Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль
1
12 жовтня 2021 07:44:12
Харків‘яни, звісно, ходили на вистави театра «Арабески», в якому Місько грав. Він був дуже талановитий і актор, і музикант. Просто не можливо повірити… RIP
2
24 квітня 2021 15:27:48
Цікавої мандрівки! Очікуємо на репортажі, враження. Дуже сумую за Штатами, хоча завжди більш любила подорожувати Європою, але після двох поїздок до Америки, хочу ще багато чого там подивитися.
3
9 березня 2021 06:56:55
В США дуже залежить від штату і міста - у Вашингтоні всі в масках, навіть ті, хто бігають, гуляють с собаками в парках, велосипедісти. А ось у Річмонді - там уже десь половина без масок.
4
19 червня 2019 12:32:02
Так вибір по 169 окрузі в Харкові - або Кірш, або Грановський, який завалює мешканців посилками, подарунками.
5
12 червня 2019 12:09:22
Думаю, что в Харькове и Одессе, они наберут много, но в Раду вряд ли попадут. Мне кажется, что это чей-то умный ход (Коломойского?), чтобы оттянуть голоса от Бойко-Медведчука-Рабиновича.
6
11 червня 2019 10:24:07
Дякую, sergey1974007, за фотки, вони суперові! Наче знову прогулялася Чернівцями, всі місця, площі, будівлі, дворики, бруківка - все знайоме. Була в Чернівцях в 2017 році вперше. Місто мене вразило, я навіть не гадала, що в нас є таке красиве місто. Що найбільше я ціную в містах - це цілісність, розумну та комфортну організацію міського простору, саме такі Чернівці для мене.
7
27 липня 2017 15:03:54
Які чудові фото! Дякую.
8
16 квітня 2017 07:37:03
Есть замечательный фильм Юрия Хащеватского "Лоботомия" и об этих событиях, и о войне 2008 года, кто не видел, посмотрите обязательно. Мне он попался, когда началась война у нас, и меня поразило, что они действуют абсолютно под копирку, та же самооборона, те же казаки ряженые, разбои, грабежи, геноцид местного населения...
9
16 лютого 2017 15:01:10
На мой взгляд это совершенно абсурдно - петь песни и плясать в столице страны, которая уже три года истекает кровью своих граждан, в которой 1,5 миллиона человек так или иначе пострадали от войны.

Наверное, я все-таки вата...

Наконец, я увидела и услышала точное выражение того, что мне все время не дает покоя, что-то беспокоит внутри - я не представляю себе проведение именно этого конкурса, абсолютно праздного, никак не вяжущегося с тем, что у нас происходит. И согласна с мыслью, что это все потому, что большинство в стране никак не ассоциирует себя с этой войной, война - это где-то там, а в Киеве можно плясать и веселиться. Это полнейший абсурд.
10
21 грудня 2016 12:24:45
В Харькове есть своя кондитерка Бисквит-Шоколад, стараемся покупать и заказывать для детей подарки именно нашей Бисквитки, поддерживаем местного производителя.
11
30 листопада 2016 20:52:08
А Киев или Львов не могут ответить на этот проплаченный ватный флешмоб исполнением украинской песни?
12
29 листопада 2016 12:26:24
Мне кажется, что сначала был план переноса столицы в Харьков, но что-то пошло не так... Потом рассматривался Крым как резиденция президента, он мог оттуда спокойно руководить, туда бы перебазировалось все правительство, но потом хуйло увидел, что он легко может взять Крым и зачем ему там легитимный? Естественно всем руководили из Рашки, но их план тоже менялся в зависимости от развития событий. А команда была всем покинуть Киев, и не только силовикам, но и все правительство слиняло. Естественно хотели получить картинку полнейшего хаоса, разгрома всех учреждений, хунты и т.п. Они так и преподносили все у себя, но у нас то была законная Рада, она и принимала решения.
13
10 листопада 2016 13:50:19
Как вы думаете, две семьи живут на одной площадке. Мужчины вместе заканчивали один ВВУЗ, их жены с одного города, по традиции выходили замуж за молодых курсантов и по злой иронии после развала союза оказались на одной лестничной площадке но в разных армиях. Один муж приносит домой 2 штуки баксов а второй 100 баксов. Дальше продолжать?

И что, этого достаточно, чтобы предать свою страну? А в США зарабатывают еще больше. Для желающих всегда есть возможность найти себе другую работу, уехать в другую страну и т.д. То, что кто-то мало зарабатывает, никак не оправдывает предательство, нарушение присяги и т.п.
14
30 жовтня 2016 15:07:47
заворот кишок? кишечная непроходимость?
Больше всего похоже, причём это могло быть механическое повреждение, что- то где- то пережало, лучше скорую и в хирургию.
15
4 вересня 2016 22:14:10
Садиба Тарновських в Качанівці, дуже романтично, чудовий парк з віковими деревами, повітря - неможливо надихатися, прекрасні краєвиди, дуже цікавий сам палац, гостьові кімнати в колишніх господарських приміщеннях, але не 5 зірок...
16
24 серпня 2016 23:43:20
Там было не только Прекрасное далеко, но и Я славлю твоё возрождение, родная моя страна. Это песня была написана в самый застой совка, после публикации Возрождения Брежнева. Это какой-то позор и сюр, трудно даже представить, что у них в головах. При этом нигде не было даже намека, что страна воюет и борется за свою Незалежність. Это просто враги, сколько они будут отравлять наш эфир?
17
24 серпня 2016 12:40:33
Парад очень тронул, хотя вообще парады никогда не любила. Но тут это реальные наши защитники, к которым испытываешь бесконечную благодарность, которым хочется поклониться. Очень все торжественно и трогательно, порадовала непосредственность президента, его нормальное человеческое поведение. Единственно, что огорчило, что на такой праздник, такая дата и приехал только президент Польши. Мне даже непонятно - никого не приглашали или почему больше никто не приехал?
18
19 серпня 2016 10:44:39
Мне страшно подумать, что можно почитать, если пройтись по пабликам харьковских учителей, а еще лучше преподавателей вузов. Если открытая антиукраинская позиция и поддержка лидера и боевиков воюющей с нами страны не является у нас уголовно наказуемой, то надо просто поднимать эти вопросы общественности и родителям и требовать, по крайней мере, увольнения таких учителей и преподавателей, ничему хорошему научить детей они все равно не могут.
19
10 серпня 2016 09:38:02
Последняя, особенно сильная накачка началась с конца августа 2013 года, я тогда иногда посматривала их ток-шоу. Мне было еще не понятно к чему все это ведет, связывала это только с истерикой по поводу предстоящего подписания евроассоциации.  А когда у нас начался Майдан, тогда очень четко уже просматривались угрозы, там была масса бывших рыгов, каких-то представителей Крыма, Донбасса, у которых Жирик, Дугин и прочие прямо спрашивали - готовы ли вы бороться за свои права, за "русский мир", против "фашистов и бандеровцев", мы вам поможем средствами, окажем всяческую поддержку, типа, вы только начните, это звучало все время.
20
1 серпня 2016 19:15:01
еще раздражает то что ни один украинский вуз не соответствует международным требованиям, то есть с украинским дипломом в сша - европе и тд. работать не возьмут. заново с нуля заканчивать ВУЗ

И в Европе, и в США с нашим дипломом можно поступать в магистратуру или на  PhD, естественно, сдав экзамены, после окончания все прекрасно работают. Кстати, ещё и стипендию платят во время учёбы.
21
9 червня 2016 20:08:36
Точно такая же ситуация с базой отдыха и лагерем ХПИ "Политехник" в Малом Маяке, отдыхали там школьниками, потом студентами, потом с детьми и внуками. Я думаю, что в Крыму остались сотни таких лагерей, пансионатов. Это была собственность институтов, предприятий, туда вкладывались средства и труд студентов и работников. Просто отобрали и все?
22
3 червня 2016 21:43:00
Только что она выступала у Шустера, меня она поражает все больше ясностью мысли, быстротой реакции, юмором и абсолютной искренностью. Савик её очень долго пытал всякими изощрёнными вопросами - реакция на все мгновенная, я просто даже не представляю, как в недавнем прошлом человек не публичный, не политик может так чётко говорить, по делу, нигде не задумываясь.
23
29 квітня 2016 11:32:57
оформили как было в предыдущем паспорте
Тобто просто написали в заяві, яке написання бажаєте ?

Я просто попросила, чтобы было написано также как в предыдущем паспорте, показав еще копию паспорта ребенка, права.
24
29 квітня 2016 10:40:11
Всем спасибо, вопрос закрыт. После привлечения знакомых оформили как было в предыдущем паспорте, т.е. не так это уже и строго, как рассказывали в первый день.
25
28 квітня 2016 10:38:18
Все ж хочеться почути ТС, чому в Харкові не хочуть вписати ім'я/прізвище так, як хоче заявник.

Пока вчера целый день выясняла, звонила, подняла всех своих знакомых - в общем, боремся :) Чем закончится - напишу. Конкретные исполнители в овире ничего не хотят слушать и принимать заявлений, ссылаясь на последние изменения к закону и приведение всех к единым стандартам.
26
27 квітня 2016 21:17:39
Если оформляешь новый загранпаспорт - имя и фамилия пишется теперь по-другому. У меня вопрос, может кто-то уже сталкивался с проблемами, особенно для тех, кто учится, работает за рубежом и надо менять в ближайшее время паспорт? Как пример, имя IGOR теперь пишется как YHOR.
Кацапко, що ти несеш? Більш дебільного прогону на ФУПі ще не було. Ім'я "Ігор" українським транслітом ЗАВЖДИ було "Ihor" ! Більше того, в Білорусі за Лукашенки футболіст Глєб завжди латиницею на футболці писався "Hleb" ! Різниця з білорусами була лише в тім, що в РБ була авторитарна влада, то ж їй легше було впровадити єдиний стандарт літературної білоруської мови та єдиний офіційний стандарт трансліту, а в Україні будь-яка дурепа-паспортистка могла накрутити в залежності від регіону свого перебування такої лугандонської херні... Бо така демократія, коли ви, лугандони та крисяни, могли гадити на українську культуру та мову з повним "автохтонним" правом, була лише в Україні. За що ви, гандони, тепер і розплачуєтесь
Я не собираюсь отвечать на ваши выпады, а зайдите на официальный сайт и проверьте, как в новой транслитерации будет Игорь, ссылка здесь уже была. И вообще вопрос был совершенно о другом.
27
27 квітня 2016 12:24:51
Я не пойму, что делать тем, у кого права, дипломы, апостили с одной транслитерацией, а теперь паспорт будет с другой? Для чего создавать кучу проблем людям?
28
27 квітня 2016 11:57:45
Спасибо за ссылку, но сейчас не принимают никаких заявлений. Я уже позвонила на горячую линию МИДа, подтвердили, что все стандартизируют, и ты не можешь оставить прежнюю транслитерацию
Якщо правда, то це пипець...

А що робити людям, які закордоном багато де зареґені (банки, офшори тощо)?
poroshenko petro - как ни крути будет одинаково написано  :gigi:

Да, повезло ж некоторым  :)
29
27 квітня 2016 11:51:06
http://expres.ua/digest/2016/01/29/170933-zminyty-napysannya-prizvyshcha-zakordonnomu-pasporti

Якщо коротко: треба написати заяву + надати старий паспорт або закордонний документ державного зразка з вашим прізвищем.

Спасибо за ссылку, но сейчас не принимают никаких заявлений. Я уже позвонила на горячую линию МИДа, подтвердили, что все стандартизируют, и ты не можешь оставить прежнюю транслитерацию
30
27 квітня 2016 10:47:54
По-видимому, к этому закону последние изменения N 1121 ( 1121-2015-п ) від 23.12.2015  и теперь никаких заявлений не принимают. Меня больше беспокоит, что будет с документами, если ребенок учится на Phd, а нужно будет менять паспорт и там будут писать фамилию по-другому?
31
27 квітня 2016 10:33:05
пишеш заяву шоб написали як в якомусь важливому документі та й усе
я попросив написати як в старому заграні бо типу є документи з таким же написанням
IURII замість нормального YURIY це писець

А когда переоформляли паспорт? Я вчера в Харькове столкнулась с проблемой, что никаких заявлений не принимают, сказали вышел новый закон и все.
32
27 квітня 2016 10:21:34
Если оформляешь новый загранпаспорт - имя и фамилия пишется теперь по-другому. У меня вопрос, может кто-то уже сталкивался с проблемами, особенно для тех, кто учится, работает за рубежом и надо менять в ближайшее время паспорт? Как пример, имя IGOR теперь пишется как YHOR.
33
13 січня 2016 21:15:28
У нас в подъезде обычно ходят дети из нашего же подъезда, вечером приходили две девочки, співали щедрівки, завтра с утра посевать прийдут ребята, угощаем конфетами, апельсинами, даем и деньги на гостинец.
34
7 січня 2016 19:33:09
Очень удивляюсь, когда читаю о таком взаимонепонимании с родителями. Значит вы раньше с ними мало общались, обсуждали какие-то проблемы, книги, разговаривали и о политике, и об Украине, и о России. Можно же было убеждать и переубеждать постепенно. Моим родителям за 70 лет, но у меня нет никаких проблем в общении с ними, что происходило и происходит они адекватно оценивали всегда, особенно после 2004 года, тогда же перестали смотреть российское тв. Кстати, среди их друзей и моих нет никаких ватников, иначе как можно было бы быть друзьями? Родственники и одногруппники родителей, которые живут в Москве, тоже абсолютно адекватные люди и все понимают правильно.
35
23 грудня 2015 21:47:52
К прошлому новому году кто-то на форуме рекомендовал польский фильм "Листи до М.", мне очень понравился, легкий, приятный, атмосферный фильм, как раз для новогодних просмотров.
36
8 грудня 2015 19:00:19
И вчера она там же зажигала. И у нас это считается свободой слова? Чтобы по сути во время войны на новостном канале давать эфир явным врагам Украины?
38
28 жовтня 2015 18:08:33
Какой оппозиционный блок в горсовете? Они же не принимали участия в выборах в горсовет, только в облсовет.
39
26 жовтня 2015 10:16:25
низкая явка -главная проблема... и непонятно -почему т.н. партии  не уделили этому делу максимум внимания... если бы молодежь пришла на выборы, то вряд ли отдала бы голоса синякам и коммунистам

х.з все больше складывается впечатление, что нас в стране вовсе не 40млн, а намного меньше

Это абсолютно верно. Масса людей работают, учатся за рубежом, а числятся здесь в списках избирателей.
40
20 жовтня 2015 22:55:12
А вы помните, как в разгар Майдана, Куликов пригласил Жилина из Оплота и тот, бравируя, рассказывал о зверствах титушни. Я тогда была просто в шоке и с тех пор для меня Куликов перестал существовать как порядочный человек. Свобода слова свободой, но как можно предоставлять эфир отъявленным мразям, тем более после стольких смертей?

Повна версія