Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

NASA успішно приземлило апарат InSight на Марс для вивчення внутрішнього простору планети

Підземну базу треба буде будувати
Тільки відпрацювати ще на землі який в умовах Марса робити цемент і з яких місцевих матеріалів

Як зариються в землю хоч трохи - потім можна розширятися по сторонах

Мені здається борінг компані Маск саме з цією метою і створив
   
О Господи, какая красотища!!!!
Ну а чо! Будет кацапам про что книжки писать ;) "Поднятая марсианская целина" :lol:
   
Мені здається борінг компані Маск саме з цією метою і створив
Ольга. Туда сначала нужно долететь и спустить то, что нужно закопать. Это совсем не просто. Не современные технологии. Работать нужно активнее на Земле.
   
Ну а чо! Будет кацапам про что книжки писать ;) "Поднятая марсианская целина" :lol:

Теперь совершенно ясно - на Марсе никогда не будет ни одного кацапа.
   
Диаметр каждой из двух солнечных панелей InSight составляет 2,2 метра. При раскрытии размер аппарата становится аналогичный большому автомобилю. Марс получает меньше солнечного света, чем Земля, потому что находится гораздо дальше. Однако посадочному модулю будет хватать и этого. Его панели способны генерировать 600-700 Вт энергии в сутки, чего будет вполне достаточно для питания бура и множества других научных инструментов, установленных на его борту. Даже в случае покрытия солнечных панелей пылью (что в марсианских условиях частое явление), они все равно смогут обеспечивать аппарата как минимум 200-300 Вт энергии.

Аппарат использует аналогичные солнечные панели, которые применялись у другого посадочного модуля NASA – «Феникс». Но поскольку InSight по размерам больше, инженеры оснастили его более крупными и структурно усиленными панелями. По расчетам команды миссии, благодаря таким изменениям, InSight сможет проработать на поверхности Красной планеты полный марсианский год (два земных).

В ближайшие дни модулю будет передана команда развернуть свою роботизированную руку. На руке установлена камера, с помощью которой ученые смогут решить, где конкретно стоит развертывать научные инструменты. С помощью этой же руки робот установит на поверхность Марса научное оборудование, находящееся у него на «спине». В целом этот процесс может занять от двух до трех месяцев. В течение этого времени InSight, конечно же, не будет бездействовать. На его борту установлены погодные датчики, а также магнитометр, с помощью которых он сможет ежедневно собирать данные об окружающей среде марсианского нагорья Элизиум.

Стоимость миссии InSight, отправленной к Красной планете 5 мая этого года, составляет 850 миллионов долларов. Задачи: изучение внутреннего строения Марса с помощью сейсмометра, теплоанализатора и других инструментов. Собранные данные позволят выяснить, как сформировалась планета. Кроме того, новая информация позволит лучше разобраться в истории эволюции нашей Земли и других земплеподобных планет.()с)

по зеленому тарифу  :shuffle:
   
отдельным договором запрещено шастать в космосе без возможности возвращения. Но кацапы с договорами сами знаете как. Так, что очень может на марсе лет через сто нарисоваться деревня Сосиново.
   
отдельным договором запрещено шастать в космосе без возможности возвращения. Но кацапы с договорами сами знаете как. Так, что очень может на марсе лет через сто нарисоваться деревня Сосиново.

і параша з диркою
   
і параша з диркою
З диркою навіть краще. Присів, ростібнув скафандр на задниці, вакуумом (ну майже вакуумом, там дуже розріджена атомосфера) з тебе все витягло. Навіть напружуватись непотрібно.  :D
   
З диркою навіть краще. Присів, ростібнув скафандр на задниці, вакуумом (ну майже вакуумом, там дуже розріджена атомосфера) з тебе все витягло. Навіть напружуватись непотрібно.  :D
с кишками.  ну, то нормально, с брюквой и так кишки выходят. дело привычное.
   
Теперь совершенно ясно - на Марсе никогда не будет ни одного кацапа.
С надеждой в голосе: "А может лучше таки их всех туда отправить?"
   
С надеждой в голосе: "А может лучше таки их всех туда отправить?"
Предложил бы вариант духовного перемещения. Колется лошадиная доза опия каждому кацапу и специальный прибор переносит его на Марс. Духовную сущность. Иди потом докажи, что мы ее не перенесли. Это не дорого. Нормально бы отправили.
   
Предложил бы вариант духовного перемещения. Колется лошадиная доза опия каждому кацапу и специальный прибор переносит его на Марс. Духовную сущность. Иди потом докажи, что мы ее не перенесли. Это не дорого. Нормально бы отправили.
Предлагаю опий заменить на цианид, надёжнее! :)
   
вы не видели, как от цианида гибнут животные. это вам не фильмы про шпионов. плохая и больная смерть. Опий дешевле грязи. Будем гуманистами. Животное страдать не должно.
   
Монтажна піна дешевше.        :shuffle:
   
выше привел краткий список, сколько всего нужно, чтоб только туда людям долететь. Будем реалистами. С нынешними технологиями это не по карману не то, что Маску, а и целым Штатам.

Як тільки з’являться роботи підсобники-будівники, то все можна буде
Років за 20 можна впоратись
   
Як тільки з’являться роботи підсобники-будівники, то все можна буде
Років за 20 можна впоратись
Дык, молдоване! все театры ими построены. Все балконами вовнутрь. Только они додумались. Какие роботы? А серьезно, это выведение на околоземную тысяч, если не десятков тысяч тонн. Роботы скомпонуют, но сначала нужно вывести еще и  роботов.
   
и ни души...
ибучая пустеля. Вам через неделю рожка под рукой поиметь захочется.
   
ибучая пустеля. Вам через неделю рожка под рукой поиметь захочется.
:weep:  :facepalm:
   
:weep:  :facepalm:
зря вы фейспалмите. Эдак десять лет тому осенью гулял себе по моему любимому Крыму, чуть в стороне от традиционных маршрутов. Сам, в одиночестве. На спуске с Карабияйлы встретил собаку. Вы не представляете, как я ей обрадовался. И в тот же день увидел людей. Я и не подозревал, что мы настолько социальные твари
   
Чи буде на марсі церква і якого патріархату?
   
и ни души...
А уяви собі:
Прилітаєш на Марс, а тут виходить Марк Уотні в скафандрі й каже: "Картопелька, помідорчикі, огірочки ! Все свіже ! Домашнє !"  :D
   
Чи розповсюджується ТОМОС на марсі.. ?
   
Чи буде на марсі церква і якого патріархату?
не МП точно. Лютеранская скорее всего. Или ещё каких протестантов. Маск не знаю какой веры,  но что не фанат МП, то в том уверен.
   
зря вы фейспалмите. Эдак десять лет тому осенью гулял себе по моему любимому Крыму, чуть в стороне от традиционных маршрутов. Сам, в одиночестве. На спуске с Карабияйлы встретил собаку. Вы не представляете, как я ей обрадовался. И в тот же день увидел людей. Я и не подозревал, что мы настолько социальные твари
собаці та номальній дівці я буду радий, але тіки не рожко!
 :lol:
   
Чи розповсюджується ТОМОС на марсі.. ?
якщо туди полетять українці! :gigi:
   
собаці та номальній дівці я буду радий, але тіки не рожко!
 :lol:
мне возразить нечего. Собака однозначно лучше.
   
ибучая пустеля. Вам через неделю рожка под рукой поиметь захочется.
Так хитро Рожка членом ещё никто не называл :lol:  (tu)
   
Так хитро Рожка членом ещё никто не называл :lol:  (tu)
вот как раз и не членом, а совсем наоборот.
   
Свежих новостей по Инсайту пока нет. Молчание. Вроде должен копить энергию...
   
Любєзні моі дємони...  B-)
Моя как-то смущать... шо у наш прогресівний вєк 3д-пічаті і прочіх фішок... 8-)
От чіго оті космічєскі апарати імєють вид начебто їх кльопали якісь юні тєхніки із дворца піанєров ?
А гді файний дізігн ? Чіго ото у ніх завше кішкі вивернуті наружу. Ну ладнова на Луні... там німа атмасхвєри.
А на Марсі часто жі і ніпагода, і пилєві бурі... камушки літають.
Чіго оті апарати дажіва без якойсь захісной шкаралупкі ?  :S
Воть каг художніги рисують. Вот така картінка моя більш нра.


А шо ми імєїм у реалі ? Шо це пля за халтурка ? Шо за нєжний від ? Засипе пиллю усє прібори на, чі камішек йопне..
А потом кричать шо паламалося. :facepalm1:


Чо воно отаке кволе на вид ?  :-)o
   
в два с половиной раза доходит меньше энергии, в сравнении с Землей. Видели те обе панели? я бы с помощью их тут дом бы отопил, наверное.
   
в два с половиной раза доходит меньше энергии, в сравнении с Землей. Видели те обе панели? я бы с помощью их тут дом бы отопил, наверное.
Они способны генерировать 600-700 Вт энергии в сутки. Маловато для дома будет, даже в земных условиях
   
Вт энергии в сутки
:acute:
Ватты это мощность - количество энергии в Джоулях в секунду. 700 Ватт это примерно 1 лошадиная сила
   
Так ото шоби кури з вас не ржали... такі срочнома передєлуйтена  :laugh:
Ледацюги !!!   :diablo:

   
:acute:
Ватты это мощность - количество энергии в Джоулях в секунду. 700 Ватт это примерно 1 лошадиная сила
Вт/сутки ;)
   
Вт/сутки ;)
Если в знаменателе время в квадрате, то это будет ускорение
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія