Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

"Плачут" окна?

"Плачут" окна?

"Плачут" окна? Помогло мне, я расскажу вам.
https://dengarden.com/home-improvement/How-to-Bubble-Wrap-Windows

Реально работает, раньше окна текли, стены мокрели. Поклеили пупырчатую пленку на стекло, теперь красота. Клеить простой водой, из пульверизатора, пленку прижимать к стеклу пупырышками.
   
Re: "Плачут" окна?

Робити правильній ремонт.
Дуже холодні поверні, або дуже висока вологість в кімнаті.
   
Re: "Плачут" окна?

При правильном термозазоре/термоизоляции на стыках лутка-откос и правильной вентиляции никогда ни окна, ни откосы не мокреют.
Так что ваши рекомендации пленок, в раздел - "как сделать ремонт кривыми руками"
   
Re: "Плачут" окна?

Неправильний потік повітря . Мабуть підвіконня перекриває радіатори
   
Re: "Плачут" окна?

Так что из окон улица теперь не видна?  ;o

Плачут окна из-за плохой вентиляции помещения, как правильно заметили дописувачи в этой ветке
   
Re: "Плачут" окна?

Куйня
   
Re: "Плачут" окна?

В ветку приглашаются любители увлажнителей воздуха,
утверждающие что 35% это мало и это слишком сухо :laugh:
   
Re: "Плачут" окна?

Микроба разве может тему норм создать??  Окна у нее плачут.. гы.. то плачут твои денежки а не окна
   
Re: "Плачут" окна?

Неправильний потік повітря . Мабуть підвіконня перекриває радіатори

або тих радіаторів не має взагалі
зараз всі вумні, тепла підлога... :laugh:
про конвекцію ніхто не чув
   
Re: "Плачут" окна?

або тих радіаторів не має взагалі
зараз всі вумні, тепла підлога... :laugh:
про конвекцію ніхто не чув

Есть радиаторы отопления. В нашем доме почему то у всех, у кого пластиковые окна, у тех чернеют откосы и потолки и стены. Да и не только в нашем доме, проблема еще и в том, что люди многие в села или за границу уехали, квартиры стоят холодные, не отапливаются.
   
Re: "Плачут" окна?

Микроба разве может тему норм создать??  Окна у нее плачут.. гы.. то плачут твои денежки а не окна
Создайте свою, нормальную. :first_mov:
   
Re: "Плачут" окна?

Создайте свою, нормальную. :first_mov:
блин.. Вы этим смайликом меня мгновенно обезоружили, Мадам))
   
Re: "Плачут" окна?

або тих радіаторів не має взагалі
зараз всі вумні, тепла підлога... :laugh:
про конвекцію ніхто не чув

Зараз:
При теплій підлозі, 50%, +22, 2камерний широкий склопакет вікна ніколи не "плачуть".
Що я роблю не так?
   
Re: "Плачут" окна?

Приточний клапан в вікнах і не будуть плакать.
   
Re: "Плачут" окна?

Зараз:
При теплій підлозі, 50%, +22, 2камерний широкий склопакет вікна ніколи не "плачуть".
Що я роблю не так
Все ок, просто у більш старих пластикових вікнах відсутня одна маленька деталька яка робила багато проблем   
   
Re: "Плачут" окна?

Даже если не плачут, то тем, у кого счетчики на отоплении, или в частных домах, оно экономит тепло. Я на даче так сделала.
А нашла это на американских сайтах про разные примочки для утепления. Так что у нас, видимо, народ побогаче, его экономия не интересует 8-)
   
Re: "Плачут" окна?

Есть радиаторы отопления. В нашем доме почему то у всех, у кого пластиковые окна, у тех чернеют откосы и потолки и стены.

Потому что делая потом откос, для ускорения или удешевления не делают термовставки, а тупо штукатурят или ставят гипсокартон/пластик под самую раму. Хто ж вам доктор.
Когда старые демонтировали - стекловату там видели в откосе?
Вот простейшее под гипсокартон - https://m-strana.ru/upload/resize_cache/sprint.editor/3e1/830_830_1/3e1dff0fcb7ebd7349496316cb611bfd.jpg
И то это так - лайт вариант.
Тут уже чуть лучше.
https://xn--80anhrcladek5a8h.xn--p1ai/wp-content/uploads/2019/12/8aa25cbd956191f9a990b2770ef37f80.jpg

По вентиляции тоже есть хитрости, желательно раму с вентиляционным лабиринтом - не дует и не потеет. Но это уже по максимуму.
По простому - гуглите, гуглите, перед тем как окна  ставить....

Останнє редагування: 7 грудня 2020 18:34:07 від CADiLO
   
Re: "Плачут" окна?

Когда старые демонтировали - стекловату там видели в откосе?

ні не бачили не було там ніякої скловати
   
Re: "Плачут" окна?

 Та хто зараз не плаче! :weep:
   
Re: "Плачут" окна?

Якщо вже за вентиляцію мова. Що про рекуператори скажете? Думаю собі ставити якраз з заміною вікон.

   
Re: "Плачут" окна?
tyv

Може бути багато квітів і вазонів з рослинами
   
Re: "Плачут" окна?

Якщо вже за вентиляцію мова. Що про рекуператори скажете? Думаю собі ставити якраз з заміною вікон.

Показати зображення...

Офигенная штука. Сам такую хочу ставить.
   
Re: "Плачут" окна?

 У батьків в будинку утеплили пінопластом стіни, тепер ніякі вікна не "плачуть" і теплотрати в будинку знизились до мінімуму.
   
Re: "Плачут" окна?

Якщо вже за вентиляцію мова. Що про рекуператори скажете? Думаю собі ставити якраз з заміною вікон.

Показати зображення...

Сусід поставив.
Схожий на цей.
Воно гуде.
Вночі - капець.
Собака його проситься до нас ночувати.
   
Re: "Плачут" окна?

Якщо вже за вентиляцію мова. Що про рекуператори скажете? Думаю собі ставити якраз з заміною вікон.

Показати зображення...

Правильне рішення. Якщо приміщенн більше за звичайну кімнату то можна брати київського виробництва рекуператори.
   
Re: "Плачут" окна?

У батьків в будинку утеплили пінопластом стіни, тепер ніякі вікна не "плачуть" і теплотрати в будинку знизились до мінімуму.
теж утеплили в минулому році, поміняли отоплення
і вікна металопластик поставили. ніхто не плаче.
   
Re: "Плачут" окна?

Якщо вже за вентиляцію мова. Що про рекуператори скажете? Думаю собі ставити якраз з заміною вікон.

Показати зображення...

Лохотрон НМД
https://www.youtube.com/watch?v=Ymsb1qgTQQ0
Почитайте коменти.
   
Re: "Плачут" окна?
smx

Сусід поставив.
Схожий на цей.
Воно гуде.
Вночі - капець.
Собака його проситься до нас ночувати.

даже на минимуме гудит? странно, написано вроде 21 Дц
я на кухню думал, такого плана, только более новую модель и диаметром 20, на кухне никто не спит вроде  :D
   
Re: "Плачут" окна?

Рекуператор отличная штука. Зимой  помогает сохранить тепло, а летом сохранить холод, который создал кондей.

Но конкретно "прана"  - полная шляпа, как минимум то, что я видел в разобраном виде 3 года назад.
Там грубейшие ошибки, и при этом у конторы гениальные рекламщики.

потоки воздуха толщиной в сантиметр обмениваются температурой через дорогую толстенную медную пластинку. Очень маленькой площади.

Слой воздуха толщиной в микрон дает тепловое сопротивление сравнимое с этой медью.

   
Re: "Плачут" окна?
smx

Рекуператор отличная штука. Зимой  помогает сохранить тепло, а летом сохранить холод, который создал кондей.

Но конкретно "прана"  - полная шляпа, как минимум то, что я видел в разобраном виде 3 года назад.
Там грубейшие ошибки, и при этом у конторы гениальные рекламщики.

потоки воздуха толщиной в сантиметр обмениваются температурой через дорогую толстенную медную пластинку. Очень маленькой площади.

Слой воздуха толщиной в микрон дает тепловое сопротивление сравнимое с этой медью.

не понял расшифруй?
медь считается одним из лучших мареиалов для радиаторов в плане эффективности, разве что дорогой
и про бактерицидный эффект меди тоже правда, вон даже корона медь не любит и долго на ней не живет
а по площади, так у них и написано что минимальная толщина стены должна быть 44 см чтоб эффект хоть какой-то был

а вот по шуму, да к ним вопросы есть, т.к. стоит 2 вентилятора хоть и немецких
   
Re: "Плачут" окна?

Як же все у вас складно :facepalm1: Доречі як завжди.
Може простіше не задирати взимку вологість до рівня оранжереї? :laugh:
І не треба а ні скловати, а ні рекуператорів, а ні лабіринтів в рамах...
   
Re: "Плачут" окна?

А почему он называется рекуператор а не теплообменник?
   
Re: "Плачут" окна?

"Плачут" окна? Помогло мне, я расскажу вам.
https://dengarden.com/home-improvement/How-to-Bubble-Wrap-Windows

Реально работает, раньше окна текли, стены мокрели. Поклеили пупырчатую пленку на стекло, теперь красота. Клеить простой водой, из пульверизатора, пленку прижимать к стеклу пупырышками.
В усіх випадках (чи стіни мокріють, чи відкоси, чи шибки)  причина в одному -- неправильне співвідношення трьох параметрів: температури відповідних внутрішніх поверхонь, вологості  повітря в приміщенні та режиму вентиляції.

Температура внутрішньої поверхні (за нормами) має бути вищою від точки роси.  Точка роси, це температура, при якій на поверхні з'являється роса. Існує теплофізичний розрахунок. З урахуванням вологості в приміщенні. Якщо вона нижча ТР, то мокріють поверхні. Тоді:
-- або сильніша вентиляція;
-- або підвищення температури в приміщенні.
Останнє -- або через додаткове утеплення  ззовні (зменшити втрати тепла), або через встановлення додаткових приладів опалення.
Правильно вище писали.
Радіатори під вікнами саме для гарної конвекції  і вентиляції внутр поверхні вікна. Підвіконня не повинне перекривати радіатор.  Дехто взимку підіймає штори  на підвіконня.  Тоді мокріють шибки.
В багатоповерхівках стоянки опалення ставились  в зовнішніх кутах приміщень -- де найбільша концентрація холоду. Для обігріву  кутків і підвищення конвекції. Інакше кутки можуть мокріти. Навіть якщо загальне по приміщенню співвідношення згаданих трьох параметрів в нормі. Бо локально  (в кутках) температура внутр поверхні стіни буде нижче точки роси.
Саме через цю ТР утеплення  з середини -- дурня.
ПС. Утеплення ззовні пінопластом також дурня, але з інших причин.

Останнє редагування: 8 грудня 2020 06:56:58 від StepbyStep
   
Re: "Плачут" окна?
den

Мокріти почали вікна
Почистив вентиляцію
 
Волога з вікон зникла
   
Re: "Плачут" окна?

Коли "вікна" плачуть - це проблема в неправильній побудові.
При нормально встановлених вікнах та нормальному шарі цегли+утеплювач (мінімум 10 см) - нічого ніде "не плаче".
   
Re: "Плачут" окна?

Якщо вже за вентиляцію мова. Що про рекуператори скажете? Думаю собі ставити якраз з заміною вікон.

Показати зображення...

Альтернативний огляд. Без прикрас)

   
Re: "Плачут" окна?

"Плачут" окна? Помогло мне, я расскажу вам.
https://dengarden.com/home-improvement/How-to-Bubble-Wrap-Windows

Реально работает, раньше окна текли, стены мокрели. Поклеили пупырчатую пленку на стекло, теперь красота. Клеить простой водой, из пульверизатора, пленку прижимать к стеклу пупырышками.
ну как так можно? надо проветривать. вентиляцию пропылесосить. не загораживать ее ничем
   
Re: "Плачут" окна?

любые окна плачут. например у меня централизованное отопление врубили 4 ноября. а до этого было несколько ну очень прохладных ночей. окна закрыты, бо в хате холодно. конечно они плакали. но недолго))
   
Re: "Плачут" окна?

не понял расшифруй?
медь считается одним из лучших мареиалов для радиаторов в плане эффективности, разве что дорогой
и про бактерицидный эффект меди тоже правда, вон даже корона медь не любит и долго на ней не живет
а по площади, так у них и написано что минимальная толщина стены должна быть 44 см чтоб эффект хоть какой-то был

а вот по шуму, да к ним вопросы есть, т.к. стоит 2 вентилятора хоть и немецких


в пране, которую я видел разобраной воздух летел по каналам где-то 2х2 см, у которых 2 стенки были из зачем-то толстой меди.
Медь имеет в 16 тыс раз большую теплопроводность чем воздух.
И реальный теплообмен идет в слое порядка 1 мм от поверхности.

т.е. 1 мм справа, 1 мм слева как-то успели обменяться температурой, а остальные 18 мм просто пролетели со свистом.

 

   
Re: "Плачут" окна?

Альтернативний огляд. Без прикрас)


Да, когда за бортом температура ниже -5,  воздух на приточке приходится подогревать перед рекуператором, чтобы он не обмерзал.
Либо часть холодного воздуха впускать в дом без рекуператора, по байпасу.

Если можно разместить рекуператор на кухне или в санузле, чтобы холодный конденсат тек не на мороз, а в канализацию - можно еще ниже опуститься.

В наших краях -10 это таки серьезный мороз.
А этот альтернативный подход без прикрас он для каких-то условий северо-восточных предгорий Ородруина.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія