Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Люююютоооон..

Re: Люююютоооон..

Сумбурно,  але цікаво
Іноді читаєш про 90-ті і думаєш: які були великі можливості. Ризики, звісно, теж
   
Re: Люююютоооон..

я собі у 1998 році привіз з Австрії Моторолу з витяжною антеною. GSM 900. київстару тоді ще не існувало  :D
контракт з юмс. я був кручє всіх крутих. вхідні дзвінки платні.  :-)o
   
Re: Люююютоооон..

Пам'ятаю, коли ми купували перший мобільний телефон, продавець втюхав нам телефон на стандарті NMT :facepalm:  - величезний, як цеглина. Вже не пам'ятаю, який то був рік.

А потім дуже швидко майже всі телефони почали працювати на стандарті GSM, і прийшлося купувати інший, а той довго ще валявся десь на поличках.
это уже позже было, но NMT дало мне огромный импульс, я познакомился со многими компаниями, которые научились выводить мобильный сигнал за крышу автомобиля, тогда это было очень важно, это был ключ к дальнейшему успеху
   
Re: Люююютоооон..

я собі у 1998 році привіз з Австрії Моторолу з витяжною антеною. GSM 900. київстару тоді ще не існувало  :D
контракт з юмс. я був кручє всіх крутих. вхідні дзвінки платні.  :-)o

Киевстар запустился в 97м
   
Re: Люююютоооон..

Киевстар запустился в 97м

а ну так. 2 секунди безкоштовно. передзвони мені. і ще 100 раз по 2 секунди щоб фразу сказати.
це було епічно і смішно  :laugh:
   
Re: Люююютоооон..

NMT - проблемы - зарядка  телефона (авто), вывод сигнала на крышу - далеко БС и отвод мощности от бошки. Появились первые докирующие устройства. Которые делали автомобильные комплекты. Лидером в этом стала компания THB BURY GMBH. Ее завод располагался в Польше - под Жешовом. Это было самое моё большое и значимое сотрудничество. Её владелец поляк, сбежавший от коммм в 70-ых, Генрих, по натуре инженер, мы с ним могли говорить часами. Он не бухал. На сегодня эта компания делает половину электроники в Автопроиышленности Германии. Но первым его большим статртом стала компания Нокия заказавшая пол миллиона комплектов для автомобилей
   
Re: Люююютоооон..

Кто помнит компанию DCC?! Большая часть их оборудования была списана после операции “Буря в пустыне», об этом мало кто знает но эта контора работала изначально на DAMPS

бггг! Конечно помним - и DCC и Голденов...Боже, как время летит...
   
Re: Люююютоооон..

Не пам'ятаю чому, але в 2003, здається був у мене якийсь безлім....ХЗ хто мені його подарував :) КОротше, я шокувала оточуючих безкінечним трендєжом по телефону в тролейбусі :) Сіменс такий був, червоненький....З камерою !
   
Re: Люююютоооон..

Не пам'ятаю чому, але в 2003, здається був у мене якийсь безлім....ХЗ хто мені його подарував :) КОротше, я шокувала оточуючих безкінечним трендєжом по телефону в тролейбусі :) Сіменс такий був, червоненький....З камерою !

Больше всего покуй мне всегда были тарифы, я в них не разбирался  :laugh:
   
Re: Люююютоооон..

Midlife crises
   
Re: Люююютоооон..

И вот ком дир THB BURY GMH, едет в Северную Америку и продаёт пару миллионов устройств американским операторам связи для Блэкберри. Блэкбери рулил, но за рулём пользоваться мобильником нельзя. Поэтому из фильма «Кто убил Блэкбери», он знает всех этих ребят. Приехав назад в Польшу с контрактами, он говорит Генриху - надо бы меня поощрить за такую работу. Генрих долго думал и поощрил Гжегоша аж на 1000 долларов.
После этого Гжегош стал моим глав коммерсом) Генрих расстроился, но я его успокоил))
   
Re: Люююютоооон..

а ну так. 2 секунди безкоштовно. передзвони мені. і ще 100 раз по 2 секунди щоб фразу сказати.
це було епічно і смішно  :laugh:

То у всех операторов было, пока входящие были платные.
Считалось что двух секунд достаточно чтобы понять что ошиблись номеров и сбросить.
   
Re: Люююютоооон..

Не пам'ятаю чому, але в 2003, здається був у мене якийсь безлім....ХЗ хто мені його подарував :) КОротше, я шокувала оточуючих безкінечним трендєжом по телефону в тролейбусі :) Сіменс такий був, червоненький....З камерою !

в 2003-му мобілка вже не була ексклюзивом.  Це NMT апарат шокував людей, а з приходом GSM все дуже швидко змінилось. Досі маю свій перший мобільний GSM - Motorola D160, а дугий - Nokia5110 взагалі ще бодрячком. Benefon не дожив і десь проєбався в часі
   
Re: Люююютоооон..

И вот ком дир THB BURY GMH, едет в Северную Америку и продаёт пару миллионов устройств американским операторам связи для Блэкберри. Блэкбери рулил, но за рулём пользоваться мобильником нельзя. Поэтому из фильма «Кто убил Блэкбери», он знает всех этих ребят. Приехав назад в Польшу с контрактами, он говорит Генриху - надо бы меня поощрить за такую работу. Генрих долго думал и поощрил Гжегоша аж на 1000 долларов.
После этого Гжегош стал моим глав коммерсом) Генрих расстроился, но я его успокоил))

Я немного участвовал в выводе Блекберри в Украине.
А фильм слабенький, я тебе уже писал. Калька с Социальной сети Финчера.
   
Re: Люююютоооон..

в 2003-му мобілка вже не була ексклюзивом.  Це NMT апарат шокував людей, а з приходом GSM все дуже швидко змінилось. Досі маю свій перший мобільний GSM - Motorola D160, а дугий - Nokia5110 взагалі ще бодрячком. Benefon не дожив і десь проєбався в часі

Еще CDMA приколько позиционировался, типа мобильный стационарный :)
   
Re: Люююютоооон..

То у всех операторов было, пока входящие были платные.
Считалось что двух секунд достаточно чтобы понять что ошиблись номеров и сбросить.

піхуй. у мене був контракт і всі ходили до мене клянчити дай подзвонити. сімсім і ейс бейс це було для усіх решту. :D
   
Re: Люююютоооон..

Я немного участвовал в выводе Блекберри в Украине.
А фильм слабенький, я тебе уже писал. Калька с Социальной сети Финчера.

Почему слабенький? Даже я узнал некоторых. Очень ИМХО хорошо показан взлёт, раскручивание,зажирание и закономерное падение.
   
Re: Люююютоооон..

Больше всего я скучаю за теми временами, да и Америка 90-ых была прекрасна! Да и дети были малыми. Шикарные времена, ни на цент не жалею о пройденом. Вряд ли удастся всё повторить.
   
Re: Люююютоооон..


Вгомоєця да чи нє
   
Re: Люююютоооон..

Больше всего покуй мне всегда были тарифы, я в них не разбирался  :laugh:

Все было на большой скорости, скажи ?:))
   
Re: Люююютоооон..

Мінмен, ти вже скільки прийняв за дві доби ?:)))
   
Re: Люююютоооон..

Все было на большой скорости, скажи ?:))

У меня в портфеле было с пяток пейджеров и тройку телефонов анлимов, без тарификаций, я не экономил минуты, мне надо было понимать технические моменты. Тем более компании были свои.
   
Re: Люююютоооон..

Мінмен, ти вже скільки прийняв за дві доби ?:)))

Норм.пусть бухает, он классный ))
   
Re: Люююютоооон..

Еще CDMA приколько позиционировался, типа мобильный стационарный :)

Ага, в нас такий був стаціонарний в офісі. Мобільних апаратів CDMA тоді у Львові не було.  Вже потім, десь у 2010 я купив в офіс мобілку CDMA  з прямим( міським) номером. Піпец часу пройшло
   
Re: Люююютоооон..

піхуй. у мене був контракт і всі ходили до мене клянчити дай подзвонити. сімсім і ейс бейс це було для усіх решту. :D

Припейд и контракт - это отдельная история.
В какой-то момент вдруг выяснилось что большинство украинцев принципиально не хотят чтобы оператор о них знал, и более 60% абонбазы выбирали припейд.
Но это было в период активного роста кол-ва пользователей, примерно с 2005 по 2010.
   
Re: Люююютоооон..

CDMA в радиотехнологиях это был прорыв. С точки зрения спектра он и сейчас круче GSM, почему победил GSM, он просто стал глобальным - авторизация и биллинг. Первые спутниковые глобальные сети были CDMA, их тормознули неудачные запуски ракет
   
Re: Люююютоооон..

Припейд и контракт - это отдельная история.
В какой-то момент вдруг выяснилось что большинство украинцев принципиально не хотят чтобы оператор о них знал, и более 60% абонбазы выбирали припейд.
Но это было в период активного роста кол-ва пользователей, примерно с 2005 по 2010.

Не в этом была проблема. Проблема была в том, что украинцы не знали что такое кредитные карты и их нельзя было опускать ниже нуля. В то время как в США ты покупал, уходил, где-то бегал, а через месяц с тебя автоматически списывали средства.
   
Re: Люююютоооон..

Почему слабенький? Даже я узнал некоторых. Очень ИМХО хорошо показан взлёт, раскручивание,зажирание и закономерное падение.

Последнее время байопики популярны в мире, и их стали штамповать как под копирку.
Берется десяток фактов, "творчески" перерабатываются (чтобы пипл лучше хавал), накладываются на шаблон: тяжелый старт - случайно повезло - бабло лопатой - моральное разложение - угасание, и в продакшн.
Из нормальных я бы выделил уже упомянутую Социальную сеть с крепкой документальной основой и режиссурой (особенно диалогами) и Парней со стволами. Но у здесь стОит посмотреть несколько роликов с разборами на youtube.

Не сомневаюсь что в фильме про Блекберри есть узнаваемые персонажи и факты, но уверен что по сути это звиздеж.
   
Re: Люююютоооон..

Мінмен, ти вже скільки прийняв за дві доби ?:)))

0,7 aшо? 8-)
   
Re: Люююютоооон..

CDMA в радиотехнологиях это был прорыв. С точки зрения спектра он и сейчас круче GSM, почему победил GSM, он просто стал глобальным - авторизация и биллинг. Первые спутниковые глобальные сети были CDMA, их тормознули неудачные запуски ракет

Согласен.
CDMA в Украине проиграл в маркетинге.
   
Re: Люююютоооон..

Я еще помню как приехал американский финансист к нам. Пишет бизнес план, тода он нам казался космонавтом - эти ЖКИ мониторы, таблицы ексель))) и он рисует - income. И всё сдвигает на месяц, мы не понимаем, почему??? Ну он говорит вот клиент в октябре попользовался, заплатит в ноябре. Мы говорим - нееет, тут так не работает, клиент платит в сентябре и пользуется в октябре. Он такой довольный сдвигает все на месяц раньше и графики становятся просто красава и улетают вверх. И тут же он убирает строки - риск и фрод, ибо с предоплатой невозможны эти статьи. Через пару часов заходит продавец Саша и говорит - пришел клиент, принес абонку за год вперед, я взял за месяц и отправил его нахуй. Саша сидит доволный! После этого у Ричарда глаза становятся круглыми, он закрывает дверь и говорит спокойным голосом
- И что? Человек принёс тебе деньги за год вперед и ты их не взял?
- Ну да!

Что тут началось! Как он нас всех начал сношать…  и потом повторил нам вечное превило - бери как можно больше сейчас и отдавай как можно больше потом! Позже для меня это стало абсолютной истиной
   
Re: Люююютоооон..

Не в этом была проблема. Проблема была в том, что украинцы не знали что такое кредитные карты и их нельзя было опускать ниже нуля. В то время как в США ты покупал, уходил, где-то бегал, а через месяц с тебя автоматически списывали средства.

Так это (выбор припейда) было проблемой только для операторов, с точки зрения черна.
Абонентам до сих пор удобно и выгодно.
   
Re: Люююютоооон..

Последнее время байопики популярны в мире, и их стали штамповать как под копирку.
Берется десяток фактов, "творчески" перерабатываются (чтобы пипл лучше хавал), накладываются на шаблон: тяжелый старт - случайно повезло - бабло лопатой - моральное разложение - угасание, и в продакшн.
Из нормальных я бы выделил уже упомянутую Социальную сеть с крепкой документальной основой и режиссурой (особенно диалогами) и Парней со стволами. Но у здесь стОит посмотреть несколько роликов с разборами на youtube.

Не сомневаюсь что в фильме про Блекберри есть узнаваемые персонажи и факты, но уверен что по сути это звиздеж.

Вот как раз нет, в Блекбери Гжегош узнал практически всех. Да там, что интересно все имена реальны и не заменены, такое редко бывает то что на реальных событиях
   
Re: Люююютоооон..

Я еще помню как приехал американский финансист к нам. Пишет бизнес план, тода он нам казался космонавтом - эти ЖКИ мониторы, таблицы ексель))) и он рисует - income. И всё сдвигает на месяц, мы не понимаем, почему??? Ну он говорит вот клиент в октябре попользовался, заплатит в ноябре. Мы говорим - нееет, тут так не работает, клиент платит в сентябре и пользуется в октябре. Он такой довольный сдвигает все на месяц раньше и графики становятся просто красава и улетают вверх. И тут же он убирает строки - риск и фрод, ибо с предоплатой невозможны эти статьи. Через пару часов заходит продавец Саша и говорит - пришел клиент, принес абонку за год вперед, я взял за месяц и отправил его нахуй. Саша сидит доволный! После этого у Ричарда глаза становятся круглыми, он закрывает дверь и говорит спокойным голосом
- И что? Человек принёс тебе деньги за год вперед и ты их не взял?
- Ну да!

Что тут началось! Как он нас всех начал сношать…  и потом повторил нам вечное превило - бери как можно больше сейчас и отдавай как можно больше потом! Позже для меня это стало абсолютной истиной

Поддерживаю
   
Re: Люююютоооон..

Мінмен, ти вже скільки прийняв за дві доби ?:)))

Да без трусов :)
   
Re: Люююютоооон..

Вот как раз нет, в Блекбери Гжегош узнал практически всех. Да там, что интересно все имена реальны и не заменены, такое редко бывает то что на реальных событиях

Так и в Социальной сети реальные :)
Я про то что компании не так создаются и не так умирают, как показано в фильмах.
   
Re: Люююютоооон..

0,7 aшо? 8-)
твоя музика гівно.
ось це музика.



   
Re: Люююютоооон..

Турч пайшлі бухать :)
https://youtu.be/pY1leBWX4mU?si=j2wlFB8t3EBtBrsa

Ти серйозно підзаєбав своїм уєбанством нон стоп
   
Re: Люююютоооон..

А як так однорукий барабащік
Def Leppard - Rocket 2024



   
Re: Люююютоооон..

 :facepalm:  :-)o
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія