Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ФЗВ. wifi роутер в дом

Re: ФЗВ. wifi роутер в дом

Netis WF2780 Детальніше: https://rozetka.com.ua/ua/1572767/p1572767/
Ціна питання 850 грівасіків.
Вже рік користуюся, задоволений, швидкісний, надійний.  (tu)
   
Re: ФЗВ. wifi роутер в дом

Если где будут просадки и нужно усилить.
такая штука выручит
проверено работает

настраивается в 2а клика сама.
Если дом многоэтажный.. такая понадобится с любым роутером.

Показати зображення...

Что за штучка?  ;o

У меня раширитель только на 2.4.
   
Re: ФЗВ. wifi роутер в дом

брать гигабит уже.. У меня между компами дома фильмы за секунды влетают.

он вроде и есть гигабит

жаль что провайдер не отдает пока что
   
Re: ФЗВ. wifi роутер в дом

Что за штучка?  ;o

У меня раширитель только на 2.4.

TP-Link RE305 AC1200 WLAN Repeater (Dual WLAN AC+N, 1167 Mbit/s, App Steuerung, 1 Port, 2x flexible
https://rozetka.com.ua/tp_link_re305/p23251609/
   
Re: ФЗВ. wifi роутер в дом

он вроде и есть гигабит

жаль что провайдер не отдает пока что

Это пока. Мой тоже недавно включил гигабит.
Но мне пока не надо.  но есть.
разница в тарифе + 50 грн...
   
Re: ФЗВ. wifi роутер в дом

Спасибо за участие :)
   
Re: ФЗВ. wifi роутер в дом

пятий етаж і бетон. польот нормальний. - через 3 бетонні стіни (7 метрів) ноут бачить норм.

Пані Кароффка ходит к соседу с ноутом?  ;o

Гаспада панове...   :zrada:  ми теряєм Кароффку!  :weep:
   
Re: ФЗВ. wifi роутер в дом

Пані Кароффка ходит к соседу с ноутом?   
Гаспада панове...     ми теряєм Кароффку!

Скоріше всього Кароффка тирить сусідський інет по вайфаю.
Як вона взнала пароль - риторичне питання, якшо вона знає як називається сусідський роутер ))
   
Re: ФЗВ. wifi роутер в дом

Спасибо за участие :)
Да нє за шта.

   
Re: ФЗВ. wifi роутер в дом

TP-Link RE305 AC1200 WLAN Repeater (Dual WLAN AC+N, 1167 Mbit/s, App Steuerung, 1 Port, 2x flexible
https://rozetka.com.ua/tp_link_re305/p23251609/

О! Спасибо. Ты пользуешься этой шуткой? У меня какой-то свисток на кухне, видать здыхает... и скорость падает, и отрывается...

А эту штуку к любому роутеру можно настроить? У друга тоже есть проблема, не всю квартиру роутер не бьёт.
   
Re: ФЗВ. wifi роутер в дом

Пані Кароффка ходит к соседу с ноутом?  ;o

Гаспада панове...   :zrada:  ми теряєм Кароффку!  :weep:
:gigi: це в хаті - кімнати не суміжні, тому напряму і получяєцця шо ТРИ бетонні стіни, бо по діагоналі з однієї кімнати в другу через коридор.
   
Re: ФЗВ. wifi роутер в дом

Скоріше всього Кароффка тирить сусідський інет по вайфаю.
Як вона взнала пароль - риторичне питання, якшо вона знає як називається сусідський роутер ))
:gigi: я всьоооо вііііііжу!!!
   
Re: ФЗВ. wifi роутер в дом

О! Спасибо. Ты пользуешься этой шуткой? У меня какой-то свисток на кухне, видать здыхает... и скорость падает, и отрывается...

А эту штуку к любому роутеру можно настроить? У друга тоже есть проблема, не всю квартиру роутер не бьёт.

К любому. причем в 2 клика. На устройстве и на роутере кликнуть по кнопке.  Она сама настроится.  В роутере должена быть wps кнопка.
на асусе есть

Или в ручную. Там проще простого. 10 минут разобраться

Останнє редагування: 18 серпня 2019 21:33:37 від hermita
   
Re: ФЗВ. wifi роутер в дом

О! Спасибо. Ты пользуешься этой шуткой? У меня какой-то свисток на кухне, видать здыхает... и скорость падает, и отрывается...

А эту штуку к любому роутеру можно настроить? У друга тоже есть проблема, не всю квартиру роутер не бьёт.

Я пользуюсь этой штукой исключительно потому что у меня на дальнем компе нет WIFI модуля. (Медиакомп к телевизору) И он подключен по лану от этого тплинка.


   
Re: ФЗВ. wifi роутер в дом

Скоріше всього Кароффка тирить сусідський інет по вайфаю.
Як вона взнала пароль - риторичне питання, якшо вона знає як називається сусідський роутер ))

Пані Кароффка честна громадянка! Вона чесно будує електролінію з заземленнями до бєсєдки.

Я прошу відкинути ці інсінуації і забанити Птаха так щоби він не бачив пости пані Короффки!  :laugh:
   
Re: ФЗВ. wifi роутер в дом

:gigi: це в хаті - кімнати не суміжні, тому напряму і получяєцця шо ТРИ бетонні стіни, бо по діагоналі з однієї кімнати в другу через коридор.

Жалюгідні виправдання... :( ми бачимо IP сусіда  :weep:
   
Re: ФЗВ. wifi роутер в дом

К любому. причем в 2 клика. На устройстве и на роутере кликнуть по кнопке.  Она сама настроится.  В роутере должена быть wps кнопка.
на асусе есть

Или в ручную. Там проще простого. 10 минут разобраться

О, срасибо  :-B  надо почитать. И самому поменять и друга выручить. Ещё раз :-B
   
Re: ФЗВ. wifi роутер в дом

Жалюгідні виправдання... :( ми бачимо IP сусіда  :weep:
;o  тіке не кажи сусіду! бо він мене з*їсть! :crazy_pil:
   
Re: ФЗВ. wifi роутер в дом

О, срасибо  :-B  надо почитать. И самому поменять и друга выручить. Ещё раз :-B
только учитывайте. в настройках кнопка wps отключена на роутере асус.  Видно в качестве безопасности.
Я сначала думал че не настраиватcя.  Кнопка оказалась отключена

Примерно как настраивать тут https://www.youtube.com/watch?v=4KZMn9eIepE  (видео не мое)
   
Re: ФЗВ. wifi роутер в дом

И он подключен по лану от этого тплинка.

гы

Так это к нему можно шо-то подключать? Класс  (tu)

А я подумал, что это его в сеть надо включить чтобы он сеть раздавал :)
   
Re: ФЗВ. wifi роутер в дом

гы

Так это к нему можно шо-то подключать? Класс  (tu)

А я подумал, что это его в сеть надо включить чтобы он сеть раздавал :)

ну включить в сеть его надо. 
У него есть лан порт и к нему можно подключить комп. Если в компе нет wifi модуля. Например. Или какой то дата центр.

Но к сожалению именно лан у него 100MB.
   
Re: ФЗВ. wifi роутер в дом

ну включить в сеть его надо. 
У него есть лан порт и к нему можно подключить комп. Если в компе нет wifi модуля. Например. Или какой то дата центр.

Но к сожалению именно лан у него 100MB.

А что тебе не хватает на компе 100?
   
Re: ФЗВ. wifi роутер в дом

у мене такий
Xiaomi Mi WiFi Router 3G
з прошивкою padavan
але зара вже новіші є
Нема новіших... Все що продається новіше на порядок гірше 3G
   
Re: ФЗВ. wifi роутер в дом

А что тебе не хватает на компе 100?

Для инета хватает.
Но если перекидывать фильм. То 100ки мало между компами. 
100MB это копирование 10мегабайт в секунду.
на 5ghz получаем 30мегабайт в секунду. В 3 раза быстрее.
если по гигабитным портам по шнуру между компами ~70-100Mегабайт в секунду получается.  (зависит уже от винта принимающей стороны)
Почувствуйте разницу

У меня дома 5 компов )))) 2а к роутеру по шнурку. Остальные по wifi но у них нет 5GHZ модулей. Ноуты староватенькие.  И медиа комп под телевизором без wifi модуля.  Потоум продключен через усилитель по шнурку.  И у него есть глюк. как оказалось. если вставить 5GHZ wifi модуль отключаются USB порты под нагрузкой. Потоум как у него питание ноутбучное. Слабое.
Пришлось по лану подключить. Все работает но скорость 100Mбит.
А если в ноуты поставить 5ghz wifi свисток то скорость 30мегабайт в секунду. Но со свистком с антенной неудобно с ноутом носится.


Останнє редагування: 18 серпня 2019 21:59:26 від hermita
   
Re: ФЗВ. wifi роутер в дом

Рекомендую такий https://lantorg.com/products/mikrotik-hap-2-ac-rbd52g-5hacd2hnd-tc . Можна найти трохи дешевше. В мене такий. 3 етажа покриває і навколо хати також. Просто супер по настройках. Чувак який вчив джаву розбереться.  :)
   
Re: ФЗВ. wifi роутер в дом

Для инета хватает.
Но если перекидывать фильм. То 100ки мало между компами. 
100MB это копирование 10мегабайт в секунду.
на 5ghz получаем 30мегабайт в секунду. В 3 раза быстрее.
если по гигабитным портам по шнуру между компами ~70-100Mегабайт в секунду получается.  (зависит уже от винта принимающей стороны)
Почувствуйте разницу

У меня дома 5 компов )))) 2а к роутеру по шнурку. Остальные по wifi но у них нет 5GHZ модулей. Ноуты староватенькие.  И медиа комп под телевизором без wifi модуля.  Потоум продключен через усилитель по шнурку.  И у него есть глюк. как оказалось. если вставить 5GHZ wifi модуль отключаются USB порты под нагрузкой. Потоум как у него питание ноутбучное. Слабое.
Пришлось по лану подключить. Все работает но скорость 100Mбит.
А если в ноуты поставить 5ghz wifi свисток то скорость 30мегабайт в секунду. Но со свистком с антенной неудобно с ноутом носится.
Викинь нах той медіа комп, і замість нього купи за 40 баксів Raspberry Pi, під'єднай до нього по USB жорсткий диск, постав операційну систему OSMC і буде у тебе медіа сервер KODI, а заодно і файловий сервер якщо включиш самбу.
Постав в KODI плагін Elementum і будеш передивлятися торенти прямо онлайн, без необхідності попередньої закачки.
Якщо тобі і цього буде мало, поставиш торент качалку Transmitter, а ще краще Deluge і будеш качати торенти прямо на Raspberry Pi, і не доведеться перекидувати кіна по сітці.
А ще можна під'єднати принтер по USB, поставити p910nd прінт сервер і розшаритти принтер через свою локальну мережу, можна навіть і сканер розшарити.
Та і взагалі можна до чорта всього навернути.
   
Re: ФЗВ. wifi роутер в дом

У меня дома 5 компов )))) 2а к роутеру по шнурку. Остальные по wifi но у них нет 5GHZ модулей. Ноуты староватенькие.

Это уже не дом. Это уже похоже на Силиконовую долину в зародыше.
   
Re: ФЗВ. wifi роутер в дом

update

Нашел в закромах старый AirPort Express Model a1264

Но эта сучка не хочет сбрасывать старые настройки :)

Вернее сделал ей factory reset, но на этапе проверки сети почему-то перезагружается КОМПЬЮТЕР :)

Точка с компьютером соединены по воздуху :) Вот что это за фигня?
   
Re: ФЗВ. wifi роутер в дом

вообще без проблемный Xiaomi Mi WiFi Router 3G  1250 грн с прошивкой от падавана
2 диапазона, гигабитные порты, 3/4 г свисток в юсб можно впихнуть. за год ни разу не глюкнул

Останнє редагування: 18 серпня 2019 22:41:38 від KitKat
   
Re: ФЗВ. wifi роутер в дом

вообще без проблемный Xiaomi Mi WiFi Router 3G  1250 грн с прошивкой от падавана
2 диапазона, гигабитные порты, 3/4 г свисток в юсб можно впихнуть. за год ни разу не глюкнул

он отличный

но 2 лан порта увы
   
Re: ФЗВ. wifi роутер в дом

он отличный

но 2 лан порта увы
а что мешает свич поставить? там же

например, первій попавшийся https://rozetka.com.ua/tenda_sg105/p33367847/

Останнє редагування: 18 серпня 2019 22:50:05 від KitKat
   
Re: ФЗВ. wifi роутер в дом

єсть. шо таке діапазони?
Диапазоны, это значит, что у тебя не только 2.4 ГГц есть, а и 5 ГГц тоже. Архинеобходимая вещьч для проживания в городских условиях многоэтажек. Дело в том, что диапазон 5 ГГц во первых куда меньше распостранен, во вторых - значительно менее дальнобоен, и очень плохо проникает через стены. Поэтому если у меня при сканировании 2.4 ГГц вообще бяда-бяда, штук 12 роутеров со всех сторон света, соответственно скорость падает до 30 мегабит в лучшем случае, как ты по каналам не бегай, то на 5 ГГц - я "адын, адын, савсэм адын". Свои 98 мегабит - стабильно.
Но есть но, об этом я писал выше - у этих достоинств есть и недостатки, которые являются их (достоинств) продолжениями. Т.е. в разы меньшая дальнобойность, поэтому я недопонимаю пары моментов из диспутов выше:
1. Нах...я 5 ГГц в 3-х этажном доме? (частично нивелируется тем, что если ОСНОВНЫЕ потребители интернета находятся недалеко от роутера, то можно разделять сеть на очень и не очень быструю - т.е. главных потребителей - основной комп, телевизор, и.т.д. - посадить на 5 ГГц, а всяку хрень типа ноутбук/планшет и прочие мобильные телефоны на 2.4 ГГц
2. В одном из вышесказанных замечаний (плохо было за 2.4 в одной из комнат, но на 5 - все отлично) - очень редкая, почти невозможная ситуация, с учетом вышесказанного, что дальнобойность гораздо хуже. Тут одно из двух, или роутер на 2.4 не ахти, или как у меня уж ОЧЕНЬ захламленный диапазон, т.е. его банально глушат соседи, в таком случае 5 ГГц таки тоже может выручить.
   
Re: ФЗВ. wifi роутер в дом
ASk

Asus n66u продам недорого ;)
   
Re: ФЗВ. wifi роутер в дом

Мені треба два, аукціон почався. Даю $10.

Останнє редагування: 19 серпня 2019 02:30:27 від burlington
   
Re: ФЗВ. wifi роутер в дом

Давайте так - чтобы долго не думать - название модели в ветку.

Требования базовые: на входе 100 Мб езернет.

Нужны:

4 лан порта
два диапазона

У вас есть что сказать?
Микротик -никогда не зависает
   
Re: ФЗВ. wifi роутер в дом

Викинь нах той медіа комп, і замість нього купи за 40 баксів Raspberry Pi, під'єднай до нього по USB жорсткий диск, постав операційну систему OSMC і буде у тебе медіа сервер KODI, а заодно і файловий сервер якщо включиш самбу.
Постав в KODI плагін Elementum і будеш передивлятися торенти прямо онлайн, без необхідності попередньої закачки.
Якщо тобі і цього буде мало, поставиш торент качалку Transmitter, а ще краще Deluge і будеш качати торенти прямо на Raspberry Pi, і не доведеться перекидувати кіна по сітці.
А ще можна під'єднати принтер по USB, поставити p910nd прінт сервер і розшаритти принтер через свою локальну мережу, можна навіть і сканер розшарити.
Та і взагалі можна до чорта всього навернути.

Нахер мне этот конструктор?
У меня медиакомп со всем справляется. Мало того он еще и не только медиакомп а поработать с документами.
Диссертации там курсовые обработать, дипломы. там нужен офис. Потому как студенты приносят все в вордах. И нельзя нарушить
форматирование. Потому всякие опен офисы не годятся.  + еще много чего на нем делается нужного мне что на Raspberry Pi будет тормозить.
   
Re: ФЗВ. wifi роутер в дом

а что мешает свич поставить? там же

например, первій попавшийся https://rozetka.com.ua/tenda_sg105/p33367847/
Тенда - дерьмо
   
Re: ФЗВ. wifi роутер в дом

Рекомендую такий https://lantorg.com/products/mikrotik-hap-2-ac-rbd52g-5hacd2hnd-tc . Можна найти трохи дешевше. В мене такий. 3 етажа покриває і навколо хати також. Просто супер по настройках. Чувак який вчив джаву розбереться.  :)

Он по настройкам супер. Но надо быть админом чтобы его настраивать правильно.
даже курсы есть по его настройкам. Которые длятся час.
он совсем не юзер френдли.  Для продвинутых пользователей. 
   
Re: ФЗВ. wifi роутер в дом

Это уже не дом. Это уже похоже на Силиконовую долину в зародыше.

ну почему. 1мой I7 6700k..... игровой
I5 8600k..... ребенка игровой.
Медиакомп под телевизором. на celeron j3455. Одноплатный комп.   Смотреть кино там... выкачать кино.  Еще что сделать не сильно затратное.
ноутбук жены. кмпактный
1 запасной ноут.  обычный. Так получилось что он есть. (пока просто лежит не используется)

   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія