Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ФЗВ: іспит в МРЕО

Re: ФЗВ: іспит в МРЕО

Зато я был одним из лучших в группе на "В" , хотя перерыв был после первой учебы на категорию "А" 19 лет.
Хотя в 1998 году легко можно было купить права за 100 у.е. с проводкой по всем базам .
   
Re: ФЗВ: іспит в МРЕО

Зато я был одним из лучших в группе на "В" , хотя перерыв был после первой учебы на категорию "А" 19 лет.
Хотя в 1998 году легко можно было купить права за 100 у.е. с проводкой по всем базам .

Молодець. Іздити навчився нарешті ?
   
Re: ФЗВ: іспит в МРЕО
LSD

Если ездить собираешься на автомате, то и учись на автомате. В автошколах полно.
Не слушай советчиков советующих учиться на ручке - лишние бесполезные страдания. Всё равно забудешь все навыки.
:facepalm1:
   
Re: ФЗВ: іспит в МРЕО
LSD

Я в Миргороде буду учиться  :weep:  Ну  в 18-ть лет на излете 90-х я уже сдавала на права,  и у меня они даже валяются в ящике ! Это было в автошколе на Нивках, муки ада на каком-то ВАЗе  :suicide2:  Поэтому флешбеки меня и накрыли....Я тот руль крутила так, была мокрая как дельфин после каждого урока !
Но те права, я так понимаю, уже не действительны . Тем более 20-ть лет я не водила.
:S
   
Re: ФЗВ: іспит в МРЕО


Но те права, я так понимаю, уже не действительны
. Тем более 20-ть лет я не водила.

Чого це?
Якщо вони є, то строку давності по ним не має!
   
Re: ФЗВ: іспит в МРЕО

Чого це?
Якщо вони є, то строку давності по ним не має!
+1
поміняти на новий пластик і не треба заново здавати
   
Re: ФЗВ: іспит в МРЕО
PAL

+1
поміняти на новий пластик і не треба заново здавати

наскільки я пам'ятаю, треба ще екзаменаційна картка
яку небагато хто зберігає
Чи вже відмінили цю вимогу?
   
Re: ФЗВ: іспит в МРЕО

наскільки я пам'ятаю, треба ще екзаменаційна картка
яку небагато хто зберігає
Чи вже відмінили цю вимогу?
хз, я міняв кілька років тому, без картки
може залежить від року їх отримання
   
Re: ФЗВ: іспит в МРЕО
PAL

хз, я міняв кілька років тому, без картки
може залежить від року їх отримання

подивився - так, з 2018го не потрібно вже, паспорт, ІПН, старе посвідчення, медична довідка
   
Re: ФЗВ: іспит в МРЕО

Поважаю. Вчись.
Але екзамен не здасиш без 50 баксів. Я про водіння.
Одиниці здають самі.

Дивлячись де.
Здавав в Києві років 6 назад.
Більшість нашої групи здала самостійно з першого разу без хабарів, і я в.т.ч.
Тільки 250 грн за пластик заплатити прийшлось.

   
Re: ФЗВ: іспит в МРЕО

Я в Миргороде буду учиться  :weep:  Ну  в 18-ть лет на излете 90-х я уже сдавала на права,  и у меня они даже валяются в ящике ! Это было в автошколе на Нивках, муки ада на каком-то ВАЗе  :suicide2:  Поэтому флешбеки меня и накрыли....Я тот руль крутила так, была мокрая как дельфин после каждого урока !
Но те права, я так понимаю, уже не действительны. Тем более 20-ть лет я не водила.
Действительны.
   
Re: ФЗВ: іспит в МРЕО

:facepalm1:

Что не так ?
Если на ручке лишь в автошколе ездил, а дальше много лет на автомате, то что, свободно поедешь на ручке?  :D
   
Re: ФЗВ: іспит в МРЕО

Действительны.

Да, могут быть действительны.
В таком случае наверное лучше просто перевыпустить права и частных уроков взять для восстановления навыков.
Нахрен надо эта беготня с временными правами итп
   
Re: ФЗВ: іспит в МРЕО

Если ездить собираешься на автомате, то и учись на автомате. В автошколах полно.
Не слушай советчиков советующих учиться на ручке - лишние бесполезные страдания. Всё равно забудешь все навыки.
чушь. Такие навыки не забываются
   
Re: ФЗВ: іспит в МРЕО

тож я пам‘ятаю, що наче ще не роблять відмітку. Але я навесні провсяк випадок здавала на механіці :facepalm1:. Але я починала їздити на механіці в ті далекі молоді часи.
что это за смайлик такой? Я вообще не считаю водителем человека который не умеет на ручке ездить
   
Re: ФЗВ: іспит в МРЕО

Да, могут быть действительны.
В таком случае наверное лучше просто перевыпустить права и частных уроков взять для восстановления навыков.
Нахрен надо эта беготня с временными правами итп
Нафиг перевыпуск. Просто пусть ездит. Можно даже в автошколу пойти - там таких, с правами, каждый 20. Менять права нужно только чтоб не делать международные права, а так - люди ездят с советскими правами и все ок, даже по постсовку можно передвигаться.
   
Re: ФЗВ: іспит в МРЕО

чушь. Такие навыки не забываются

Что, дергание ручки и отпускание третьей педали ?
Пробовали спустя много лет перерыва сесть за руль машины с ручкой?
   
Re: ФЗВ: іспит в МРЕО

Чого це?
Якщо вони є, то строку давності по ним не має!

Тобто я беру ті права і катаюся ?? Вони навіть вже заламіновані :)
А....у мене прізвище нове !
   
Re: ФЗВ: іспит в МРЕО

Нафиг перевыпуск. Просто пусть ездит. Можно даже в автошколу пойти - там таких, с правами, каждый 20. Менять права нужно только чтоб не делать международные права, а так - люди ездят с советскими правами и все ок, даже по постсовку можно передвигаться.

Хотя бы даже потому чтобы маленький аккуратный пластик был вместо замусоленной бумаги.
Его потом где угодно удобно использовать как документ - НоваПочта итп
Цена вопроса пару сот грн и всё.
   
Re: ФЗВ: іспит в МРЕО

Тобто я беру ті права і катаюся ?? Вони навіть вже заламіновані :)
А....у мене прізвище нове !
А это пофиг - фотка же есть.
   
Re: ФЗВ: іспит в МРЕО

Тобто я беру ті права і катаюся ?? Вони навіть вже заламіновані :)
А....у мене прізвище нове !

Почитай в правах есть ли ограничение на строк действия - если такого не вписано, значит действительны пожизненно.
   
Re: ФЗВ: іспит в МРЕО

А это пофиг - фотка же есть.

Есть. так нафига мне выбрасывать деньги на курсы !!!  X(
Завтра буду по делам в МРЕО и спрошу заодно !
   
Re: ФЗВ: іспит в МРЕО

Тобто я беру ті права і катаюся ?? Вони навіть вже заламіновані :)
А....у мене прізвище нове !
через Дію можна навіть дистанційно замовити, поштою вишлють
   
Re: ФЗВ: іспит в МРЕО

Что, дергание ручки и отпускание третьей педали ?
Пробовали спустя много лет перерыва сесть за руль машины с ручкой?
я.. Без проблем. Я щас прямо учу двух подружек водить тот самый ваз. После такого никакое мрео не страшно
   
Re: ФЗВ: іспит в МРЕО

я.. Без проблем. Я щас прямо учу двух подружек водить тот самый ваз. После такого никакое мрео не страшно

Мои поздравления.
Лично я точно всё забыл, потому как после автошколы на ручке ни разу не ездил. И сейчас не рискнул бы даже выезжать на дорогу.
   
Re: ФЗВ: іспит в МРЕО

Хотя бы даже потому чтобы маленький аккуратный пластик был вместо замусоленной бумаги.
Его потом где угодно удобно использовать как документ - НоваПочта итп
Цена вопроса пару сот грн и всё.
Тут есть вот какая тема - срок действия. В старину права делали бессрочными, потом 50 лет, потом 10, сейчас 20 (первые на 2 года). Тем кто не рулит (или кого жаба душит каждые 2 года делать международные права) за рубежом пластик ничего нового не даёт - удостоверением личности считают любые права. Хоть я лично сделал пластик и пластик паспорт и все в Дие и езжу только с телефоном.
Но в Дию можно и старые права засунуть, кстати. Онлайн, как и замена на пластик.
   
Re: ФЗВ: іспит в МРЕО

Тут есть вот какая тема - срок действия. В старину права делали бессрочными, потом 50 лет, потом 10, сейчас 20 (первые на 2 года). Тем кто не рулит (или кого жаба душит каждые 2 года делать международные права) за рубежом пластик ничего нового не даёт - удостоверением личности считают любые права. Хоть я лично сделал пластик и пластик паспорт и все в Дие и езжу только с телефоном.
Но в Дию можно и старые права засунуть, кстати. Онлайн, как и замена на пластик.
Да, забыл про этот фактор.
Но вроде там просто перевыпуск при окончании срока действия.
   
Re: ФЗВ: іспит в МРЕО

Есть. так нафига мне выбрасывать деньги на курсы !!!  X(
Завтра буду по делам в МРЕО и спрошу заодно !
Смысл спрашивать - срок действия не указан ? Не указан, значит, бессрочные. А ездила ты или нет никого не ипет.
   
Re: ФЗВ: іспит в МРЕО

Зараз стільки ресурсів в Інтернеті, що гріх не підготуватися належним чином до теоретичного екзамену. Але хто шукає легких шляхів, тупо платить і навіть особливо не переймається вивченням правил.
   
Re: ФЗВ: іспит в МРЕО

Да, забыл про этот фактор.
Но вроде там просто перевыпуск при окончании срока действия.
Хрен там, медсправка ещё. Щас, конечно, когда опять стали давать на 20 лет, не так актуально, но пару лет назад все держались за старые бессрочные права.
   
Re: ФЗВ: іспит в МРЕО

Зачем пересдавать я не понимаю (((
   
Re: ФЗВ: іспит в МРЕО

А до какого года бессрочные права были? Я даже не в курсе
   
Re: ФЗВ: іспит в МРЕО

И ещё, владельцы старых (до 2013 по-моему) бессрочных прав. Если меняете на срочные, то они почти везде в мире дают право рулить (окромя десятка упоротых азиатских стран - тут нужны "международные права", они краткосрочные и без фото, тоесть возить с собой нужно и те и те.)
   
Re: ФЗВ: іспит в МРЕО

И ещё, владельцы старых (до 2013 по-моему) бессрочных прав. Если меняете на срочные, то они почти везде в мире дают право рулить (окромя десятка упоротых азиатских стран - тут нужны "международные права", они краткосрочные и без фото, тоесть возить с собой нужно и те и те.)

чуть двузначно, непонятно, сформулировано - дают рулить бессрочные или срочные ?
   
Re: ФЗВ: іспит в МРЕО

Ой слава богам у меня бессрочные
   
Re: ФЗВ: іспит в МРЕО

чуть двузначно, непонятно, сформулировано - дают рулить бессрочные или срочные ?
Срочные. Именно срока не хватало нашим правам, чтобы они начали подпадать под Венскую конвенцию. По Женевской конвенции нужен вкладыш "международные права". Упоротыши, не ратифицировавшие Венскую, продолжают требовать "международные".
   
Re: ФЗВ: іспит в МРЕО

Тобто я беру ті права і катаюся ?? Вони навіть вже заламіновані :)
А....у мене прізвище нове !
похеру фамилия. Хотя я себе меняла однажды. Я их угробила нахрен в хлам и решила поменять вместе с фамилией
   
Re: ФЗВ: іспит в МРЕО
PAL

Что, дергание ручки и отпускание третьей педали ?
Пробовали спустя много лет перерыва сесть за руль машины с ручкой?

я пробовал
10летний перерыв
Поехал сразу, а через 5км навык полностью восстановился. Я дольше привыкал к чувствительности тормозов (переход с копейки на форд)
Это как велосипед.
Правда, стоит признать, что до этого опыт вождения был не "после автошколы", а те же 10 лет  :laugh:
   
Re: ФЗВ: іспит в МРЕО
PAL

Есть. так нафига мне выбрасывать деньги на курсы !!!  X(
Завтра буду по делам в МРЕО и спрошу заодно !

при смене фамилии обязательно менять и удостоверение
увы-увы
   
Re: ФЗВ: іспит в МРЕО

Правда, стоит признать, что до этого опыт вождения был не "после автошколы", а те же 10 лет
т.е. 10 лет на ручке?
  :D
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія