Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ФЗВ. Глаза устают

ФЗВ. Глаза устают

Много времени приходится смотреть в монитор.

Заметил что к вечеру глаза очень устают. И утром немного ощущение песка.

Кто как борется?
   
Re: ФЗВ. Глаза устают

Старієш....
   
Re: ФЗВ. Глаза устают
LAR

Препарат Систейн выпускается в форме стерильного раствора во флаконе-капельнице в объеме 10 мл. Капли Систейн обладают продолжительным действием и эффективно снимают признаки раздраженности глаз, жжение, сухость, зуд, покраснение и ощущение дискомфорта.

Принцип действия препарата Систейн заключается в создании тонкой полимерной пленки, увлажняющей и защищающей роговицу от инфицирования и пересыхания. Лекарство равномерно распределяется по поверхности глаза или контактных линз, а затем постепенно смывается вместе со слезной жидкостью при моргании.

Препарат Систейн назначается с целью минимизации дискомфорта и раздражения глаз, которые возникают при действии солнечных ярких лучей, декоративной косметики, дыма, кондиционированного сухого воздуха, пыли, а также после длительной работы у компьютера и при синдроме сухого глаза.
   
Re: ФЗВ. Глаза устают

Старієш....

В этом я стараюсь не отрываться от остальных.
   
Re: ФЗВ. Глаза устают

Иди к морю, гуляй, вглядывайся в даль. Восстановится через месяц
   
Re: ФЗВ. Глаза устают

Иди к морю, гуляй, вглядывайся в даль. Восстановится через месяц

Невозможно.
   
Re: ФЗВ. Глаза устают

Много времени приходится смотреть в монитор.

Заметил что к вечеру глаза очень устают. И утром немного ощущение песка.

Кто как борется?

Уходь з ФУПа - бєрєгі глаза.


А з піском боротися можна тимчасово - береш купуєш самий дешевий чай у кругленьких пакетиках - просту бесіду без добавок. Закип*ячуєш воду, наливаєш у чашку кипяток, закидаєш туди два пакетики чаю, через кілька секунд як вони намокнуть, виймаєш, акуратно зціджуєш, розрівнюєш і кладеш на очі, накрий рушником очі, щоб швидко не вихолоняли. Полеж отак поки аж не стануть пакетики холоднішими тіла. Наступного вечора зроби те ж саме. Так три вечори. Повинно полегшати, але таки зменш час напруги на очі.
   
Re: ФЗВ. Глаза устают

Эта тема полезна нам всем)))))
   
Re: ФЗВ. Глаза устают

Йога для глаз.
   
Re: ФЗВ. Глаза устают
LAR

Кипи этот Систейн и будет тебе счастье. Дорогой, но можно пользоваться пока не кончится.
   
Re: ФЗВ. Глаза устают

Невозможно.

что невозможно? сраку поднять на час к морю?
   
Re: ФЗВ. Глаза устают

это только начало. потом шея про себя напомнит....
   
Re: ФЗВ. Глаза устают

спати
   
Re: ФЗВ. Глаза устают

Кипи этот Систейн и будет тебе счастье. Дорогой, но можно пользоваться пока не кончится.

Спасибо.  Я посмотрю что это такое. Не очень приветствую полимеры в глазах, но мало ли.
   
Re: ФЗВ. Глаза устают

отдых хот бы раз в час, капли типа искусственная слеза, гимнастика. На уровне гемеопатического действия - черника и кофе, как ни странно.
   
Re: ФЗВ. Глаза устают
LAR

Спасибо.  Я посмотрю что это такое. Не очень приветствую полимеры в глазах, но мало ли.

Приветствуй не приветствуй,  но это лучшее из всяких других препаратов. Один раз в день хватит закапать, а потом по потребности когда опять будет дискомфорт и ты вспомнишь сразу про это средство.  :)
   
Re: ФЗВ. Глаза устают

Делаю одно единственное упражнение. Закрываю глаза и сильно сжимаю веки, открываю . И так 10 раз. Все.
Иногда бывает легкое жжение, видимо слизистая глаза пересыхает. Тогда примочки из заварки черного чая.
   
Re: ФЗВ. Глаза устают
Via

Вітаміни групи В допомагають.
   
Re: ФЗВ. Глаза устают

Много времени приходится смотреть в монитор.

Заметил что к вечеру глаза очень устают. И утром немного ощущение песка.

Кто как борется?

1. викінуть найух монітор  :umnik2:
   
Re: ФЗВ. Глаза устают

Делаю одно единственное упражнение. Закрываю глаза и сильно сжимаю веки, открываю . И так 10 раз. Все.
Иногда бывает легкое жжение, видимо слизистая глаза пересыхает. Тогда примочки из заварки черного чая.

Веки пальцами сжимаете или как?
   
Re: ФЗВ. Глаза устают

А скільки годин на добу ти спиш?


Іноді нормально виспишся і все проходить.
   
Re: ФЗВ. Глаза устают

Веки пальцами сжимаете или как?
Нет. Работать должны мышцы глаз.
Пальцами могу прижать только для того чтобы выступили слезы , увлажнить слизистую. Она обычно пересыхает от долгого смотрения в комп, кстати из за того что мы начинаем реже моргать.
   
Re: ФЗВ. Глаза устают

отдых хот бы раз в час, капли типа искусственная слеза, гимнастика. На уровне гемеопатического действия - черника и кофе, как ни странно.

 (tu) слушно, іскуствєнная слєза- єто ноносноє, попросі, штоби кто-то (сосєд, сродствєннік і т.д.) дал тєбє как говорят(ц) по єпальніку, потом можно чєрнікой
прісипать  :umnik2:
   
Re: ФЗВ. Глаза устают

(tu) слушно, іскуствєнная слєза- єто ноносноє, попросі, штоби кто-то (сосєд, сродствєннік і т.д.) дал тєбє как говорят(ц) по єпальніку, потом можно чєрнікой
прісипать  :umnik2:
І сахаром, сахаром нє забуть! Так вкуснєє будєт патом плакать. Слєза будєт нє такой горькой.
   
Re: ФЗВ. Глаза устают

Проверка зрения у офтальмолога. Работать в очках соответственно возрасту, полученным данным обследования и условиям работы. Есть сейчас офисные линзы, удобные как раз для работы на небольшом и среднем расстоянии. Обследоваться на предмет синдрома сухого глаза, систейн тогда особенно показан. Но часто первичны именно нарушение рефракции.
   
Re: ФЗВ. Глаза устают

хороші окуляри, астаксантин (воно працює!), очні краплі з треголазою
   
Re: ФЗВ. Глаза устают

Раз пішла така тема...
Я трохи спантеличений.
З півроку помічаю, що падає зір. Відчутно. На близьких відстанях. Не пам'ятаю, як то називається, словом, як у всіх після сорока.)
Для роботи очі - то для мене головний інструмент, тому мусів взяти окуляри, +0.75 здається.
Ну, то все бьанальності, звичайна історія.
Але! Холєра, гострота зору плаває. Іноді зранку я бачу! Нормально, як раніше. Не кожного дня, іноді, але ж вікові зміни були б сталі, наскільки я розумію?
Про що це може свідчити? Тиск, нерви? Жевріє надія, може це ще можна зупинити, бо генетика суперова, батьки до семидесяти ті окуляри юзали тільки для дрібного шрифту.
   
Re: ФЗВ. Глаза устают

Йога для глаз.
Давай сюда
   
Re: ФЗВ. Глаза устают

Вітаміни групи В допомагають.

Витамины (любой группы) теоретически могут помочь при их нехватке.
В противном случае, хоть залейся этими витаминами. Толку будет ноль. Тем более группа В - водорастворимые витамины. Прямо в унитаз с мочой и уйдут. А при отсутствии специфических болезней и полноценном питании с витаминным балансом проблем чаще всего нет.
   
Re: ФЗВ. Глаза устают

Раз пішла така тема...
Я трохи спантеличений.
З півроку помічаю, що падає зір. Відчутно. На близьких відстанях. Не пам'ятаю, як то називається, словом, як у всіх після сорока.)
Для роботи очі - то для мене головний інструмент, тому мусів взяти окуляри, +0.75 здається.
Ну, то все бьанальності, звичайна історія.
Але! Холєра, гострота зору плаває. Іноді зранку я бачу! Нормально, як раніше. Не кожного дня, іноді, але ж вікові зміни були б сталі, наскільки я розумію?
Про що це може свідчити? Тиск, нерви? Жевріє надія, може це ще можна зупинити, бо генетика суперова, батьки до семидесяти ті окуляри юзали тільки для дрібного шрифту.
Перевір глазне дно.

Якщо гострота плаває, то то тиск. Знову ж таки, глазне дно перевір і нехай тобі поміряють внутріглазний тиск.
   
Re: ФЗВ. Глаза устают

это только начало. потом шея про себя напомнит....
потім тунельний синдром зап"ястка, якщо працюєш з "мишкою"...
   
Re: ФЗВ. Глаза устают

Перевір глазне дно.

Якщо гострота плаває, то то тиск. Знову ж таки, глазне дно перевір і нехай тобі поміряють внутріглазний тиск.
Та давно збираюсь, і варто, але ж якби хто копняка в сраку дав, бо все нІколи, все завтра.
До речі, хто стикався, куди краще в києві зайти з такими проблемами, де сучасне устаткування, і, найголовніше, толкові специ?
   
Re: ФЗВ. Глаза устают

Давай сюда
Свеча реально крутая штука. Ещё пять-шесть упражнений есть, что-то типа гимнастики для глаз.
Свеча
   
Re: ФЗВ. Глаза устают

Раз пішла така тема...
Я трохи спантеличений.
З півроку помічаю, що падає зір. Відчутно. На близьких відстанях. Не пам'ятаю, як то називається, словом, як у всіх після сорока.)
Для роботи очі - то для мене головний інструмент, тому мусів взяти окуляри, +0.75 здається.
Ну, то все бьанальності, звичайна історія.
Але! Холєра, гострота зору плаває. Іноді зранку я бачу! Нормально, як раніше. Не кожного дня, іноді, але ж вікові зміни були б сталі, наскільки я розумію?
Про що це може свідчити? Тиск, нерви? Жевріє надія, може це ще можна зупинити, бо генетика суперова, батьки до семидесяти ті окуляри юзали тільки для дрібного шрифту.
За ери смартфонів так "сліпнути" скоро почнуть в 35-40.
Хоча то проблема 55+ ще донедавна була.
Призупиняється ліквідацією всіх аккаунтів крім робочих.


   
Re: ФЗВ. Глаза устают

Свеча реально крутая штука. Ещё пять-шесть упражнений есть, что-то типа гимнастики для глаз.
Свеча

Свєчя - в анус, но в процесє встрамліванія глаза випучіваются, і єто способствуєт усілєнному кровообращєнію
   
Re: ФЗВ. Глаза устают

За ери смартфонів так "сліпнути" скоро почнуть в 35-40.
Хоча то проблема 55+ ще донедавна була.
Призупиняється ліквідацією всіх аккаунтів крім робочих.
Ніт. В смартфоні я не зависаю особо. Але очі задіяні в роботі все життя, що є, то є.
От зараз згадую - посипалось досить різко, ще рік тому я себе не уявляв в окулярах.
   
Re: ФЗВ. Глаза устают

Много времени приходится смотреть в монитор.

Заметил что к вечеру глаза очень устают. И утром немного ощущение песка.

Кто как борется?
Потрібно провести тест. Якщо подивитись на  цицьки, та зір нормально сфокусується, то це просто втома
   
Re: ФЗВ. Глаза устают

последние лет 8 просидел за монитором 24", со зрением было все ок, ну дума пришло время себя уважить, купил 38", старый поставил вторым, ну думаю это пестня, зрение подстраховано...

и тут началась какаято срань, за полгода зрение упало настолько, что ненашутку обосрался, чтобы прочитать срок годности на обертке, приходится ее отсунуть практически на полметра, ближе начинаю видеть лишь просле минутного напряга.

и шо за жопа, ума не приложу. В даль все как и было, норма или около, но вот вблизи полная звезда.

И песок в глазах, изредка, но заливаюсь слезами, пока глаза мокрые норм.
   
Re: ФЗВ. Глаза устают

Да тут миллион факторов - монитор, освешение, влажность, возможно уже пора носить очки, итд. У нас в офисах любят ставить люменисцентные лампы котрые дещевые как г-но, но при этом имеют дикие пульсации, соответственно продолжительность светового дня уменьшилась больше приходится работать под лампами - получите под конец для уставшие глаза.
   
Re: ФЗВ. Глаза устают

последние лет 8 просидел за монитором 24", со зрением было все ок, ну дума пришло время себя уважить, купил 38", старый поставил вторым, ну думаю это пестня, зрение подстраховано...

и тут началась какаято срань, за полгода зрение упало настолько, что ненашутку обосрался, чтобы прочитать срок годности на обертке, приходится ее отсунуть практически на полметра, ближе начинаю видеть лишь просле минутного напряга.

и шо за жопа, ума не приложу. В даль все как и было, норма или около, но вот вблизи полная звезда.

И песок в глазах, изредка, но заливаюсь слезами, пока глаза мокрые норм.

То в тебе починається короткорукость. Не путай із дальнозоркостю.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія