Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль
1
14 листопада 2018 00:40:36
po4emuchka либо провокатор либо умственно-отсталый.
2
6 листопада 2018 03:44:28
Я понял почему я вас совершенно не понимаю. Я не понимаю логику: На благотворительный вечер в пользу бедных, вы не пойдете, вы втридорога продадите этот билет бедному, чтобы ему возможно больше собрали благотворительности (при этом не забудем про долю-откат для организаторов). Прямой пример коболев и компания с их премиями. Ну че номальный современный менеджер в условиях войны 8 мил баксов в америку маме допомогу выслал. Не это не воруют - это законно нас оббирают. У нас так каждый второй делает. Денех нет? ну вы держитесь. Это просто то что везде все знают. А сколько не знают? Денег нет, а миллионные зарплаты в условиях войны - есть деньги? При этом выхлоп 0 - есть деньги?
И не надо тут богатых приписывать и не так много в % соотношении. И эти багатые имеют манюпас какая бы цена на газ не была (в том числе и вас всякими схемами) Я в самом начале писал, что до 5%  субсидиантов - это конечно же плохо, но 50% - это безнадежная катастрофа. Защищайте дальше. Жгите. Давай газ по 10 баксов за куб - кто больше.
Ну и уже ради справедливости и я перейду на личности - по-моему оппонент идиот.
3
6 листопада 2018 03:10:07
Так бы  сказал - жаба заела. Кстати чем вы отапливаетесь, я буду первым за повышение цен на это энергоносий. Могу даже петицию подать. Почему я должен жабу дотуваты. И цену только как европе.
4
6 листопада 2018 03:07:14
і ваш флуд не не примусить мене відмовитися від моєї частки народного газу. я не віддам її споживачам газу просто так.
А так вы еще и жлоб. А как же это:
хай моя частка від газу внутрішнього видобутку йде на інвестиції у видобуток і на субсидії нужденним - я не проти.
Агитатор, немного запиз...ся. Уж извините. Другого слова более подходящего не нашел.
5
6 листопада 2018 03:02:10
"Прослушал" речь. Кроме агитации чем хуже - тем лучше ничего не "услышал". А, извиняюсь. Услышал. Ну давайте еще чуть-чуть, ну давайте же - вот оно - РУКА МОСКВЫ (ідіот або шкідник і ворог). Все. Приехали. Нет никакой аргументации - только  "єдиний шанс". А я думаю, что идиотов стало намного меньше. Поступки власти многих отрезвили. И это мы скоро увидим. :). Не ну процентов 5 конечно же находящихся у корыта или около его  только  за "єдиний шанс" - которого увы уже нет :). Жгите дальше. Не забудьте кулачком помахать. Денюх нет - но вы держитесь. Однако крылата фраза. Не правда ли?
6
6 листопада 2018 02:29:22
ціну потрібно збільшити, щоб мене особисто не обкрадали споживачі газу, щоб не жирували за мій рахунок, щоб моя частка українського газу не йшла на опалення неробам, які лінуються утеплити свій будинок.
так зрозуміло?
Наивность. Если вы не пользуетесь газом в быту, это не значит, что вы за него не платите. Так зрозумило? ВСЕ платят. Кто больше, кто меньше. И в более широком смысле вопрос не в цене на газ, а то что к власти пришли более хитрые и циничные бандиты в галстуках. Вопрос в том что в самой бедной стране европы (уже молдоване про нас могут анекдоты рассакзывать), вы оправдываете непонятные европейские рыночные цены. А я бы хотел услышать как растет благосостояние страны. Как растет экономика. Как наши цены на все выше цен каких-то немцев и мы можем за все платить и немцы ровняются на наши цены, а фигу там - мы круче. Что наша гривна - это валюта, а не бумага. Так зрозумило? Где наш план развития страны в целом, по отраслям? Где наша наука? Где наша культура? (сегодня клоун на прямом выступал) Как вам? Мое ощущение, что мы просто все быстрее катимся в пропасть? Мне стыдно за нашу страну, к сожалению стыдно больше чем при януковиче - то бандит с ним все ясно. Так зрозумило?
7
6 листопада 2018 02:09:38
про 50% ви знову маніпулюєте. якщо ціна на газ буде низькою, то це означає що 100% населення на субсидії. у такої держави точно не буде майбутнього, що і довели попередні 25 років незалежності. ви цього хочете? 100% субсидантів? розвалу держави?
ще раз кажу, ви або ідіот або негідник.
Когда нет возможности нормально "на цифрах" пояснить свою позицию - надо просто обосрать собеседника. Это да - это самое лучшее в споре. А еще можно кричать а еще лучше в моду сразу. Это укрепляет аргументацию.
Вот я не понимаю еще раз объясните. У всех стран цена на газ разная для населения. Это так или нет? Почему? Рынок не работает? А может вы посчитаете сколько украина добывает газ, его себестоимость вместе со всеми накрутками. Как  там нам яценюк с калькулятором объяснял? Сколько закупает? По какой цене? Есть ли у нас долгосрочный договор на поставку с самым главным поставщиком и добытчиком газа словакией? Так сказать баланс. Если мы равняемся на рынок европы - не вопрос я за. Учителям "рыночную" европейскую зарплату. Пенсионерам (которых вы обгадили, хотя пользуетесь их плодами труда - какие уж есть) рыночную европейскую пенсию. Не субсидиями милостыню подавать. А так сказать идти в европу по всем параметрам. Если так не получается - то тогда надо все делать вместе, а тобиш повышаем уровень жизни, а за ним и цены. Глядишь и до европы дойдем. Но парадокс тут в том, что, и вы это прекрасно понимаете, наше движение вперед - это еще большее отставание. Вам не нравится что бандиты януковича крали, мне тоже. Но мне не нравится что бандиты порошенка крадут. Крадут цинично, бессовестно, загоняя большинство населения в бедность. И молодежь это быстро поняла. Эй где вы заробитчане? Я не хочу такого своей стране. А вы оправдываете поступки этой власти. Вот и все. А все разговоры про рынок в этом вопросе - это сказки для умственноотсталых, которыми нас кормит власть, у которой кроме того, чтобы обобрать еще больше население ценами на товар, от которого трудно в короткое время оказаться, на больше мозгов просто не хватает.
8
6 листопада 2018 01:40:33
Відкриті конкурсні торги правами на видобуток корисними копалинами стали можливі після того, як в 2018 році уряд України прийняв ряд поправок у законодавчі акти з метою прискорення підготовки ділянок для їх надання інвесторам. Процедури погоджень, які раніше займали роки, тепер скорочено до кількох місяців.
А ну я понял наконец-то. Именно поэтому надо цену газа увеличить. Для принятия поправок. Кто в лес кто по дрова. Мы говорим про цену на газ, а вы какого-то януковича мне сюда приплели. А да хлопцы заробляли, а сколько на субсидии сидело населения? Или чем больше не субсидии сидит населения тем стана лучше, крепче так сказать? Я то думал что чем богаче население, тем стана богаче. А по-вашему чем больше цена на газ - тем лучше всем жить становиться. И да как там с химической промышленностью, например с азотными удобрениями - может посмотрим как выросла. Вы такие хорошие ссылки даете. Дайте еще, жгите манипулятора.
9
6 листопада 2018 01:30:28
Бо в кожному місті сидить конкретна «людь» , яка на функціонуванні системи ЦО заробила мільярди долларів
І якій при порошенку стало не дуже хороше - бо то лічильники на будинки примушують ставити, тепер лічильники по квартирах, програми утеплення та модернізації і тп
Интересный подход - когда платили в 7-10 раз меньше - на этом наживались, а теперь, когда платим больше, коррупции нет. Манипулятор я однако. И да попробуйте в многоэтажке в квартире поставить котел для отопления, ну так без взятки... Это про ЦО.
Я совсем не знаю как в больших городах европы обеспечивается тепопостачання, но что-то мне совсем не верится, что в каждой квартире "буржуйка" стоит. Заинтересован этим вопросом.
Может кто знает - отпишитесь здесь. Интересно.
10
6 листопада 2018 01:19:24
я вам намагаюся пояснити український ринок, а ви режим "дурня" вмикаєте. за Європу братися не буду.
можете просто подивитися на ціни на газ в Румуніє де видобуток приблизно рівний споживанню. ціни на газ власного видобутку там ледь не вищі ніж на імпортний газ.
можете подивитися на Польський ринок газу, де добувається десь 40 відсотків від споживання. ціни для населення так значно вищі ніж в Україні.

це наші найближчі сусіди, чимост схожі історично. можемо орієнтуватися на них.

Не проблема - ориентуемося. Делим зарплату на цену газа у них и у нас и ориентуемось. Я уже давал ссылку на зеркало недели - не поленитесь - почитайте.
Почему цена даже у тех стран разная? Почему учителя у них и у нас получают разные зарплаты? Или учителям тоже на клубнику в польшу поехать зарабатывать? Так кто же ваших детей здесь учить будет? Или уже не надо никого учить? Все хотят ездить на ламборджини. Но не у всех это получается. Но есть выбор. Кто-то зарабатывает на ламборджини, а кто-то и на развалюхе 30 летней ездит.  В газе выбора нет. Поэтому тыкать рынком можете себе. Я подозреваю, что будущего у страны с 50% населения на субсидии нет. И если вы так хотите большой цены на газ, никто вам не запрещает платить по 3-5$ за куб. Ну так сказать в индивидуальном порядке. Личным примером так сказать.
11
6 листопада 2018 01:01:07
видобуток зростає, споживання населенням падає. є заперечення?
Конечно есть. Я не слышал, что "видобуток зростає" - можно ссылочку. "споживання населенням падає" - я так думаю, вместе с населенням (ну или при акции "ПРИКРУТИ" :)). Ну это манипуляция конечно. Конечно у вас есть график: количество населения в украине - количество потребляемого газа населением в украине? И еще количество вырубленных деревьев на дрова? Ну экономим же. Ну и если выдобуток зростае а количество потребления уменьшается то по законам рынка, угадайте что должно случиться с ценой? Ну, блин, в интитуте я учился, не обессудьте.
https://www. segodnya .ua/economics/enews/ukraina-s-nachala-goda-uvelichila-dobychu-gaza-1185148.html - за цей рік
http://www.naftogaz.com/www/3/nakweb.nsf/0/8737DCC4D7A68FBDC22582260058B448 - за минулий рік
http://www.naftogaz.com/www/3/nakweb.nsf/0/4C2A43D47473176BC22580BC0041B746?OpenDocument - за 2016 рік

Да и не забудем еще 1 ссылку кинуть:
https://www.рбк-укр/ukr/news/ukraina-v-2013-g-uvelichila-dobychu-gaza-na-4---do-21-mlrd-kub--29012014182800
вот мы растем-растем, а получается топчимся на месте? Ну да ладно там 1.5 крым давал. Но как-то с нерынковыми ценами рост больше был, неправда-ли?
12
6 листопада 2018 00:25:17
в данном случае рынок газа не ограничен Украиной, а есть часть мирового рынка газа, и цена на нем выросла последние несколько лет
Повторюсь:
Однозначно, однако вы поясните разницу в ценах на газ для населения в 3 раза в странах евросоюза. Ну не понимаю, почему рынок так работает? И это так сказать в евросоюзе.
13
6 листопада 2018 00:23:11
бо чудово розумієте що таке ринкові ціни на газ, чому вони необхідні для України і що це єдний спосіб наростити власний видобуток, зменшити споживання, зменшити корупцію повязану на подвійну ціну на газ, дати поштовх до зростання альтернативним видам опалення, дати стимул до утеплення будинків.
Так и я об этом. Давайте сделаем цены, зарплаты, уровень социального обеспечения как в швеции. Я не против. Почему-то только цены? Почему мой любимый народ украинцы покидает мою любимую страну? Почему прогрессивная молодежь в большинстве своем видит свое будущее за бугром? И еще много почему.... Ответ я знаю - негидник и манипулятор.
14
6 листопада 2018 00:14:53
хочу додати, що на мю думку ви - негідник.
Однозначно, однако вы поясните разницу в ценах на газ для населения в 3 раза в странах евросоюза. Ну не понимаю, почему рынок так работает? И это так сказать в евросоюзе.
15
6 листопада 2018 00:11:11
видобуток зростає, споживання населенням падає. є заперечення?
Конечно есть. Я не слышал, что "видобуток зростає" - можно ссылочку. "споживання населенням падає" - я так думаю, вместе с населенням (ну или при акции "ПРИКРУТИ" :)). Ну это манипуляция конечно. Конечно у вас есть график: количество населения в украине - количество потребляемого газа населением в украине? И еще количество вырубленных деревьев на дрова? Ну экономим же. Ну и если выдобуток зростае а количество потребления уменьшается то по законам рынка, угадайте что должно случиться с ценой? Ну, блин, в интитуте я учился, не обессудьте.

16
6 листопада 2018 00:01:48
Да я забыл про биржу. Вы много там газа купили? Или может быть покажете кто из ваших соседей купил?
17
5 листопада 2018 23:50:14
Во-первых, слово манипуляция подразумевает конкретики. Сколько слово конфета не говори во-рту сладко не станет. Ну теперь я скажу что вы манипулируете - что от этого изменится. Конкретнее - где манипуляция. В том что наше население самое бедное в европе? В том что государство (социальное по конституции) не выполняет своих функций обеспечивать достойную жизнь своим гражданам? В том что довели до скотского состояния просить у государства милостыню в виде субсидий около половины населения?
Во-вторых, мне совершенно все-равно ваше ко мне отношение. Есть просто такое понятие - воспитание. И если вы высказываете свою мысль на форуме или оппонируете собеседнику (или такому манипулятору как я) вы в первую очередь уважайте читателей своих "опусов", чтобы им не было огидно вас читать.
В-третих. Я совершенно не отслеживаю, когда как и кому дают субсидии. И это конечно большая разница обкрадывать 3 года или 4,5. 3 года - это нормально. Правда? "не було мегакорупції 4.5 роки. субсидії тільки 3 роки як ввели". Это совсем меняет картину. А откуда тогда нафтогаз денег взял на перерахування в бюджет? Вас эта мысль никогда не посещала? Если нафтогаз - единый продавец работает с такими прибылями то зачем еще больше цену делать? (тут я подскажу - чтобы еще больше красть). Сам гройсман боролся год против поднятия цены с его же слов. Ну это же рыночник, не так ли. Сам порошенко говорил, что уменьшится цена на газ, если убрать коррупционную составляющую. Не так ли. Или опять я великий манипулятор? Может надо немного память иметь, а не "вилять вместе с линией партии"?
18
5 листопада 2018 23:09:50
Сылка
Во-первых не тыкайте. Я с вами "водку не пил".
Во-вторых брешуть собаки.
В-третих покажите рыночную цену на газ по ссылке и объясните как рынок так работает, что цена газа в разных странах отличается в 3 раза для населения.
В-четвертых, в сични монетизация - даже если допустить это (а еще учесть на сколько нормы уменьшились - но это другая история), то 4,5 года вы соглашаетесь, что таки была мегакоррупция.
В-пятых, рынок это когда есть покупатели и продавцы - ни тех ни других нет. Это не рынок - это простое ...(тут хочется сказать - нае..лово). Ну вы поняли.
19
5 листопада 2018 22:53:39
Схема когда независимо от цены продавец получает деньги за товар - это покруче коррупции. Эта схема хороша только когда 1-2% процента покупателей этим пользуется. Когда этим пользуется 50% а может и более покупателей - это не корупция - это суперкорупция. Приходишь в магазин - покупай что хочешь по любой цене - плати 10 грн - остальное за тебя заплатят продавцу. Какие цены продавец поставит? Угадайте. И еще. Почему при рыночной цене на газ в той же европе-америке в каждой стране цены на газ разные? Ну рынок же он для всех рынок?
20
5 листопада 2018 22:35:49
поки що по 8500 гивен за 1тис.куб. згоден продавати тільки Нафтогаз.
поки що если бы не субсидии (еще одна коррупционная схема, в которой деньги просто передаются напрямую олигархам) - цена не только не увеличилась бы а я думаю уменьшилась. А когда есть субсидии можно газ и по 100 втюхивать - от этого только "навар" будет больше. Разве не очевидо.
21
5 листопада 2018 22:30:33
я дуже проти, щоб хтось грів свій приваний басейн по 90 баксів за 1тис.куб. за мій рахунок
Не переживате за этих - если вы немного "глубже" посмотрите - то вы им обеспечиваете не только газ по 90 но и премии по 10млн. долларов, а если еще "поглубже" то поймете что на "налоге" на газ вы обепечиваете им баснословные прибыли, при которых цена газа им вообще по-барабану.
22
5 листопада 2018 22:22:27
Это не ринкова цена - это допналог. Сам гройсман и порошенко про это говорят. Чем вы слушаете?
23
5 листопада 2018 22:20:51
отже з тим що газ повинен бути по ринковій ціні Ви згодні?
И где продавцы? Где я могу купить газ? Или тепло в квартире? Где рынок?
24
5 листопада 2018 22:18:31
Ну и еще не забудь про пенсов работавших всю жизнь .... Им как заработать? Посмотри вокруг себя это они 90% всего построили если не больше ... Где их гыдне життя?
25
5 листопада 2018 22:15:28
якщо Вам здається що щось не так з мєнтами, прокурорами і митниками,
Та не как раз все так - они зарабатывают как и остальные. Зарабатывать то надо....на газ :)
26
5 листопада 2018 22:09:05
зарплаты не даются, зарплаты нужно заработать

Так вот чем ментам, прокурорам, митникам  и всем кто с бюджета зарплаты получают надо заниматься - зарабатывать. Так мне кажется они этим и занимаются. Только вой про коррупцию надо прекратить.
27
20 січня 2017 16:26:15
Проглядывая иногда "театральную программу", очевидно, что ляшковцы просто мочат БЮТ. Вопрос есть. Кто платит за номер?
28
17 січня 2017 01:29:52
Президент заявил, что безвиз и Соглашение об ассоциации важны для возврата Донбасса и Крыма.
Сказочный ТолПоеП однако.
29
22 грудня 2016 14:32:56
Але відсутність юридичної освіти аж ніяк не заважає міністру МВД - Авакову - зайняти посаду керівника Міністерства.

Дивно.

А Юге бути ХенПрокурором можна. Накой там юробразование. Там свои люди должны быть
30
16 грудня 2016 16:21:17
Чтобы не воровали (вернее меньше воровали и брали взятки) необходима  декларация о доходах и расходах для всего населения. Это так к началу. Но без этого начала ничего не будет вообще.
31
15 грудня 2016 16:24:52
не знаю як хто, а я з 01 січня 2015 маю безвіз. правда солоденькі?
Та да, дурень думкою радіє ...
Если бы петя ебалом своим так часто не светил про безвиз, может все и положили бы на него (на безвиз).
А то падло как-будто специально дразнится и делает это периодически, чтобы вдруг не забыли.
32
15 грудня 2016 15:25:30
100%-16% украинских: 84% - осталось.
100%-24% среднеевропейских= 76% - осталось.

Судя по цифрам в Украине лучше жить чем в Европе.
Но разница в том, что у нас на 84% - большинство "сосут", а в Европе на 76% большинство нормально живут.
А иначе чего многие стремятся поменять 84 на 76.
Пидарасов из власти, которые жонглируют такими цифрами - повбивав би.
33
15 грудня 2016 11:45:37
Дык Украинцы получают в 10 раз меньше,чем в среднем по ЕС
Не, ну нафига сразу про получают. Тут мы не будем идти в европу. Быдло оно ж должно чувствовать что оно быдло.
34
15 грудня 2016 11:42:31
Просто для орієнтації. Шоб не тринділи про високі ціни.....
Та да. Надо еще раза в два поднять комуналку и 100% населения посадить на субсидию. Она ж, субсидия, как манна небесная - с неба течет.
35
29 листопада 2016 16:46:52
Кияша, для армии инфляция все сожрала, а че пенсам добавила?
Так скоро и защищать не будет кого. Молодежь - выезжает, пенсы - всех на кладбище. Кого защищать? Бизнес олигархов?
Так пусть они и финансируют дополнительно. Мне за заводы-пароходы преза и его компании как-то еще бабками скидываться западло.
36
14 листопада 2016 17:45:35
Ааа так завтра БЮТ только собирается на какую-то там акцию? Так зачем вздрачиваться? Подумаешь там какая-то партия собрание проведет на улице. Впервой что-ли?
37
14 листопада 2016 17:39:12
Короче, опять нарід хуе..ый достался владе. Сцуко, не понимают, что чем хуже народу - тем лучше "владе".
38
14 листопада 2016 16:45:00
24 жовтня 2014 було запущено синхронно 1-й і 2-й гідроагрегати Дністровської ГАЕС.
Так он сцуко еще и електрик.
Дальше читать маячню на советую
39
14 листопада 2016 16:40:02
отримано добрий врожай зернових
Сцуко все не осилил, но тут лично петя постарался однозначно.
А вот как там с рождаемостью в Украине?
Может и тут петя улучшил что-то ЛИЧНО?
40
14 листопада 2016 16:35:33
Я агент кремял?

Однозначно.
Зачем раскачиваешь лодку?
Шатун понимаешь ли. :lol:

Повна версія