Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Роскомнадзор vs Telegram :gigi: Роскомпозор смалить :D

Re: Mortal kombat: Роскомнадзор vs Telegram  :gigi:

А зачем тогда трогают "ВКонтакте", "Одноклассников" и "Яндекс" ? 
Это уже больше похоже на планомерное разрушение интернета в рашке.

Отключают медленно и смотрят, как оно работает :о)
   
Роскомнагляд заблокував одну з чотирьох основних ІР-адрес сайту соцмережі «ВКонтакте». Окрім vk.com заблокованими виявились ІР-адреси Yandex, Liveinternet, Facebook та Twitter.

Про це свідчать дані моніторингового сервісу Pastebin, який у режимі реального часу відслідковує заблоковані Роскомнаглядом ІР.

У соцмережах висунули версію, що Роскомнагляд міг заблокувати саме ті ІР-адреси, якими користувалася людина, що відкрила одночасно на своєму пристрої і месенджер Telegram.

Раніше Роскомнагляд вимагав від Apple та Google видалити Telegram.  Згодом Роскомнагляд вимагав від Amazon та Google закрити доступ до ІР-адрес для Telegram.

16 квітня у Росії почали блокувати Telegram. Крім того, у країні заявили, що блокуватимуть інструменти для обходу заборони Telegram.

Того ж дня Роскомнагляд почав блокувати ІР-адреси компаній Amazon та Google, хостинг яких використовує нещодавно заборонений в Росії месенджер Telegram.

У Кремлі запевнили, що заборона Telegram в Росії «буде реалізовуватися».

Суд РФ постановив заблокувати месенджер Telegram на території Російської Федерації 13 квітня. Причиною стала відмова надати представникам ФСБ ключі шифрування, які дозволили б їм читати листування користувачів.

https://www.pravda.com.ua/news/2018/04/27/7178890/
   
Зазначається, що під блокування потрапила одна з 4 основних IP-адрес "ВКонтакте".

На сайті Роскомнадзора повідомляється, що доступ до цієї адреси обмежений, а приводом для блокування став запит Генпрокуратури.

Також заблоковані 1 IP-адреса "Однокласників", 5 - "Яндекса", 3 - Twitter, 5 - Facebook.

Крім цього, у реєстр внесли IP-адреси Amazon (14), Microsoft (29), Google (33). (tu)
   
я більше скажу

ці дебіли так хотіли Телеграм заблочити, що поблочили купу ай-пі амазон, гугл, майкрософт

і тепер в більшості російських ігроків вкомп'ютерні он-лайн ігри проблеми здоступом до циг ігор

в Стімі і на ігрових форумах стоїть вой, клянуть Хуйла і його роскомнадзор  :beach:
   
Готуються курви до ядерного апокаліпсису - відпрацьовують команду "Закат інтернету вручную, в отдєльно взятой странє". [KA]
   
я більше скажу

ці дебіли так хотіли Телеграм заблочити, що поблочили купу ай-пі амазон, гугл, майкрософт

і тепер в більшості російських ігроків вкомп'ютерні он-лайн ігри проблеми здоступом до циг ігор

в Стімі і на ігрових форумах стоїть вой, клянуть Хуйла і його роскомнадзор  :beach:

Хай клянуть. Скоро в них 37-й почнеться. От тоді архіви з перепискою на серверах і знадобляться...
   
Однокурсник з мордору пише:
Здорово!

Ситуация развивается очень стремительно. Настолько стремительно, что я
в  ближайшее  время  могу остаться без интернета, поскольку эта почта,
например, без впн не работает.

Подробнее см. апдейты за вчера и за сегодня (в особенности)
к посту https://***************.html.

Остальные  комменты,  о  мотивах - в обсуждениях к постам Славы, как я
говорил вчера.

Пока!



   
А нафіга кацапам соціальні мережі?  :gigi:
   
Хай клянуть. Скоро в них 37-й почнеться. От тоді архіви з перепискою на серверах і знадобляться...
Вони знайдуть чим себе "заспокоїти" і при такому розвитку ситуації :-)o
Рецепт універсальний для будь якого покидька

Может у них есть причины, но мне не дано их знать и сейчас я могу только осуждать.



   
Ваааще-то очевидная атака на интернет вообще. Все очень по-пуццински начинается. Постепенно,шаг за шагом зажмут хорошо еще если на уровне Китая, я так думаю,что будет хуже.
   
Ваааще-то очевидная атака на интернет вообще. Все очень по-пуццински начинается. Постепенно,шаг за шагом зажмут хорошо еще если на уровне Китая, я так думаю,что будет хуже.

Вы так это говорите, как будто это плохо  :gigi:
   

Про це свідчать дані моніторингового сервісу Pastebin, який у режимі реального часу відслідковує заблоковані Роскомнаглядом ІР.


Капец, ну... нет, слов нет :) Журналажники.
   
Капец, ну... нет, слов нет :) Журналажники.

Моніторинговий сервіс Pastebin  :weep:  :lol:
   
Re: Роскомнадзор vs Telegram :gigi: Роскомпозор смалить :D

А чого ви дивуєтесь?
ще взимку, здається, вони там волали, що "хуйло захворів цифровою економікою".

Ну от, хвороба прогресує, параліч генералізується.
Чи то сепсис?


Останнє редагування: 27 квітня 2018 09:55:25 від Astonished
   
я більше скажу

ці дебіли так хотіли Телеграм заблочити, що поблочили купу ай-пі амазон, гугл, майкрософт

і тепер в більшості російських ігроків вкомп'ютерні он-лайн ігри проблеми здоступом до циг ігор

в Стімі і на ігрових форумах стоїть вой, клянуть Хуйла і його роскомнадзор  :beach:

еще бы не вой.
вот тебе простой пример:
человек играется в браузерку. ради понтов вкладывает тысячи денег (вечнозеленых, не кацапорублей)..
и тут, на пике славы ему приходит "гитлеркапут" от роскомпозора  :gigi:
угадай, какие у него будут чувства..
учитывая то, шо тысячи баков в браузерную игру, имхо, вливать могут только не совсем нормальные люди.
   
Re: Роскомнадзор vs Telegram :gigi: Роскомпозор смалить :D

В порядкє брєда.
Всі ключі у ФСБ давно є, бо це взагалі-то ФСБ-на розробка.
Дуров - зіц-прєсєдатєль.
Те. що відбувається це спецоперація ФСБ аби підняти довіру ( а відповідно і капіталізацію) Телеграму, з тим аби потім поімєть профіт а-ля Савченко.
   
Re: Роскомнадзор vs Telegram :gigi: Роскомпозор смалить :D
dmp

В порядкє брєда.
Всі ключі у ФСБ давно є, бо це взагалі-то ФСБ-на розробка.
Дуров - зіц-прєсєдатєль.
Те. що відбувається це спецоперація ФСБ аби підняти довіру ( а відповідно і капіталізацію) Телеграму, з тим аби потім поімєть профіт а-ля Савченко.

Це не маячня, а цілком розумна думка.
   
еще бы не вой.
вот тебе простой пример:
человек играется в браузерку. ради понтов вкладывает тысячи денег (вечнозеленых, не кацапорублей)..
и тут, на пике славы ему приходит "гитлеркапут" от роскомпозора  :gigi:
угадай, какие у него будут чувства..
учитывая то, шо тысячи баков в браузерную игру, имхо, вливать могут только не совсем нормальные люди.
ви лише як буцім браузерки знаєте...

а про Стім не чули, ні?

там сидять тисячі росіян(а зі всього світу так взагалі мільони національностей)

і купили ігор на тисячі баксів(кожен)

а тепер це все буде лежати мертвим грузом, бо не пограєшь он-лайн

тісячі баксів в дупу Хуйла
   
Re: Роскомнадзор vs Telegram :gigi: Роскомпозор смалить :D

Лісічькі негодують (tu)



Останнє редагування: 27 квітня 2018 14:30:21 від Анетум
   
Re: Роскомнадзор vs Telegram :gigi: Роскомпозор смалить :D

З Москви пише хлоп, що Ютуб не працює.
Хотів йому мітінг з нашою знайомою з сімєіза показати
   
Re: Роскомнадзор vs Telegram :gigi: Роскомпозор смалить :D
Agh

Лісічькі негодують (tu)
Хай горит !  на 1.01  ;o
   
   
ви лише як буцім браузерки знаєте...

а про Стім не чули, ні?

там сидять тисячі росіян(а зі всього світу так взагалі мільони національностей)

і купили ігор на тисячі баксів(кожен)

а тепер це все буде лежати мертвим грузом, бо не пограєшь он-лайн

тісячі баксів в дупу Хуйла

слышал-слышал. вообще, геймеров кацаповласть сейчас в позу зю загнать пытается  :gigi:
   

 :weep:  :lol:
   
Re: Роскомнадзор vs Telegram :gigi: Роскомпозор смалить :D

МОСКВА, 27 апр — РИА Новости. Российский предприниматель через суд потребовал у Роскомнадзора пять миллионов рублей из-за убытков от веерных блокировок сторонних сервисов в попытках ограничить доступ к Telegram, сообщил РИА Новости представитель бизнесмена.

Это первый иск к ведомству в связи с данной ситуацией.

Бизнесмен Александр Вихарев руководит компанией "Инвестори", привлекающей инвестиции в коммерческую недвижимость. Из-за блокировок сторонних ресурсов коммерсанту "поступили жалобы от клиентов в связи с невозможностью регистрации на платформе компании".

Проблемы с доступом
Истец утверждает, что из-за попыток блокировки Telegram оказался заблокирован ряд серверов компании, размещенных на иностранном домене.

Песков признал сложности при блокировке Telegram
"Данные ограничения нарушили пропускную способность самой организации, и большое количество инвесторов, использующих платформу истца, не смогли произвести операции в своих личных кабинетах", — отмечает заявитель.

Копия иска в Арбитражный суд Москвы есть в распоряжении агентства. Он уже зарегистрирован канцелярией суда, однако в картотеке на сайте еще не появился.

При этом неясно, проводилась ли техническая экспертиза по этому поводу, которая бы смогла подтвердить или опровергнуть утверждение, что проблемы с доступом к сайту связаны именно с действиями Роскомнадзора.

Опрос показал, сколько пользователей Telegram обошли блокировку
Комментируя сумму иска, гендиректор отметил, что она базируется на репутационных рисках, которые несет его компания. "Любая жалоба пользователя, равно как и отсутствие возможности получить заявленный сервис, наносит ущерб рыночному позиционированию", — заявил Вихарев, которого РИА Новости процитировал представитель компании.

Блокировка сторонних ресурсов
Последний эпизод веерной блокировки сторонних ресурсов произошел минувшей ночью: некоторым российским пользователям оказались недоступны соцсети "ВКонтакте", Twitter, Facebook и "Одноклассники", также были заблокированы некоторые IP-адреса компании "Яндекс". Наутро Роскомнадзор объяснил, что "кратковременное попадание в реестр отдельных IP-адресов" связано с "технологическими особенностями работы системы".

Комментируя ситуацию, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отмечал, что процесс блокировки Telegram оказался сложнее, чем казалось ранее, но это не значит, что решение суда не надо исполнять. При этом он отметил, что блокировка мессенджера не должна создавать помех другим сервисам.

Офис интернет-компании Яндекс в Москве. Архивное фото
"Яндекс" обвинил Роскомнадзор в ударе по "всему Рунету"
Роскомнадзор через суд добился постановления о блокировке Telegram в России после того, как мессенджер не стал предоставлять ФСБ ключи для дешифровки сообщений пользователей.

Аргументацию Telegram, согласно которой это технически невозможно, глава Роскомнадзора Александр Жаров назвал лукавством. По его словам, предоставить ключи для расшифровки секретных чатов действительно нельзя, но для открытых чатов это возможно.

Роскомнадзор отмечал, что действия руководства мессенджера угрожают интересам государства и россиян и могут играть на руку террористам, которые, как сообщалось, активно используют Telegram для конспиративного общения.

РИА Новости
   
Re: Роскомнадзор vs Telegram :gigi: Роскомпозор смалить :D

Глава ФАС: "государство село в лужу" блокировкой Telegram
http://www.mk.ru/science/technology/2018/04/25/glava-fas-gosudarstvo-selo-v-luzhu-blokirovkoy-telegram.html

Глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев в среду, 25 апреля, выразил сомнение в успехе блокировки мессенджера Telegram Павла Дурова на территории России.

«Я не знаю, как принимались эти решения, какие эксперты обслуживали эту тему, я искренне желаю Роскомнадзору, поскольку есть решение суда, добиться успеха. Но я не очень верю, что так случится», — заявил руководитель главного антимонопольного ведомства страны.

Артемьев также выразил сожаление в связи с самой напряжённой обстановкой вокруг блокировки Telegram и заявил, что она наносит огромный ущерб миллионам интернет-пользователей. По его словам, Россия не Китай, где закрывают доступ к интернету, а «государство не может позволить себе садиться в лужу, и это очень печально».

«Я могу выразить только большое сожаление. Вообще, если делаешь — надо делать до конца. Надо быть уверенным тысячу раз, посоветоваться с экспертами и доходить до конца. Я надеюсь, что при достижении этой цели не будет сметено всё вообще вокруг могучим ураганом. Такая модель возможна, но вряд ли её кто-то хочет. Я просто вижу, что сама эта история, её течение наносит большой очень ущерб», — заключил глава ФАС.
   
Re: Роскомнадзор vs Telegram :gigi: Роскомпозор смалить :D

Песков и Дворкович рассказали о работающем с перебоями Telegram
Чиновники в Кремле и правительстве рассказали, что мессенджер Telegram остается доступен для них вопреки блокировке. Несмотря на это, пресс-секретарь президента заверил журналистов, что РКН «работает»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что, несмотря на блокировку Telegram Роскомнадзором, мессенджер у него продолжает работать, хотя и с перебоями, передает корреспондент РБК.

«Он у меня работает, и ничего в этом такого нет», — ответил Песков на вопрос о блокировке мессенджера. При этом он отметил, что доступ к Telegram возможен с перебоями. «Они то случаются чаще, то случаются реже, но очевидно, что Роскомнадзор выполняет предписания закона, выполняет решение суда. Очевидно, что технологически выполнить решение суда непросто, но вместе с тем ведомство планомерно работает, если произошла в связи с технологическими причинами задержка — не стоит это драматизировать, не стоит иронизировать в этой связи. Ведомство работает, работает большое количество специалистов», — добавил он.

Касаясь вопроса о возможных убытках компаний из-за действий РКН по блокировке, которые привели к перебоям в работе ряда интернет-сервисов, Песков отметил, что ему непонятна методика подсчета ущерба. «Конечно же, хотелось бы понять, на основе чего кто-то считал какие-то убытки, какая методика подсчета», — сказал он.

Вице-премьер Аркадий Дворкович также в четверг признался журналистам, что Telegram продолжает у него работать. «А у меня работает», — ответил он на соответствующий вопрос, передает ТАСС.

Ранее руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев заявил, что не верит в возможность блокировки мессенджера Telegram в России. Несмотря на это, он пожелал РКН успеха.

С критикой блокировки Telegram выступил и экс-глава Минфина, глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин. В интервью «Интерфаксу» он назвал последствия блокировки «действительно слишком тяжелыми», а само решение ограничить доступ к мессенджеру — непроработанным. «Сразу видно, что инициаторы этих шагов не осознавали всех последствий. Им нужно было серьезнее продумать, достигнут ли эти меры результата», — пояснил свою позицию Кудрин.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/26/04/2018/5ae1b4e49a79470a8c8421cd?from=newsfeed
   
Re: Роскомнадзор vs Telegram :gigi: Роскомпозор смалить :D

Потери из-за Telegram: миллиарды на блокировку
Эксперты: блокировка Telegram обойдется бизнесу в $2 млрд
Маргарита Герасюкова 26.04.2018, 14:42
https://www.gazeta.ru/tech/2018/04/26/11730397/telegram_losses.shtml

«Ковровые блокировки» Роскомнадзора в попытках ограничить доступ россиян к Telegram нанесут серьезный финансовый урон компаниям как в России, так и за рубежом — эксперты оценили потери в $2 млрд, если ситуация будет развиваться по самому плохому сценарию. Тем временем, российские ученые обратились напрямую к Дмитрию Медведеву с требованием наказать тех сотрудников Роскомнадзора, по чьей вине пострадали добросовестные компании.
   
Re: Роскомнадзор vs Telegram :gigi: Роскомпозор смалить :D

Всего, по подсчетам Flexbby, из-за мер Роскомнадзора пострадали около 400 российских организаций, использующих Google и Amazon. У них отмечались сбои в работе хранилищ данных, бизнес-приложений, систем искусственного интеллекта, геолокаций, платежей, взаимодействия с банками, обслуживания клиентов.
   
Re: Роскомнадзор vs Telegram :gigi: Роскомпозор смалить :D

 В России возникли проблемы с доступом к Google
У российских пользователей, судя по данным DownDetector, не открывается главная страница Google.
В Twitter выдвинули версию о том, что сайт поисковика «упал» из-за блокировки IP-адресов Google Роскомнадзором, который борется с обходом блокировок мессенджером Telegram.
   
ловите свежачок!

Роскомнадзор нашел виновных в интернет-сбоях по всей России

Роскомнадзор обвинил зарубежных хостинг-провайдеров в появлении проблем с доступом к различным сайтам на территории России. Об этом сообщает РИА Новости.

По мнению сотрудников ведомства, иностранные хостеры умышленно саботируют решение российской юстиции. «К сбоям в работе сайтов приводят действия ряда зарубежных компаний, продолжающих предоставлять Telegram услуги хостинга, что является осознанным воспрепятствованием исполнению решения Таганского районного суда Москвы в отношении Telegram», — заявили в Роскомнадзоре.
   :weep:  :lol:  [KA]
   

их уже в Известиях троллят..  :weep:  :lol:
   
в оф.твиттере Лента тоже отожгла

   
Re: Роскомнадзор vs Telegram :gigi: Роскомпозор смалить :D

в оф.твиттере Лента тоже отожгла

https://twitter.com/view/status/989857844404129792
Не просто захід, а Трамп особисто заблокував російські сайти !  :gigi:
   
- Окей, Гугл!
- Не окей гугл, а "товарищ майор, разрешите обратиться!"
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія