Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Кримська вата розповідає про українську мову в Криму

Взято з одного дуже ватного ресурсу. Посилання не даю так як це проти правил ФУП

Виктор Лапин
Полностью искоренили? или играются также как было при СССРе...
школы...классы...га зеты-журналы ...местные каналы ТВ...
это очень важно,чтобы потом эта опухоль не пустила метастазы


Max Mercy
В Крыму официально 3 языка- русский, украинский и крымско-татарский. наверное нет ничего дурного в том что у подрастающего поколения есть выбор и возможность учить любой из них

lexidalida
Официально выбор есть. Неофициально на укр язык очень редко группа набирается, всех преподавателей украинского за год переучили на русский язык, чтобы не оставить людей без работы. Преподаватель украинского говорит: "При Украине у меня хоть какие-то аргументы были на уроках, и то дети не хотели его учить, а сейчас кому он нужен?"
С крымскотатарским большие проблемы: желающие учить есть, многие хотели бы хотя бы понимать язык тех, кто рядом живет. Но ни учебников, ни квалифицированных учителей нет.
Иногда украинский язык слышен. Так же как и английский, например (в Симферополе много студентов-иностранцев в медицинском). Крымскотатарский звучит. Официальные указатели на мове встречаются - никого это не смущает. Но сейчас никто не рвется к украинскому языку.



 :X
   
ще будуть падлюки на курси в черги шикуватися...а також на курси з історії України...
   
John_S       Добавлено: 18 авг, 2015, 14:16
Заголовок сообщения: Re: Меняйло и развязка. Сбор подписей президенту.

online
****




Зарегистрирован: 10 май, 2008, 16:53
Сообщения: 1475
Баллов: 232

       Факт остаётся фактом.

При укре можно было на пл. Нахимова с флагом России кричать Крым - Россия, а сейчас при России НЕТ!!!
   
Після перемоги і повернення Криму треба всю вату вислати нах в Золоту Орду а їх будинки і майно передати патріотам з Донбасу які були за Україну
   
Мені здається, що ейфорія у крисян від Кримнаш вже йде вниз. І ніякий приїзд Х*йла її вже не піднімить.
А як гепнеться його режим, так і не знаю, що то буде з крисянами. :(
Як запахне смаженим і повернеться Україна, там тисячами побігуть до Рашки. (tu)
   
Мені здається, що ейфорія у крисян від Кримнаш вже йде вниз. І ніякий приїзд Х*йла її вже не піднімить.
А як гепнеться його режим, так і не знаю, що то буде з крисянами. :(
Як запахне смаженим і повернеться Україна, там тисячами побігуть до Рашки. (tu)
А якщо в рашці почнеться різанина та війна куди цих покидьків дівати? Вони туди не поїдуть, і паперами на майно отримане під час окупації будуть махати і автономери з куркою міняти не схочуть
   
А якщо в рашці почнеться різанина та війна куди цих покидьків дівати? Вони туди не поїдуть, і паперами на майно отримане під час окупації будуть махати і автономери з куркою міняти не схочуть

Де кацап прийде - там війна.
   
Мені здається, що ейфорія у крисян від Кримнаш вже йде вниз. І ніякий приїзд Х*йла її вже не піднімить.
А як гепнеться його режим, так і не знаю, що то буде з крисянами. :(
Як запахне смаженим і повернеться Україна, там тисячами побігуть до Рашки. (tu)

ейфорія вниз, але ненависть до України вгору
   
А якщо в рашці почнеться різанина та війна куди цих покидьків дівати? Вони туди не поїдуть, і паперами на майно отримане під час окупації будуть махати і автономери з куркою міняти не схочуть

Усіх у море. :X
   
А якщо в рашці почнеться різанина та війна куди цих покидьків дівати? Вони туди не поїдуть, і паперами на майно отримане під час окупації будуть махати і автономери з куркою міняти не схочуть

будут нерезидентами
со всеми вітекающими
потом сами свалят
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія