Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ФЗВ: Кавоварка

Re: ФЗВ: Кавоварка

полная х*йня

Маєте аргументи? Я - маю.
   
Re: ФЗВ: Кавоварка

Гейзерну

Показати зображення...

Тільки вона (tu)

Випробувано роками
   
Re: ФЗВ: Кавоварка
IP

Так за ней не надо следить. Кофе из одной емкости ,,убегает,, в другую. И все.

що значить все? Далі горить собі й нічого?  :S
   
Re: ФЗВ: Кавоварка

шо то кроме єспрессо и капучино никакой кофе не нравится.
Эти все турецкие в турках и американо и гейзерные - все не то.

а вто чай в Турции в маленьких стаканчиках - это супер вещь!
   
Re: ФЗВ: Кавоварка

шо то кроме єспрессо и капучино никакой кофе не нравится.

а вто чай в Турции в маленьких стаканчиках - это супер вещь!

+100500
   
Re: ФЗВ: Кавоварка

Даже рекомендовать не буду. У меня в гараже кладбище всяких кавоварок. Они вроде все рабочие, но кофе не делают. У нас в сервисах их чинить не умеют. Единственное что осталось до сих пор живое на даче  так это Крупс, но он был куплен в Ротердаме ещё в 2000 году. Так что не трать напрасно денег а купи сразу б/у Саеку кофемашину.  Посмотри на ОЛХ предложение из Черновцов. Там на любой карман такие машинки.

очень странно
может дело в воде?
у меня две саеки, обе купленные тут, одна 10 лет, другая 15, обе работают тьфу-тьфу
воду только пользую исключительно из фильтров с тремя колбами - грубая механика, уголь и серебро.
   
Re: ФЗВ: Кавоварка

Шоб делать эспрессо и капучино - что надо? Ну по минимуму? Шоб недорого, т.к. пью редко, но хочу именно еспрессо или капучино.

Дяки за совет

И еще - ничего в этом не понимаю  :weep:

Останнє редагування: 26 лютого 2018 11:40:21 від eact
   
Re: ФЗВ: Кавоварка

Тільки вона (tu)

Випробувано роками
да , только покупая ее нужно удостовериться, из какого сплава она сделана. Китайцы напихали такого палева шо караул
   
Re: ФЗВ: Кавоварка

   
Re: ФЗВ: Кавоварка

Показати зображення...

+ Все решта не наближається і близько. Тільки їботні з чисткою та ремонтом ще й додається. Головне помол якісний та витримка при заварюванні
   
Re: ФЗВ: Кавоварка

+ Все решта не наближається і близько. Тільки їботні з чисткою та ремонтом ще й додається. Головне помол якісний та витримка при заварюванні

А я з пінкою хочу.. То як тоді?
   
Re: ФЗВ: Кавоварка

А я з пінкою хочу.. То як тоді?

Ну, якщо забудеш зняти з "вогню" то і пінка буде ))
   
Re: ФЗВ: Кавоварка

А я з пінкою хочу.. То як тоді?

Боюсь что кроме хорошей машины ничего не поможет... но они конечно дорогие. Хотя есть и подешевле.

Я когда себе прошлым летом искал машину, то случайно попал на какой-то сайт,  где приглашали в офис продегустировать кофе из разных машин. Машины действительно разные были нарисованы на сайте. Даже б/у продавали. Типа "с маленьким пробегом" за полцены и дешевле. Как по факту - не знаю, я к ним так и не попал. Где-то на Русановке или около неё эта контора находилась.

Купил потом новую Делонги Аутентику, и не жалею ни грамма. Уход за ней простецкий, сама по себе она не сорит :) Кофе варит великолепный даже из не очень дорогих зёрен.
   
Re: ФЗВ: Кавоварка

Шоб делать эспрессо и капучино - что надо? Ну по минимуму? Шоб недорого, т.к. пью редко, но хочу именно еспрессо или капучино.

Дяки за совет

И еще - ничего в этом не понимаю  :weep:
только кофемашина. Посмотри делонги, Saeco конечно желательно очень. Кофе получается именно с пенкой, настоящий итальяно, как солнечным утром в Риме или в Портофино...
 Чашка белого цвета маленькая, с толстыми стенками...мммм
   
Re: ФЗВ: Кавоварка

только кофемашина. Посмотри делонги, Saeco конечно желательно очень. Кофе получается именно с пенкой, настоящий итальяно, как солнечным утром в Риме или в Портофино...
 Чашка белого цвета маленькая, с толстыми стенками...мммм

Согласен насчёт машины.

Но мне в стаканчиках наравится, видно сам кохфий, а не только пенку :)







Останнє редагування: 26 лютого 2018 13:23:14 від alex_kiev
   
Re: ФЗВ: Кавоварка

Маєте аргументи? Я - маю.
Я не знаю, що у вас за аргументи, але робочий тиск для еспресо - 8-9 бар, і не тиск найважливиший критерій, а стабільність температури під час проливу. Та сама стабільність починається десь з $500 (ручні еспресо машини, не автомати)

Останнє редагування: 26 лютого 2018 13:43:56 від податель сєго
   
Re: ФЗВ: Кавоварка

Боюсь что кроме хорошей машины ничего не поможет... но они конечно дорогие. Хотя есть и подешевле.

Я когда себе прошлым летом искал машину, то случайно попал на какой-то сайт,  где приглашали в офис продегустировать кофе из разных машин. Машины действительно разные были нарисованы на сайте. Даже б/у продавали. Типа "с маленьким пробегом" за полцены и дешевле. Как по факту - не знаю, я к ним так и не попал. Где-то на Русановке или около неё эта контора находилась.

Купил потом новую Делонги Аутентику, и не жалею ни грамма. Уход за ней простецкий, сама по себе она не сорит :) Кофе варит великолепный даже из не очень дорогих зёрен.

А точнее модель?
   
Re: ФЗВ: Кавоварка

 :(  вчора подивився відео, тепер хочу собі такий девайз, вже другий день не дає спокою  :(



тиць

краще в гілки з ФЗВ, взагалі не заходити  :(
   
Re: ФЗВ: Кавоварка

:(  вчора подивився відео, тепер хочу собі такий девайз, вже другий день не дає спокою  :(

https://www.youtube.com/watch?v=QWkm1YDQq6c
тиць
краще в гілки з ФЗВ, взагалі не заходити  :(

погууглив і зробив пару дзвінків

розводняк, потрібно брати цей девайз і зразу декілька запасних клапанів
з миттям тотальний жах
   
Re: ФЗВ: Кавоварка

+ !

Уже валяется в кладофке.
   
Re: ФЗВ: Кавоварка

А я з пінкою хочу.. То як тоді?
Пенка очень вредная для селезенки. Достаточно чутьчуть- и хана органу.
   
Re: ФЗВ: Кавоварка

на моїй Делонгі була одна особливість
дуже швидко запросила декальцинацію (а у мене - осмос)
після якої капучіно перестала робити
а там 5-річна гарантія
повіз, хлопці просто зайшли в меню, зменшили запрограмовану жорсткість води і все запрацювало
з заводу для нас завищений рівень жорсткості встановлено
я про це не знав та не вичитав
   
Re: ФЗВ: Кавоварка
IP

на моїй Делонгі була одна особливість
дуже швидко запросила декальцинацію (а у мене - осмос)
після якої капучіно перестала робити
а там 5-річна гарантія
повіз, хлопці просто зайшли в меню, зменшили запрограмовану жорсткість води і все запрацювало
з заводу для нас завищений рівень жорсткості встановлено
я про це не знав та не вичитав

дійсно, зовсім забув про такий параметр води.
   
Re: ФЗВ: Кавоварка

:(  вчора подивився відео, тепер хочу собі такий девайз, вже другий день не дає спокою  :(

https://www.youtube.com/watch?v=QWkm1YDQq6c
тиць
краще в гілки з ФЗВ, взагалі не заходити  :(

Класс... А що це за чайник такий?
   
Re: ФЗВ: Кавоварка

Класс... А що це за чайник такий?

Звичайна гейзерна кавоварка з функцією капучіно
   
Re: ФЗВ: Кавоварка

Часто пишут 15 бар, а там хоть бы 5 было.
Юзаю такую - Electrolux EEA111.
Каву возят с поляндии.
Bellarom First class.
Сравнивал каву с промышленной ессо.
Не хуже точно.
Ручная кавоварка это как авто с ручной коробкой.
Есть возможность играть с процессом.
Например, залить кавы 20-30% чашки и дать постоять секунд 30-минуту.
Далее залить полную. Так лучше отбирается кофе из порошка.
Проверено. Реально крепче напиток и если проливать дальше, то быстро начинает литься почти прозрачная водичка.
Могу взбить молоко как хочу. Минимально взбитие с минимальным нагревом молока. Летом так делаю.
Могу взбить до пены. Молоко потом в чашку не вливается, а падает вспененным комочком.
Кава сказочная.
   
Re: ФЗВ: Кавоварка

на смак кави впливають 3 фактори
1. якість/сорт кави
2. якість води
3. тип кавоварки

причому якщо якийсь фактор із перших двох не є належного рівня, навіть найкрутіша кавоварка не видасть вам смачну і приємну каву
   
Re: ФЗВ: Кавоварка

Тільки еспресо, все інше від кави має лише назву.
Наважливіший критерій вибору — тиск понад 15 бар, все інше вже від вашого смаку, побажань та бюджету.

Снобістська куйня, багато поціновувачів покрутять пальцем біля скроні.
   
Re: ФЗВ: Кавоварка

до 1500 usd. Напівавтомат, всі автомати, що довелось попробувати варять так собі. Гейзерна супер, але має бути щось таке, що не вимагає вимкнення.

Гейзерні є електричні.
   
Re: ФЗВ: Кавоварка

Самый классный кофе получается, если его заварить в глиняном чайнике (как чай) и дать постоять там не менее 20 мин (я примерно полчаса выдерживаю). Никакая кавоварка вам такого аромата и вкуса не сделает.

Много способов есть и каждый выбирает себе свой самый классный.
   
Re: ФЗВ: Кавоварка

А точнее модель?

 Погуглил...... она уже стоит дешевле в два раза за прошедшие полгода  :weep:

От это я лошара  :facepalm:

https://delonghi.net.ua/catalog/product/view/id/145469/category/1135/#

Мне кажется, что эти  макаронники мутят бизнекс не хуже наших барыг  :laugh:
   
Re: ФЗВ: Кавоварка

   
Re: ФЗВ: Кавоварка

Показати зображення...

Вот это минимум или немного больше минимума того, на что согласится профессиональный бариста. Ок. $1000
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія