Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Всем противникам карантина и нытикам про "конец экономики" :-)o

понимаете....люди тут обсуждают серьезные вопросы. в вашей голове  ( возможно из за карантина) только одна тема.... что  в ваших проблемах виноваты прихильники певної політсили.  Отсюда и сложность вам что либо пояснить..... голова занята не чьими то пояснениями, а собственными антизебильными фантазиями. Думаю на форуме есть специализированные ветки на эту тему. Нафига тут она? не понимаю.
зроуміло
Зебiл не вкурив реальну постановку задачі, яку не спроможна вирішити поточна прихильники певної політсили влада.
В принципі це нормально... :)
   
Я просто не пью кофе.
Курить еще раньше бросила.
Потом кофе бросила.
Кофе бросить было тяжелей, чем сигареты.

Зато теперь проще )
Я тоже бросил пить кофе пару месяцев как..Ты начинаешь снова понимать свой организм в натуральном состоянии а не с подтяжкой жил..Имхо.. :drinks:
   
не айтишники тоже люди, не все могут работать удаленно
не выживут многие мелкие производители
в частности с\х: мелкая ферма, что держала точку на рынке и каждый день привозила молоко
или небольшой птичник, каждый день привозящий партию яиц
или садоводческое хозяйство, продающее свою продукцию, а как раз весной вывозящее на рынок саженцы
и это во время открытмия рынка земли, когда у них может не зватить бабла выкупить арендуемую землю под пастбище\сад, а на их участок давно зарится соседний латифундист которому хоцца еще больше рапса посеять
также небольшие производства что клепали нужный людям товар - его не склепаешь удаленно
не исключено, что они уже не откроются, прогорят
для справки силикон я купила именно у чувака который сейчас саженцы и рассаду развозит по заказам.
Кто стоял на рынке щас Стоит во дворах. Еше удобнее. Вышел из подьезда затарился и домой
   
зроуміло
Зебiл не вкурив реальну постановку задачі, яку не спроможна вирішити поточна прихильники певної політсили влада.
В принципі це нормально... :)

смотрите.... это нормальная и вполне спокойная тема, важная для каждого. Люди ведут дискуссию, обмениваются мнением. Помоему вы один а) не хотите понимать аргументов б) тянете ваши "сексуальные"фантазии.
зеленский должен помочь вам решить вопрос с шлангом? напишите длинну... я постараюсь лично ее решить. не обещаю на 100 процентов, но гляну какие у меня есть и вышлю... если других вариантов у вас нет.
   
Одне підприємство - це сантехніка (раковини, унітази і т.інше). Магазини закриті, попит на продукцію відстуній. Інше підприємство, де я працюю, переробка соняшника й сої. Експорт впав практично до нуля. Закупівля сировини теж. Ніхто не продає. Ринок стоїть.

и что, отечественные унитазы пользуются спросом? Плять, кто их берет?  :eyes: Разве что наши горе-застройщики, получающие за это откат от таких предприятий. Но стройкам похоже пипец пока что — нема дурных в такой ситуации инвестировать в стройку жилья.
   
Какой экономики вам плять не хватает?

Вы желаете пойти в ресторан, где неизвестно кто неизвестно с какой чистотой рук и неизвестно с какими вирусами в организме приготовит вам пожрать?

Вы желаете покататься на метро и в маршрутке вперемешку с вернувшимися заробитчанами, либо заразившимися от них?

Вы желаете сходить в салон красоты сделать причу, с которой нестыдно в гроб ложиться?

Или может — в кино? Главное конечно, чтоб все в кинозале в масочках были — они спасут!

Или вы желаете сделать покупки в любимом ТРЦ, не взирая на то, что эти деньги в ближайшем будущем могут вам понадобиться на лекарства и лечение?

Ой, а может вы хотите проинвестировать скажем недвижимость — вложиться в новостройку, которая будет (конечно же будет!!!) достроена через 3 года?

Или вас в турпоездочку потянуло? Не, ну чо, в Турции вот-вот сезон откроется и всего-то примерно +2000 заболевших за сутки!

Или ремонтик квартиры решили затеять? Тем более столько бригад ремонтников заехало из Польши и согласны за еду работать!

Ну и конечно, вкусив все прелести запущенной экономики, не забыть проведать своих родителей с диабетами и сердечно-сосудистыми: глядишь — и наследство можно будет оформлять на себя через пару недель! Если найдете живого нотариуса!


Расскажите мне, идиоту — что вам надо, чего вам не хватает? У вас нет заначки посидеть в своей квартире 2-3 месяца? В Киеве я таких не знаю вообще, даже пенсионеров! Владельцы бизнесов, расскажите про свои бизнесы и докажите мне, что ваши товары услуги кому-то нужны, когда все находится в подвешенном состоянии. Вы что, производите еду и медикаменты, или вы врачи? Нет? Так докажите, что вы со своими бизнесами сейчас кого-то интересуете! Что вы собрались производить и продавать?

И спросите итальянцев с испанцами — они там как, тоже против карантина и каждую минуту, грузя кучи гробов в военные грузовики, думают "ай-ай-ай, а что ж будет-то с экономикой"?

А давайте краще спитаємо голандців і шведів - як їм вдалося не угробити економіку і не вводити карантин, але разом з тим не отримати Іспанію/Італію?
   
смотрите.... это нормальная и вполне спокойная тема, важная для каждого. Люди ведут дискуссию, обмениваются мнением. Помоему вы один а) не хотите понимать аргументов б) тянете ваши "сексуальные"фантазии.
зеленский должен помочь вам решить вопрос с шлангом? напишите длинну... я постараюсь лично ее решить. не обещаю на 100 процентов, но гляну какие у меня есть и вышлю... если других вариантов у вас нет.
Який кайф! :)
Якщо буде можливість, то таки напишіть Зеленському про длиННу Ваших "сексуальних" фантазій:
ну щоб до рояля вистачило :)
   
ахах, звісно - бо у нас такі добрі  та розуміючі люди, які місяць чи два чекатимуть сплати від жильців

а они других все равно не найдут в сегодняшней ситуации. Так что лучше подождать, реструкторизировать, отложить платежи и т.д.
   
А давайте краще спитаємо голандців і шведів - як їм вдалося не угробити економіку і не вводити карантин, але разом з тим не отримати Іспанію/Італію?

большая разница менталитета. люди ответственные и выполняющие указания ( их там тоже не мало).   совсем другие в общении (думаю вы бывали в испании или там италии??? понимаете о чем я?) другой возрастной срез общества, другое колличство населения.... и много что другого. Тем не менее ограничения там тоже есть и серьезные. причем их в основном соблюдают, а не хер на них ложат
   
А давайте краще спитаємо голандців і шведів - як їм вдалося не угробити економіку і не вводити карантин, але разом з тим не отримати Іспанію/Італію?

Шведы кто только может — на удаленке уже давно. Ну и стата заболеваний по Швеции и Нидерландам все хуже с каждым днем. Неизвестно, чем все кончится там...

Кстати, огромная разница в менталитете между шведами и итальянцами. Итальяшки при любом разговоре стремятся войти с собеседником в тактильный контакт и сократить расстояние общения до минимума. Шведы же свято блюдут свою личное пространство, и если ты подойдешь к нему слишком близко даже без эпидеми, будут смотреть на тебя как на социально опасного идиота.

Останнє редагування: 1 квітня 2020 13:49:00 від Медведылло
   
Який кайф! :)
Якщо буде можливість, то таки напишіть Зеленському про длиННу Ваших "сексуальних" фантазій:
ну щоб до рояля вистачило :)

ламер.... ваши шуточки- прибауточки совершенно меня не трогают. так что не пыжтись особо...
   
ламер.... ваши шуточки- прибауточки совершенно меня не трогают. так что не пыжтись особо...
"Мужик, ну ты же первый начал"(с)
   
Шведы кто только может — на удаленке уже давно. Ну и стата заболеваний по Швеции и Нидерландам все хуже с каждым днем. Неизвестно, чем все кончится там...

+1... и старички их на карантине ... причем серьезно к нему относятся и ограничений других там масса. к примеру испанцы серьезно считают что заразу им занесли массово когда прибыли на матчи футбольные итальянские болельщики. в принципе в швеции на такие вещи были сразу введены ограничения.
   
знаете, какой был самый-самый желанный подарок мужчине в период перестройки?
пара носков!
потому как в то время дырявые носки латали-перелатывали пока они совсем не разлезались)))

но это слишком мелкая продукция, чтобы какой-либо посредник или фирма доставки взялась доставить клиенту домой пару носков
так что предприятие по изготовлению носков - один из кандидатов на ликвидацию, увы

и не только они

сейчас в 100 раз больше возможностей чем в 90е

предприятие по изготовлению носков - уже не мелкий лавочник и может самостоятельно выходить на различные маркетплейсы

сеть услуг доставки тоже мегаразвита у нас сейчас

реально мелким да,  прийдется искать и договариваться с барыгами, а шо поделать....
   
и что, отечественные унитазы пользуются спросом? Плять, кто их берет?  :eyes: Разве что наши горе-застройщики, получающие за это откат от таких предприятий. Но стройкам похоже пипец пока что — нема дурных в такой ситуации инвестировать в стройку жилья.
Я вас здивую, але вони ще й на експорт йдуть. Й більша частину випуску йде на експорт. В ту ж Італію, наприклад. І брали "на ура".
   
Шведы кто только может — на удаленке уже давно. Ну и стата заболеваний по Швеции и Нидерландам все хуже с каждым днем. Неизвестно, чем все кончится там...

Кстати, огромная разница в менталитете между шведами и итальянцами. Итальяшки при любом разговоре стремятся войти с собеседником в тактильный контакт и сократить расстояние общения до минимума. Шведы же свято блюдут свою личное пространство, и если ты подойдешь к нему слишком близко даже без эпидеми, будут смотреть на тебя как на социально опасного идиота.

Нормально все там, немає ніякого погіршення, як би не хотілося любитлям всеохопного карантину



https://91-divoc.com/pages/covid-visualization/
   
Більше половини громадян України майже не мають заощаджень і без роботи їхніх коштів вистачить менше, ніж на місяць життя.

Джерело: опитування групи "Рейтинг", проведене з 25 до 30 березня

Деталі: Майже 60% опитаних зазначили, що їхніх заощаджень, за умови припинення отримання доходів, вистачить менше, ніж на місяць.

16% респондентів зазначили, що їм вистачить збережень на термін до 2-ох місяців.

7% матиме, на що жити, до 3-ох місяців, 6% - до півроку, 3% – до року і більше.
   
План порятунку британської економіки включає оплату 80% заробітної плати для кожного, хто ризикує втратити роботу через пандемію (де-факто, держава надає бізнесам гроші, аби ті тримали працівників на ставці, якщо дистанційна робота для них неможлива).

По-друге, в дію вводиться схема безвідсоткового кредитування бізнесу на рік вперед. За прикладом американців, британський уряд вводить в дію пакет прямої фінансової допомоги, який має тримати економіку на плаву. 330 мільярдів фунтів пропонується влити в економіку шляхом безвідсоткового кредитування бізнесу, а ще 20 мільярдів – на цільову допомогу стратегічним галузям.

По-третє, на наступний квартал весь британський бізнес йде на податкові канікули, які мають зберегти йому – але забрати у держави – майже 30 мільярдів фунтів (майже 1,5% ВВП Сполученого Королівства).

Загалом план антикризових заходів має коштувати Лондону майже пів трильйона фунтів.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія