Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Швейцарские инвесторы переведут свой завод из Польши в Украину

В 2020 году швейцарская компания Calyx Capital Advisers переведет завод по производству панелей управления бытовой техникой из Польши в Украину. Предприятие разместят в Ивано-Франковске, где будет работать до 1000 человек. Об этом сообщает UBN.

Также в следующем году Calyx начинает работу в новом промышленном парке Белой Церкви над постройкой завода по производству автозапчастей, в результате чего 450 рабочих мест из Германии переместятся в Украину.

В более долгосрочной перспективе компания планирует освоить более 25 тысяч квадратных метров Запорожского автомобильного завода, чтобы создать ориентированный на ЕС “бизнес-кампус” по запчастям и обслуживанию, в котором будут работать 5000 человек.

“Украина может стать крупным производственным центром будущего. В Польше вы не сможете найти людей. Венгрия слишком дорогая. Из больших стран есть только Румыния и Украина”, — резюмировал Тобиас Хундертмарк, управляющий партнер Calyx.
   
Decathlon открывает 23 ноября в Киеве на улице Берковецкой, 6, рядом с ТРЦ “Ашан” и ТРЦ Lavina Mall новый магазин. Об этом сообщили в Ассоциации ритейлеров Украины.

Площадь магазина составит 3 тысячи квадратных метров. Там будет представлено 5 тысяч единиц товаров, что на 1800 больше, чем в ритейл-парке Петровка.

В новом магазине будет максимально представлена зимняя коллекция. Впервые в Украине компания представит бренд Wed“ze, который разрабатывает и производит продукцию для зимних видов спорта.

Отметим, что Decathlon является крупнейшим ритейлером спортивных товаров в мире и насчитывает более 1500 магазинов в более чем 50 странах мира.

Ранее турецкий ритейлер LC Waikiki открыл двухэтажный магазин в Ивано-Франковском торговом центре “Велес”, который будет крупнейшим в украинской сети компании: его общая площадь составит 1777 квадратных метров, а торговая — 1415 квадратных метров.

Напомним, 21 сентября 2019 года датский ритейлер JYSK открыл в Киеве магазин в формате 3.0. Современный концепт позволил не только разместить студию и обновленную кассовую зону, но и специальные выставочные зоны с готовым решением дизайна интерьера.

А ритейл-оператор Inditex Group открывает 7 новых магазинов сети общей площадью 7,4 тысяч квадратных метров в открывшемся ТРЦ River Mall в Дарницком районе Киева.
   
Трошки солі на порохоботську рану)))
   
Ну посмотрим.Но пока особой очереди из инвесторов не видно.Разве что спекули в облигации и то не факт,что это иностранцы
   
За приєднання до електромережі вони вже сплатили кошти?  :laugh:
   
Ну посмотрим.Но пока особой очереди из инвесторов не видно.Разве что спекули в облигации и то не факт,что это иностранцы

Ну так інвестувати в бізнес це ризик, а потім ще й податки треба платити... Зрозуміло що прибутковіше купити безподаткові ОВГЗ. Питання лише чому Маркарова не в тюрмі за цю піраміду?

Останнє редагування: 12 листопада 2019 13:55:41 від DeL1T
   
Ну так інвестувати в бізнес це ризик, а потім ще й податки треба платити... Зрозуміло що прибутковіше купити ОВГЗ. Питання лише чому Маркарова не в тюрмі за цю піраміду?

Я думаю закончится как с Гонтаревой.Дубински й как-то это разбирал.Там только на курсе по 3 грн с доллара + огормные проценты.Говорит нигде в мире нету таких доходов.Тем более что все под государственные гарантии.Страшно подумать что будет с курсом когда их начнут сливать
   
Декатлон це добре  (tu)
люблю їхні магазини.
   
шо это такое панели управления бытовой техникой? очередная дротомотальня ?
   
Ну це уже трохи краще ніж ручне скручування кабелів за миску супу
   
Я думаю закончится как с Гонтаревой.Дубински й как-то это разбирал.Там только на курсе по 3 грн с доллара + огормные проценты.Говорит нигде в мире нету таких доходов.Тем более что все под государственные гарантии.Страшно подумать что будет с курсом когда их начнут сливать

Я думаю ті кому треба вискочать по найліпшому курсу, а далі хоть трава не рости

Банк мужа министра Маркаровой удачно купил ОВГЗ
Банк Порошенко купил ОВГЗ на 3,8 млрд грн
   
я сомневаюсь, что в франике найдут 1000 чел работать.
   
И что, никому не заплатят за возможность работать в Украине? :rotate:
   
я сомневаюсь, что в франике найдут 1000 чел работать
Будуть автобусами з області возити, так само як зараз радіозавод. Їм головне, щоб поближче до кордону. Але в Львові і області народ "зажрався", навіть за 15 не хоче йти на такі заводи працювати, польща ближче. В Франківську не такі балувані
шо это такое панели управления бытовой техникой? очередная дротомотальня ?
   
Думаю тут европейские лохи опять дали маху...

Украинцы в Польше, и украинцы в Ураине - это разные люди...
Перефразируя слова классика: "Тут вам не Европа... тут климат другой"...

Окружающая обстановка другая. В Польше нужно строго следовать правилам, нарушение и отклонение от них не проходит не заметно и безнаказанно, а в Украине закон не писан, можно бухать, и приходить на работу с бодуна... ну и т.д, и т. п...

Короче в Польше как не крути выгоднее...
   
Декатлон це добре  (tu)
люблю їхні магазини.

+1, мне тоже нравится.
   
Думаю тут европейские лохи опять дали маху...

Украинцы в Польше, и украинцы в Ураине - это разные люди...
Перефразируя слова классика: "Тут вам не Европа... тут климат другой"...

Окружающая обстановка другая. В Польше нужно строго следовать правилам, нарушение и отклонение от них не проходит не заметно и безнаказанно, а в Украине закон не писан, можно бухать, и приходить на работу с бодуна... ну и т.д, и т. п...

Короче в Польше как не крути выгоднее...

как то давным давно в беларуси решили отремонтировать трассу москва - брест и поручили это немецкой фирме. Немцы приехали инженеры, взяли свою технику, ну а работников в большом количестве нанимали в беларуси. Начиналось с опозданий на работу, запаха спиртного... ну и других знакомых нам элементов славянского менталитета. Но в течении пары недель- месяца путем : пшол вон алкаш.... ну или там плохой работник... их привели в чувство и сделали образцовыми европейскими трудягами, которые на кофе брейк строго по расписанию шли, ну и завязали со спиртным напроч... даже за 2 дня до выхода на работу.

не недооценивайте капиталистического работодателя и наших граждан, которые при нужном к ним подходе... элементарно становятся одними из самых хороших работников в Европе
   
Я думаю закончится как с Гонтаревой.Дубински й как-то это разбирал.Там только на курсе по 3 грн с доллара + огормные проценты.Говорит нигде в мире нету таких доходов.Тем более что все под государственные гарантии.Страшно подумать что будет с курсом когда их начнут сливать
то-то и оно
   
Ну так інвестувати в бізнес це ризик, а потім ще й податки треба платити... Зрозуміло що прибутковіше купити безподаткові ОВГЗ. Питання лише чому Маркарова не в тюрмі за цю піраміду?
Оно то так, да только вот казначеи 9 млрд валютных долгов погасили сугубо за счет пылесосинга межбанка...
   
Думаю тут европейские лохи опять дали маху...

Украинцы в Польше, и украинцы в Ураине - это разные люди...
Перефразируя слова классика: "Тут вам не Европа... тут климат другой"...

Окружающая обстановка другая. В Польше нужно строго следовать правилам, нарушение и отклонение от них не проходит не заметно и безнаказанно, а в Украине закон не писан, можно бухать, и приходить на работу с бодуна... ну и т.д, и т. п...

Короче в Польше как не крути выгоднее...


із тих заробітчан що знаю, хватсали що квасили в Польщі після роботи майже кожен день, а вихідні взагалі безпробудно
   
как то давным давно в беларуси решили отремонтировать трассу москва - брест и поручили это немецкой фирме. Немцы приехали инженеры, взяли свою технику, ну а работников в большом количестве нанимали в беларуси. Начиналось с опозданий на работу, запаха спиртного... ну и других знакомых нам элементов славянского менталитета. Но в течении пары недель- месяца путем : пшол вон алкаш.... ну или там плохой работник... их привели в чувство и сделали образцовыми европейскими трудягами, которые на кофе брейк строго по расписанию шли, ну и завязали со спиртным напроч... даже за 2 дня до выхода на работу.

не недооценивайте капиталистического работодателя и наших граждан, которые при нужном к ним подходе... элементарно становятся одними из самых хороших работников в Европе
Лука і без дойчів норм тримає орднунг
Украіна є відмінна і навіть галичани  в новому поколінні до хаосу є більш прихильні.


   
Лука і без дойчів норм тримає орднунг
Украіна є відмінна і навіть галичани  в новому поколінні до хаосу є більш прихильні.

беларусы конечно и без луки вполне орднунг... тем более я писал про историю уж не знаю, годов 95-96 прошлого века.  но и наши вполне умеют работать.
   
Оно то так, да только вот казначеи 9 млрд валютных долгов погасили сугубо за счет пылесосинга межбанка...

4 максимум
   
беларусы конечно и без луки вполне орднунг... тем более я писал про историю уж не знаю, годов 95-96 прошлого века.  но и наши вполне умеют работать.

В Малине была фабрика конденсаторной бумаги - крупнейшая в Европе.
На базе этой фабрики были два цеха - технической бумаги и электроизоляционног о картона.
В конце 90-х начале 2000 эти два цеха купили швейцарцы с целью продержать их 5 лет (условие приватизации) и закрыть, так как они конкурировали с их производствами в Швейцарии и Франции.
В результате вначале закрыли производство во Франции, а недавно и в Швейцарии :)
Оказалось что украинцы нормально работают. А зарплату можно меньше платить.
Меньше чем во Франции но для Украины очень достойная зарплата. Люди держатся за работу как вош за кожуха
   
Calyx Capital Advisers

ну панели управления -это вроде платы с микросхемами!не?
   
интерестно когда у нас появятся телефоны  :D
   
Будуть автобусами з області возити, так само як зараз радіозавод. Їм головне, щоб поближче до кордону. Але в Львові і області народ "зажрався", навіть за 15 не хоче йти на такі заводи працювати, польща ближче. В Франківську не такі балувані
Показати зображення...
дякую за інфу інсайдерську.
може так і вийде
   
Когда все будет тога и поговорим , лично я не верю  в это ,это развод " я не лох   " :D
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія