Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

На Вол Стріт зросли зарплати

Re: На Вол Стріт зросли зарплати

Елена Ларина

Фактически в мировой наднациональной элите сложились три очевидных и хорошо распознаваемых группы.

Первая из них – это финансисты, или фининтерн. Господствующую позицию в этой группе занимают крупнейшие мировые банки, от которых в решающей степени зависит вся мировая экономика, прежде всего банки Лондонского Сити и Нью-Йоркской Уолл-Стрит. Они в значительной степени контролируют Федеральную Резервную Систему США и Банк Англии.

Главной характеристикой этой части мировой элиты является то, что она способна наращивать капитал и делать деньги из воздуха практически в прямом смысле слов.

Вторая – некогда равная по силам фининтерну, а теперь явно подчиненная группа мировой элиты, это корпоратократия. В сегодняшнем мире к ней относятся топ-менеджеры и ключевые акционеры транснациональных монополий, нефинансовых и невысокотехнологичн ых секторов мировой экономики. Другой составляющей корпоратократии является высший уровень мирового чиновничества, особенно, наднациональных государственных, финансовых, экономических структур, типа МВФ, Всемирного Банка, структур Европейского Союза и т.п. По сути, корпоратократы являются той частью мировой элиты, которая контролирует традиционную производящую экономику. Т.е. то, чем люди и компании пользуются каждый день, начиная от производства поездов и автомобилей и заканчивая одеждой и бытовой техникой.

Третья часть мировой элиты начала складываться еще в 70-80-е гг., но в полный голос заявила о себе и своих претензиях на лидерство уже после кризиса 2008 г. Она сложилась в первую очередь вокруг ведущих университетов таких стран, как США, Япония, Великобритания, Франция и др.

Почему именно сегодня разгорелась схватка между финансистами, или как их еще называют, банкстерами, и силовиками, при участии корпоратократов на той и другой стороне?

Согласно независимым расчетам ведущих аналитических центров, в сегодняшних ценах на нефть примерно от 35 до 50% составляет так называемая спекулятивная часть. Она связана с тем, что цена на нефть формируется не в результате сделок с куплей-продажей реальной, физической нефти, а под воздействием сделок по контрактам на продажу или поставку нефти. Эти контракты носят в значительной степени бумажный характер, т.е. являются финансовыми инструментами для спекуляций.

Как отмечают практически все исследователи новой экономики финансовая система, в том виде, в котором она существует без малого три века, оказывается просто ненужной.

Банкстеры, располагая огромными ресурсами, и естественно, квалифицированными мозговыми трестами прекрасно понимают тенденции развития технологий и отдают себе отчет в тех коренных изменениях в балансе мировых элит, которые эти технологии с собой принесут. Поэтому Фининтерн не остановится ни перед чем, чтобы не допустить утраты своего доминирующего положения в наднациональной элите, включая организацию рукотворного нового экономического кризиса, или даже большой, но нетотальной войны. Банкстеры сегодня находятся в ситуации, когда отступать им просто некуда.
...
Объективно говоря, Россия с ее сырьевой направленностью и Центральным Банком, который в немалой степени является филиалом ФРС, достаточно жестко привязана к старой экономике, соответственно, банкстерам и традиционным корпоратократам. Если добавить к этим факторам еще и состав российской элиты, которая в подавляющей части носит компрадорский характер, то с уверенностью можно сделать вывод о том, что объективно Россия вынуждена играть на стороне банкстеров.
...
Депутат Государственной Думы от Единой России Евгений Федоров справедливо называет и сегодняшнюю Россию в значительной степени сырьевой колонией ФРС."
http://www.intermonitor.ru/elena-larina-strategicheskij-analitik-xren-i-redka-ili-raskol-elit/
   
Re: На Вол Стріт зросли зарплати

Просто сказавши - хохли ти відразу купу народу налаштував проти себе....

Я сам українець і маю право так казати, як афро американці кажуть the N-word. Я мав на увазі іншу тему, де кацапський бойових розказує істинні причини війни в Україні
   
Re: На Вол Стріт зросли зарплати
nik

Просто сказавши - хохли ти відразу купу народу налаштував проти себе....

+1
   
Re: На Вол Стріт зросли зарплати

Ну был у человека тяжелый день зачем же надолго? он забавный надо же разбавлят пафос зятя мароза еще одним вершителем судьб

Який пафос? Просто, що такого жити в лонг айленд сіті? Це ж не п'ята авеню. Я не розумію, за що ти мене назвав "воно". Я ж навіть не з тобою розмовляв
   
Re: На Вол Стріт зросли зарплати

+1

Якщо саме це тебе заділо, то я прошу вибачення. Просто можна було сказати зразу
   
Re: На Вол Стріт зросли зарплати

Я сам українець і маю право так казати, як афро американці кажуть the N-word. Я мав на увазі іншу тему, де кацапський бойових розказує істинні причини війни в Україні

Не думаю шо чорним сподобався б N-word від анонімного дописувача на форумі, як би він не бив себе в груди шо він свій......  Плюс українці, на відміну від чорних, не отримують задоволення називаючи один одного хохлами.
   
Re: На Вол Стріт зросли зарплати
nik

Я сам українець і маю право так казати, як афро американці кажуть the N-word. Я мав на увазі іншу тему, де кацапський бойових розказує істинні причини війни в Україні

ну так і пиши - "я, хохол, звертаюся до шановної української громади..."  :laugh:
   
Re: На Вол Стріт зросли зарплати

"воно"
Чувак если не заметил у меня очепяток больше чем слов в предложении плюс готовлюсь к верезду в СА а там с полами все сложно
Uki не даст соврать.
   
Re: На Вол Стріт зросли зарплати

я українець і прошу вибачення за те що написав хохол.
   
Re: На Вол Стріт зросли зарплати
nik

нарештi.
   
Re: На Вол Стріт зросли зарплати

Чувак если не заметил у меня очепяток больше чем слов в предложении плюс готовлюсь к верезду в СА а там с полами все сложно
Uki не даст соврать.

Та то релігійників тим лякають  :laugh:
   
Re: На Вол Стріт зросли зарплати

Чувак если не заметил у меня очепяток больше чем слов в предложении плюс готовлюсь к верезду в СА а там с полами все сложно
Uki не даст соврать.

Є таке. 97 genders. Call me him :shuffle:
   
Re: На Вол Стріт зросли зарплати

я українець і прошу вибачення за те що написав хохол.

Все нормально, просто пиши свої думки по суті, не переходячи на особистості.... Бажано без обкидання гівном, тут гівнометателів і так забагато
   
Re: На Вол Стріт зросли зарплати

Re: На Вол Стріт зросли зарплати

Все нормально, просто пиши свої думки по суті, не переходячи на особистості.... Бажано без обкидання гівном, тут гівнометателів і так забагато

Домовились
   
Re: На Вол Стріт зросли зарплати

(tu)

Вибач, брате. Озвірів воюючи з ватанами :drinks:
   
Re: На Вол Стріт зросли зарплати

 :-B
Дело житейское это ж интернет
   
Re: На Вол Стріт зросли зарплати

В NYC 400K на семью это прожитоный минимум

А сітізени NYC про це знають? :)
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія