Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Цiни на одяг/взуття дiйсно не вiдповiдають з/п. :(

Re: Цiни на одяг/взуття дiйсно не вiдповiдають з/п. :(

Запорізька Міда розвалюється через місяць носки, перевірено на знайомих.
наглая брехня
   
Задержана партия секонд-хенда на 2,3 миллиона гривен на Львовщине. ФОТО
Во Львовской области сотрудниками налоговой милиции Центрального офиса по обслуживанию крупных плательщиков ГФС пресечена попытка нелегального ввоза на территорию Украины одежды, обуви и вещей, бывших в употреблении.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу ГФС.

Согласно сообщению, в рамках операции "Рубеж-2016" и расследования уголовного производства, открытого по ряду статей, установлено, что злоумышленники без намерения осуществления финансово-хозяйственной деятельности и с целью прикрытия незаконных операций создали предприятие, которое осуществляло ввоз на территорию Украины из Польши и Германии одежды, обуви и вещей секонд-хенд.

На основании постановления суда на одном из таможенных постов был проведен обыск двух транспортных средств. В результате были обнаружены партии трикотажа, одежды и обуви общим весом более 35 тонн на сумму 2,3 миллиона гривен. При этом задекларированный товар только частично соответствует имеющемуся.

В настоящее время следственно-оперативные мероприятия продолжаются.

Показати зображення... Показати зображення...
http://цензор/photo_news/380048/zaderjana_partiya_sekondhenda_na_23_milliona_griven_na_lvovschine_foto
Вот интересно и что они теперь со всем этим будут делать?
   
куртка зимова (пуховик) на дитину 2500 ноунейн Китай. Трохи краща 3000-3500 .  Взуття 2000. (Бартек з мембраною 2500) 

может быть это доходы не соответствуют расходам?

   
Re: Цiни на одяг/взуття дiйсно не вiдповiдають з/п. :(

Не болтай ерундой! Это только при фиксированном курсе. А у нас уже второй год как курс плавающий.

при плавающем эффект ещё больше .
ещё больше увеличивается , инфлирует денежная масса без товарного обеспечения.
   
Re: Цiни на одяг/взуття дiйсно не вiдповiдають з/п. :(
v10

при плавающем эффект ещё больше .
ещё больше увеличивается , инфлирует денежная масса без товарного обеспечения.
Нет. С плавающим нацики будут выкупать только в соответствии с программой МВФ, а не все что зайдет на рынок. Если баксов будет много - они просто подешевеют.
   
Re: Цiни на одяг/взуття дiйсно не вiдповiдають з/п. :(

может быть это доходы не соответствуют расходам?

назови хоть одну страну в мире где соответствует? может северная корея только.
Везде люди хотят потреблять больше чем зарабатывают, залазят в кредит, платят проценты.

   
Задержана партия секонд-хенда на 2,3 миллиона гривен на Львовщине. ФОТО
Во Львовской области сотрудниками налоговой милиции Центрального офиса по обслуживанию крупных плательщиков ГФС пресечена попытка нелегального ввоза на территорию Украины одежды, обуви и вещей, бывших в употреблении.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу ГФС.

Согласно сообщению, в рамках операции "Рубеж-2016" и расследования уголовного производства, открытого по ряду статей, установлено, что злоумышленники без намерения осуществления финансово-хозяйственной деятельности и с целью прикрытия незаконных операций создали предприятие, которое осуществляло ввоз на территорию Украины из Польши и Германии одежды, обуви и вещей секонд-хенд.

На основании постановления суда на одном из таможенных постов был проведен обыск двух транспортных средств. В результате были обнаружены партии трикотажа, одежды и обуви общим весом более 35 тонн на сумму 2,3 миллиона гривен. При этом задекларированный товар только частично соответствует имеющемуся.

В настоящее время следственно-оперативные мероприятия продолжаются.

Показати зображення... Показати зображення...
http://цензор/photo_news/380048/zaderjana_partiya_sekondhenda_na_23_milliona_griven_na_lvovschine_foto

я так и не понял в чем преступление
   
Re: Цiни на одяг/взуття дiйсно не вiдповiдають з/п. :(
v10

я так и не понял в чем преступление
Тут сама формулировка доставляет. :facepalm:
Цитувати
злоумышленники без намерения осуществления финансово-хозяйственной деятельности и с целью прикрытия незаконных операций создали предприятие, которое осуществляло ввоз на территорию Украины из Польши и Германии одежды, обуви и вещей секонд-хенд
Если создали предприятие, то оно как бы и ведет "осуществление финансово-хозяйственной деятельности". Если оно налогов не платит - это уже другой вопрос.
   
я так и не понял в чем преступление

В этом:
на 2,3 миллиона гривен
   
1. В Китае цены выше украинских
2. В Китае зарплаты значительно выше украинских. Они и российских тоже выше. Чуть меньше польских там зарплаты.

   
всё с точностью до наоборот.
завоз долларов увеличивает гривневую массу под эти доллары, при том же количестве товара, тем самым повышая цену .

???
ніхера подібного.
гривневу масу збільгшує ЕМІСІЯ НБУ.
   
Re: Цiни на одяг/взуття дiйсно не вiдповiдають з/п. :(

не треба ля-ля про високі податки ітшникам. влни в основному їх майже не платять. а ще треба сх і ахметову  прибрати податки - валюту ж заробляють. тіки  вона раніш через офшори якось ще поверталась за рахунок інвестицій з офшорів, то зараз взагалі не йде

врать то не надо. заслуга государства и бацьки в парке высоких технологий (если речь о том, что возле мкада) минимальная - он разрешил работать. и еще в одну фирму госзаказов набросал

Бля, как люди читают?!
Ну, я еще понять могу, когда чего-то недочитали. Но _как_ можно прочесть то, чего в соответствующем посте нет и в помине?

Ай-Ти сектор у нас не только и не столько налогами прессуют. Есть еще такое специфическое явление, как "маски-шоу" с блокированием работы и изъятием средств производства. Мартеновскую печь или токарный станок тяжеловато утащить, а вот комп - лЁгко.

Бацька _разрешил_ работать, 50 га выделил, а наша власть при поддержке манюпаса давит отдельных производителей.
   
Показати зображення...


http://www.tradingeconomics.com/china/indicators
   
Показати зображення...

Нахер оно мне нужно? Я в Китае 4 месяца в году провожу. Зарплата в Шанхае 7000 юаней, а в каком-нибудь Нимбо 4000. Это 28000 грн и 16000 грн (типа нищеброды) соответсвенно. А график за хер его знает какой год спрячь подальше.
   
Бацька _разрешил_ работать, 50 га выделил, а наша власть при поддержке манюпаса давит отдельных производителей.
да точно также и наша власть разрешила.
я регулярно работаю и в Киеве и в Минске. ситуация в аутсорсеров примерно одинакова. когда луше у нас, когда у них
   
Да, Дидусь. Про китайское село, где п***а типа. Так вот. ДОроги асфальтированы. В среднем дом 3 этажа.
   
Нахер оно мне нужно? Я в Китае 4 месяца в году провожу. Зарплата в Шанхае 7000 юаней, а в каком-нибудь Нимбо 4000. Это 28000 грн и 16000 грн (типа нищеброды) соответсвенно. А график за хер его знает какой год спрячь подальше.

Ти що?
Проти Гетьмана залізного і Ложкіна - його дружбана найкращого и голови адмінісраціїї?  :fool:

Це з книги його, Ложкіна... А рік написано - 2014...
   
Да, Дидусь. Про китайское село, где п***а типа. Так вот. ДОроги асфальтированы. В среднем дом 3 этажа.

А хто про піздєц?
Я знаю, що таке Китай.
Я там був як раз не раз...

І коли розповідав, що в Китаї 700 баксів середня зарплатня, всі були в шоці...  :facepalm:
   
назови хоть одну страну в мире где соответствует? может северная корея только.
Везде люди хотят потреблять больше чем зарабатывают, залазят в кредит, платят проценты.

Есть небольшая разница, когда не хватает на коттедж и когда на сандалии летние
   
А хто про піздєц?
Я знаю, що таке Китай.
Я там був як раз не раз...

І коли розповідав, що в Китаї 700 баксів середня зарплатня, всі були в шоці...  :facepalm:

700 долл это среднее по больнице. От 2500 до 7000 юаней по стране, среднее в районе 3000. Что выше как нашего так и кацапского. За юань 4 грн дают
   
700 долл это среднее по больнице. От 2500 до 7000 юаней по стране, среднее в районе 3000. Что выше как нашего так и кацапского. За юань 4 грн дают

 :facepalm:
   
Re: Цiни на одяг/взуття дiйсно не вiдповiдають з/п. :(

Да, Дидусь. Про китайское село, где п***а типа. Так вот. ДОроги асфальтированы. В среднем дом 3 этажа.

да ты шо! в три этажа, такого и в америке нет.
значит таки обогнали
   
А возьми сейчас какие товары в продаже, все Китай, как дешевый, так и дорогой. Так эти товары более- менее нам по карману. А теперь возьмите отечественные- у них же цена космос. Конечно есть и исключения....
   
тапочки более ли менее приличные  в оушен плазе 15тыс  8-: за туфли 25 хотели
сам в шоке
ого! вот это цены. Я вот взяла на https://topshoes.ua/ себе балетки,еще по нормальной цене. А сейчас каждый день цены поднимаются, и скоро у нас будут по 15 тыс.( А заработная плата- стоит на месте.
   
ого! вот это цены. Я вот взяла на    хуй  себе балетки,еще по нормальной цене. А сейчас каждый день цены поднимаются, и скоро у нас будут по 15 тыс.( А заработная плата- стоит на месте.


 :lol:

   
 :king:
   
по утрам вижу, как детки в школу идут - все одеты красиво и с большими телефонами... а некоторые на ходу в планшетки в тыкают

Это в Кийови. И то не все дети имеют большие телефоны.
   
    sara
Дата реєстрації:
    1 квітня 2016 18:00:56
Повідомлень:
    4 (~1 в день)
Стать:
    Жіноча
Вік:
    26
   
А возьми сейчас какие товары в продаже, все Китай, как дешевый, так и дорогой. Так эти товары более- менее нам по карману. А теперь возьмите отечественные- у них же цена космос. Конечно есть и исключения....
Неправда... візьміть порівняйте наприклад ті ж оксфорди українського виробництва з такими ж із інтертопу (виробник Китай) українські якісніші і дешевші рівно в 2 рази.
   
У Польщі дешевше
   
Цiни на одяг/взуття дiйсно не вiдповiдають з/п 


А должны? ;o
   
Re: Цiни на одяг/взуття дiйсно не вiдповiдають з/п. :(

наглая брехня
Да якість там не погана, те що за місяц розвалюється,
то це може статися із любим взутям.
Таке трапляється і це нормально...
Але проблема Міди ,що у неі модельний ряд,як із бабушкиного шкафу...
У нас в Украіні є набагато краще взуття, яке давно вийшло на ринки Европи і не тільки.
А нам забивають ринок дорогою уйньою.
Та і подорожченя взутя залежить від багатьох факторів, по якій ціні закуповується шкіра,
а вона різна буває, так само підошви від мікропори, до пенополеуритану і т.д.
Можна купити ту саму модель по різній ціні, залежно який матеріал використовується.
Довго можна писати, але дуже часто наші люди купляють дороге гімно іноземного виробника,
а своє ,яке краще і дешевше оминають.
   
У Польщі дешевше

не дешевше.
але вибір СУТТЄВО більший.
хоча б за рахунок всяких H & M , C & A , тощо
   
Re: Цiни на одяг/взуття дiйсно не вiдповiдають з/п. :(

А возьми сейчас какие товары в продаже, все Китай, как дешевый, так и дорогой. Так эти товары более- менее нам по карману. А теперь возьмите отечественные- у них же цена космос. Конечно есть и исключения....
Брехня.
Якщо взяти Украінське взутя і дорогий (нормальний) Китай, то наше нічим не гірше і дешевше.
Китай Китаю рознь, так і у нас є дешевше, є дорожче..
   
Re: Цiни на одяг/взуття дiйсно не вiдповiдають з/п. :(

Хотів учора підтримати вітчизняного виробника. зайшов фірмовий магазин запорізької фабрики мида. А вони закриті. працюють тільки до 19 00 . Якась дикість - в 19 00 люди тільки повертається з роботи.

в результаті підтримав в інтертопі португальського виробника
   
Распродажи в торговых центрах ловите и будет норм цены (раз в неделю-две заходите туда например). И возможно даже в разы меньше найдете, чем на рынках. К тому же будет норм вещь с хорошим качеством.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія