Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Збираюся набити морду лікарю невідкладної допомоги

Хворіла тиждень - грип був якийсь шалений, з температурою 40 п'ять днів, думала, мізки розплавляться. На третій день таки не втрималася, побоялася, що мізки згорять взагалі - і вирішила викликати Швидку серед ночі. Ага, зараз вони б поїхали - швиденько заволали, аби звонили у невідкладну допомогу свого району. Моя дитина таки повизвонювала-повмовляла - записали, а згодом і приїхали.
Приїхало миршаве щеня років 30 у білому халаті і з порога почало мені читати моралі, чого ми його викликаемо серед ночі, а не серед дня, та чому не кликали дільнічного, так ще купа перетензій - які меня на третій добі 40-градусної температури були страшенно актуальні, вислуховувати їх з шаленим головним болем на межі непритомності - ну просто вкрай необхідно.
Далі було ще цікавіше - "лікар" послухав стетоскопом легені, сказав, що бронхіту у мене немає - страшенна ж радість - а температуру збивати нічим, бо їм бюджет грошей на ліки не виділяє. Кажу - вколи анальгін з дімедролом, аби я дожила до ранку, там далі видно буде, він знову починає верещати, як їх ображає бюджет і хутко починає тікати до виходу.
Я лежала і жалкувала про дві речі:
1. Що не маю сил піднятися і дати йому добряче по пиці
2. Що не маю зброї, аби стрельнути йому навздогін.

Зараз трохи очунялася і подумала. що зброю оформляте наче довго і заморочливо, а набити морду з понеділка цілком можна - десь та невідкладна допомога табориться у нашій поліклініці поруч, знайду на раз.

Що порадите, фупчеги?
   
Вия, а Вы налоги платите?
   
Прежде всего - не надеятся на это государство. Вообще, даже в мелочах.
Во вторых - держать дома в аптечке анальгин и димидрол со шприцами.
   
tyu Написав:
-------------------------------------------------------
> Вия, а Вы налоги платите?


:lol:
   
Re: Збираюся набити морду лікарю невідкладної допомоги
Limpopo

Звони Лёнчику! Он медикуса нерадивого Покарает!
   
Re: Збираюся набити морду лікарю невідкладної допомоги
Atomsky

Мдя... по морде дать стоит, но ничего ж не изменится....
   
tyu Написав:
-------------------------------------------------------
> Вия, а Вы налоги платите?

Кстати, да. Не Вия ли тут агитировала не платить налоги? ;)
   
Вия, а ведь вы, если не ошибаюсь, официально безработная. Стало быть, какие претензии - вы не платите за содержание медицины, медицина вам не помогает...
   
Вия, с государством без крайней нужды лучше не сталкиваться ни в каких его проявлениях.
Здоровье - это конечно, главное, поэтому нужно было звонить в какой-нибудь Борис.
Заплатили бы за вызов и были бы в шоколаде.
   
да, вия как насчет налогов со смолоскипов, галстуков и прочей ходы?...
   
Это кадата еще Жванецкий сказал:
"Скорой помощи-рыло набить, чтоб начеку и почутче, в корне почутче!" :rotate:
   
Re: Збираюся набити морду лікарю невідкладної допомоги
korh

Via, а ви його не питали, чого воно приїзджало?
   
А справді, чому ви не викликали швидку вдень? Висока температура трималась 3 дні? Чому не викликали дільничного лікаря? А оте "миршаве щеня років 30 у білому халаті", можливо, на ту хвилину мало вже сім подібних викликів. А вранці він має бігти на основне місце роботи і працювати свою зміну. Всі кругом винні у вашій халатності?
   
Таким образом, если Вия набьет морду врачу, это будет не по понятиям? :S



Редаговано разів: 1. Востаннє 02/13/2009 11:32 користувачем Roland.
   
Температуру при гриппе можно сбивать на первые сутки, вирусу она пох, только организм истощает

ну и тд
   
Виа, я извиняюсь, Фералганчику с вмтамином Ц, по две таблетки три раза в день? И НИКАКОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ И БОЛИ...

Вы хоть фамилию щенка записали? Можно жалобу в прокуратуру за неоказание помощи.. Это реальный срок.. Тем более у Вас свидетель есть - дите



Редаговано разів: 1. Востаннє 02/13/2009 11:34 користувачем lot.
   
Кстати, камрад прав - Вия, хера ж Вы в больницу раньше не сходили? Смолоскипом дома лечились, или как?
   
Донецкий Вася Написав:
-------------------------------------------------------
> Вия, а ведь вы, если не ошибаюсь, официально безработная. Стало быть, какие
> претензии - вы не платите за содержание медицины, медицина вам не помогает...

1. Да, официально безработная - мне пособие по безроботице фиг кто платит.
2. Я готова была заплатить за укол - шары никто и не ждал.
3. Если медицина не помогает, на хрена она вообще существует? Бабло на зарплату врачу и водиетль, на бензин для машины бабло нашли, а на анальгин - нет? так может, им переименоваться в труповозку - типо ехать-возить можем, лечить нечем?
4. Врач, который сдрыснул от больного, не оказав никакой помощи, нарушил клятву Гиппократа и я лично позабочусь, чтобы он остался без диплома - маю час та натхнення.
   
Странная женщина, странная...
   
Нифина не добъетесь.

Пишите жалобу в прокуратуру.


4. Врач, который сдрыснул от больного, не оказав никакой помощи, нарушил клятву Гиппократа и я лично позабочусь, чтобы он остался без диплома - маю час та натхнення
   
L Написав:
-------------------------------------------------------
> А справді, чому ви не викликали швидку вдень?

Вдень він мені б допоміг? Типо у нічний час - не допопмагаємо?

Висока температура трималась 3 дні?
> Чому не викликали дільничного лікаря?

Тому що сподівалася доби три перетерпіти - випила таблеток з 30 Ефералгану. На четверту добу мужність мене зрадила - викликала невідкладну допомогу - що, не мала права, тільки на першу ? Знову ж таки - аби це була перша доба температури 40, він би мені допоміг?

А оте "миршаве щеня років 30 у білому халаті",
> можливо, на ту хвилину мало вже сім подібних викликів. А вранці він має бігти на
> основне місце роботи і працювати свою зміну. Всі кругом винні у вашій халатності?

І толку з того бігання - приїхати повідомити-порепетувати, що все кругом не так і він нічого не може нічого зробити? То нахріна їхав взагалі?
   
Умники, чего вы на Вию нападаете?
Врач не оказавший помощи больному - преступник. И Вия будет совершенно права, если добьется его наказания.
Грипп в этом году какой-то ужасный и температура высокая, еще и давление повышается.
Мой сын так заболел в декабре.
Я тоже скорую вызвала - приехали быстро - померяли давление вкололи ему все что надо, сидели ждали пока давление нормализовалось (почти что), а потом посмотрев на меня - померяли давление и мне и тоже вкололи лекарства, хотя я и отбрыкивалась...
Естественно я им денежку в карман сунула на выходе...
   
Re: Збираюся набити морду лікарю невідкладної допомоги
Кот_Инвойс

tyu Написав:
-------------------------------------------------------
> Вия, а Вы налоги платите?


налоги должны платить кацапы и подмоскальники, а настоящие украинки (типа Вии) на них,- жить,- ходить на демонстрации, устраивать пикеты против засилья москалей-жидов-etc.... :gigi: :lol:
   
lot Написав:
-------------------------------------------------------
> Виа, я извиняюсь, Фералганчику с вмтамином Ц, по две таблетки три раза в день? И
> НИКАКОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ И БОЛИ...

Да? Эфералганчику я выпила 30!!!! таблеток за 3 суток - и при этом температура падала к 38,5, а потом снова летела к 40. Можете мне поверить, что совсем не от хорошей жизни я позвонила тварям в белых халатах.

>
> Вы хоть фамилию щенка записали? Можно жалобу в прокуратуру за неоказание помощи..
> Это реальный срок.. Тем более у Вас свидетель есть - дите

Фамилию не записала, но знаю, где неотложка - и я его там достану, никуда не денется. И морду набью, и Минздрав на уши поставлю - оборзели совсем, твари.
   
Marina Написав:
-------------------------------------------------------
> Естественно я им денежку в карман сунула на выходе...

Вот это и есть ключевой момент.
А Вия не восприняла прямой намек, что бюджет им не выделяют...
   
Re: Збираюся набити морду лікарю невідкладної допомоги
Кот_Инвойс

ZVIAD Написав:
-------------------------------------------------------
> Вия, с государством без крайней нужды лучше не сталкиваться ни в каких его
> проявлениях.
> Здоровье - это конечно, главное, поэтому нужно было звонить в какой-нибудь Борис.
> Заплатили бы за вызов и были бы в шоколаде.

А она -"голожопая"(с),Via... :gigi: :lol:
   
а я переболел без температуры
у меня повышенной температуры вообще уже лет 12 не было...
   
Via Написав:
-------------------------------------------------------
> lot Написав:
> -------------------------------------------------------
> > Виа, я извиняюсь, Фералганчику с вмтамином Ц, по две таблетки три раза в день? И
> > НИКАКОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ И БОЛИ...
>
> Да? Эфералганчику я выпила 30!!!! таблеток за 3 суток - и при этом температура падала к
> 38,5, а потом снова летела к 40. Можете мне поверить, что совсем не от хорошей жизни я
> позвонила тварям в белых халатах.

Звоня тварям - на что надеялись? ;)
   
Напомню Виечке:


Via [ Відповісти в приват ] [Ігнорувати]
04 Nov 2008 13:44
IP/Host: ---.193.121.223.ipnet.kiev.ua
att Написав:
-------------------------------------------------------
>
> Еще один парадокс - налоги Вия платить не желает принципиально, но на
> государственную медицину рассчитывает.


Я на нее давно не рассчитываю - а тем, кто хреново понимает. почему, иллюстрирую событиями из жизни пересичных громадян. Я налоги не плачу, а соседка платит - и к ней так же не ходит участковый врач. Мне хоть не обидно :)
   
Marina Написав:
-------------------------------------------------------
> Умники, чего вы на Вию нападаете?
> Врач не оказавший помощи больному - преступник. И Вия будет совершенно права, если
> добьется его наказания.

А я добьюсь - потому как не злопамятная, а просто злая и имею хорошую память - люблю я эту фразу из твоей подписи цитировать :)


> Я тоже скорую вызвала - приехали быстро - померяли давление вкололи ему все что
> надо, сидели ждали пока давление нормализовалось (почти что), а потом посмотрев на
> меня - померяли давление и мне и тоже вкололи лекарства, хотя я и отбрыкивалась...
> Естественно я им денежку в карман сунула на выходе...

Ко мне скорая вообще не поехала, отфутболили к неотложке, а вот к однокласснику сына вчера скорая приезжала- тоже 40 темпертура - потыкала врач стетоскопом, рецепт выписала и укатили, типо дело сделали. Помощнички :(
   
ZVIAD Написав:
-------------------------------------------------------
> Marina Написав:
> -------------------------------------------------------
> > Естественно я им денежку в карман сунула на выходе...
>
> Вот это и есть ключевой момент.
> А Вия не восприняла прямой намек, что бюджет им не выделяют...


Мне НИКТО ни что НЕ намекал. И разговоров о том, что у них "чего-то нет" не было! была четкая оперативная, профессиональная работа врачей.
Деньги я дала по собственной инициативе
   
если и бить морду, то кому нибудь повыше.Если бы у врача были лекарства, он бы за деньги уколол.
   
Виа, жалобу в районную прокуратуру, копию в Минздрав. С указанием фамилии "доктора", номера и даты вызова и времени. И названия всего того, что он Вам делал.. если делал..
Статьи - неоказание помощи и оставление в беспомощном состоянии.. Клиента моно посадить..



Редаговано разів: 1. Востаннє 02/13/2009 11:50 користувачем lot.
   
Вия не платит налоги и хочет, чтобы у врача были лекарства.
   
Считаете, если есть температура - надо лечиться, если нет - не нужно? Врач поступил правильно: приехал, выслушал, осложнений не нашёл ( а что вы ожидали от высокой температуры?). И чего вы ещё хотите: врач должен был вас растирать водкой или заварить вам чай с малиной? У него и медикаменты на такие случаи вряд ли бывают. Что он бы сделал, если бы выявил пневмонию? Только госпитализация. На то она и СКОРАЯ ПОМОЩЬ - не вылечить, а поддержать. Всё остальное - ваши эмоции.
   
Marina Написав:
-------------------------------------------------------
> ZVIAD Написав:
> -------------------------------------------------------
> > Marina Написав:
> > -------------------------------------------------------
> > > Естественно я им денежку в карман сунула на выходе...
> >
> > Вот это и есть ключевой момент.
> > А Вия не восприняла прямой намек, что бюджет им не выделяют...
>
>
> Мне НИКТО ни что НЕ намекал. И разговоров о том, что у них "чего-то нет" не было! была
> четкая оперативная, профессиональная работа врачей.
> Деньги я дала по собственной инициативе

Ну вот, а Вие прямо сказали - дайте денег.
   
Re: Збираюся набити морду лікарю невідкладної допомоги
Кот_Инвойс

lot Написав:
-------------------------------------------------------
> Виа, жалобу в районную прокуратуру, копию в Минздрав. С указанием фамилии
> "доктора", номера и даты вызова и времени. И названия всего того, что он Вам делал..
> если делал..

Не забудьте указать заслуги перед страной-смолоскипные походы и тд. и т.п.
Обязательно приложИте фотографии - а то не поверят...
   
Запад провёл идеальную операцию по развалу нашего общества - поставил между пациентом и врачём, учителем и учеником (и т.д.) ДЕНЬГИ ! Вот теперича кушайте ценности и остальные радости по-западному :)

_________________
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии
вещи не входят в круг наших понятий.
Никто не обнимет необъятного!
К. Прутков.
   
ZVIAD Написав:
-------------------------------------------------------
> Marina Написав:
> -------------------------------------------------------
> > Естественно я им денежку в карман сунула на выходе...
>
> Вот это и есть ключевой момент.
> А Вия не восприняла прямой намек, что бюджет им не выделяют...

Не надо ля-ля, заплатить 50-100 гривен было не проблемой - но щенок убежал тупо. Дите в это время в соседней комнате было - бо меняж "врач"осматривает", вежливо удалился. приходит через 3 минуты - я сама валяюсь в горячке, входная дверь нараспашку.
Кто хочет денег - тот не хамит больным. И я их собиралась дать, ибо давно привыкли, что типо новокаин - бесплатно, а чуть что толковее - за бабло. А эта тварь типо цирк устроила с какого хрена и свалила. я так и не врубилась.
   
Вия, температуру сбивай так: 1 таблетка нашего анальгина и 1 таблетка нашего асперина. Проверено. 40 градусов сбивает.
А врача надо было днем вызывать и на что ты надеешься, когда сама не работаешь? Приедет врач, который не получает зарплату, и окажет тебе услуги, не имея лекарств?

лучше не болей...
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія