Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Про CLOSER, Илью Киву и псов Авакова Было?

Re: Про CLOSER, Илью Киву и псов Авакова Было?

Сергій Лещенко поделился публикацией Masi Nayyem.
Работает в "Українська правда" · 35 общих друзей · Вчера, в 13:46 ·
"Орлы Авакова" устроили маски-шоу в клубе Closer. Люди, всю жизнь крышевавшие оборот наркотиков, пытаются демонстративно бороться с проблемой методами "беркута" и Захарченко. Борьба с преступностью, сведенная к рейдам по подпольным борделям и легальным (!) ночным клубам. Я не говорю, насколько это мерзко - врываться и обыскивать всех присутствующих, в результате чего бьют мирных граждан только за то, что они хотят услышать от должностных лиц МВД объяснение происходящего. В цивилизованном мире борьба с наркотиками строится на поиске каналов их производства и доставки, а не на маски-шоу в клубах. "Дичь", которая позорит страну! Кроме украинских граждан, в ходе рейда влетело немецкому музыканту. Я прошу владельцев заведения выйти со мной на связь в понедельник для направления депутатского обращения. А уже сейчас я прошу Антон Геращенко перестать делать вид, что ничего не происходит, и прокомментировать происходящее - так, как он умело делает, когда хочет отчитаться об успехах реформ министерства внутренних дел.
   
Re: Про CLOSER, Илью Киву и псов Авакова Было?

в любом клубе есть наркота. вообще они должны накрывать пути распространения.
   
Re: Про CLOSER, Илью Киву и псов Авакова Было?

в любом клубе есть наркота. вообще они должны накрывать пути распространения.

Про що і мова !

Тим більше те що на фото якесь дрібне сміття.
Причому таке враження , що менти накидали те що самим не підійшло...
Воно взагалі одне з одним не в*яжется.
Пакет трави , а бичок від сигарети..Х.ня якась.
   
Re: Про CLOSER, Илью Киву и псов Авакова Было?

так я не понял, кто трусил клуб? менты или полицаи?
   
а шо за люди там могли быть в 4 утра? если -школьники\студенты -то как они потом на уроках\лекциях могут сидеть :S   а если на работу -то как можно работать после ночи в т.н. клубе :-o
   
Re: Про CLOSER, Илью Киву и псов Авакова Было?

Я как то плохо понимаю эти заламывания рук?
Ночные клубы это что - зоны свободного употребления наркотиков, куда полиции вход запрещён?

   
Re: Про CLOSER, Илью Киву и псов Авакова Было?

Я как то плохо понимаю эти заламывания рук?
Ночные клубы это что - зоны свободного употребления наркотиков, куда полиции вход запрещён?

употребление наркотиков - не преступление

это тот самый дебил кива блеял, что надо ввести уголовную статью именно за употребление

смысл понятен - паковать торчков и потом продавать им же  их свободу   
   
Re: Про CLOSER, Илью Киву и псов Авакова Было?

употребление наркотиков - не преступление

это тот самый дебил кива блеял, что надо ввести уголовную статью именно за употребление

смысл понятен - паковать торчков и потом продавать им же  их свободу 

А какую дозу кокаина ты легально в кармане можешь иметь ?
Йопт, а я и не знал что это в Украине не преступление. Ну почти впереди планеты всей, не него за голландцами!
   
Re: Про CLOSER, Илью Киву и псов Авакова Было?

А какую дозу кокаина ты легально в кармане можешь иметь ?
Йопт, а я и не знал что это в Украине не преступление. Ну почти впереди планеты всей, не него за голландцами!

не знаю

не нюхаю
   
Re: Про CLOSER, Илью Киву и псов Авакова Было?

Ну тогда спасибо за информативный ответ по поводу клуба :D
   
Re: Про CLOSER, Илью Киву и псов Авакова Было?

Начинать свою деятельность с показушной борьбы с наркотиками в ночном клубе, это тоже самое что бороться с алкоголем в местной наливайке....полная профанация. :facepalm1: 
   
Re: Про CLOSER, Илью Киву и псов Авакова Было?

А останавливать машину за поворот в неположенном месте если не была создана аварийная ситуация можно?

Мне нравятся эти "правдолюбцы", призывающие к борьбе с нарушением закона но только не с них любимых.
Всегда можно на кого то более крупного указать :D
   
Re: Про CLOSER, Илью Киву и псов Авакова Было?

Начинать свою деятельность с показушной борьбы с наркотиками в ночном клубе, это тоже самое что бороться с алкоголем в местной наливайке....полная профанация. :facepalm1: 


+1000000

а если еще попутно грабить соседние заведения которые в это время закрыты и не имеют отношения к темам то совсем трешак
   
Re: Про CLOSER, Илью Киву и псов Авакова Было?

А останавливать машину за поворот в неположенном месте если не была создана аварийная ситуация можно?

Мне нравятся эти "правдолюбцы", призывающие к борьбе с нарушением закона но только не с них любимых.
Всегда можно на кого то более крупного указать :D

расскажи сколько лет турмы дают когда ловят под кайфом?

наверное столько же сколько и за пьяный вид в публичных местах
   
Re: Про CLOSER, Илью Киву и псов Авакова Было?

А останавливать машину за поворот в неположенном месте если не была создана аварийная ситуация можно?

Мне нравятся эти "правдолюбцы", призывающие к борьбе с нарушением закона но только не с них любимых.
Всегда можно на кого то более крупного указать :D


не перегибай

никто не против того чтобы принимали диллеров, но их ищут не облавами по клубам а оперативными мероприятиями, внедряя людей в систему

далее. нахождение в состоянии (как бы там кива чего не писал) по нашим законам не является преступлением, за исключением управления транспортом в этом состоянии, и то тянет на админку.
Хранение и распросторанение - статья. Например конопля более 5 грамм - уголовка (если меньше то тебе досыпят, не сомневайся). С коко 1 грамм. Про таблетки и прочую "аптеку" не знаю.
А вот герыч .... узнал бы кто барыжит - сам бы сдал диллера )))
   
Re: Про CLOSER, Илью Киву и псов Авакова Было?

да и если честно то декриминализация легких наркотиков это удар под дых ментовской и сбушной мафии
потому что корни распространения у них
а мелкая шушара работает в поле
   
Re: Про CLOSER, Илью Киву и псов Авакова Было?

Вот слова одного из владельцев Клозера

Так получилось, что техно музыка стала причиной моего переезда из Днепропетровска в Киев в далеком 2003 году. Так получилось, что все 10 лет в Киеве, занимаясь офисной работой, я принимал активное участие в музыкальной жизни Киева, зачастую не только как посетитель вечеринок с интересными артистами, но и как букинг менеджер или организатор мероприятия. Еще в далеком 2005 году, впервые оказавшись в таких берлинских местах как Berghain, Watergate, Tresor (тогда временно находившийся в помещении клуба Maria), Bar25 я понял, что хотелось бы видеть что-либо подобное в Киеве.
Стоит ли говорить, какой шок был у моих родителей, когда в 2013 году я решил забросить работу и заняться Клоузером. Моя мама не могла в это поверить. Она всегда думала, что 10 лет моих постоянных вечеринок, куча денег, по ее мнению, “выброшенных впустую” на привоз артистов, покупку синтезаторов, драммашин, диджейского оборудования, поездки на фестивали и клубы по всему миру - все это просто мое дурацкое хобби, которое никогда не выльется ни во что большее и постепенно утихнет, когда я обзаведусь семьей, детьми и займусь обустройством быта.
Аргументов было два и они с ее стороны были “железными”:
1. Ты не сможешь зарабатывать деньги на вечеринках, а тем более деньги сопоставимые с теми, которые ты получаешь, работая в офисе. Ведь и правда, ни одна из вечеринок Клоузер, которые мы проводили весь 2012 год, да и почти все предыдущие вечеринки не были финансово успешными. Затраты на организацию мероприятия, как мы ни старались, всегда превышали доходную часть, причем нередко на сумму исчисляемую в тысячах долларов, и мне приходилось в очередной раз откладывать поездку на отдых или покупку чего-то “необходимого”.
2. Ночные клубы = наркотики. “Вас закроют, заставят платить непомерные взятки или еще хуже, посадят”, - переживала она. В ее голове была эта стойкая ассоциация, а если она была у нее, то что говорить о головах милиционеров. Все, что я мог ответить в свое оправдание - это то, что мы не будем причастны к распространению наркотиков и сделаем все возможное, чтобы не допустить их продажу в Клоузере.
Мои друзья, всю жизнь занимавшиеся бизнесом, являющиеся собственниками фирм с оборотами в несколько десятков миллионов долларов, то и дело рассказывали мне об очередном обыске, проверке, взятке или еще какой-то головной боли, связанной с условиями ведения их бизнеса и всячески отговаривали меня начинать столь рискованное в наших условиях дело. Я же, до этого времени работавший только в крупных корпорациях, за плечами которых стояли депутаты Украины и крупные государственные чиновники не представлял, что может ожидать меня, потому что раньше сталкивался только с лояльными проверяющими из налоговых органов.
Помню, после первой облавы, когда по телевизору замелькали сюжеты, я выключил телефон, потому что боялся признаться родителям, что они оказались правы: “Нас закроют за наличие в клубе наркотиков и за первый год работы мы не заработали ни копейки.”
В то лето мы с трудом сводили концы с концами и постоянно влезали в долги, но энтузиазма у нас по-прежнему было не отнять. Мы были непонятны большинству киевской молодежи. Непонятна наша музыка, наша входная политика, наш дизайн интерьера (вернее его отсутсвие). Мы были непонятны спонсорам, городской власти (когда присылали бумаги с просьбой получить разрешение на проведение нашего фестиваля “Стричка”), непонятны хозяевам фабрики, у которых мы арендуем помещение, не понятны жителям соседних домов, постоянно писавшим кляузы и вызывавшим милицию из-за шума, не понятны милиционерам, которые с растерянностью смотрели на выходивших даже в обеденное время воскресенья посетителей. Вдобавок на нашу голову, как и на головы всех украинцев, свалились экономический кризис, революция и полнейшая апатия к музыке и отдыху у молодежи.
За время работы мы исключили из посетителей Клоузера много молодых ребят и девушек. Кто-то из них приходил в Клоузер, рассчитываясь на входе последними деньгами, а уже через час распивал на баре коктейли, спокойно доставая из кошелька внезапно появившиеся из ниоткуда деньги, кто-то периодически заводил в туалетные кабинки разных посетителей, кто-то неправильно понимал слово “свобода” и пытался демонстративно употреблять незаконные вещества, кто-то ходил по Клоузеру задавая идиотские вопросы, где здесь можно приобрести наркотики, кто-то не чувствовал меры и не мог остановиться, кто-то подделывал документы с датой рождения, чтобы его просто пустили внутрь. Разные случаи бывали. Но мы всегда оставались строгими к таким посетителям, закрывая им вход в Клоузер (кому-то на полгода, а кому-то навсегда).
Почему мы не передавали таких посетителей в руки правоохранителям? Потому что это были всего лишь наши догадки, и потому что мы всегда были средством наживы для милиции. Как на работу приезжали они почти каждую субботнюю, а иногда и пятничную ночь на парковку перед воротами, останавливали подъезжающие машины и такси, незаконно досматривали неподкованных юридически посетителей и если находили у них что-то, то спокойно везли их домой или к ближайшему банкомату за деньгами. На больших мероприятиях это доходило до абсурда и на подъездах к Клоузеру иногда дежурило 2-3 машины ГАИ и несколько машин с милицией. Это и была наша единственная молчаливая взятка милиции, за которую мне стыдно.
Сейчас ситуация изменилась. Люди отблагодарили нас за все наши усилия. Они доверяют, хоть и не всегда соглашаются с нашим музыкальным вкусом, приходят на лекции, выставки, концерты. Выросла аудитория вечеринок и география посетителей. На последний Brave! Factory люди приехали отовсюду: Харьков, Винница, Львов, Запорожье, Одесса, Черкассы, Кривой Рог. (помню как я сам в далеких 2001-2002 годах ездил за заветной музыкой из Днепропетровска в Киевский “Шелтер”).
В прошлую субботу я несколько часов стоял на входе и видел людей, которые специально приехали к нам из Беларуси, Грузии, Латвии, России. Много туристов из Англии, Германии, Испании, Франции (причем почти все они знали куда идут, называли имена выступающих артистов и готовы были со всеми наравне стоять час в очереди, чтобы попасть внутрь).
И какой итог всего этого? Порядка тысячи человек просто оказались закрытыми в Клоузере из-за своей любви к музыке. Они пострадали ради того, чтобы какой-то чиновник в погонах смог отрапортовать перед начальством об “удачно проведенной операции” в результате которой не задержан ни один продавец наркотиков. Два месяца подготовки к такому большому событию с приездом сразу же 4-х артистов со всего мира, два месяца жизни в ожидании любимой музыки перечеркнуты одной подписью судьи под постановлением с сомнительным содержанием.
Неужели правоохранители думают, что мы тратим свою жизнь, организовывая интереснейшие музыкальные события, вкладывая в это свои силы, собирая достаточно большой коллектив сотрудников и просто энтузиастов, вкладывая огромные суммы денег, для того чтобы организовать незаконное распространение наркотиков?
   
Re: Про CLOSER, Илью Киву и псов Авакова Было?

расскажи сколько лет турмы дают когда ловят под кайфом?

наверное столько же сколько и за пьяный вид в публичных местах

Дают и не малый срок за владение наркотиком.
Так что либо успей всосать его, либо не п***а в твитерах.
Клубы - место где наркоту употребляют. Или хочешь сказать что все пришли туда заранее обдолбаными?
   
Re: Про CLOSER, Илью Киву и псов Авакова Было?

да и если честно то декриминализация легких наркотиков это удар под дых ментовской и сбушной мафии
потому что корни распространения у них
а мелкая шушара работает в поле

До тех пор пока всё для "винта" или "крокодила" можно свободно купить в аптеке, бороться с наркотиками бессмысленно.
   
Re: Про CLOSER, Илью Киву и псов Авакова Было?

не перегибай

никто не против того чтобы принимали диллеров, но их ищут не облавами по клубам а оперативными мероприятиями, внедряя людей в систему

далее. нахождение в состоянии (как бы там кива чего не писал) по нашим законам не является преступлением, за исключением управления транспортом в этом состоянии, и то тянет на админку.
Хранение и распросторанение - статья. Например конопля более 5 грамм - уголовка (если меньше то тебе досыпят, не сомневайся). С коко 1 грамм. Про таблетки и прочую "аптеку" не знаю.
А вот герыч .... узнал бы кто барыжит - сам бы сдал диллера )))

Вчера тут ветка была, как чудака остановили за поворот в неположенном месте.
Он к полицейским с претензиями - хули вы тут прячетесь, идите лучше по клубам с наркотой бороться.
Пошли по клубам. Опять претензии - чего вы к нам мелкоте пристали, ловите оптовиков.

Короче, пока Ахметова не арестуют борьбу с преступностью в Украине нужно прекратить! :D
   
Re: Про CLOSER, Илью Киву и псов Авакова Было?

так вот именно. ни один из знакомых мне владельцев клуба не заинтересовн чтоб барыжили на его территории. а уж я в движении с первой торбы
ну торбы то были не в родных клубах
   
Re: Про CLOSER, Илью Киву и псов Авакова Было?

Дают и не малый срок за владение наркотиком.
Так что либо успей всосать его, либо не п***а в твитерах.
Клубы - место где наркоту употребляют. Или хочешь сказать что все пришли туда заранее обдолбаными?

Дают за хранение, перевозку, сбыт, изготовление, но не за употребление. Открой УК Украины.
   
Re: Про CLOSER, Илью Киву и псов Авакова Было?

Дают за хранение, перевозку, сбыт, изготовление, но не за употребление. Открой УК Украины.

Я спросил - сколько можно кокаина в кармане легально иметь?
Jugend не знает, настойка говоритчто за 1 грамм уже статья.

Если у кого то в кармане нашли 2 грамма то что говорит УК.

И понравился пассаж от хозяев клуба что никого не арестовали за продажу наркотиков.
Но про то что никого не арестовали за владение наркотиками он промолчал.
Значит факты были.
   
Re: Про CLOSER, Илью Киву и псов Авакова Было?

Руки геть від CLOSER!!! :-G
   
Руки геть від CLOSER!!! :-G

до речі -шо там за найкраща музика? хто грає? чи під магнітофон..
   
Re: Про CLOSER, Илью Киву и псов Авакова Было?

если клуб начинает существовать - это  только вопрос времени, когда там появится наркота
и думаю  Closer это прекрасно понимали, но не пропетляли
   
Re: Про CLOSER, Илью Киву и псов Авакова Было?

Я спросил - сколько можно кокаина в кармане легально иметь?
Jugend не знает, настойка говоритчто за 1 грамм уже статья.

Если у кого то в кармане нашли 2 грамма то что говорит УК.

И понравился пассаж от хозяев клуба что никого не арестовали за продажу наркотиков.
Но про то что никого не арестовали за владение наркотиками он промолчал.
Значит факты были.

2 грамма - это уже партия

смертельная доза - 1,2 грамма

Кокаин доза смертельная
    Токсикологическое значение кокаина. Кокаин является ценнейшим местноанестезирующи м средством. Благодаря способности действовать парализующе на окончания чувствительных нервов он применяется в глазной практике, для смазывания слизистой оболочки носоглотки, местной анестезии. Большим недостатком этого вещества является своего рода опьяняющее действие на центральную нервную систему. В силу этого свойства может возникать тяжелейшая наркомания — кокаинизм. Кокаин очень токсичен. Смертельная доза его, по Кункелю и Ко-берту, 1,2 г, хотя смерть наступает иногда от 0,1—0,3 г. Симптомы отравления кокаином многочисленны и разнообразны и характеризуются действием как на центральную, так и на периферическую нервную систему. Действие кокаина проявляется в виде опьяняющего веселья, галлюцинаций, позднее появляется бред, страх, притупление или потеря ощущения вкуса, слуха, зрения, расширение зрачков и понижение аккомодационной способности, конвульсии, параличи. [c.235]
   
Re: Про CLOSER, Илью Киву и псов Авакова Было?

А какую дозу кокаина ты легально в кармане можешь иметь ?
Йопт, а я и не знал что это в Украине не преступление. Ну почти впереди планеты всей, не него за голландцами!

Славко , а де ти бачив фото з кишенею ?
   
Re: Про CLOSER, Илью Киву и псов Авакова Было?

Начинать свою деятельность с показушной борьбы с наркотиками в ночном клубе, это тоже самое что бороться с алкоголем в местной наливайке....полная профанация. :facepalm1: 

100 % . Особливо коли юзані шприци валяються не те що біля шкіл , а навіть на дитячих площадках.
І це в рідному місті пана Ківи. Якщо він не в курсі то хай погуляє по мікрорайонах міста.
Чого вартував такий начальник по боротьбі з наркотиками по всій Украіні ?
   
Re: Про CLOSER, Илью Киву и псов Авакова Было?

А останавливать машину за поворот в неположенном месте если не была создана аварийная ситуация можно?

Мне нравятся эти "правдолюбцы", призывающие к борьбе с нарушением закона но только не с них любимых.
Всегда можно на кого то более крупного указать :D

Чого це ? Я , наприклад , не ходжу в такі заклади. Але вважаю , що це тупий наізд, а не боротьба з розповсюдженям
наркоти.
   
Re: Про CLOSER, Илью Киву и псов Авакова Было?

Я спросил - сколько можно кокаина в кармане легально иметь?
Jugend не знает, настойка говоритчто за 1 грамм уже статья.

Если у кого то в кармане нашли 2 грамма то что говорит УК.

И понравился пассаж от хозяев клуба что никого не арестовали за продажу наркотиков.
Но про то что никого не арестовали за владение наркотиками он промолчал.
Значит факты были.

А де там на фото кокаін ? Якісь колеса, трава , шприци та бичок невідомо чого.
І це явноне в промислових кількостях. Як для нічного клубу так це взагалі нуль.
Тим більше , що самі підкинули швидше всього.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія