu)
   
матимете можливість довести, що певні дії виконувалися не вами
:facepalm:  :weep:
   
Зєлєпука  (tu)

завдяки Дії я перестав возити паспорт у бардачку  :beach:
Та. шо там в бардачку. Кожний вахтер, клерк та касир на пошті дуже полюбляли роздивлятися того пачпорта.
зараз тикнув смартфона в харю і добре.
   
Іііііі - великий уйх
Реєстрація місця проживання - у розробці
Все решта що робоче вимагає ід-картку

Пшик
   
То есть теперь в вашей квартире могут удаленно прописать любого дядю Васю без согласия хозяина и он может прийти и утверждать, что имеет право там жить?
https://biz.today.ua/ru/v-ukrayne-yzmenyat-pravyla-propysky-chto-nuzhno-znat-grazhdanam/?utm_medium=referral&utm_source=idealmedia&utm_campaign=today.ua&utm_term=1291495&utm_content=9315322/
Цитувати
Напомним, новая процедура прописки не имеет ничего общего с имущественным или жилищным правом. Ее основная функция – учет населения. Человек может регистрироваться по адресу, где он реально проживает. И согласие владельца жилья для этого не обязательно.
Новая регистрация базируется на доверии и напоминает этим американский аналог – человек просто говорит, где проживает, и подтверждает это лишь заявлением, которое можно будет подавать в органе регистрации либо ЦПАУ, онлайн или отправить по почте.
Они больные?
   
https://e-driver.hsc.gov.ua/accounts/login/?next=/
Тут логінишся приватом, йдеш в розділ верифікація документів, заповнюєш форму, фоткаєш права з обох боків
Тільки спочатку подивися в інтернеті в який номер ТСЦ перейменували той МРЕВ, що видавав права, бо треба буде обрати його виконавцем заявки
День-два і верифікують, права з‘являться в дії самі.
Ото так я і зробила. Ні атвєта, ні прівєта вже рік
   
)) хе хе. Меня пару дней назад пытались развести на бабло от ....имени Привата.
Звонок на мобильный. Вижу что какой-то номер от Водафон( начинается на 050). Ну беру трубку.
- Алло. Это "Кащей Моисеевич Бессмертный"?
- угу. А вы кто?
- Вас беспокоит Приват банк. Меня зовут "Вовочка Ключник". Сейчас с вашего счета оформляется транзакция на большую сумму на счёт Альфа банка. В данный момент на вашем счету такая то сумма (  ;o точно называет сумму). Вы подтверждаете эту транзакцию.
;o  Да ну нафуй.
- Ок. Тогда чтобы подтвердить что Вы это Вы возьмите вашу банковскую карточку и продиктуйте нам номер.
 :(  Тут я бля сказал подождать немного, и паралельно на смарте открыл Приват 24 для бизнеса. Нифуя там не происходило. Деньги на месте.
Когда снова нажал кнопку продолжить разговор и сказал алло, то пошли короткие гудки...

 :( Ну я бля...беру и перезванию на входящий номер Водафон.  ;o Мне автоответчик отвечает - " вас витае Приват банк. Для отрымання таких то послуг нстыснить один"...и т.д.

Я опять захожу со смарта в приват и через него связываюсь с банком. Мне перезванивают, но с номера начинающегося на 056.
В разговоре они подтверждают что тот номер на 050 их. Но с этого номера по их данным не было никаких звонков мне.
Я им плять сразу скрин входящих звонков.
Задумались. И через несколько секунд сказали - )))" это шахраи, будьте бдительны, а ещё лучше смените все пароли, до свиданья".
)) И тут я понял что база привата конкретно вскрыта и гуляет, а кое-кто через айпи телефонию ещё и цепляется к их телефонам и разводит народ....
У меня знакомого  пытались похоже развести. Но там оказалось, что деньги со счета сняли, но не вывели окончательно, так ему в отделении сказали.
   
Останнім часом Дія вимагає авторизації через Bank ID, мало їй відбитка пальця. Трохи задовбує
   
Можно сколько угодно утверждать, что прописка ничего не значит, но это совсем не так, реальность иная, в куче органов продолжают требовать подтверждение прописки, взять хотя бы ту же субсидию, там все решает прописка, при оформлении наследства нужна справка о прописанных и прописанные даже имеют больше прав при оформлении наследства чем не прописанные, так как могут пропускать сроки и наследство по-любому остается за ними, а при отчуждении квартиры справка о прописанных обязательна и ни один риелтор не будет иметь дело с квартирой с прописанными, как и нотариус не захочет оформлять такую сделку. А если прописан ребенок, то вообще выписать его большая проблема даже через суд. И любая опекунская вам скажет, что он имеет право там жить. Прописка у нас значит много, и власть нагло лжет, утверждая обратное.
И что же они творят? Завтра у вас в квартире пропишу ребенка и начнут шантажировать, попробуйте выписать, пока не выпишете, с квартирой ничего не сделаете.
   
Целенаправленно создают хаос? Не боятся, что у них в особняках и в элитных квартирах тоже начнет прописываться кто попало?
   
С онлайн-кредитами уже натворили, когда без присутствия и подписи по интернету мошенники берут кредиты на ничего не подозревающих людей, которые пришли устраиваться на работу или еще где-то засветили свои документы, на очереди прописка...
   
Техпаспортами с женой меняться можно?
   
Все!!!
4пда
Дiя
Там есть патчи и моды! На Ваш страх и риск..

До сраки:

Цитувати
Господа хорошие, перестаньте выкладывать версию Дiя с неправильными модами, которые палятся при проверке. Ибо свершилось и настал тот момент, когда это стало палевным и может привести к страданиям и опилюливанию мамкиных хакеров, загрузивших это дело.
Ситуация проста: останавливают полицейские авто и сканируют QR, либо на почте пытаются подтвердить и идентифицировать личность, а в ответ- тишина и лажа. Юридически, мамкин хакер пытается "Намеренно ввести в заблуждение организации либо представителей государственной власти при идентификации своей личности".

Але мені оновлення нарахувало ЄСВ в розділі "податкові послуги" додатково 4 штуки гривень, коли в нормальному кабінеті платника усе чітко, переплата й ніяких лівих нарахувань. Тема з цією "дією" звісно дуже-дуже  заїпісь, але ще є куди допилювати.


С онлайн-кредитами уже натворили, когда без присутствия и подписи по интернету мошенники берут кредиты на ничего не подозревающих людей, которые пришли устраиваться на работу или еще где-то засветили свои документы
Нема такої фуйні давно, принаймні в нормальних банках, завжди треба додаткове  підтвердження від тушки.



Останнє редагування: 19 травня 2021 01:20:22 від птах Сорока
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія