Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Інвестори виводять гроші в safe-haven assets

Re: Інвестори виводять гроші в safe-haven assets

Щось у Штатах сьогодні сумно:



Live

   
Re: Інвестори виводять гроші в safe-haven assets

Чомусь таке відчуття, що вже почалося.
І біток в дупі, в нього не втечеш.
Какой биток, это пустое место, пирамида! Просто недоумеваю, когда слышу об этой туфте от взрослых адекватных людей. Оно должно стремиться к нулю, если не будет, то это только за счет того, что его спасают какие-то дяди, пока не успели вывести оттуда все и это те же дяди, которые все и организовали. То же сейчас и с фондой и трежерями - спасают прямо с печатных станков, но за ними стоит хоть что-то реальное, хоть и жутко переоцененное, а не пустое место.
   
Re: Інвестори виводять гроші в safe-haven assets

Опять пошли надувать пузырь FAANG. Пузеренадуватели идут ва-банк, цель слиться по-максимуму и любой ценой, пусть даже обесценивания денег и краха экономики подольше продержать этот пузырь и напарить его на балансы лохов и центробанков как Швейцарии или Японии.
   
Re: Інвестори виводять гроші в safe-haven assets

Продовжують нагнітати паніку:

Stocks are doing something not seen since the tech bubble — and it's a signal the decadelong bull market is on its last legs

https://www.businessinsider.com/stocks-after-earnings-doing-something-unseen-since-tech-bubble-2018-10
   
Re: Інвестори виводять гроші в safe-haven assets

Stocks are doing something not seen since the tech bubble — and it's a signal the decadelong bull market is on its last legs

https://www.businessinsider.com/stocks-after-earnings-doing-something-unseen-since-tech-bubble-2018-10
помітив те саме, про що в статті мова: результати вище очікувань, а курс акцій компанії добряче падає.
такого точно дуууже довго не було.
не поодинокі випадки, а систематично.
на жаль ринки акцій вже стали надто важливою складовою фін.системи, тому їм не дадуть так просто падати.
але коли настане час обирати: трежеріз чи акції, от тоді...
   
   
Re: Інвестори виводять гроші в safe-haven assets

Вообще, почему во время обвала фондового рынка падают доходности по трежерям? Это чисто американский феномен. Если в экономике все плохо, то почему должен расти спрос на облигации? Наоборот, значит, государство получит меньше налогов и повысится вероятность дефолта или будет вынуждено печатать больше денег, что ударит по ценности денежной единицы, в которой выражаются эти облигации. Логики нет! Они просто манипулируют рынком и дурачат весь мир, пытаясь удержать гегемонию доллара. По-моему, пахнет жареным и скоро вся эта система рухнет. Тарить надо золото и серебро, а не доллары!
   
Re: Інвестори виводять гроші в safe-haven assets

почему во время обвала фондового рынка падают доходности по трежерям?
це швидкий перетік великої кількості бабла. класичний маршрут: акції-облігації.
ціна трежеріс йде вгору через короткочасний попит, а % по ним падають суто технічно.
як зворотня функція їх ціни.

про необхідність мати щось, окрім папірців-обіцянок, згоден.
але там боротьба давно йде і ще буде точитись.
росте вірогідність дуже стрімких змін ціни різних активів.
 
   
Re: Інвестори виводять гроші в safe-haven assets

Ойро 1.13
   
Re: Інвестори виводять гроші в safe-haven assets

Профільні видання щодня пишуть про падіння індексів.

Stocks fell Friday as a technology sell-off rattled global markets
   
Re: Інвестори виводять гроші в safe-haven assets

Ойро 1.13
десь там може і мінімум намацувати.
але ще поки відскочили до майже 1,14.
гадав, що зайдемо хоча б трохи під 1,13, але ніякої впевненості.
 
   
Re: Інвестори виводять гроші в safe-haven assets

Щось у Штатах сьогодні сумно:


Live
кешують перед вихідними.Два дні вихідних і все може трапитися :)
   
Re: Інвестори виводять гроші в safe-haven assets

техи через спекуляції ФААНГом мотиляє.
я давно писав - насдак є кращим кандидатом, якщо є бажання та яя щось пошортити.
 
   
Re: Інвестори виводять гроші в safe-haven assets

техи через спекуляції ФААНГом мотиляє.
я давно писав - насдак є кращим кандидатом, якщо є бажання та яя щось пошортити.
Там капец. Насдак за 9 лет вырос в 7 раз, не говоря уже о ФААНГе, там мегапузырь. И кто-то еще ждет роста на фоне повышения ставки и сокращения выкупа мусора со стороны ЕЦБ в конце года? Это какое-то безумие, центробанки печатными станками раздули мегапузырь и теперь не знают, что делать. Швейцарцы, вообще, официально берут и скупают с печатного станка сперва доллары, а потом акции ФААНГ. Плюс дотации компаниям с печатных станков и байбэк акций. Они все сговорились и хотят таким образом оттянуть кризис - фонда растет, значит, кризиса нет, но явно перестарались, мегапузырь давно превзошел всю денежную массу мира, получат не кризис, а финансовый крах и гиперинфляцию!
   
Re: Інвестори виводять гроші в safe-haven assets

Цитувати
«— Как вы думаете, почему он это делает?  (журналист)

(Трамп) — Предполагалось, что он будет сторонником низких ставок. А оказалось — нет.

— Если бы вы заранее знали, как он будет себя вести, вы бы выбрали кого-то другого?

— Об этом рано говорить, но не исключено.

— Как далеко он должен зайти, чтобы вы решили принять меры?

— Ну, настанет момент, когда я это пойму.

— Мне кажется, вы были готовы рассказать о том, какую черту он должен перейти, чтобы вы…

— Ни о какой черте мы пока не говорим. Все, что я хочу сказать, — это то, что я бы хотел иметь низкие процентные ставки, чтобы погашать долг. Но пока он поднимает ставки, выплачивать долг нельзя. Был случай, когда он поднял процентные ставки прямо перед тем, как мы выпустили облигации. Если вы готовитесь выпустить облигации, и кто-то в этот момент поднимает ставки, то в итоге вам потом приходится больше платить по облигациям».
Ключевое выделено. Какой следующий шаг? Выполнение Трампом своего обещания от 4 мая 2016-го?

Цитувати
Миллиардер Дональд Трамп, наиболее вероятный кандидат в президенты США от республиканской партии, заявил, что не исключает реструктуризации американского государственного долга.
В интервью CNBC Трамп назвал себя «королем долгов» и напомнил, что в качестве бизнесмена неоднократно добивался изменений условий займов в свою пользу.
«Я действительно люблю долг. Я люблю играть с ним», - заявил Трамп, напомнив, что государственный долг США достиг 19 триллионов долларов и, скорее всего, превысит 21 триллион в обозримой перспективе.
«Это цифры просто шокируют», - заявил Трамп.

Он напомнил, что держать на себе такое долговое бремя бюджет США может только потому, что правительство имеет возможность платить очень низкие проценты по взятым займам. Так, например, ставка 10-летних гособлигаций США в последние три года колеблется в диапазоне 1,6-2,8% годовых.
«Мы платим очень маленький процент. А что будет, когда ставка поднимется на 2,3 или 4 процентных пункта? Мы просто лишимся страны», - сказал Трамп, добавив, что даже повышение доходностей облигаций на 1 процентный пункт уже станет «катастрофой».
Если это произойдет правительству США придется проводить реструктуризацию - иными словами, передоговариваться с кредиторами о новых, более мягких условиях выплат, сказал миллиардер.
«Я предвижу необходимость передоговариться, чтобы мы могли занимать на долгий срок под очень низкие ставки», - заявил Трамп, добавив, что готов провести переговоры с кредиторами и уверен, что сможет «заключить сделку». (цитата по Bloomberg).
https://glavred.info/opinions/516149-tramp-zrya-staraetsya-ssha-vse-ravno-zhdet-fatalnyy-ishod.html
Но некоторые свидетели взлетающего доллара не поверят, даже если Трамп выйдет на телевидение и скажет, что объявляет дефолт и отменяет 100-долларовые купюры.
   
Re: Інвестори виводять гроші в safe-haven assets

Все уже забыли, что говорил Трамп в 2016-м году, и не слушают, что говорит сейчас. Не подпишет следующий долговой потолок? Или все произойдет гораздо раньше?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія