Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

цены в Буковеле одинаковые с Шамони монт Блан Фрация

Скорее всего это бляхи

ХЗ. Вчора якась компашка замовляла англійською мовою спуск на тросі. Між собою розмовляли мовою, яку я не зміг відразу ідентифікувати...

Останнє редагування: 10 січня 2018 15:39:50 від Navas
   
З Праги ніхто в Бук не поїде , бо поруч Баварія по цінах Буковелю. А з Варшави аж бігом

Гугл показывает что из Варшавы ехать 9-10 часов, что в Буковель, что в Зальцбург.  И это без всякой нервотрепки на границе и качества наших дорог.

За Закопане и  Высокие Татры вообще молчу
   
якщо раніш було повно московського діалекту, то зараз багато іншої мови і хрін зрозумієш звідки ті люди. Поляків цілі автобуси зранку прибувають

я в этот раз турков видел)  Хз что они там делали. Одеты не по лыжному и пиво шо не в себя бухали на холодрыге. Щястливые такие)) Мабуть побухать просто приехали. После ихних цен на бухло даже буковельские бросовыми покажутся.
А вот поляков маловато, как на мой взгляд. Должно быть больше. По сравнению с Буковелем ихние Закопане да Криницы это фигня, а Альпы дороже. Нужно работать буковельским рекламщикам с загранышным турыстом.
 Хотя с другой стороны приток импортных туристов может еще цены поднять.
   
...По сравнению с Буковелем ихние Закопане да Криницы это фигня...

Что не так с Закопанами?
   
Буковель, по каталке, лучше Закопане, Словакии и Болгарии. Но хуже по ценам, ресторанам и отелям.

Ну ти ж не на готелі їдеш дивитись.

Но живя в Праге или Варшаве надо иметь очень веские причины, чтобы поехать в Буковель  (учитывая дороги и границу), а не условный  Капрун

А якщо в кракові живеш, чи в жешуві, чи десь в Румунії не далеко від України
   
Что не так с Закопанами?

Короткие скучные спуски между которыми надо ездить на авто по всему Закопане.  Максимум для детей и новичков.  Но много кафешек
   
Что не так с Закопанами?

Ти шо знущаєся?

   
Ну ти ж не на готелі їдеш дивитись.

А якщо в кракові живеш, чи в жешуві, чи десь в Румунії не далеко від України

Для румын есть Bansko.  Для условного Жешува Strebske Pleso в Словакии. Цены на кафешки в Буковеле не дешевле чем в Словакии или Польше
   
Скорее всего это бляхи

 Ні, не бляхи. Знайомі нещодавно повернулись - кажуть, що там чути море іноземної мови.
   
Ти шо знущаєся?

Показати зображення...

Ну там чуть больше трасс.

   
Для румын есть Bansko.  Для условного Жешува Strebske Pleso в Словакии. Цены на кафешки в Буковеле не дешевле чем в Словакии или Польше

Яка різниця шо там їсти дають, якщо кататись ніде :laugh:
   
Ні, не бляхи. Знайомі нещодавно повернулись - кажуть, що там чути море іноземної мови.

Буду там через 10 дней, посмотрю
   
Ну там чуть больше трасс.

Показати зображення...

А ми вже звикли до розкоші вільного переїзду між всім трасами на лижах...
   
Яка різниця шо там їсти дають, якщо кататись ніде :laugh:

Многим каталка особо и не нужна.  Главное пару раз на лыжах скатиться и потом в корчму.  Такой отдых тоже бывает. На Закарпатье есть такое.
   
А ми вже звикли до розкоші вільного переїзду між всім трасами на лижах...

Конечно. Я не представляю как это можно на одном и том же спуске 1 км целый день по кругу кататься.  А чтобы перейти на другой, разуваться,  садиться в авто и ехать пару км.
   
Для румын есть Bansko.  Для условного Жешува Strebske Pleso в Словакии. Цены на кафешки в Буковеле не дешевле чем в Словакии или Польше
Думаю що за три чотири рази спуски цих курортів набриднуть і захочеться "щось новеньке".
Таке сталося у нашої компанії із Буком, нових трас не з'являється, а за 6-10 поїздок все вже знаєш напам'ять.  :-)o
Тому думаю що до Бука потягнуться за "новими  враженнями".
Головне щоб "сервіс" не обламав цей потік
 
   
Ну там чуть больше трасс.

Показати зображення...

Та то ну зовсім якось не серйозно.

В Буковелі нормально так на рівні.

   
Та то ну зовсім якось не серйозно.

В Буковелі нормально так на рівні.

Показати зображення...

Я с этим и не спорю.  По трассам Буковель один из лучших в Восточной Европе. 
   
В прошлом гуду в Буке было много румын.
   
мне в буковеле хамили в гостинице, да и не только, больше не поеду и точка
   
Ти шо знущаєся?

Вижу что ты там не был, как и в Ломнице (которую упоминал выше).

Начнем с того что Закопане - это город с отличной инфраструктурой, достаточной для проведения Кубков Мира и дающий возможность претендовать на проведение Зимней Олимпиады. В отличие от Микуличина или Яремче.

Касательно катанья: это не только Каспровый верх (гандола), но и Губалувка (фуникулер), Бялка (допелмайры), Носаль и т.д.
Т.е. горнолыжная инфраструктура БОГАЧЕ чам в Буковеле, общая протяженность трасс не меньше (либо незначительно меньше), НО нет возможности перемещаться "не снимая лыж" и ездить по единому ски-пассу. Это является следствием того что Закопаны как зимний курорт создавался значительно раньше Буковеля и управляется разными операторами.

Вообще тема IMHO как началась с дебильного старт топика, так и уверенно движется в этой струе.
Например для меня давно не имеет смысла ездить на САМЫЙ ВЫСОКИЙ склон, спуститься по САМОЙ ДЛИННОЙ трассе, выбрать курорт с БОЛЬШЕЙ СУММАРНОЙ ДЛИННОЙ трасс.
Мне интересно ездить туда где я еще не был, где есть чем заняться до, после или вместо спусков, удобно жить и вкусно есть.
Если я еду не один (а так всегда и бывает), то нужно учитывать аналогичные пожелания других участников, иногда даже тех кто не катается на лыжах.
   
Re: цены в Буковеле одинаковые с Шамони монт Блан Фрация

Я с этим и не спорю.  По трассам Буковель один из лучших в Восточной Европе. 

Схоже що не один з кращих. А єдиний нормальний. Все інше от таке як ти показав.
   
Re: цены в Буковеле одинаковые с Шамони монт Блан Фрация

Вижу что ты там не был, как и в Ломнице (которую упоминал выше).

Начнем с того что Закопане - это город с отличной инфраструктурой, достаточной для проведения Кубков Мира и дающий возможность претендовать на проведение Зимней Олимпиады. В отличие от Микуличина или Яремче.

Касательно катанья: это не только Каспровый верх (гандола), но и Губалувка (фуникулер), Бялка (допелмайры), Носаль и т.д.
Т.е. горнолыжная инфраструктура БОГАЧЕ чам в Буковеле, общая протяженность трасс не меньше (либо незначительно меньше), НО нет возможности перемещаться "не снимая лыж" и ездить по единому ски-пассу. Это является следствием того что Закопаны как зимний курорт создавался значительно раньше Буковеля и управляется разными операторами.

Вообще тема IMHO как началась с дебильного старт топика, так и уверенно движется в этой струе.
Например для меня давно не имеет смысла ездить на САМЫЙ ВЫСОКИЙ склон, спуститься по САМОЙ ДЛИННОЙ трассе, выбрать курорт с БОЛЬШЕЙ СУММАРНОЙ ДЛИННОЙ трасс.
Мне интересно ездить туда где я еще не был, где есть чем заняться до, после или вместо спусков, удобно жить и вкусно есть.
Если я еду не один (а так всегда и бывает), то нужно учитывать аналогичные пожелания других участников, иногда даже тех кто не катается на лыжах.

 :facepalm1:
   
Вижу что ты там не был, как и в Ломнице (которую упоминал выше).

Начнем с того что Закопане - это город с отличной инфраструктурой, достаточной для проведения Кубков Мира и дающий возможность претендовать на проведение Зимней Олимпиады. В отличие от Микуличина или Яремче.

Касательно катанья: это не только Каспровый верх (гандола), но и Губалувка (фуникулер), Бялка (допелмайры), Носаль и т.д.
Т.е. горнолыжная инфраструктура БОГАЧЕ чам в Буковеле, общая протяженность трасс не меньше (либо незначительно меньше), НО нет возможности перемещаться "не снимая лыж" и ездить по единому ски-пассу. Это является следствием того что Закопаны как зимний курорт создавался значительно раньше Буковеля и управляется разными операторами.

Вообще тема IMHO как началась с дебильного старт топика, так и уверенно движется в этой струе.
Например для меня давно не имеет смысла ездить на САМЫЙ ВЫСОКИЙ склон, спуститься по САМОЙ ДЛИННОЙ трассе, выбрать курорт с БОЛЬШЕЙ СУММАРНОЙ ДЛИННОЙ трасс.
Мне интересно ездить туда где я еще не был, где есть чем заняться до, после или вместо спусков, удобно жить и вкусно есть.
Если я еду не один (а так всегда и бывает), то нужно учитывать аналогичные пожелания других участников, иногда даже тех кто не катается на лыжах.

Сколько на машине ехать от Носаля до Бялки? Час?
   
Сколько на машине ехать от Носаля до Бялки? Час?
По памяти - минут 20, а что?
   
Что не так с Закопанами?

а что с ним "так"? ;o
На кажну гору ехать в разные стороны, на кажной горе свой ски пасс, трасс фиг да нифига. Чуть спасает положение Каспаров верх за счет высоты и связанного с этим экстрима но это только в первый раз интересно. Да и подъемник туда вырубают при сильном ветре поэтому он больше не работает чем работает.
Что там делать? Шароебиццо по кабакам крупувским? Так долго тож не выдержишь.
 Один раз съездить можно но не более того.
   


Один я заметил это противоречие? Утверждается, что в Закопане трасс столько же или даже меньше и они не соединены между собой и поэтому курорт БОГАЧЕ в плане катания )))))
   
Re: цены в Буковеле одинаковые с Шамони монт Блан Фрация

По памяти - минут 20, а что?

Ще хвилин 15 знімати та надівати буцики  :weep:

Нє, дякую, мені таке "катання" не потрібне
   
ароебиццо по кабакам крупувским?

Обожнюю там це діло, до речі  :-)o
   
По памяти - минут 20, а что?

Гугл показывает 35 минут (23 км). В Австрии это расстояние не между спусками, а между разными курортами, каждый из которых имеет по 40-100 км трасс.

Т.е. в Закопане можно кататься в один день только на одном спуске.  Ну возможно еще на вечернее катание на другой переехать
   
а что с ним "так"? ;o
На кажну гору ехать в разные стороны, на кажной горе свой ски пасс, трасс фиг да нифига. Чуть спасает положение Каспаров верх за счет высоты и связанного с этим экстрима но это только в первый раз интересно. Да и подъемник туда вырубают при сильном ветре поэтому он больше не работает чем работает.
Что там делать? Шароебиццо по кабакам крупувским? Так долго тож не выдержишь.
 Один раз съездить можно но не более того.

Я и говорю что не нужно ездить постоянно в одно и то же место.
Курортов в мире много, Закопаны - один из них и не самый худший (как и Буковель).

Я, например, был там три раза: в 96м, 2006м и 2007м.
Послевкусие хорошее, как-нибудь еще заеду.
   


Один я заметил это противоречие? Утверждается, что в Закопане трасс столько же или даже меньше и они не соединены между собой и поэтому курорт БОГАЧЕ в плане катания )))))

Я писал про богаче в плане г/л инфраструктуры.
   
Яка різниця шо там їсти дають, якщо кататись ніде :laugh:

Олежка наверное давно по курсу не считал)
Напоминаю, что минимальная цена на что-либо там ок двух ойро. А это, на минуточьку, больше 60грн. На Буке таки дешевле)
И который раз напоминаю, что надо еще добраться и поселиться. И ски пассы опять таки ж
   
Ще хвилин 15 знімати та надівати буцики  :weep:

Нє, дякую, мені таке "катання" не потрібне

Подразумевается что день или полдня ты катаешься в одном месте, потом в другом.
Не вижу проблем в съеме лыж или переобувании.
Но то твое дело, возможно к этому еще придешь ;)
   
Многим каталка особо и не нужна.  Главное пару раз на лыжах скатиться и потом в корчму.  Такой отдых тоже бывает. На Закарпатье есть такое.

здесь соглашусь. кабаки на Крупувке впечтляют. Не чета буковельским)
Когда-то еще и цены примерно наши были.  А то и ниже, если учитывать размер порций)
Но то было, когда злотый к гривне 1:2 был и меньше. А сейчас один к восьми он(
   
Думаю що за три чотири рази спуски цих курортів набриднуть і захочеться "щось новеньке".
Таке сталося у нашої компанії із Буком, нових трас не з'являється, а за 6-10 поїздок все вже знаєш напам'ять.  :-)o
Тому думаю що до Бука потягнуться за "новими  враженнями".
Головне щоб "сервіс" не обламав цей потік
в этом году мне рассказали, что Бук планировал претендовать на проведение толе ЧМ, толе ЧЕ и в связи с этим хотели наоткрывать новых трасс до такой матери, даже разметили и просеки прорубили.. Но потом отказались в связи с крызою
   
Подразумевается что день или полдня ты катаешься в одном месте, потом в другом.
Не вижу проблем в съеме лыж или переобувании.
Но то твое дело, возможно к этому еще придешь ;)

Уточнение.  Катаешься не в одном месте, а на одном спуске. Длиной около 1 км. Среди толп людей не очень высокого уровня подготовки.

Причем со снегом в Закопане могут быть серьезные проблемы, так как высоты небольшие.  И часто на спуска просто идет дождь
   
здесь соглашусь. кабаки на Крупувке впечтляют. Не чета буковельским)
Когда-то еще и цены примерно наши были.  А то и ниже, если учитывать размер порций)
Но то было, когда злотый к гривне 1:2 был и меньше. А сейчас один к восьми он(

В Буковеле очень не хватает улицы как Круповка.  С десятками хороших кабаков и магазинов. В Буке даже ни одного продуктового магазина с нормальными ценами нет. А из приличных кафешек разве что Грибова Хата с ценами зимой выше киевских.

   
Схоже що не один з кращих. А єдиний нормальний. Все інше от таке як ти показав.

Ну еще есть и Гудаури.  Это уже уровень небольшого курорта в Альпах. Но там беда со снежными пушками. Их почти нет. И если мало снега, то каталки нет
   
Гугл показывает 35 минут (23 км). В Австрии это расстояние не между спусками, а между разными курортами, каждый из которых имеет по 40-100 км трасс.

Т.е. в Закопане можно кататься в один день только на одном спуске.  Ну возможно еще на вечернее катание на другой переехать

Я был на многих курортах в Австрии, это не совсем так.
Например в зоне White Ring (Сан-Антон, Лех, ...) есть участок где нужно подъехать на автобусе, а на Рендл нужно немного помаслать палками или подъехать на горизонтальном бугеле;
В зоне Ski Circus (Заальбах-Гинтерглем-Леоганг) переход на Леоганг построили только в начале 00х, а перед этим нужно было ехать;
В зоне Варт-Шрекен из Шрекена нужно выезжать автобусом; также на автобусе нужно ехать на Шопернау и в Стубенбах;
В Майерхофене нужно отдельно ехать на Хинтертукс;
Ишгль ты только что видел - в Каппл, Сее, Фисс нужно ехат отдельно.

Еще раз: зимний курорт это не только горные лыжи (сноуборд). Добавь туда беговые лыжи, каток, санки, тьюбинг, термы, ивенты - и жизнь заиграет новыми красками ;)
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія